Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 21:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 27.04.2020 11:56 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Анотація


Вложения:
2 -.jpg
2 -.jpg [ 107.52 KiB | Просмотров: 6106 ]

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 27.04.2020 12:50 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Тогда в тему. Статья Алины Витухновской (если приспособиться к непростому стилю изложения, мыслит она ясно):

============================

Биография в моей системе ценностей, безусловно, выше жизни — если не в её (жизни) физическом, то в частном, прикладном применении точно. Конечно, всякий Персонаж в первую очередь строит себе биографию.

Советский человек — небиографичен, антибиографичен. Человек не чёткой, часто вынужденной судьбы, обрушенной линии жизни, если угодно. Некто, всегда под гнетом обстоятельств. У советских вместо биографии — были сделанные "судьбы", сделанные или написанные, судьбинушки.

Сложно и аморально обвинять тех, в спину кому целились красные комиссары, кому угрожала кровавая расправа. Но. Сейчас мы имеем возможность наблюдать удивительный исторический феномен — не только возрождение самого советского типажа вне исторического контекста (безусловно — старые мосфильмовские декорации, которыми завалили пространство — это не контекст!), но и добровольные отказы от биографии, самоискореживание этих биографий, тотальное падение — особенно заметно это в среде общественно-литературных деятелей.

Имея определенную, годами, десятилетиями создаваемую репутацию, люди враз рушат ее, идя на поводу у патриотического мейнстрима — озвучивая такие антицивилизационные, дикие, колониально-автохтонные тренды как — Крым, антилиберализм, антиамериканизм и пр., и пр.

Ещё раз замечу — это люди с именем и судьбой, защищенные помимо прочего репутациями, связями, общественным мнением. Люди, которым ничего не угрожает. Или же потенциальная угроза стремится к нулю. Ничем кроме как внутренним безысходным садо-мазо, какой-то глубокой генетической поломкой, объяснить это я не могу.

Мне часто пеняют, что я нападаю на мертвецов. Но это единственное адекватное поведение в сценарии разыгрываемого между нами реваншистского зомби-апокалипсиса. Я не пинала бы мертвецов, если бы мертвецы не пинали меня. В их поведении нет ничего логичного, рационального, конструктивного. Их посыл — буквально — доплясать свой кошмарный агонизирующий танец на наших костях, утянуть нас в землю. Ведь умрет советский дискурс, как им теперь кажется, умрут и они.

Глядя на них, понимаешь, что для официального (должностного) большинства — писательского, в том числе — здесь никогда и не было никакой культуры, кроме советской. А советская культура — и не культура вовсе — это псевдоокультуренный управленченско-распределительный конструкт, удушающий всё живое загончик.

Aлина Витухновская

=================
Показался интересным комментарий:


Erko Erko
...
Советские эрзацбиографии в стиле "истинный ариец, характер твердый, нордический" биографиями не являлись... Честью в СССР дорожили лишь редкие люди, принято было дорожить мундиром... Так что никакого садо-мазо не было, а был и есть мозг, инфицированный чудовищно бесчеловечной в своей сути советской пропагандой. И это мерзкое амбрэ не выветрилось и никуда не исчезло даже после гибели советского монстра. Его мертвящий дух по прежнему убивает...

================

Это ещё одна капля в каплилку моих размышлений о поведении литературно одарённых аборигенов северных и северо-восточных территорий нашего континента. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 16:19 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Навіть у мене немає такої трави. Щоправда, я й не заздрю.
"Орловские водолазы прошлись с портретами героев войны по дну Оки"

phpBB [video]

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 10.05.2020 07:29 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Изображение

Она "может повторить". :shock:
Взято отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 10.05.2020 09:15 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Официальная страница «Бессмертного полка» https://www.moypolk.ru/soldier/alekseev ... aylovich-4
Специально не делаю активную ссылку, чтоб было видно пруф.
Нет, не показалось. Говорят, там и Гитлер есть, без усов.


Вложения:
 бессмертном полку.jpg
бессмертном полку.jpg [ 71.68 KiB | Просмотров: 5535 ]

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 10.05.2020 10:31 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Трамп поздравил страны-победительницы нацизма, не упомянув в их числе нашу страну ни в качестве СССР, ни в качестве России. Ну Трамп такой Трамп. Очень системный либерал Николай Сванидзе высказал предположение, что тут все дело в дремучем невежестве Трампа. Историю не знает. Трамп, конечно, может плохо знать историю. И его фирменный стиль – что называется, "не следить за базаром". Такая милая, многим импонирующая небрежность во всем. Да только вряд ли в этом дело. Мне представляется, что это вполне сознательная выходка. Глупая и хамская выходка. Но выражающая его (или его окружения) отношение к России нынешней.

А какого другого отношения вы бы хотели? Как можно иначе относиться к стране, которая противопоставляет себя цивилизованному миру и старается все делать ему назло? Которая постоянно хамит в лицо и нагло врет в глаза всему миру устами гопницы Захаровой и ее как бы более респектабельных начальников? Которая продолжает с ослиным упрямством отрицать прямую ответственность сталинского режима за развязывание Второй мировой войны, за пособничество Гитлеру и соучастие в его разбое? Вот кремлевский Верховный Саламандр только что опять утверждал на весь мир нагло утверждал, что никакой ответственности за Вторую мировую войну СССР не несет.

Чемберлен и Даладье с их позорным мюнхенским сговором виновны в развязывании войны в куда меньшей степени, чем Сталин и Молотов. Они хотя бы не вписывались делить добычу вместе с Гитлером. Они искренне думали, что спасают мир в Европе. Что спасают человеческие жизни. И тем не менее в современной Европе они презираемые исторические фигуры. И мало кто пытается их оправдать благими намерениями и тяжелыми обстоятельствами. Например тем, что они не могли не учитывать угрозу, исходящую от поднимающегося на востоке "красного" монстра, и это заставляло их искать компромисс с Гитлеров. То есть, такие, возможно, и есть, но они в современной Европе маргинальны. Европа не гордится Чемберленом и Даладье.

А путинский режим пытается навязать миру представление о том, что Сталиным и Молотовым можно гордиться. И вот как после этого можно относиться к современной России? Да, это отношение тоже может выражаться в формах глупых, хамских и дурно пахнущих. Таких, как установка унитаза на постаменте демонтированного памятника маршалу Коневу в Праге. Но только Захарова и ее начальники сделали все, чтобы это произошло. Своим имперским хамством чехам, осмелившмся демонтировать памятник человеку, который на своих штыках принес им новую тиранию, новое порабощение. А потом, в 1968тгоду участвовал в подавлении попытки чехов вернуть себе свободу.

Чехи имели полное моральное право убрать памятник Коневу. И поставить памятник тем, кто действительно первым пришел на выручку истекавшему кровью коммунистическому восстанию в Праге. Бойцам Русской освободительной армии генерала Власова. Они не пытались отделаться отговорками, как Сталин и его подручные, давшие немцам подавить Варшавское восстание. И заслужили памятник в Праге. А путинская Россия заслужила то, что получает она: дурно пахнущую выходку с унитазом и столь же дурно пахнущую твиттер-выходку Трампа.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 10.05.2020 22:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Яценко писал(а):
Она "может повторить".
Взято отсюда.
Подпись под фоткой: "Повторять будете?" :lol:

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 11.05.2020 20:28 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
phpBB [video]

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 17.05.2020 10:05 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
"Министр здравоохранения Дагестана рассказал о настоящем положении дел в республике:
Цитата:
12 тысяч зараженных коронавирусом и «внебольничной пневмонией», около 700 погибших, среди них — 40 медиков. Это в несколько раз больше, чем официальные данные по республике: 3280 зараженных и 27 погибших.
Отвечая на вопрос о том, почему коронавирус считается отдельно от пневмонии, Гаджиибрагимов сказал, что «внебольничную пневмонию» выявляет Роспотребнадзор, а не Минздрав"

Вот и настоящий множитель 4 по количеству заражений в регионах, и новая оценка множителя по смертям в регионах - 30. То есть оценка реальности - приблизительно миллион заражений и 35.000 смертей. Смертность как в Британии - 3.5%. Внезапно никаких чудес волшебной российской медицины.
phpBB [video]

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 21.05.2020 08:10 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Птица Сирин писал(а):
Официальная страница «Бессмертного полка» https://www.moypolk.ru/soldier/alekseev ... aylovich-4
Специально не делаю активную ссылку, чтоб было видно пруф.
Нет, не показалось. Говорят, там и Гитлер есть, без усов.


РТ писал(а):
По данным следствия, неизвестные с целью одобрения нацистских преступлений разместили в открытом доступе фото рейхсфюрера СС Гиммлера, сопроводив его комментарием, что на снимке якобы запечатлён полковник Алексеев В.М.


Эхо Москвы:


А.Невзоров― ... И у нас есть еще одна важная болезненная и очень серьезная тема. Это тема – история с этим воображаемым «Бессмертным полком» и тем скандалом, который разразился в этом году по этому поводу с теми обысками, арестами, бичеваниями, обличениями. Мы знаем, что, скажем так, мальчики и девочки решились на всякие озорства и наразмещали в этом «Бессмертном полку» фотографии каких-то немцев.

О.Журавлева― Прямо-таки довольно известных немцев, многих можно было легко узнать.

А.Невзоров― Подожди, я же не перехожу на личности. Я говорю, что довольно трудно Гиммлера или Геринга не считать участниками Второй мировой войны.

О.Журавлева― Да. Но они были под фальшивыми именами.

А.Невзоров― Да, совершенно верно. Но в ответ немедленно перевозбудилась вся «вата» из Ксюши Собчак из «Дома-2» до всяких зашкварных артистов, и все жаждут крови, требуют кар, требуют этих мальчиков и девочек свежевать. Но вот надо спросить у меня, потому что у меня абсолютно беспристрастный взгляд. Я к Дню Победы не испытываю ровным счетом никаких чувств, ни положительных, ни отрицательных. Я изучаю. Будет День Победы – буду изучать культ Победы, отменят – буду изучать последствия отмены культа Победы.

Я, действительно, абсолютно беспристрастен. Но я могу как специалист предсказать, что может стать результатом применения этих тупых репрессивных мер, которые сейчас пытаются практиковать. Этот День Победы станет врагом двух поколений как минимум. Это его в ближайшее время и приговорит. Потому что самое тупое, что можно было сделать, оно уже совершено. И молодых людей снисходительная, безразличная симпатия, она сменяется, в общем, уже на откровенную враждебность. И мы видим эту ситуацию. Она абсолютно видна.

Вот смотри, я четыре года назад, например, первым экспериментально вбрасывал реплики о том, что мне «Бессмертный полк» напоминает ходячее кладбище, впервые употребил термин «победобесие». И ответом было проклинающее ледяное молчание. Всё, что я говорил, было настолько дико, что никто даже и возражать-то не стал. Но мне интересно было смотреть всё в динамике и в развитии. И вот теперь я вижу, что термин «победобесие» уже абсолютно общепринятый. Почему это происходит? Могу пояснить.

Потому что вообще любое силовое воздействие на атеизм любого типа только ускоряет торжество этого атеизма.

Почему я заговорил про атеизм? Потому что День Победы и, вообще, эта победа во Второй мировой войне – это давно уже культ. Это, по сути, религия.

Он незаметно перешел черту, отделяющую праздник от религии. И ему осталось жить, конечно, недолго. Можно было бы, между прочим, если бы он развивался в том же ключе, в котором развивался в последнее время, предложить, кстати говоря, обряд посвящения в свидетели Победы. Потому что вот есть православное крещение. И с него можно списать. Можно этот обряд начинать с вопроса: «Веруешь ли во единую святую Победу и в творца ее, гений Сталина?» «Можешь ли повторить?» «Отрицаешь ли мерзкого ленд-лиза и всех поставок его и богопротивного проекта Манхэттенского?»

О.Журавлева― Александр Глебович, мне кажется, это уже практически есть.

А.Невзоров― «Совершаешь ли шествие в 9-й день мая с дедом на палочке?» Проклинаешь ли подлых пиндосов?» Ну, а потом простой ритуал: обматывание колорадской ленты, надевание пилотки сталинской армии и плевание, Оленька, слюнями на запад. Плевание обязательно.

О.Журавлева― Или на портрет.

А.Невзоров― Нет, нет. Стоп, плюют на запад, потому что в ритуале православного крещения – вероятно, этого никто не знал или не знает, или забыл – есть требование и обязательная часть этого крещения – плевание настоящими слюнями на запад. Вообще, плевать должен крещаемый.

О.Журавлева― Ну, чаще всего это младенец.

А.Невзоров― Совершенно верно. Вот поскольку крещаемый абсолютно не соображает, где он находится, что с ним делают и к чему его приписывают, то, как правило, на запад плюет так называемый крестный или восприемник. По-моему, это происходит в момент вопрошания, отрицаешь ли сатаны? В православии запад – это, вообще, базирование дьявола.

И вот эти крестные, они плюются как рассвирепевшие ламы, очень бурно. Пономари едва успевают уворачиваться. Я вот, кстати, в бытность мою церковным певчим был свидетелем, как здоровый, могучий тракторист крестный, он попал сперва в физиономию регента, вторым – в декольте сопрано, а третьим чуть не повалил старушку-алтарницу. Плеваться положено.

Вот, наверное, кстати говоря, бедный Запад вздрагивает каждый раз, когда здесь эти все плевки. И пойми, с Днем Победы – это тоже всё приметы религии. И где религия, там и атеизм. Ничего с этим не поделаешь. Вот оставили бы они, не навязывали бы как вселенское событие, оставили бы они эту дату. Кто хотел бы в это играться, игрался, кто был бы безразличен, забыл бы этот День Победы навсегда. И все бы были довольны, никто бы никого не проклинал и не сажал.

О.Журавлева― А вот эта инициатива Ямпольской запретить сравнивать СССР с гитлеровской Германией?

А.Невзоров: Его судьбу просто решил Кремль, превратив, наконец-то, коронавирус в политический инструмент

А.Невзоров― Не только запретить СССР сравнивать с гитлеровской Германией, а еще и запретить сравнивать Гитлера и Сталина. Вот тут снимаю шляпу. Это абсолютно правильно. Это отличная мысль, абсолютно справедливая. Посмотри, вот, например, серийный убийца. Если мы посмотрим рейтинги в криминальной истории, они всегда располагаются по числу жертв. И Сталин – маньяк, конечно, более опасный, чем Гитлер…

О.Журавлева― Вы все-таки сравниваете.

А.Невзоров― И сравнивать… абсолютно это сопоставление некорректно. Потому что там идет трехкратный перевес трупов.

О.Журавлева― Слушайте, Александр Глебович, как можно вообще запретить человеку сравнивать то или другое? Женщин между собой, не знаю, страны, времена, властителей. Господи, человек думает иногда.

А.Невзоров― Станешь председателем комитета по культуре Государственной думы – поймешь.

О.Журавлева― Упаси меня, Александр Глебович, не стану!

А.Невзоров― Вот я надеюсь, никто из нас на этот мерзкий путь больше не встанет. Я – точно. Вот не существует такого количества денег в мире, которые меня могут заманить в какую-нибудь власть.
...
У зрителей вообще всё очень просто устроено. Потому что самый простой раздражитель, он вызывает самое обильное истечение зрительской слюны. И вот это искусство говорить с публикой, оно требует, конечно, быть таким же примитивным, как публика. А кто не хочет этого делать, кто хочет оставаться при своем интеллектуальном величии, всегда будет расплачиваться небольшими, я бы сказал, хреновыми рейтингами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 12.06.2020 10:04 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
"Лубянская Федерация". Как ФСБ определяет политику и экономику России. Доклад Центра «Досье»

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 23.06.2020 20:31 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
каспаров.ру писал(а):
На московский парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне приедут лидеры девяти зарубежных стран. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщил 23 июня РБК.

Песков уточнил, что присутствие на мероприятии подтвердили лидеры Абхазии, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Южной Осетии.
Да. Представительная шарашка получаицца. Особенно впечатляют знаменитые страны Абхазия и Южная Осетия. Надо было до кучи ещё кого-нить из Лугандона пригласить. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 23.06.2020 21:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Не пойняв :shock: А Китай, а Північна Корея?
Невже навіть вони не визнають провідну роль саме росії в перемозі у WWII?
А, та я ж забув, це ж свято перемоги росії над усим світом у ВВВ. Ну так,
тут ніяк не обійтися без Абхазії, Осетії і особливо Сербії.
Серби ж саме за росію і воювали у ВВВ (а думали, дурні, що воюють за Сербію у WWII!) :shock:

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 25.06.2020 20:40 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Все, что происходит на этой территории, можно назвать двумя словами - "страшный цирк".


Вложения:
 конституция.jpg
конституция.jpg [ 41.32 KiB | Просмотров: 4766 ]

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 28.07.2020 16:59 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Идея Минфина национализировать "подозрительные" банковские вклады граждан несомненно будет реализована и не может не вызывать поддержки у тех людей, которые желают путинскому рейху скорейшего конца.

Складывается такое впечатление, что в Кремле, на Старой площади и в правительстве засели лютые оппозиционеры, которые целыми днями придумывают, как бы так исхитриться, чтобы разбудить население и всучить ему в руки вилы, на которые оно, население, насадит, наконец власть.

Похитили народного избранника Фургала - хабаровчане вышли, но мирно. Послали безмозглого юношу для банных утех - хабаровчане пуще разозлились, но за вилы не взялись, да и остальная Россия пока спит. А давай-ка мы у них деньги украдем! Авось проснутся! - придумал некто сообразительный.

Джин Шарп с его теорией цветных революций просто мальчишка на фоне кремлевских умельцев, которые взялись устроить революцию в России. Я в них верю, у них - получится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB