Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 14:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4023 Полёт длинною в жизнь
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 5023 Полёт длинною в жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 02:08 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2007 03:05
Сообщения: 125
Откуда: Одесса
Приятный рассказ. Читался с интересом и почему-то оставил впечатление, что писала женщина. :) Конец скомкали, возможно будете расписывать в большой роман. Читалось легко. Спасибо! Ниже 5 не поставлю. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 11:25 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Мысли по ходу чтения.

«растерянно клипал круглыми глазами» - интересный глагол.
Так, это гимн вегетериантству? Я вообще тоже мясо… не очень. А идея кораблей-ковчегов красивая.
«Наверно лучше привыкнуть» «совсем не такой как у котлет из протеинов» «В общем Алек» «Думаю эта информация не оставит» «Зря на мой взгляд!» - видимо, запятые
Видимо, отрывок из романа. Но читал с интересом, хотя , в принципе, ничего особенного не происходит. Только антураж космический.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 12:24 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Nepogoda и Ледовский Вячеслав
Спасибо за такой скорый и доброжелательный отзыв!
В рассказе действительно мало действий, но так и задумывалось. Это просто страничка из жизни космических путешественников. Думаю не каждый день на них должны нападать монстры и разбойники. Есть более реальные и близкие всем нам проблеммы.
Это не гимн вегетерианству, так как сам автор - законченный мясоед :)
Спасибо, Вячеслав, за возвращение пропавших запятых - они меня никогда не хотели слушаться :) , а вам, Nepogoda - за оценку :)
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 13:40 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2008 14:39
Сообщения: 384
nepogoda писал(а):
Приятный рассказ. Читался с интересом и почему-то оставил впечатление, что писала женщина. :) Конец скомкали, возможно будете расписывать в большой роман. Читалось легко. Спасибо! Ниже 5 не поставлю. Удачи!


Согласен со всем. Оценка будет выше среднего.
Автору удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 13:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.04.2007 17:32
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Неплохой рассказец. Расчитанный, как мне кажется, на подростковую аудиторию. Концовка смята - видно продолжение просто обрезали. Оценка выше среднего, но не самая высокая.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 17:53 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Идея с первым подсадным эмбрионом - авторская? Если так, то очень интересно.

Симпатичный рассказ, довольно детальный, с убедительными "картинками".
Вопрос: а почему они так на замороженное мясо взъелись? Не такое уж и отвратительное зрелище, чтобы работа "в холодильнике" была страшнее чистки туалетов.

"Над столом пронесся общий вздох, и вилки нерешительно, но дружно воткнулись в мясо. Арина покорно взялась за еду". Это большие куски мяса они так ели? Втыкаясь вилками? А потом как с шампура, что ли? :).

Рассказ не оцениваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 22:22 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2007 21:32
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Felicata писал(а):
Вопрос: а почему они так на замороженное мясо взъелись? Не такое уж и отвратительное зрелище, чтобы работа "в холодильнике" была страшнее чистки туалетов.

Это, наверное, автор "Людоеда" с Эквадора (нас предупредили, что он здесь :))) Еще неизвестно что они там ели :twisted:
Средненько. Легкий шок от сочетания те там *лакомились*

_________________
Ничего личного - только общественное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 22:55 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
добрый вечер, дорогой автор. по ходу чтения буду вас оценивать)))ну и пару вопросиков задам)))если вы конечно не против)
1.где им предстояло научиться прививать огурцы на тыкву
а зачем?чем их не устраивали отдельно друг от друга эти растения?не совсем понимаю...
ну что сказать?у матросов нет вопросов :D очень симпатичный рассказик)))интересно и увлекательно) :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 23:16 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
--------------------------------------------------------------------------------

Felicata писал(а):
Идея с первым подсадным эмбрионом - авторская? Если так, то очень интересно.

Вопрос: а почему они так на замороженное мясо взъелись? Не такое уж и отвратительное зрелище, чтобы работа "в холодильнике" была страшнее чистки туалетов.

Рассказ не оцениваю.


А что Felicata, у вас есть сомнения насчет авторства идеи с подсадными эмбрионами? Доказывать, что идея целиком моя не стану. Думаю, в литературе и кино она не раз должна была звучать - это ведь очень логично и целиком оправданно для увеличения пула будущей человеческой популяции.

Про мясо. Давайте побудем на месте моих героев. Не будем рассматривать замороженное мясо, просто как продукт питания, к которому мы с детства привыкли. Рассмотрим его, как куски замороженных трупов животных, которые вас заставляют есть раз в месяц вместо привычной еды. Вот вы стали бы есть тараканьи лапки или высасывать из сочных паучьих брюшек внутренности? Стали бы. Но только по принуждению или если ваша жизнь от этого бы зависела.
А что бы вы предпочли: работу в морге или уборку компоста, который ничем неприятным не пахнет, к рукам не липнет и неприятных асоциаций не вызывает если только вы не знаете из чего он сделан. Ведь речь шла о биотуалетах, а не о деревенских "будочках".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 23:22 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Sonora писал(а):
добрый вечер, дорогой автор. по ходу чтения буду вас оценивать)))ну и пару вопросиков задам)))если вы конечно не против)
1.где им предстояло научиться прививать огурцы на тыкву
а зачем?чем их не устраивали отдельно друг от друга эти растения?не совсем понимаю...
ну что сказать?у матросов нет вопросов :D очень симпатичный рассказик)))интересно и увлекательно) :P


Отвечаю.
Прививкой детям предстояло заниматься в оранжерее Ковчега-3. Если вы внимательно читали, то поняли, что оранжереи на ковчегах были разные, созданные для разных культур растений. Группы учеников ходили с ковчега на ковчег для изучения их всех.
Огурцы на тыкву прививают и сейчас - это распространенный метод усиления огуречного побега (корни тыкв мощнее и лучше питают плодоносные плети, технически - ничего сложного)

Спасибо за отзыв и оценку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 23:25 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Белкина Мать писал(а):
Это, наверное, автор "Людоеда" с Эквадора
Средненько. Легкий шок от сочетания те там *лакомились*


Нет, это не автор с Эквадора.
Не пойму от чего шок. :( Что значит: те там *лакомились*
Кто где лакомился?
Средненько? И на том спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2008 01:09 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Белкина Мать писал(а):
Это, наверное, автор "Людоеда" с Эквадора (нас предупредили, что он здесь :))) Еще неизвестно что они там ели :twisted:

Мне тоже так показалось, но автор усиленно отказывается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2008 01:34 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Цитата:
что Felicata, у вас есть сомнения насчет авторства идеи с подсадными эмбрионами? Доказывать, что идея целиком моя не стану. Думаю, в литературе и кино она не раз должна была звучать - это ведь очень логично и целиком оправданно для увеличения пула будущей человеческой популяции.

Нет, не встречала. Объяснение изящно и просто. Поэтому и спросила, оно целиком авторское или частично заимствовано?


Цитата:
Рассмотрим его, как куски замороженных трупов животных, которые вас заставляют есть раз в месяц вместо привычной еды. Вот вы стали бы есть тараканьи лапки или высасывать из сочных паучьих брюшек внутренности? Стали бы. Но только по принуждению или если ваша жизнь от этого бы зависела.

Про замороженные трупы и у нас куча народу гвоорит. Все от воображения зависит. Охлажденные трупы или трупы на льду - лучше звучит? Мясо, оно мясо и есть, и нечего себя накручивать. Вот если бы у них секта была на ковчеге или особый настрой с детства, тогда бы я поняла.
Но кому надо настраивать детей против мяса, если во всеобщих интересах было бы, если бы они его нормально ели?

Цитата:
А что бы вы предпочли: работу в морге или уборку компоста, который ничем неприятным не пахнет, к рукам не липнет и неприятных асоциаций не вызывает если только вы не знаете из чего он сделан. Ведь речь шла о биотуалетах, а не о деревенских "будочках".

Да, как раз хотела спросить, что за тяжкий труд у них там был, раз биотуалеты... А морг тут не при чем, это самовнушение. Холодильник - вполне мирная вещь. В нем вкусное мясо лежит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2008 12:13 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Felicata, жаль, что вы не можете представить себя на месте этих несчастных невольных, приученных к такой пище с детсва вегетарианцев. Мне тоже кажется странным, а иногда и несколько надуманным переход людей в вегетерианство. Но когда я наблюдаю за своей доброй подругой - вегетерианкой (у нее это с детства) я вижу, что ее отвращение настоящее. И поди ты его объясни. Оно есть - и все.

За "изящно и просто" спасибо! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB