Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 19:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2007 10:31 
Реглав писал(а):
Занятно наблюдать, как формализация опыта (Литосфера) конвергирует с реализацией теории (РБЖ).

Сказано, конечно, ёмко, но с явными признаками ложной скромности.
Как я понял, вы всё-таки "тусовались" на каких-то конкурсах?
Так что, наверное, не стоит "косить" под чистых теоретиков.
И ещё: Литосфера рекомендует «Если у вас большая организаторская команда … то имеет смысл открыть приват-гостевую»…Открыли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2007 11:44 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Угрюмый писал(а):
Литосфера рекомендует «Если у вас большая организаторская команда … то имеет смысл открыть приват-гостевую»…Открыли?

С кровью цитаты рвёте, Угрюмый!
Ибо сказано: "Если у вас большая организаторская команда ... то имеет смысл открыть приват-гостевую, доступную для обозрения только определенному кругу лиц. :lol:
Открыли. С этого, собственно, начали. Потому как в разных городах...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2007 20:11 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Угрюмый писал(а):
Литосфера рекомендует

Вот только не надо отождествлять "Лито-сферу" с одним из ее организаторов.

Статья авторская, а не "от редакции" и т.п. Отражает мое личное видение предмета. Вполне возможно, что по ряду положений другие организаторы "Лито-сферы" со мной не очень-то и согласятся... Хотя по ключевым вопросам разногласия вряд ли возникнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2007 23:12 
Вот это дуплет: одним шагом - двоим на мозоли... :oops:
Господа, готов к любым санкциям и контрибуциям (в разумных, конечно, объёмах). :cry:
Интересно, больше там никого не было? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2007 03:47 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2007 16:26
Сообщения: 9
Откуда: ИЗВНЕ
Аж зачитался! Вот это страсти, Господа! :D Начало, слава богу, положено!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2007 22:15 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Цитата:
9. Если конкурс проводится в два тура (более 59-ти рассказов), то во второй тур проходит треть (округление математическое) общего числа рассказов, получивших максимальный балл. При равных баллах преимущество получает рассказ с меньшим количеством символов.


А почему преимущество у рассказов с меньшим количеством символов, что за дискриминация? Выражаясь словами Вунюкова, "Народу нужны длинные рассказы". Или нет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2007 00:25 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 00:09
Сообщения: 20
А еще говорят: "Краткость - сестра таланта" :) И потом, я полагаю, журнал не железный, и даже не резиновый, посему заинтересован в коротких текстах :roll:
По поводу "Дополнение 2. ФОРУМ В ПЕРИОД ГОЛОСОВАНИЯ"
Какая-то система... необычная :) У меня на этот счет вот что:
а) может лучше добавить в правила пункт, вроде: "Если вы заинтересованы в критике собственного рассказа, отправьте нам на мыло просьбу открыть для него отдельную тему на форуме. Ссылка на оную будет размещена на странице рассказа". Так, кстати, поступали на многих литконкурсах :)
б) пусть каждый участник, которому есть что сказать по поводу рассказов, открывает собственную тему (можно даже подфорум выделить для таких вот тем :) ) и пишет там все, что угодно. Хотя, конечно, многим бедным авторам будет лень гонять по темам, но тем не менее... :)
в) впрочем, конечно, и ваша система особых претензий не вызывает, но... где тогда тема для удовлетворительных? :)
И зачем тема "Подвал". Как отстреливать рецунов, если конкурс - анонимный? Или анонимность - это только скрытие твоих имени-фамилия, но никак не форумного никнейма?
Кстати, забыл про 5.2. А что значит "откровенно слаб с литературной точки зрения"? Имеется ввиду, аффтар безграмотен, или просто много стилистических ошибок и т.п. Если последнее, то это, имхо, ни в какие ворота... Может, автор начинающий, а таковым ведь прописана критика, читатели, отзывы, в которых он почерпнет о своих ошибках и в будущем не допустит таковых.
P.S. Я уж о конкурсе из ЖЖ узнал :) . Не сочтите за рекламу, но советую сообщить о конкурсе в комьюнити http://community.livejournal.com/konkursy/ . Просто очень хочется побольше участников, настоящей борьбы и т.п. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2007 09:43 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Извините, нигде в правилах не нашел - сколько рассказов принимается от одного автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2007 12:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Blackadder писал(а):
Извините, нигде в правилах не нашел - сколько рассказов принимается от одного автора.

от одного автора принимается только один рассказ. Правила конкурса пунк №4:
4. Участники. Принять участие в Конкурсе может любой автор, независимо от места жительства, который зарегистрировался и вовремя (в срок) представил работу.

Важно: каждый участник может представить на Конкурс только одну работу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2007 16:21 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Ух... как у вас тут намусорено... (с)
Но, по порядку.

Balja: «А почему преимущество у рассказов с меньшим количеством символов, что за дискриминация»?
Потому что фиксированная цена журнала делает неизменным его объём – 200 страниц. Так что не всё равно – поместится 7 рассказов в журнале или 8. Кстати, и Циферблат о том же… «Бороться» за снижение себестоимости путём увеличения плотности печати (поля, буквы, переносы) или за счёт качества бумаги (серая газетка) мы не будем.
Так что речь не о дискриминации. Кстати, если бы предпочтение отдавалось длинным рассказам, то Вы бы упрекнули нас в дискриминации коротких? :)

Циферблат :

Предложение ввести в Правила пункт:
"Если вы заинтересованы в критике собственного рассказа, отправьте нам на мыло просьбу открыть для него отдельную тему на форуме. Ссылка на оную будет размещена на странице рассказа".
На наш взгляд именно это и реализовано. Отличие лишь в том, что вместо отправки письма с просьбой и ожидания решения Администрации, участнику нужно лишь нажать кнопочку.

б) пусть каждый участник, которому есть что сказать по поводу рассказов, открывает собственную тему (можно даже подфорум выделить для таких вот тем ) и пишет там все, что угодно. Хотя, конечно, многим бедным авторам будет лень гонять по темам, но тем не менее...
В этой части Ваших предложений для нас как раз важна судьба авторов, а не критиков. Помним, да? За 15 дней автору нужно прочесть три десятка рассказов. Минус интерес к отзывам по своему рассказу. Минус желание ответить на эти отзывы. А ещё интересно, что другие пишут о заметном рассказе. А ещё нужно зарабатывать деньги и заниматься семьёй...
Если есть тема «рассказ», зачем автору куда-то «бежать», чтобы узнать чьё-то мнение? Это, как раз, критику, если зуд творческой железы не даёт покоя, должно быть «не лень», прочтя рассказ, зайти в тему рассказа и порадовать (или убить) автора.

в) ... где тогда тема для удовлетворительных?
Её нет. Поскольку если не «тронуло» – рассказ «никакой» (не хороший - не плохой), что о нём говорить? Зачем выносить на суд общественности посредственность? Если автору интересно, он откроет тему своего рассказа (помните, кнопочка?) и если Вам захочется всё-таки высказаться, у Вас будет такая возможность.

И зачем тема "Подвал". Как отстреливать рецунов, если конкурс - анонимный? Или анонимность - это только скрытие твоих имени-фамилия, но никак не форумного никнейма?
Анонимность Конкурса в том, что нет соответствия между ником автора и его рассказом. (И уж тем более между ФИО и рассказом!). Но между ником и сообщением соответствие есть. На конкурсном форуме могут оставлять свои сообщения только авторы (человек не только зарегистрировался, но и отправил на Конкурс рассказ). То есть, выйти из конкурсного форума, потом зарегистрироваться, и с новым ником «Отважный Аноним» начать безнаказанно блистать остроумией за счёт несчастных, которые не знают кому отвечать, у вас не получится. «Отважному анониму» конкурсный форум откроется только для чтения, но не для участия.
… Не уверен, что ответил.
Давайте ещё раз: рассмотрим ситуацию, когда слабый автор «Петя» критикует сильного автора «Васю». Чувствуете? Вася не согласен. Ни с доводами, ни с тоном. А поскольку, Петя ещё и недостаточно корректен (по юности, к примеру), то Вася просто в бешенстве. Пете от него теперь не спрятаться под многочисленными никами («Не скажу кто», «Я - не Петя», «Не говорите Васе»). Нет, есть «Подвал», куда слабонервным вход заказан, и пусть там Вася популярно объяснит всему собранию, что есть такой Петя, на отзывы которого можно на обращать внимания, чтоб лишний раз не расстраиваться, поскольку парень не совсем адекватен, и местами путает свой жизненный опыт с фантазиями своего любимого кота Мурзика… Ух! Ну и зол же я на Петю!!!
Но это, конечно, для тех случаев, когда сил у Васи всё-таки недостаточно, чтобы Петю попросту проигнорировать.
И ещё об анонимности: после Конкурса, кто захочет - «вскроется», Администрация никого вскрывать не будет.

Кстати, забыл про 5.2. А что значит "откровенно слаб с литературной точки зрения"? Имеется ввиду, аффтар безграмотен, или просто…
Нет. Имеется в виду совсем другое. Очень не хочется делать два конкурса (больше 180 работ). Во всяком случае, в этом году - точно не хочется.
Так что этот пункт, скорее «на вырост». Вдруг желающих окажется больше? А придраться по правилам будет не к чему? И обещали…
А теперь, вот, есть, в случае чего, к чему придраться. Не забывайте, конкурс – коммерческий. На выходе ОБЯЗАТЕЛЬНО! будет книга. Которую нужно будет продать.
Вобщем, такой, вот, клапан управления… :lol:

…очень хочется побольше участников, настоящей борьбы и т.п.
И нам хочется, Циферблат. И здорово, когда желания совпадают. Спасибо за вопросы. Удачи на Конкурсе.

Галоша: У меня такой вопрос: почему в сведениях "О нас" указаны все имена, кроме Реглава? Чем Реглав провинился и как его именовать в письмах?

Герцогиня Альба:
… Стратегия редакции… И с редактором, имя назовите. А то как-то несерьёзно».


Что в имени моём… (с) :lol:
Спасибо, Галоша, за участие и заботу. Нет. Я ни в чём не провинился, и обделили меня ФИО не по наказанию, а по умыслу. Моему умыслу. И в чём этот самый умысел, чуть ниже расскажу. Только сразу ещё один заходной сделаю, чтоб, значит, с зачинами одним махом кончить.
О «серьёзности», Герцогиня, мне бы хотелось, чтоб судили по делам нашим, а не по регалиям (откуда знаете? А вдруг у нас этих регалий полный мешок?) И приказной тон свой лучше оставьте (это же надо – «назовите»… может, ещё и раздеться?) – здесь Вам не Альба, здесь у нас свои бронзовые топоры по стенкам развешаны.
А умысел мой в том, что существует понятие «равновесие». Это когда для Галоши – я Реглав. И для Герцогини Альбы – я тоже Реглав. И для двух сотен ников, с которыми я надеюсь в скором времени познакомиться, я буду старым добрым Реглавом.
Вот когда вы напишете что-то стоящее (с точки зрения Реглава), и мы с вами заведём переписку, достойную обменом имён… тогда, да! Обязательно! Разумеется!
А как иначе делать дело?
Теперь о «мутности». Герцогиня, счастлив Вам сообщить, что слово «вопрос» и слово «ответ» означают различные смысловые понятия. И разница эта весьма велика.
Чтоб нам скорее перейти к сути, скажу: сегодня нас интересуют только вопросы. Исследованием нашей оптической плотности занимаются соответствующие государственные службы, и посягать на их компетентность, наверное, всё-таки не следует.
И вопросы о стратегии вообще-то обсуждают с друзьями, но, судя по Вашему заходу, к друзьям Вас отнести трудно.
Если же в силу гипертрофированного честолюбия Вы не можете справиться с n часовым (не суточным!!!) ожиданием ответов на свои вопросы, то весьма рекомендую Вам другую форму общения, а именно: презрительное молчание. И если для Вас мои слова в чём-то показались оскорбительными, - Вам самое время к этой форме приступить. Всё остальное (балаган, скепсис) отношу за счёт Вашей истерики, а поскольку сам спокоен, то и отвечать не буду.
Всегда к Вашим услугам, Реглав.

P.S. Спасибо, за поддержку Циферблат и Боевой Чебуратор, извините за "тормоз", днём не всегда получается к компьютеру подъехать.
Постараемся исправиться. Удачи всем!!!
Скоро вернусь (часа через два) продолжим. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Спасибо!
СообщениеДобавлено: 15.01.2007 16:47 
Отлично сделан сайт.
Получил удовольствие.
Успехов!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2007 17:44 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 00:09
Сообщения: 20
Реглав
О как! Приятно, когда люди идут навстречу :)
Про Васю и Петю - улыбнуло :)
Спасибо, и вам удачи в проведении конкурса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2007 18:03 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Реглав писал(а):

Balja: «А почему преимущество у рассказов с меньшим количеством символов, что за дискриминация»?
Потому что фиксированная цена журнала делает неизменным его объём – 200 страниц. Так что не всё равно – поместится 7 рассказов в журнале или 8. Кстати, и Циферблат о том же… «Бороться» за снижение себестоимости путём увеличения плотности печати (поля, буквы, переносы) или за счёт качества бумаги (серая газетка) мы не будем.
Так что речь не о дискриминации. Кстати, если бы предпочтение отдавалось длинным рассказам, то Вы бы упрекнули нас в дискриминации коротких? :)



Вы мою провокационную сущность видите насвозь ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2007 19:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Весь флуд из этой темы был перенесен сюда.

Напоминаю, дорогие, что эта тема под названием "ПРАВИЛА КОНКУРСА" предназначена специально для обсуждений правил конкурса, а не действий Администрации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2007 20:40 
Оп-с! Кто-то попал под раздачу. :cry:
У меня вопрос по Правилам: а почему Вы так не любите критиков?
Ужесточая механизм подачи отзывов, Вы губите остроту конкурса, и, следовательно, посещаемость сайта.
Мне кажется, что в этом вопросе Вы крепко перегнули палку. О каком "равновесии" может идти речь?
А про Васю и Петю поддерживаю Циферблат, и впрямь доходчиво.
Вот только что делать при обратной ситуации: Вася - слабый, А Петя - сильный? И не угодил талантливый Петя графоману Васе, и размазал Вася хорошего автора Петю по стенкам Вашего "подвала".
Как быть? :cry:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB