Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 07:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4035 Люлька
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 5035 Люлька


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 11:52 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 17.01.2007 06:09
Сообщения: 72
Откуда: Красноярский край
Очень хороший, милый рассказ. Ух-ыхи выписаны отлично! Только жаль их становится в конце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 15:24 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 00:30 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2007 03:05
Сообщения: 125
Откуда: Одесса
Очень милая зарисовка о колонизации других планет. Сначала думала история про космического Маугли будет. :) Хотя кое-какие параллели чувствуются. Мне понравилось - оценка высокая. Автору удачи! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 10:59 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Н-да, такой вариант эгоистично прогрессорства. Абзац аборигенам, как к ним триста миллионнов переселенцев заявится. В лучшем случае резервация, в худшем зоопарк

«Конечно, объяснять им, что они теперь тоже члены его стада, пришлось долго, а не васалы.» - не очень удачно написано
«– Агу? ¬– спросило его существо, котрое .» «протянуть нугу к» очепятки
«Жрать значит хочет» «сам он бежал последним пинками подгоняя замешкавшихся», «Может оно ядовитое» «спросил подлиза и вожак решился» «что это не еда было ясно» «кошек лучше не сердить и если повезет и она не голодна» «Стадо понятное дело кошек тоже обходили» «подбегал к расколовшемуся камню он должен был» «Но вожак заинтересовался какую же» «а Агу не любит когда» «Когда тот учил всех махать палкой вожак четко понял , что победить его не сможет даже если» «Возраст старина, что тут поделать» - видимо, запятые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 12:39 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Спасибо! И отдельное спасибо за ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 12:43 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
nepogoda писал(а):
Очень милая зарисовка о колонизации других планет. Сначала думала история про космического Маугли будет. :) Хотя кое-какие параллели чувствуются. Мне понравилось - оценка высокая. Автору удачи! :)


Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 13:22 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Хорошая вещь. Логичная и законченная. Аборигенов жалко, но остается надежда, что при затаскивании люльки в гору произойдет несчастный случай, оборвется какой ни будь страховочный канат, и активного Агу собственным кораблем раздавит к чертовой матери :twisted:

Наблюдение первое: Некоторая «притянутость за уши» постройки горы для улучшения качества связи. Как-то слабо верится, что космическому аппарату не хватает «десять ростов» своего пилота, чтобы послать сигнал в космос. Ну, это мелочи.

Наблюдение второе: Несколько опечаток: «нимало камней было принесено», «Благо камней в округи много».

Оценка порядочная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 12:55 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Спасибо!
"гора" - подумаю, за ошибки спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 13:56 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Хорошая вещь, мне сильно понравилась. Некоторые моменты даже восхитили. На фоне прочитанного до – и вовсе шедевр. Может, и сама по себе шедевр, но сейчас мне это сложно оценить, так порадовало что-то, наконец, хорошее.
Удивительное дело, если сравнить с почти соседом «5037 Родиться и умереть» - ведь много по сути похожего.
Огромное количество багов. Но – в данном случае совершенно очевидно, что текст просто не вычитывался, похоже даже, что его писали сразу, а потом не правили и не перечитывали. Или только по диагонали пробежали, поймали парочку бажков за хвост и все.
Кроме того, тут багов ровно столько и именно в таком виде, что читать не морщась вполне можно. Попадались мне невычитанные хорошие раски, которые просто невозможно читать! «Запущенный сад», например.

Сюжет. По большому счету – сюжеты «Люльки» и «Родиться и умереть» одинаково не новы. И даже – похожи. По весу идеи. Но – здесь настолько хорошо написано, так верно расставлены интонации по тексту, так ловко подана суть, что некоторая вторичность (очевидно, присутствующая почти во всех расках этого конкурса и во многих шедеврах мировой литературы) для оценивающего рассказ меня рассеивается как дым.

Объем. Вроде, коротенькие раски, но «Родиться и умереть» еле дочитал. Заставил себя. «Люльку» читать один кайф, никаких продирательных усилий.

Цитата:
– Ух? – спросил Ух-тык.
– Мррр… – признался подлиза.

Так просто и так шикарно!

Написано отлично. Читать интересно. Есть места, которые перечитываешь, потому что – ням!

Проблема - когда героев зовут так похоже, как Ух-пых и Ух-тык, обычному читателю, ясен пень, тяжело ориентироваться. А тут вдобавок Ух-пых побывал и Ух-пухом, и Ух-пыком. Совсем беда.

Финал – отличный, сильный. Словом, 7 баллов! Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 19:27 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.04.2007 17:32
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Автор, вы совесть имеете? Хоть бы постарались адаптировать под рассказ. А то начало есть, концовки - нет, так - первая глава. Поставила бы высший балл, а теперь права не имею... Взял бы вождь да и прибил бы этого Агу, так нет, только расстроился. И меня расстроил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2008 01:43 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Ой, утешил вождя, называется :))))),
Кошмарно тяжелая и трагичная история. А когда все эти триста миллионов инопланетян свалятся с неба на планету к бедному стаду, где ж они жить будут? И где их потом хоронить? (с).

"Кочки":
"Почти все ух-ыхы собрались вокруг большого камня упавшего с неба и прорубившего в лесу гигантскую просеку". Он что, вдоль по лесу горизонтально долго летел?

"Стадо понятное дело кошек тоже обходили стороной". Не поняла предложение :(.

Опечатки еще обидные есть в тексте.

Рассказ не оцениваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2008 22:17 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
дорый вечер, уважаемый автор) перехожу к вашему рассказу) ну что я могу сказать? не нудно..милая история, но как-то не заворожила...балл средний)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 10:34 
Felicata писал(а):
Ой, утешил вождя, называется :))))),
Кошмарно тяжелая и трагичная история. А когда все эти триста миллионов инопланетян свалятся с неба на планету к бедному стаду, где ж они жить будут? И где их потом хоронить? (с).
Присоединясь. Если бы это был просто Прогрессор, было бы много лучше. А так конфетка (дали зачатки цивилизации дикарям), на деле оказалась только фантиком (ща прилетят истинные хозяева и всем покажут). В финале я увидел только это.
Настроение безнадёжно испортилось. :cry:
Жалко дикаря.
И "прогрессор" - отвратителен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 15:26 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Мёрк писал(а):
Хорошая вещь, мне сильно понравилась. Некоторые моменты даже восхитили. На фоне прочитанного до – и вовсе шедевр. Может, и сама по себе шедевр, но сейчас мне это сложно оценить, так порадовало что-то, наконец, хорошее.
Удивительное дело, если сравнить с почти соседом «5037 Родиться и умереть» - ведь много по сути похожего.
Огромное количество багов. Но – в данном случае совершенно очевидно, что текст просто не вычитывался, похоже даже, что его писали сразу, а потом не правили и не перечитывали. Или только по диагонали пробежали, поймали парочку бажков за хвост и все.
Кроме того, тут багов ровно столько и именно в таком виде, что читать не морщась вполне можно. Попадались мне невычитанные хорошие раски, которые просто невозможно читать! «Запущенный сад», например.

Сюжет. По большому счету – сюжеты «Люльки» и «Родиться и умереть» одинаково не новы. И даже – похожи. По весу идеи. Но – здесь настолько хорошо написано, так верно расставлены интонации по тексту, так ловко подана суть, что некоторая вторичность (очевидно, присутствующая почти во всех расках этого конкурса и во многих шедеврах мировой литературы) для оценивающего рассказ меня рассеивается как дым.

Объем. Вроде, коротенькие раски, но «Родиться и умереть» еле дочитал. Заставил себя. «Люльку» читать один кайф, никаких продирательных усилий.

Цитата:
– Ух? – спросил Ух-тык.
– Мррр… – признался подлиза.

Так просто и так шикарно!

Написано отлично. Читать интересно. Есть места, которые перечитываешь, потому что – ням!

Проблема - когда героев зовут так похоже, как Ух-пых и Ух-тык, обычному читателю, ясен пень, тяжело ориентироваться. А тут вдобавок Ух-пых побывал и Ух-пухом, и Ух-пыком. Совсем беда.

Финал – отличный, сильный. Словом, 7 баллов! Удачи!


Большое спасибо! За столь подробный и хвалебный отзыв. За багги, ошибки и опечатки искренне прошу прощения. Я по природе грамматически безалаберны, а тут еще стечение обстоятельств, которые не позволили мне довести рассказ до ума. Я его конечно немного подправил, убрал то что в глаза бросилось, но не до конца. (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB