Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 23:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 23:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13.04.2008 20:41
Сообщения: 162
Аффтар, вы лучше бы шли голосовать! Остался только час


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 00:07 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
/ф панике/
А почему час? Разве еще не 22-го - день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 00:09 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13.04.2008 20:41
Сообщения: 162
Сбоку в новостях красным написано - "Авторам следует проголосовать до 22.04"

Посмотрите налево - это на всех страницах сайта висит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 00:16 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Обычно, когда пишется "до такого-то числа", речь идет о дате включительно.

Я проголосовала, мне за авторов чудесных рассказов обидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 00:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13.04.2008 20:41
Сообщения: 162
Возможно, я ошибаюсь и вы правы.

В объявлениях написано, что итоги будут после 17 по Киеву. Возможно и голосование продлится.

За кое-кого обидно будет, да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 15:00 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Ну давайте разбиратся :)
Sonora писал(а):
1. честно говоря напоминает какой-то блоквастер с кучей выстрелов, крови и тд и тп.....и если бы не это, долго бы со всеми спорила о том, что рассказ написан детской рукой....не примите за обиду, уж очень наивно, чтоли...

А что такого? Просто борьба идет не на-жизнь а на-смерть... а на счет блоквастера: мне тут уже посоветовали отправить рассказ в Голивуд :)
Цитата:
2. по бездушным часам - а что это за часы? просто очень любопытно...

Да любые часы, что тут непонятного! Это просто значит что моя героиня чувствует что то о чем она говорит было очень давно, но если посмотреть на часы то окажется что не очень! Я думала такое не нужно объяснять...
Цитата:
3. покрытом прочным подводным куполом а в конце рассказа Любимый разбивает его врезавшись на грузовике....грм...и вроде разгонялся недолго....или там двигатель какой нить "быстрый"?

А между прочим купол так устроен! Если на купол нагрузка снаружи то тогда он выдерживает очень много, а если наоборот изнутри то его легко проломить. Вот птенчики например слабенькие а скорлупу изнутри легко проклевывают...
[/quote]4.Он посмотрел мне в глаза своими голубыми глазами, и вдруг я остановилась, шагнула к нему и встала прямо перед ним. Он взял мои руки своими, большими и сильными и сказал «Я люблю тебя». Я зачаровано посмотрела на него и ответила тоже «Я люблю тебя».
эта фраза меня просто убила))))))всё бы в жизни так легко было....хотя говорить незнакомцу при встрече "я люблю тебя"....[/quote]
Но ведь они оба особенные очень необычные люди! Я дальше еще подчеркивала что у них многое было не как у всех, а лучше красивее и проще!
Цитата:
5. Я была студенткой и жила в общежитии в одной комнате с двумя другими студентками......жила в общаге.....странно как-то....общажники - те, кто обычно живет за пределами города или в других городах....ну это так...ничего против не имею....маленькое замечание

Да. Это пожалуй правильно так что надо что-то придумать. Например купол был большой, и там был не только город, а еще и загород где был университет... Я еще подумаю, спасибо :)
Цитата:
6. Мои родители очень настаивали, чтобы мы поженились
ну как то странно получаеться....если людей сверху считают врагами...то чего его там не затачили куда нить сразу?и куда в загсе смотрят?

А чего смотреть? На любимом же не написано что он с поверхности, и документов у него тоже никаких нет. Это уже когда они собрались наверх, то тогда враги все поняли.
[/quote]7. Я училась довольно долго, но наконец выучилась
сногсшибательное выражение...[/quote]
Это вы его так хвалите или ругаете? :) А что в нем не так?
Цитата:
8. слушайте, а зачем тогда кассы если никуда и выехать то нельзя?

Почему никуда? Это на поверхность нельзя, а куда-то еще можно например рыбу в океане ловить...
Цитата:
9. после этой фразу довольно таки всё сумбурно...сцена погони.....вынимать пули из трупов/?и когда успели?и если у неё была парочка плуь в запасе чё она их ему сразу то не отдала?

Ну она просто не сообразила... а вообще они ведь долго убегали от разных групп врагов. Одну перебили, Любимый вынул все патроны из трупов и опять их зарядил в автомат...
[/quote]10. потом русалка с автоматом???а потом ещё и гож откудато достает?[/quote]
Ну у нее автомат остался когда они выпрыгнули и стали всплывать. А нож она тоже взяла. Они же не знали куда их вынесет! Вдруг необитаемый остров, а там нож нужен...
Цитата:
УДАЧИ НА КОНКУРСЕ!

Спасибо :):):)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 15:01 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
KXMEP писал(а):
Злые вы...
А я вот автора всячески буду защищать!

Спасибо :):):)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 15:02 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Ледовский Вячеслав писал(а):
Еще подумал. Предположу, что "Русалка" и "Живая вода" написаны одним автором. Только здесь он отвечает, наигрывая наивную невинность, а там забавляется со стороны.

Нет. Я "Живую воду" не писала и не читала даже. У меня ее в списке нету. А наивность никакую я не изображаю, я просто не собиралась писать слишком умный рассказ. Зато же он красивый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 15:06 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Felicata писал(а):
Обрыдаться :). А главное, столько моралей... И надо быть храбрым и отважным, и за свободу бороться, и бедных рыбок подкармливать, и чужих бриллиантов не брать, и к власти не стремиться, и жалости к врагам не знать, чуть что - сразу в сердце ножом... Эх, даже не знаю, что и выбирать.

Никакие это не морали! Просто они были очень хорошие люди и я дала им все хорошие качества! А остальные как хотят! И напрасно вы смеетесь!
Цитата:
Наверное, основная идея в том, что рыбий хвост сам отвалится рано или поздно.

Это еще почему? Я не поняла...
Цитата:
"Теперь у меня был хвост как у большой рыбы, в серебнистой чешуе и не было ног. А в руках был автомат в котором еще остался один патрон". А знаете, почему автомат был именно в руках? Потому что у нее уже не было корсажа, чтобы спрятать два запасных патрона!

Автомат вообще-то был в руках потому что из него руками стреляют! А в ваших словах я даже что-то логики не вижу...
Цитата:
"Он напал на меня, как только я вошла в зал, и с ним было очень трудно сражаться". А может быть, с ним вовсе не сражаться надо было, а того... ;)

Это вы на что намекаете позвольте спросить??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 15:08 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Автор 6044 писал(а):
я просто не собиралась писать слишком умный рассказ. Зато же он красивый!


Эх, нет значка с поднятым вверх большим пальцем ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 15:19 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Мёрк писал(а):
Милая автор! Я прочитал ваш рассказ два раза, много думал, рыдал, испытал катарсис и чувствую теперь, что как порядочный человек просто обязан на вас жениться.

А вы красивый? Если да то давайте для начала хоть познакомимся :):):) Вы мне в личку напишите поговорим. Хотя вообще-то вы мне уже по отзыву понавились :):) вы очень хорошо и верно все разбираете! И обязательно напишите мне потом какой рассказ ваш, я хочу почитать.
Цитата:
Как вы верно все это описали, ведь действительно рассказ такой чистый и светлый – про настоящую Любовь. Особенно понравилось, что Любимый отказался изменить героине с королевой океана, это так романтично, ведь по данным статистики 98% мужчин изменяют своим несчастным женам, то есть вы очень умело показали, что герой попадает в 2%, в идеальное меньшинство, что он – настоящий принц, и я не боюсь этого слова, потому что ваш рассказ сказочно хорош.

Спасибо :):) а вообще-то ведь ни один человек никогда не изменит тому кого по-настоящему Любит... просто это так редко бывает :( Но я именно про такое писала!
Цитата:
У вас вообще так много потрясающих мест в рассказе! Как тонко подмечено, например, что солнце видно из подводного купола!
«Он стоял у открытого окна и курил, глядя на весеннее солнце, игравшее в стекавшей с крыши веселой капели».
Одной этой фразы достаточно, чтобы понять сразу и то, что купол прозрачный, и то, что глубина океана над городом небольшая, метра два-три, и то, что вода чистая и прозрачная. А ведь все то же самое другой автор занудно описывал бы в трех абзацах! Вам же хватило нескольких слов! Какое мастерство!
И капель – одно упоминание которой сразу дает понять, что в городе искусственно создается смена времен года, как на поверхности – и снова без всяких подробных объяснений. Великолепно!

Ну вода же в океане прозрачная! Это она просто сверху темной кажется, а если в руки взять то тогда сразу видно! А купол конечно прозрачный, иначе же ведь там было темно! А про капель чесно говоря я случайно написала потому что не подумала... но ведь хорошо получилось? Я наверное ничего в этом менять не стану...
Цитата:
А какая шикарная метафора с «шагами» и «вошла», когда героиня уже стала русалкой и поменяла ноги на хвост! Сразу понятно, что в душе она по-прежнему остается человеком, женщиной, и в холодную рыбину вовсе не превратилась.
И если кому кажется, что автор просто забыла, что у героини уже не ноги, а хвост – обратите внимание на то, что в количестве патронов автор не запуталась и не ошиблась – все четко сосчитано, так что с шагами имеет место метафора, а не ошибка, это точно!

Ну там в переносном смысле шаги конечно :)
Цитата:
Меня немного насторожило только одно место – а именно месть Любимого. Все очень красиво и романтично, особенно черный плащ и маска, этот момент я перечитывал больше всего, так изящно получилось!
«Он спрятал меня в трущобах, надел черную маску и плащ и отправился мстить» - надо было написать «одел», для многозначительности…
Но вот с вырезанием имени героини… Я понимаю, что за страшные поступки убитые заслуживали этого, да и героиня за свои страдания заслужила, чтобы ее имя вырезали у гадов на груди, но ведь по такому знаку легко заподозрить наших влюбленных, они только-только сбежали из тюрьмы, и если их снова поймают и пришьют им еще и это дело, то боюсь, после битья плетьми будут посыпать еще и перцем. Все-таки герой идет на страшный риск, его чувства можно понять, но стоит ли так подставлять девушку?

А в тюрьму бы они все равно не вернулись - лучше бы умерли! Просто в первый раз так случайно получилось но вообще-то их гордость заставила бы скорее умереть.
Цитата:
Милая автор, а какие моменты у вас взяты из настоящей жизни? Неужели вы или кто-то из ваших знакомых так страдал за Любовь?

Ну это все-таки личная информация. Я ее не могу рассказывать незнакомому человеку. Но если мы с вами познакомимся поближе то тогда может быть и расскажу :):)
Цитата:
Спасибо большое за настоящий, искренний и чистый рассказ! Я – у ваших ног! Всего вам!

Ой вы меня растрогали! Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 15:58 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Фух!
И я добрался до последнего рассказа. Интересный мультик получился. Живой такой, веселый...
Много думал. С интересом прочитал комментарии.

Занятно, но не кладезь. Ни одной действительно запоминающейся фишки (кроме самых очевидных, типа вторичных патронов). Слишком грамотно сложено.

Еще одна невысказанная ранее наблюдашка:
Цитата:
Он был действительно огромный, каждое щупальце толщиной с мое тело, но я все-таки сумела отсечь все щупальца, кроме одного.
Нехилый у девушки нож :D отмахать семь щупалец, да каждое толщиной в тело.

А так, складненько.
Вот помню, читал я шедевр под названием "Сага о дверях" одного молодого автора. Вот это были перлы, всю жизнь помнить буду. Вот, например:
"Пробегая под выпуклостью, на меня что-то посыпалось", "Мясо, которое жарили под огнем" (о шашлыке), "Его лицо всё было в раздумьях", "их глаза глядели друг на друга","Упал на сугробик из посохших листьев"... Э-эх!

Впрочем, извините Автор, я увлекся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 16:57 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
[/quote]7. Я училась довольно долго, но наконец выучилась
сногсшибательное выражение...[/quote]
Это вы его так хвалите или ругаете? А что в нем не так?
не принимайте на свой счет....просто, в предверии сессии мысли тоже начинаються задумываться об учебе...вот учишься вечно, учишься.....вот и мечтаешь побыстрее закончить....эх...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 17:39 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2007 01:40
Сообщения: 82
Уффф... Все.
Рассказ мой. Писан за три часа - как-то, когда около полуночи мозги начали кипеть, т. к. другой рассказ упрямо не шел, я плюнул и в качестве отдыха для головы скастрюлил вот этот текст. Писать было весело. Заняло это часа два, да еще потом за час до отправки обнаружилось, что до нормы не хватает трех тысяч знаков, и пришлось срочно добавлять. В частности, так в тексте появились многоразовые пули :) Честно говоря, не ожидал, что расколют вот так сразу... я попытался исправить положение "от автора", но получилось, кажется, не очень убедительно... Ну что ж, надеюсь, большинству читавших было весело. Меня, во всяком случае, отзывы повеселили изрядно, за что всех не оставшихся равнодушными к бедной девочке благодарю :) Если кого-то обидел невзначай - прошу прощения. Я не нарочно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 17:49 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Спасибо.
Отличный рассказ :)

Я, правда, не настолько впечатлилась, чтобы давать максимум, но пятерку все же поставила.

Цитата:
Честно говоря, не ожидал, что расколют вот так сразу...

Все слишком ладно, умно и по делу :)
Другой вопрос, что не все такие "шуточки" любят и подтверждение тому - результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB