Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 02:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 019 Тень за порогом открытия
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 019 Тень за порогом открытия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 16:57 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Бледно-жёлтый, ноздреватый диск карлика не радовал разнообразием пейзажей,..... Безжизненная сероватая поверхность слабо отражала свет
Это об одной и той же планете говорится?

- Температура поверхности равна абсолютному нулю
Человек еще мог бы такое сказать, преувеличив. Но не "бездушный механический голос", так как по определению абсолютный нуль не достижим. Это некая абстракция (как абсолютно черное тело, например)

тело ломило и морозило как при гриппе
У девушки озноб? Так бы и написали. Но обычно при гриппе жар

Ой, второй рассказ о Фаэтоне :roll:

Ну, неплохой рассказ. Хотя, Фаэтон этот много уже раз в фантастике эксплуатировался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 20:44 
Эх-х при гриппе у меня обычно озноб. Проверено на днях :D
А вот с остальными замечаниями согласна, исправлю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 10:00 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 30.01.2007 10:27
Сообщения: 6
Ну что ж, наконец-то, более-менее хорошая приключенческая фантастика. Если исправить все недочёты, связанные с физикой и космосом, то рассказ будет очень даже ничего.
Единственное, вы частенько перегибаете с описаниями. Ну к примеру:
«- По-одъ-ё-ём! - завопил голос так громко, что Лиза моментально проснулась, и испуганно села в постели»
«Девушка бухнула будильник на тумбочку»
Так пишут в 14 лет на свой первый конкурс.
4 из 7
Ваш Злобный критик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 18:21 
"Ну не шишнадцать совсем и не первый" :D

А вообще спасибо за критику, если Вы на досуге сможете поподробнее указать ошибки в физике и космосе,то буду очень благодарна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 18:46 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Еще один повеселивший меня рассказ. И идея неплохая, и написано задорно.
Придирки по содержанию: почему экипаж космического корабля состоит из людей, напрочь лишенных чувства ответственности? Ладно, еще бы одна Лиза с ее щенячьим азартом, но Артем (хапающий незнакомый куб и помогающий потом Лизе)? Планетолог, который с первого взгляда определяет, что статуи неживые, и однозначно считающий, что у девушки видения... На Земле исчезла жизнь, уверенности, что они когда-либо вернутся, у них нет, а все волнуются, выпустят Лизу в следующий раз или нет... Техник, выпускающий человека, запертого по приказу капитана. Василий Андреевич, который то ли по-детски надулся, то ли перетрусил. Какие же они все несознательные!
Из недостатков - немалое количество опечаток и ошибок "с запятыми".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 19:26 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 25.01.2007 19:37
Сообщения: 86
Felicata писал(а):
Еще один повеселивший меня рассказ. И идея неплохая, и написано задорно.
Придирки по содержанию: почему экипаж космического корабля состоит из людей, напрочь лишенных чувства ответственности? Ладно, еще бы одна Лиза с ее щенячьим азартом, но Артем (хапающий незнакомый куб и помогающий потом Лизе)? Планетолог, который с первого взгляда определяет, что статуи неживые, и однозначно считающий, что у девушки видения... На Земле исчезла жизнь, уверенности, что они когда-либо вернутся, у них нет, а все волнуются, выпустят Лизу в следующий раз или нет... Техник, выпускающий человека, запертого по приказу капитана. Василий Андреевич, который то ли по-детски надулся, то ли перетрусил. Какие же они все несознательные!
Из недостатков - немалое количество опечаток и ошибок "с запятыми".


Привет, еще раз (Felicata), ну и автору, разумеется;)
Этот рассказ надо подавать под соусом детской приключенческой литературы - тогда будет полный порядок;)
Я лично читал его как когда-то "Пятнадцатилетний капитан", "Золотая цепь", "Приключения Гулливера".
Рассказ хороший, а требовать от него реалистичности, в виду описанного мной выше, не целесообразно;)
Удачи автору;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2007 02:39 
Повеса
Цитата:
Этот рассказ надо подавать под соусом детской приключенческой литературы - тогда будет полный порядок;)
Я лично читал его как когда-то "Пятнадцатилетний капитан", "Золотая цепь", "Приключения Гулливера".
Рассказ хороший, а требовать от него реалистичности, в виду описанного мной выше, не целесообразно;)
Удачи автору;)

Привет, Повеса, еще раз!
Автору тоде привет, и тоже удачи.
Я не реалистичности требую, а ответственных персонажей. Почему-то становлюсь занудой. Пятнадцатилетний капитан экипаж и пассажиров спасал, и его не волновал вопрос, отпустят ли его в плавание в следующий раз.
Что-то строга я к нарушителям дисциплины. Хотя в "Острове сокровищ" в свое время не понимала, почему Смоллетт так взъедался на Джима Хокинса за его выходки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2007 14:24 
Всем привет и спасибо за отзывы.:D

Откуда же взяться приключениям, если бы всегда была дисциплина?! :D
Да и не волнует особо героев выпустят их или нет. Спасают фаэтонцев, потому что верят в лучшее и неведомое, в отличие от старшего поколения на корабле.:wink:

Повеса подал классную идею, попробую из этого рассказа потом сделать приключенческую повесть для детей.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB