Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 12:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 13:35 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2007 09:53
Сообщения: 711
Откуда: Третья столица
Семьдесят Первый писал(а):
А от "Сканер"а местами как раз улыбался, и прочитался он именно как ирония/стеб, а его "безыдейным" обозвали :D

честно: я вот сейчас прочитал "Сканер" и тоже самое могу сказать. если разбить его на отдельные кусочки - можно где-то улыбнуться. если брать в целом - то рассказом это назвать сложно. идея действительно где-то затерялась в хитросплетенях фантазии автора. у произведения нет ни целостности сюжетной линии, ни логики как таковой. ИМХО конечно же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 18:34 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Семьдесят Первый писал(а):
Так что оценки Угрюмого вполне понимаю, не понимаю покаяния. Разве что - издевается он, поскольку не верит, что Вы можете понять :)

Простите, я произвожу впечатление дебила, который не может понять чего-то, если ему объяснят/попробуют объяснить? Вы считаете, надо мной легче приколоться, чем что-то там разжевывать? Заметьте – я не настаивал на ответе, да и прав таких у меня нет. Если бы Угрюмый написал даже просто «зацепило, не знаю чем – но зацепило» или «я над ним очень сильно смеялся», я бы принял эти объяснения.
Вообще, когда про рассказ пишут, что он – «г***о», это еще не хамство. А вот когда про человека пишут, что он – такой, сякой, это уже хамство. Вы меня обходными путями называете дурачком. На фиг оно Вам надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 21:02 
Семьдесят Первый писал(а):
Так что оценки Угрюмого вполне понимаю, не понимаю покаяния...
Фантастика!
У меня всё наоборот: свои оценки не понимаю, а что до "покаяния"... У меня с месяц назад совершенно случайно (!) с одним нашим общим знакомым (!) выморочился презабавнейший спор. А именно: среднестатистическое поведение участника конкурса (форума) припёртого к стенке неопровержимыми свидетельствами его неадекватного поведения (голосовалка, опрос, спор). По всему выходило, что из всей Сети самым достойным получался Слоняра. Теперь мне представилась возможность посягнуть на его корону.
И опять всё пошло не так.
Вместо того, чтобы кто-то оценил (Мёрк, например) моё мужество в признании вины, опять склока.
Фигово быть неудачником. :(
"Уйду от вас нафиг"... (с)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 21:27 
Хе-хе. Никому не отдам свою синю электронисто-тормознутую корону! :D :D :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цивилизация-2007
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 08:42 
Семьдесят Первый писал(а):
evharist писал(а):
ДА! и ПОМИМО ЭТОГО обязать высказаться в виде рецы на каждый из оцененных рассказов. Пусть даже кратко, но по существу. Не пишешь отзыв - не имеешь права оценивать. Это хоть какая-то гарантия вдумчивого прочтения


Простите, что что-то требую :) Но раз уж Вы предлагаете обязать...
А Вы, простите, кто? :) И сколько рецензий написали? :)


ОК - со словом "обязать" - погорячилась :)

Я - ну-у... такой же, собственно, как и Вы ( полагаю) "игрок".( В этом конкурсе, правда, не участвовала - только читала). По поводу моих рецензий - только по заявкам телезрителей.
Что касаемо СИшных конкурсов - не стану перечислять какие-то там имена, скажу в общем: достаточно часто встречается, когда рецензирующий допускает фразы, вроде "... ничего не понял..." итд, или же трактует сюжет вещи так, что становится ясно - да не читал нефига, - скользнул взглядом. Не думайте, что меня лично кто-то там обидел :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 09:22 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Мёрк писал(а):
Вы считаете, надо мной легче приколоться, чем что-то там разжевывать?
Вы меня обходными путями называете дурачком. На фиг оно Вам надо?


Что ж Вы так сердитесь? ;)
Угрюмого практически без обходных путей назвали неадекватным. Причем именно его самого, а не его рассказ. А от моего предположения, да еще со смайликом, коий должен показать шутливость предполжения, начинаете так высоко подпрыгивать :)
Вы перечитайте свой пост: "Обратите внимание - он занял последнее место. Кроме того, не побоюсь высказать мнение - это графомань. " и "4040 Сканер, оцененный выше, это для меня шок!"
Вы ж не говорите "может быть", у меня лично было ощущение, что даже не допускаете возможности иного мнения - ведь рассказ, получил последнее место по спорным оценкам - Вы глаголете истины. А как можно спорить с истиной? Да еще - если истину глаголит корректор журнала? Сказали, что показывают четыре пальца - значит, надо увидеть четыре пальца, чего уж там :lol:
Я вот Вам подробно расписал, в чем достоинства "Сканера" и недостатки "Записок..." И что получилось? Так я со стороны пришел, а если б Угрюмый сам посмел ответить? ;)
Знаете, есть такое дурацкое чувство, когда плюют в лицо человеку, стоящему рядом, и вроде как все хорошо, вроде как даже в шутку плюнули и сам "пострадавший" понимает, а все равно охота оседлать Россинанта - и на ветряные мельницы. Особенно когда тот, кто плюет, имеет некоторую власть над всеми остальными. Это к вопросу на фиг оно мне надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цивилизация-2007
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 09:28 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Anonymous писал(а):
По поводу моих рецензий...
достаточно часто встречается, когда рецензирующий допускает фразы, вроде "... ничего не понял..." итд, или же трактует сюжет вещи так, что становится ясно - да не читал нефига, - скользнул взглядом.


Обязательные короткие рецы могут пойти словами "хорошо", "нормально", "плохо". Если этого недостаточно - как тогда определить, сколько достаточно, как сообщить об этом рецензенту и кто этим будет заниматься? :)
Есть еще вариант, что судья просто понял по-другому :) Не всегда совпадает то, что хотел вложить автор и то, что удалось вложить :) Обычно судье можно обсудить моменты, проскочившие мимо его внимания. Это на моем личном опыте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 10:13 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Семьдесят Первый писал(а):
Да еще - если истину глаголит корректор журнала? ... Особенно когда ... имеет некоторую власть над всеми остальными.
Семьдесят Первый, нагнетаете, честное слово. И по части "борьбы с ветряными мельницами" мы все тут грешны. Ваше заступничество за Угрюмого приятно (и в самом деле - не последний человек на Земле для меня - предпоследний... :lol: ) но, право, не стоит.
1. Угрюмый лажанулся, и сам это признал. Молодец, Угрюмый.
2. Мёрк обнаружил несоответствие оценок в чьём-то бюллетене и сообщил об этом так, что сделавший ошибку не обиделся. Значит, правильно Мёрк "вычислил" восприятие Угрюмого. Молодец, Мёрк.
3. Вы готовы седлать Россинанта и искоренять несправедливость. Молодец Семьдесят Первый.
Вот только по поводу "глагола власти" - перебор. Работа корректора отнюдь не "властеглагольна", как Вам, похоже, кажется. Если хотите, будьте Вы нашим корректором (четвёртым). Посмотрите изнутри, что это такое, и насколько это имеет отношение к "власти" (ни на сколько).

Не нужно, Семьдесят Первый. Честное слово, это не тот случай. Погорельцев и обиженных судьбой в упор не наблюдается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 10:52 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Реглав писал(а):
Вот только по поводу "глагола власти" - перебор.
Не нужно, Семьдесят Первый. Честное слово, это не тот случай. Погорельцев и обиженных судьбой в упор не наблюдается.


Казаться-то может не только мне :) Корректор и редактор по звучанию похожи :)

"Я понял все и умолкаю,
не то по шее получу
и подвиг свой не совершу" (с)
:lol:
(шутка это, означающая, что дискуссию со своей стороны сворачиваю :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 13:51 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Угрюмый писал(а):
Вместо того, чтобы кто-то оценил (Мёрк, например) моё мужество в признании вины, опять склока.

Угрюмый!
Я оценил, оценил. Не ожидал даже, честно признаюсь. Спасибо, что объяснили, от сердца отлегло :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 20:18 
Мёрк писал(а):
Угрюмый! Я оценил, оценил. Не ожидал даже, честно признаюсь. Спасибо... :D

ВОТ ОНА - СЛАВА!!!!!
Слоняра, глянь чего про меня пишут:
Мёрк писал(а):
Угрюмый! Я оценил, оценил. Не ожидал даже, честно признаюсь. Спасибо... :D

Мёрк - настоящий мужчина!!!

А-а-а!!! Теперь головой об стенку (чтоб наподольше запомнилось) :shock:

Реглаву: от предпоследнего слышу. :?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 20:44 
Я тихо плавлюсь у компа,
Угрюмы где-то облажался,
У Мерка мечется строка,
Слоняра за корону взялся.

Пришел Реглав и всех развел:
Мол, молодцы, бегом по норам!
А славы заостренный кол,
В Угремого вошел по шпоры.

Или куда там ему положено …
:lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 20:46 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Блин, ну совсем плох стал:
хожу, как чужой. :shock:

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 21:20 
"Чужой"?! :shock:
Да ты чо, брателла? :shock:
Вот уж кому рад!!! Ну, всё! Щас мы тут всё так офлудим, никому мало не покажется!!! :evil:
Как "отБЕСился"? Или всё ещё "БЕСишься"? :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 23:27 
Поздравляю Угрюмого! :D

Корону дам, но не императорскую (ибо моя) а пока герцогскую! (тоже ничо)

з.ы. БеЕСиться? Скоро пойдем клофелинитьс...ой - КЛФить, а потом Эквадорить :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB