Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 12:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 09:57 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
au014 Пассажир

Прочитал первый абзац. Удивился. Вы полагаете, что расскажете и покажете эту историю лучше, чем Спэйтс и Тильдум? (фильм "Пассажиры", 2016) :lol: :lol: :lol:
Замечательно! Интересно будет посмотреть.

Цитата:
разобранные на запчасти сельскохозяйственные роботы
Может, просто на "части"? "Запчасти" не предназначены для сборки, они - запас на случай поломки, а не стартовый набор механизмов. По определению.

Цитата:
Прошла неделя. ... Олег... В рабочем комбинезоне, найденном на складе, и босиком, превозмогая боль в голове, тревожащую с момента пробуждения, с лохматой как у Дедушки Мороза бородой...
За неделю он не постриг бороду и не побрился? Не нашёл бритву? И обуви не было. Бывает, конечно.

Цитата:
Мужчины все бородатые, и мужчины и женщины с длинными, до пяток волосами, отросшими за время полета.
Я не понимаю. Они в своих капсулах лежат: "Олег огляделся. Он лежал в капсуле гибернации..."
Тяготение есть: "Олег вылез из капсулы, и чуть не упал..." Вот я и думаю: почему волосы растут горизонтально (от головы к пяткам), а не опускаются вниз (от головы к лежбищу)?
Скорость роста волос примерно см/месяц,значит, 100 лет = 1200 месяцев = 12 м длина волос.
И если разработчики капсул упустили эту проблему, то через сто лет голова человека будет плотно окутана тугим комком волос, из-за которого он задохнётся. Это серьёзная ошибка инженеров вашего мира, готовивших экспедицию. Хорошо, что во всех остальных выдуманных мирах жизненные процессы в организме замедляются до нуля: кровь не течёт, человек не дышит, волосы не растут. (Смотрим скриншот первоисточника, фильм "Пассажиры" (2016))
А ногти? Почему вы не вспоминаете о ногтях? Скорость роста 1мм в неделю. За 100 лет - 10см. Жуть! :(

Цитата:
- Полет длиться девятнадцать лет.
19? Длина волос бодрствующего человека: 19 х 12 х 1 = 228см.
Если капсула достаточно свободна и скорость роста волос не замедлилась, то пряди действительно могут добраться до пяток лежащего человека (жёсткий волос, пряди расталкивают друг друга и распределяются горизонтально).
Браво, автор! Вы удивили меня. Т.е. своё "кино" вы строите на груминге. Чтобы спасти пассажиров, Олег найдёт способ открывать капсулы без пробуждения спящих, и каждые 10 лет будет делать косметический обход: стричь волосы и ногти спящей экспедиции. Когда он состарится, ему придётся разбудить следующего "парикмахера"... и цикл этих вахт продлится до прилёта звездолёта к Новой Земле. Потрясающе! Вам действительно удалось придумать что-то новое.
Вот только мягкий знак в слове "длится" совершенно ни к чему. :(

Цитата:
Капсула вышла из строя. Вероятность этого была меньше сотой доли процента, но это случилось.
Но капсул было 200. Так что это вполне могло произойти. Почему пассажиров не предупредили и не подготовили к такой возможности? Но даже если скрывали, чтоб не беспокоить, почему искусственный интеллект не готов к такому событию?

Цитата:
Его жизнь бессмысленна и бесцельна...
Пора! Пора включать откровение. Сейчас он поймёт, что судьба экспедиции у него в руках. От его хладнокровия и выдержки зависит жизнь экипажа. Ну-ка...

Цитата:
Он не выдержит. Он не настолько сильный.
Вот чес-слово, затянули вы его "страдания". Сыт, одет, в тепле и комфорте, о котором никто из читающих эти строки не может даже мечтать. Кроме того, был ещё конкурс (1 на миллион):
Цитата:
смог обойти миллион жаждущих кандидатов на место на «Дискавери».
Поразительно, какие же слабаки (миллион!) претендовали на место в корабле.

====
М-да. Как хорошо, что мне нужно оценивать этот текст.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 179.38 KiB | Просмотров: 2969 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 10:35 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
au015 A man who bought the world
Украинский язык для заголовка слишком немощен? Или ваш родной английский, и не сумели перевести?
Всё может, конечно...

Цитата:
Проігнорувавши поштову скриньку, лист просунули під двері пентхауса, в якому я в даний момент віддано нудьгував.
Минуточку. Пентхаус, куча денег... и щель под дверью, сквозь которую можно просунуть конверт?
Фантастика?

====
Однозначно круто, автор.
Слова подогнаны, как планки дорогого паркета.
Вибачте, але навiяло:

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 11:24 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
au016 Ведмедик

Цитата:
Площу біля пам’ятника осінь щедро замість квітів прикрасила опалим листям...
Ей-бо, "замість квітів" - лишнее. Информативности ноль (разве осень украшает цветами?), а темп сбивает.

Цитата:
збираючи яскраве осіннє листя у пишний кольоровий букет
Вы уже сообщали, что осень. Зачем второй раз?

Цитата:
– Борг? Не розумію Вас. Кому ж?
В прямой речи "вы" с большой буквы не пишется. Это одна из трёх ТОПовых ошибок МТА (две другие: одел/надел и точка в заглавии).

Цитата:
Заінтригована жінка поправила свій товстий червоний шарф, міцніше затягнула пояс пальто, вмостилась зручніше на лавці і приготувалась слухати…
Мне кажется, удобнее ослабить пояс. Она же сидит. :roll:

Цитата:
Чи то за те, що вона відволікла мене від моїх думок, чи за те, що так тихо підкралася до мене і застала мене зненацька.


Цитата:
Та раптом вона протягнула до мене руку і розкрила кулачок. На руці лежав мій компас!
:shock: Он такой маленький? Девочка, восемь лет. Компас, который капитан корабля подарил дедушке, помещается в кулаке восмилетнего ребёнка? Или это странный компас, или странная девочка, или вы что-то не то написали.

Цитата:
Я став блідим за мить...
А как он об этом узнал?

Цитата:
Конкурс на найкращу концептуальну ідею пам’ятника дітям, розстріляним під час Другої світової війни.
ого. Ваш главный герой мне перестаёт нравится:
Цитата:
Одного зимового дня я закінчував роботу над важливим проектом, який обіцяв відкрити для мене нові перспективи у кар’єрі.
Цитата:
– Романе Олексійовичу, ось! – вона демонстративно кинула папку на стіл перед моїм носом, зверху на усі мої розрахунки.
Цитата:
– Дякую. Я подивлюсь пізніше, – відповів я і відклав папку до інших паперів.
Цитата:
На ту папку я випадково наштовхнувся через кілька днів. Нагадавши собі про конкурс...
Расстрелянные дети мне кажутся более важным мотивом, чем "перспективы в карьере".

Цитата:
а я дав їй заздалегідь нездійсненну обіцянку
Почему "невыполнимую"? Он же не знал, что девочка - привидение. Для него обещание было выполнимым.

Цитата:
Моє бюро отримало винагороду, і я скинув той важкий камінь провини зі своєї душі.
Почему? Почему ему показалось, что "сбросил камень с души"? Он всего лишь монетизировал свою вину тридцатилетней давности. Заработал на ней. Заработал на расстрелянной девочке с плюшевым медвежонком.

==============
Трогательная история, автор.
Понравилось.

... 42-ой номер (апокриф, рус) получается чересчур толстым! После того, как закончу тоталку сделаю объявления о приглашении авторов к публикации. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 11:50 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2020 19:00
Сообщения: 30
Цитата:
Мне кажется, удобнее ослабить пояс. Она же сидит


Она женщина и ей холодно. Пояс на свободном пальто нужно затянуть, чтоб не пробирал ветер, и плотнее укутаться. Это очень харктерный и узнаваемый жест :)

_________________
Ом-ном-ном!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 12:25 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
au017 Нічого зайвого

Цитата:
– Усім зачекати! Нам «двухсоті» не потрібні. Запускайте «бовдурів», – командир кричав у рацію після перших підривів.
Потім повернувся до Андрія:
– А тобі, жартівнику, особисто кажу: не смій висовуватися. Хай ці кляті залізяки зачистять територію...
Растерян. "Балбесы" - ладно, но почему "проклятые железяки"? Если роботы зачищают территорию и спасают мне жизнь, то я был бы благодарен им за это. Почему такое презрение?

Цитата:
Загін андроїдів, яких командир уперто називав «бовдурами», діяв швидко. Андрію ці людиноподібні машини теж не дуже подобалися, навіть трохи напружували.
Да-да! Объясните, почему?
Если на гражданке рядом стоит андроид, примерно понятно: опасный конкурент. Не ест, не спит, не устаёт точные движение 24/7. Но на войне, надо думать, иначе? Пусть себе и разминирует 24/7. А если разорвёт в клочки, то плакать будет финансовый менеджер, а не твоя семья. Почему андроиды "не дуже подобалися" Андрею? Должна же быть причина?

Цитата:
Навіть взяли із собою андроїда. Панас пручався, але Андрій наполіг.
– Навіщо тягнути «бовдура» до села? Це ж секретна зброя! – вже дорогою взявся за своє командир.
И снова непонятно: командир "сопротивлялся"? Наверное, умолял подчинённого чего-то не делать? Вы вообще знаете, что такое армия? И как секретное оружие можно выносить (выводить?) из расположения части? Без прикрытия, без охраны... А если противник его выкрадет и перепрошьёт программу? Какая разница, что вы вынесли: новейший стингер или боевого робота - всё равно короткое следствие и трибунал.

Цитата:
Поки андроїд вибирався з автівки, Андрій з Панасом зайшли на подвір’я. І вклякли. Посеред двору, на тому місці, де стояла хата, на чоловіків дивилася страшним чорним оком глибока вибоїна.
– Ні-і-і!
Андрій згадав, як тиждень тому звернув увагу на близьку канонаду. «Пристрілялися, гади».
– Пряме потрапляння. Певно, знали, куди гатити, – Панас закурив, ховаючи обличчя від друга. – Андрію, сподіваємося, що Марічки із Солею вдома не було.
???
Т.е. о зоне разрушений вы ничего не знаете. Едут себе военные по улице. Бибикают себе прохожим, подъезжают к нужному номеру - оп-па! воронка! Это такое избирательное оружие? Кроме воронки ничего после себя не оставляет?
Автор, вы хотя бы в кино такое видели?
Если "да", дайте ссылку. Даже из моего хилого ЧЮ такое кино выдавит смех.

Цитата:
І точно, андроїд за мить знайшов у ямі телефон і віддав Андрієві.
– Марійчин! Навіть працює!
О-о-о-о... так это юмофант?
Из воронки робот достаёт работающую мобилу?

Цитата:
Андроїд ствердно кивнув. Залізні машини добре розуміли всі команди і прості запитання.
Робот сконструирован так, что ему проще "кивнуть" (быстро опустить и поднять голову), чем сгенерировать в динамике "да"?

:lol: :lol: :lol: Да тут каждое слово - перл!
Цитата:
– А там є хтось живий, залізяко? – раптом звернувся до робота Панас.
Той заперечно похитав головою.
– Ось бачиш, їх тут немає! Чуєш, Андрію, їх не було вдома!
– Ти так гадаєш? – Андрій крутив у руці телефон. – Ходімо, в сусідньому будинку моя теща живе.

Я бы и без робота сказал, что "там" (в воронке) нет и не может быть никого живого (включая земляных червей).
Мне странно, что этого не понимает Панас. Потому что военный? Они все такие?
А если в воронке нет никого живого, то причина может быть одна: "их не было дома"!
А соседний дом стоит целёхонький. Ну, понятно, это же ГРАДы работали. 100% избирательность. Даже стёкла из соседних домов не вылетали.
Ох.
Пролистаю что там у вас дальше.
Цитата:
– Соломіє! Дивись, кого я тобі привіз показати!
– Він справжній? Чесно? Можна його помацати?
Засміялися всі, навіть Андрієва теща.
Не, ну понятно, мамку убили, как тут не посмеяться.

Цитата:
– А ми гадали, що вони не розмовляють, – Панас почухав у потилиці.
Т.е. бойцы получают оружие без всяких инструкций по ТТХ? Это троллинг ВСУ? Мне кажется, балбесами вы, автор, не ту сторону называете.

Цитата:
– Не до того було. Що за проект? – Андрій удав, що зацікавився.
– «IDEALна людина» називається.
...
– І що потрібно робити? Сподіваюся, на робота не перетворять.
Панас розсміявся.
– Не вигадуй! Вони знайшли спосіб позбавляти людину зайвих почуттів.
Довольно странный диалог.
Человек без чувств - это и есть робот (по определению).
Человек тем человечней, чем больше у него чувств (тоже по определению).
Таким образом, чем меньше чувств у человека, тем дальше он от идеала, а не ближе к нему (а это и есть определение).

Цитата:
– Авжеж, такий собі конвеєр зі створення ідеальної людини. Жодних негативних емоцій і почуттів.
Ужос.
И для этого нужно было освобождать Донецк? Или эта система действует уже по всей Украине?
Как наши патриоты вас ещё не заклевали, автор? Ах, да. Забастовка. Вам повезло. :lol:

Цитата:
Як у сповільненому фільмі чоловік спостерігав, як його дитина падає на землю біля пожежної драбини.
Охренеть. В Киеве пожарникам ничего неизвестно о натяжном спасательном полотне. Да просто растянуть брезент и ловить детей. Они же много не весят. Ну и ну.
Как же нужно ненавидеть свою страну, что выставлять такими балбесами военных и пожарников?

Цитата:
– Зараз все вирішують хвилини. У звичайних лікарнях їй не допоможуть. Якщо хочете врятувати дитину, єдиний вихід – комерційний опіковий центр.
Ещё одна шутка? Ребёнок падает с третьего этажа, и его везут в ожоговый центр?

Цитата:
– Утім, це недешево. Центр на самозабезпеченні...
... грошей вистачило тільки на кілька тижнів лікування...
И помощи от державы - ноль.
Ну, с этим можно и согласиться.

=====
Как хорошо! Как хорошо, что этот рассказ всё-таки закончился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 12:36 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
ОГРеса Батьковна писал(а):
Она женщина и ей холодно. Пояс на свободном пальто нужно затянуть, чтоб не пробирал ветер, и плотнее укутаться. Это очень харктерный и узнаваемый жест :)
Не буду спорить.
Мне казалось, что если пробирает ветер и нужно плотнее укутаться, то человек это делает сразу (во время движения).
Он идёт, ему холодно, он затягивает пояс.
Но когда чел садится, в силу анатомических причин пояс давит на диафрагму, затрудняя дыхание.
Чел поправляет пояс (ослабляет его), чтобы легче дышать.
...
Но это не в порядке спора. Исключительно пояснений своего хода мысли для.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 13:20 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
au018 Гнат Персань на прізвисько Перс

Цитата:
– Слава Рутенії, пани-герої, – привітався малий вояка, хвацько рубаючи дрючком голови будякам і кропиві.
Странное сообщение. Плохо согласуется с предыдущим:
Цитата:
Сидів Гнат при цьому просто на траві й підпирав спиною віз. Один з багатьох, що вишикувались у довжелезну лінію рухомої фортеці. Щоправда, давно вже нерухомої – ретельно прикопаної земляними валами.
Правильно ли я понимаю: укрепление стоит давно, но с внутренней стороны периметра свободно растут будяки и крапива? А почему бы не выкосить? Это же неудобно: ходить и жить рядом с колючим будяком и зарослями крапивы. Хотя бы вытоптать... Судя по разговору, малыш стоит рядом (вплотную). А Гнат сидит, опираясь на воз (на колесо?). Т.е. вся эта неприятная ботаника растёт просто у него под ногами. Чем же они там заняты, если нет возможности расчистить прилегающую вплотную к укреплениям территорию?

Цитата:
Але це ще не край.Ми тепер

Цитата:
хлопця витягти йГната прикрити!


====
??? Текст есть, но смыслом не проникся. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 13:42 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
au019 Вихід

Цитата:
Сестра його, дебела й ще досить гарна жінка за сорок...
Цитата:
Микола, який уже розміняв шостий десяток...
Это у них разница 20 лет? Или мамы разные?
А зачем вам такая разница в возрасте?

====
Неожиданно понравилось. Как-то по доброму у вас всё.
Если бы ещё объяснили разницу в возрасте и намекнули, что Степан бросил пить, было бы вообще чудесно.
Удачи на конкурсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 14:29 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
au020 Химерний

Цитата:
Смішно було дивитися, як вона тягне по схилу до будинку два барвистих чемодани на коліщатках, звозячи гардероб, кухонний скарб, бібліотеку.
А помочь?

Никак не могу понять, как воспринимать ваш рассказ: жертвенность женщины или убогость супермена против воли?
Обе темы печальны, а вы, вдобавок, их наложили. Редкий случай, когда два минуса дают большой минус, а не обычный плюс. :(

===========
Дочитал, но мало что понял. Детей, вроде бы, спас. Почти верняк.
Сам, вроде бы, помер. Но не точно.
Флешку подогнал, скорее всего, писательнице на балконе.
Но чтобы понять, так ли это, нужно перечитать всё сызнова.
Вот не уверен я в своих силах. Ощущение, что у вас было плохое настроение, автор.
Депрессняк бывает умеренным, при котором лень искать верёвку, чтоб повеситься, а бывает унылым, когда уже поздно тянуться пальцами ног к упавшей табуретке.
А от вашей нетленки - железнодорожный, как у Анны Карениной. :(

Навеяло:
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 14:50 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
au021 Наступна

Цитата:
– Біжи! – закричав здоровань і штовхнув сестру у спину. – Зараз. Біжи!
Він кинувся до найближчих веж, дражнячись та викрикуючи образи.
Что-то не так с последовательностью.
Он же собирался сначала устроить свалку (чтобы отвлечь охрану), а потом она должна была побежать:

Цитата:
– Як підійде наша черга, влаштую невеликий гвалт, щоб відвернути увагу, і ти побіжиш.
Если он кричит: "Беги, беги", то охране понятно, за кем нужно следить. Девушка бежит наружу (упустишь, не поймаешь), а парень остаётся внутри (упустишь сейчас, поймаешь завтра).

Цитата:
– Жертвують собою? Чому не вбивати тих, які звуть себе братами, а насправді вороги? Кому ви служите?
– Землі. Перед нею усі рівні...
Довольно странный ход мысли. Если перед Землёй все равны, то тем более следует убивать "братьев". Земле всё равно, а людям легче.

====
Чересчур глубоко, автор. И вода темна. Да и холодно в октябре, чтобы лезть в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 15:02 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
au022 Обитель Діви

Цитата:
...стишила голос до зловісного шепоту, – Намагався задерти їй спідницю. – очі абатиси при цьому вилізли...
Вообще-то всё наоборот. После запятой - с маленькой буквы, а после точки - с большой.

Цитата:
Увечері він пішов до своєї спальні і я сама побажала йому добраніч.
Это два предложения. Обычно в таких случаях ставят запятую (перед "i").

==========
Бойко. :wink: Суровый дух Желязны с девятью принцами Амбера.
Неплохо. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 15:07 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
au023 Лірник

Что-то новенькое. Литературная апликация. Плагиатом, конечно, не назовёшь (ссылки не позволят), но и рассказом текст я бы не назвал, из уважения к именам в ссылках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 15:15 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
au024 Перчатка

Цитата:
Парень подобрал его и поднёс к свету. Золото. Настоящее. Семьсотпятидесятая проба.
Номер пробы разглядел при свете фонаря? Глаз-алмаз? Или на зуб попробовал?

=====
Чем хороши короткие рассказы - не успеваешь испугаться, что этот ужос будет длиться вечно (без замены батареек).
Судя по всему, это была история о том, что халява заканчивается смертью. Тонкое наблюдение.
Вот только непонятно, для чего было уточнять, по какому желанию мама главного героя среди ночи пошла в туалет.
Это уточнение, автор, превратило весь ваш педагогический заряд в пустой звук над лужей. Уж простите за мой французский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 15:31 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
au025 Кремний

Цитата:
Кики одела черное бархатное платье...
Вообще-то "надела". Или вам придётся объяснить, во что она одела платье и для чего. Точки в названии не вижу, но "Вы" в прямой речи ещё может быть.

Захват террористами театра - страшное дело, но ваши представления о русском языке пугают гораздо больше.
"Прошло трое часов." Скажите, пожалуйста, откуда и куда часы шли?

Цитата:
- Захар, мы сможем на десять минут освободить Вас. У Вас будет только десять минут, затем управление над двигательными функциями снова захватит Игил. Постарайтесь бежать. Вы поняли?
Ага! А что я говорил?!!

Цитата:
Захар, я люблю тебя! Кики.
- Эта надпись в небе... Это была шутка, - объяснила жестокая, но все равно прекрасная японка.
Если она хотела отомстить за "Аллах акбар", то ей следовало написать: "Я устала от тебя, Захар. Прости". Вот это была бы шутка!

==========
Вулкан оптимизма. :lol:
Спасибо, автор. Я думал, что бОльшего оптимиста, чем я, уже встречу. Приятно ошибиться. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 15:41 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
au026 Житло для мертвих

Цитата:
Не знаю я, чому вони не планували, як помирати бутербродом!
Чёрный юмофант? :(
А! Всего 10 килознаков. Как-нибудь прорвусь. 8)

========
Да. Живой. Нет. Не понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB