Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 11:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4028 Вечный бой
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 5028 Вечный бой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 11:33 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Ура, наконец космоопера! И видимо, стопроцентный стеб. Не хочется верить, что это писалось серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 12:06 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 10:33
Сообщения: 70
Интересный отзыв :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 15:02 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2008 14:39
Сообщения: 384
Чего я тут не заметил, так это стеба. :?:

Несколько смутили магнитные лазерные торпеды :twisted: :twisted: :twisted: , но в остальном очень даже хорошо.
Автору удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 08:58 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 10:33
Сообщения: 70
Спасибо за отзыв!
Меня тоже терзают сомнения по поводу "магнитных лазерных торпед". Думаю, исправлю обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 12:06 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2007 03:05
Сообщения: 125
Откуда: Одесса
Классика жанра - спасение детей, гибель собственной семьи, желание удочерить одну из спасенных, подлые никчемные генералы, бунт низов, смена верхов... И где-то это все уже было. :shock: Текст легкий, но из-за банальности и предсказуемости сюжета, читалось без особого интереса. Классика жанра - это хорошо лишь тогда, когда вы привносите в нее немного своей индивидуальности. Здесь я этого не заметила, к сожалению, поэтому высокой оценкой вас не осчастливлю. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 12:17 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 10:33
Сообщения: 70
nepogoda писал(а):
Классика жанра - спасение детей, гибель собственной семьи, желание удочерить одну из спасенных, подлые никчемные генералы, бунт низов, смена верхов... И где-то это все уже было. :shock: Текст легкий, но из-за банальности и предсказуемости сюжета, читалось без особого интереса. Классика жанра - это хорошо лишь тогда, когда вы привносите в нее немного своей индивидуальности. Здесь я этого не заметила, к сожалению, поэтому высокой оценкой вас не осчастливлю. Удачи!


Спасибо за отзыв!
Позволю себе не согласиться с вами по поводу "банальности". Если рассуждать именно таким образом,то тогда получается, что вся литература это банальщина и предсказуемость. ИМХО, не нужно выдумывать велосипед. Все течет и изменяется, но все еще и повторяется. Жизнь-банальна, потому что это рождение, детство, юность, зрелость и старость.Нужно снова и снова описывать это, по возможности динамично и с экшеном.

Но все равно огромное спасибо за отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 17:57 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Зарисовка с рассуждениями о добре и зле. И о таком злом зле, которое даже убить трудно.
Выглядит как наметки к серьезному рассказу.
"К Мортимеру подошел высокий мускулистый парень с темной кожей и ослепительно-белыми зубами.
- Ну, что, Десаи, - обратился к нему Мортимер, - летят наши?
- Нет, - мрачно усмехнулся Десаи
". Если Десаи мрачно усмехается, то и подошел он, скорее всего, не особо радостный. И как тогда можно разглядеть его ослепительно-белые зубы? ;).
Рассказ не оцениваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 18:21 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 10:33
Сообщения: 70
Спасибо за отзыв!
Действительно, с"ослепительными" зубами и т.д. - прокол-с! :oops: Бегу исправлять :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 18:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.04.2007 17:32
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Zurabus вы че анонимность раскрываете? Я тут собралась писать мягкий отзыв начинающему фантасту, а вы за него благодарности раздаете. :) Или мне показалось?
Ладно, спишу все на нервы, они у меня шалят сегодня :(
Автор, ляпов много, но идея благородна. Если б я снова стала восьмиклашкой, мне бы этот рассказ понравился больше всех остальных.
Эх, где мои молодые годы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2008 01:44 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
добрый..имхо...доброй, скорее, ночи...ваш рассказ у меня на очереди)ну чтож...размышления полуночника :D :
1.Когда часть детей уже скрылась в тан
а остальные как же?
в целом симпатично, но как-то скомкано...всё слишком быстро промелькало...но мило) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 09:26 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 10:33
Сообщения: 70
Спасибо за отзывы! Ляпы в рассказе присутствуют))

Что касается аннимности, то скрываться нет смысла, потому что по рассказу "Тот, кто помнит" на внеконкурсе легко вычислить автора и этого рассказа. (общий персонаж)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2008 11:28 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Прочел сегодня.
К вышесказанному могу добавить только одно: Зачем в этом рассказе вообще космос? Аналогичная ситуация могла произойти и на земле, причем с теми же персонажами и в тех же масштабах. Заменить инопланетных детей просто иностранными, моффов какими ни будь оголтелыми фанатиками, корабль космический на морской сухогруз. И все.
В космосе оно, конечно, проще. Не надо выискивать тх реально существующего вооружения (хотя магнитные лазерные торпеды тоже, согласитесь, не пик фантазии), незачем мучиться с географией, да и чистое злое зло гораздо проще разместить среди звезд (и политкорректнее заодно).
Я не докапываюсь, избави Бог. Просто довольно часто замечаю, что многие авторы (и я в том числе, грешен, грешен) используют фантастический фон происходящего с целью облегчить себе жизнь, хотя описываемые ими события довольно обыденны.

В целом, милая зарисовка. Балл выше среднего за патриотизм и счастливый конец :) Ибо сентиментален.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2008 11:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
zurabus писал(а):
Что касается аннимности, то скрываться нет смысла, потому что по рассказу "Тот, кто помнит" на внеконкурсе легко вычислить автора и этого рассказа. (общий персонаж)

Цитата:
5. Анонимность.
Для объективности голосования Конкурс проводится анонимно. Раскрытие своего авторства до объявления победителей означает дисквалификацию (снятие рассказа с Конкурса).

Ваш рассказ снят с конкурса. Оценки выставленные Вами другим участникам учитываться не будут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2008 14:13 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 10:33
Сообщения: 70
Администратор писал(а):
zurabus писал(а):
Что касается аннимности, то скрываться нет смысла, потому что по рассказу "Тот, кто помнит" на внеконкурсе легко вычислить автора и этого рассказа. (общий персонаж)

Цитата:
5. Анонимность.
Для объективности голосования Конкурс проводится анонимно. Раскрытие своего авторства до объявления победителей означает дисквалификацию (снятие рассказа с Конкурса).

Ваш рассказ снят с конкурса. Оценки выставленные Вами другим участникам учитываться не будут.


Уважаемым админам на заметку

Анонимность я не раскрывал, а просто входил под своим паролем в форум. Помню еще удивился, почему не пишется "автор". И уж тем более это не могло мне придти в голову намерено

Что касается того что мой рассказ снят с конкурса-хозяевам сайта виднее, спорить не буду. Но от себя добавлю, что больше не собираюсь участвовать в этом конкурсе и вообще в конкурсах на этом сайте. Более того, собираюсь сообщить знакомым коллегам сочинителям о том, что рассказ сняли с конкурса по причине раскрытия анонимности. Хороших рекомендаций сему ресурсу они не услышат от меня.
Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB