Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 19:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 06:15 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Felicata писал(а):
А так, конечно, хищники, кто же спорит.
Но в Вашем тексте меня это слово резануло
"Хищниками" их же люди назвали, да? А как люди могут назвать разумную расу, с аппетитом облизывающуюся на кладбище?
Возможно, я придираюсь (или поняла не совсем правильно? со мной бывает :D :oops: ), но мне показалось нелогичным.

Не беспокойтесь! :) Рассказ, который можно понимать только однозначно, прям, как рельс и никому не интересен. А любой, мечтающий о карьере писателя должен быть готов к самым разным реакциям. Так что любая разница в восприятии - ценнейший опыт.
А "хищниками" их назвали люди именно тогда, когда с немалым трудом убедили в своей разумности. :) Столько мяса бегает, друг друга убивает, планету гадит - разумные себя так не ведут! :( На кладбища стали облизываться, когда "сложная доминирующая популяция коллективных животных" решительно отказлась от роли добычи :D
А тут ещё и странные ритуалы над телами... Эй, идиоты, да куда ж вы это мясо в землю - оно ж портиться будет! :evil: А крематории - да кто ж так готовит :( Почти ничего не остаётся. А ещё разумные :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 10:17 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
:D :D :D понятно.
Но тогда выходит, что автор смотрит не с людской стороны, а со стороны той расы... Судя по объяснениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2008 07:03 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Felicata писал(а):
:D :D :D понятно.
Но тогда выходит, что автор смотрит не с людской стороны, а со стороны той расы... Судя по объяснениям.

Конечно! Это же интересно! Залезть в выдуманую шкурку, проверить - не жмёт ли? :D А фантазии на это хватит у любого - мы ведь на конкурсе фантастических рассказов.
Есть в этой методике и минусы :( Вы заметили, за весь мой немалый рассказ так никого и не убили :evil:
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2008 15:41 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Не нравится. (Извините, что так сразу.) Пока не понял.
Буду читать все выходные, пока не пойму, что именно не нравится.
Первое впечатление: отсутствие сюжета. Так. Картинка с выставик, мол, вот примерно таким образо все и будет просисходить. Герои неразличимы. Характеров нет, есть только атмосфера.
Финальная шутка впечатления не произвела. Инородный объект в повествовании, как с исторической, так и с моральной точки зрания.
Тем не мнеее, слог и форма повествования - весьма хороши. Посему нормальная, хоть и не высшая оценка.
Извините.

P.S. Отпушусь в понедельник по факту "осознания" прочитанного. Вроде и хороший рассказ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2008 06:17 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Антон Георгиевич писал(а):
Не нравится. (Извините, что так сразу.) Пока не понял.
Буду читать все выходные, пока не пойму, что именно не нравится.

Зачем извиняться :) Каждый имеет право на свою реакцию, обусловленную массой факторов. Обидеть автора легче равнодушием, чем негативом :)
Антон Георгиевич писал(а):
Первое впечатление: отсутствие сюжета. Так. Картинка с выставик, мол, вот примерно таким образо все и будет просисходить. Герои неразличимы. Характеров нет, есть только атмосфера.
Финальная шутка впечатления не произвела. Инородный объект в повествовании, как с исторической, так и с моральной точки зрания..

Что поделать :( Сейчас пытаюсь развить длинную форму, а в короткой, оказывается, не так и преуспел. Хотя, как я уже признавался, рассказ сыроват.
А шутка действительно старая. Тутобыгрывалось сходство мышления обсалютно разных видов :)
Антон Георгиевич писал(а):
Тем не менее, слог и форма повествования - весьма хороши. Посему нормальная, хоть и не высшая оценка.

Спасибо! Даже не ожидал после первого мнения :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2008 13:23 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Автор, вам не дают покоя лавры Гомера? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 19:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13.04.2007 18:02
Сообщения: 123
Неплохой рассказ, только скучный...

У меня, вообще, похоже на Азимуте скоро выработается бинарная система оценок: "скучно" - 1 балл, "не скучно" - 7 баллов.

Нет, автор, Вы, конечно, получите неплохой балл, может быть, даже высший, но... Но Вы пишите хуже Стивенсона, хуже Бэллоу, хуже Сапковского (это я про тех авторов, которых читал недавно) - и я не могу не сравнивать, не получается у меня не сравнивать... Вот им бы я семерки бы и поставил, и то по поводу Бэллоу и Сапковского еще подумал бы.

В общем, желаю удачи автор! Искренне! А на меня можете не обращать внимания. Я, так, отметиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 00:40 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
kenn писал(а):
Автор, вам не дают покоя лавры Гомера? :evil:
Да вроде не тянулся за чёрными очками и за лирой :( Или Вы где-то пятистрочные стихи углядели? Я такого точно не писал :D
Можно развернуть вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB