Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 00:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 00:26 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 15.10.2007 01:31
Сообщения: 3
ЭЭЭЭээээээээ... Как низко пал уровень образования в средней школе!

На земле еще ничего, но что начинается в воздухе... мамочки!

Цитата:
Стратостат циркулирует по замкнутому контуру: Германия, Венгрия, Западная Украина, Чёрное Море, Турция… и обратно, через Средиземку в Европу.

Во-первых, по замкнутому контуру может циркулировать ток, жидкость - в общем, некое "рабочее тело". Применительно к дирижаблю - несколько смешно.
Во-вторых, вы утверждаете, что на протяжении 80-ти лет существует стабильное замкнутое атмосферное течение, не зависящее от времени года. Я не метеоролог, но что-то мне возможность подобного представляется сомнительной.

Цитата:
И вновь наматывают круги стрелки альтиметра.

У альтиметра одна стрелка

Цитата:
Вакуумный реактивный стратосферный дирижабль с жёсткой оболочкой переменного объёма(...) и запустил двигатели на холостой ход.

Не подскажете, как вы себе это представляете - холостой ход у реактивного двигателя?
Вообще же тема окислителя не раскрыта. :)

Цитата:
я сближался на форсированном торможении, но даже с тысячи метров едва различал контуры «немца».

Поясните, плз, мысль. Какова логическая связь?
Кстати, зачем довоенному стратостату маскировка? Ракет тогда практически не было, самолеты и сейчас на такую высоту не залетают..

Цитата:
Чтобы не отвлекать компьютер от управления двигателями, которыми он малым ходом позиционировал «Кузнеца» в трёх метрах от поверхности дирижабля, я сам разблокировал двери пассажирского шлюза и выдвинул трап, который завис в полуметре от палубы.

Я плакалЬ. Не судьба нам даже в 2020 году иметь двуядерники на службе ВПК... будем жить на 286-х, не иначе.

Цитата:
- Вы можете этот взрыв как-то объяснить?
- Может, статика? Столько лет… статическое электричество…

От трения о воздух при давлении... сколько там? 10 гПа? и соответствующей концентрации молекул? Вы попробуйте обычной линейкой помахать при атмосферном давлении. Ну как, сильно наэлектризовалась?

Цитата:
или на дирижабле работает установка по утилизации атмосферного электричества?

..и при этом накапливается статический заряд. Я молчу про возможность таких установок на довоенных дирижаблях.

Цитата:
Может, какой-то из цианидов?
- «Циклон-Б»? - предположил я.
- Не может быть! – чуть ли не хором сказали они.

И я скажу - не может быть! Циклон Б - это не газ и, строго говоря, не цианид, это "пропитанные синильной кислотой гранулы инертного пористого носителя (диатомитовая земля, прессованные опилки). Содержит также 5% одорирующего агента (этиловый эфир бромуксусной кислоты)". Пользуйтесь Википедией.

Цитата:
Я немедленно выключил двигатели – ещё не хватало прожечь оболочку «немца». И ведь там наверняка не гелий!(...)
И всё, что нужно, - спуститься пониже, на предмет достаточной плотности кислорода, и запалить этот гадючник... насколько хватит в ёмкостях водорода.

Крокодилы, конечно, летают низенько-низенько, но у вас либо на такой высоте водород взрывается, либо нет.

В общем, по уровню проработанности сие сочинение близко к бессмертному:"Дирижабль плавно взмахнул крыльями и взлетел... На руле сидел Маевич и жадным взором смотрел на Лидию,полная грудь которой волновалась и упругие выпуклые бедра дразнили своей близостью.Не помня себя,Маевич бросил руль,остановил пружину,прижал ее к груди,и все заверте..."(с).

Но больше всего мне не нравится глубокая вторичность всего происходящего. Одинокий герой на службе, что опасна и трудна, невнятные сталкеры, лезущие куда не просят, Страшный Подарок Из Прошлого (все думают, что от Страшных Фашистов, а на самом деле от Злобных Чекистов)... Лазарчук+Звягинцев+Злотников+Суворов... ряд бесконечен и от каждого взято худшее.

_________________
По ночам к нам ходят гости с холодной кожей(почти-с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 00:33 
Героика советского разлива. Серп и молот. Косить и забивать. Лично мне – 30, но я глотнул советского воздуха лишь на полвдоха. :? Где-то по-другому? Почему начало и конец цивилизации у лидеров длины ассоциируется только с СССР? Главному герою не сочувствуешь. Его бы правильнее Рэмбо назвать, по духу и принципам. 8) Не провальный рассказ, но и фаворитом не назовёшь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 07:29 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 26
Ляка-Маляка писал(а):
Я плакалЬ...

Я утру ваши слёзы, Ляка-Маляка (больше всего нравятся технические вопросы "хорошистов" средней школы :lol: ).
Только вечером, ибо много их (слёз, конечно! :lol: ).

Неизвестному: так ить, что в цистернах, то и разливаем... :lol:
А чего таитесь? От гестапо прячетесь? Так нету их. Разогнали. :lol:

Valdemar'у: Спасибо.

Monosugoi'ю: забудьте. Если пост не мне, тогда всё сходится (а то я уже раз двадцать в паспорт заглянул: я? или не я? :lol:

Спасибо всем, кто заглянул. (Может, с Мое и не рассчитываться вовсе? :shock: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 07:33 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 26
Автор 4043 писал(а):
Я только по втором прочтении увидела, что маяк на скафандре.

Есть такое дело! Нравится мне из текстов шарады делать.
А что второй раз прочли... нифига себе! Высшая награда! Спасибо. Теперь точно придётся в тему вашего рассказа идти... :roll:
(Всё равно вечером. :( ).
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 09:57 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 15.10.2007 01:31
Сообщения: 3
Автор 4002 писал(а):
Ляка-Маляка писал(а):
Я плакалЬ...

Я утру ваши слёзы, Ляка-Маляка (больше всего нравятся технические вопросы "хорошистов" средней школы :lol: ).
Только вечером, ибо много их (слёз, конечно! :lol: ).


Жду с нетерпением.
(шепотом) Отличники мы-с.
Да, вот вам еще вопросик. У вас там говорится, что вес "кузнеца" равен 12т. При этом тонн 11 приходится на гондолу(оболочка, мебель, холодильник и т.д.) Из чего же у вас сделана жесткая оболочка? Из супер-пупер прочного сверх-металла, который изобретут в 2020 году? Ну вы, батенька, фантаст! :lol:

_________________
По ночам к нам ходят гости с холодной кожей(почти-с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 11:04 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
Ну что, ежели тут самый популярный блок, где все выступают, то и я присоединюсь.
По тому, как написано, все вроде грамотно, со стилем порядок, придираться вроде не к чему. Из мелочи – «через час-полтара», ошибка, да?
По достоверности – при наличии стометровой яхты и недвижимости в Гретбритен шестизначной суммы на счете для счастья все же маловато. Ненадолго хватит на содержание и обслуживание имущества Вот восьмизначная – само то. Или хотя бы семизначная.
С точки зрения технических проработок – как гуманитарий, слаб. Хотя сомнения в 80-летнем бесперебойном сроке эксплуатации дирижабля сильно имеются. В плане огнестрельных ранений тоже дискутировать не возьмусь.
С Monosuqoi не соглашусь - концовка имеется, ибо смерть героя это уж совсем конкретная концовка. Вообще, рассказ – о последнем дне жизни абсолютно «реального» мужика. Именно так его (рассказ) и надо воспринимать. Я бы сказал (и типун мне на язык, как выражаются в данном случае славяне), еще неизвестно, как нам самим умирать придется. То, что все же придется, никто, думаю, оспаривать не будет? А здесь описана достойная смерть классического «одинокого ковбоя». «Сурового, но справедливого». Вообще, мне рассказ, скорее понравился в том числе исходя из принципа «сопричастности». Очевидно, если сопереживаешь герою, соотносишь себя с ним, то возникает эмоциональное наполнение. У меня оно есть, поскольку подобных мужиков я видел, знаю и уважаю.
Да, еще – блок текста с «Чувство, что все происходит как должно. В цепи событий последних суток…» и т.д. мне что-то смутно напоминает. Глубоко личное, я бы сказал. И родное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 21:33 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 26
Дамы и господа, мы начинаем наш Вечер вопросов и ответов. Сегодня на сцене знаменитый Ляка-Маляка! Его первый вопрос:
Ляка-Маляка писал(а):
ЭЭЭЭээээээээ...

Отвечаю: «ЮЮЮЮююююююю»... Это пароль какой-то? :lol:
Цитата:
Цитата:
Стратостат циркулирует по замкнутому контуру...
Во-первых, по замкнутому контуру может циркулировать ток, жидкость - в общем, некое "рабочее тело".
А если вместе с «рабочим телом» движется дирижабль, то он уже не «циркулирует»? Занимается чем-то своим, особенным? Или траектория его движения разомкнута? Чувствуется, что терминология от вас вроде бы недалека (слова расставлены в правильном порядке), но смысл претензии не улавливаю. На всякий случай, даю репер: (Словарь иностранных слов): Циркуляция - 1) круговращение; 2) течение жидкости или газа по замкнутым траекториям; 3) совокупность течений в земной атмосфере; 4) кривая, описываемая судном при руле, отклонённом на какой-то угол.
Что вас смущает - непонятно.
Цитата:
Применительно к дирижаблю - несколько смешно.

Я могу вам подсказать и более смешные словечки: «объемометр», например. А ещё есть «калориметр». "Некоторым людям для смеха не много надо"...(с) :lol:
Цитата:
Во-вторых, вы утверждаете, что на протяжении 80-ти лет существует стабильное замкнутое атмосферное течение, не зависящее от времени года. Я не метеоролог, но что-то мне возможность подобного представляется сомнительной.

Стратосферная метеорология, как наука, ещё только мяукает, но «стабильные замкнутые атмосферные течения (циркуляции), не зависящие от времени года», ей известны. Это стационарные антициклоны в тропосфере. Их 5 штук: в Северной и Южной частях Тихого и Атлантического океанов, и ещё один (5-ый) над Индийским океаном. Так что предположение о стационарной депрессии над континентом нисколько не противоречит тому, что давно известно (и НЕ метеорологам тоже).
Цитата:
Цитата:
И вновь наматывают круги стрелки альтиметра.
У альтиметра одна стрелка

Ну, да. А у часов только один изготовитель: фабрика «Полёт» - три стрелки и чтоб все циферки на кружочке. :lol:
Цитата:
Цитата:
Вакуумный реактивный стратосферный дирижабль с жёсткой оболочкой переменного объёма(...) и запустил двигатели на холостой ход.
Не подскажете, как вы себе это представляете - холостой ход у реактивного двигателя?
Отчего же нет? Подскажу. Это когда вы сидите в аэропорту, а крылатая душегубка, куда вас через сорок минут пригласят на посадку, шибко гудит, НЕ ТРОГАЯСЬ С МЕСТА! - это и будет «холостой ход».
Цитата:
Вообще же тема окислителя не раскрыта.

Вы тоже это заметили? А ещё есть тема о восстановителе. (шумная парочка!) И прошу заметить: об оптимизации профиля сопла при заданных теплотах сгорания реагентов и допустимых нагрузках на конструкцию — НИ СЛОВА! Но я не виноват. Это всё администрации, чёрт их дери! Для Physical review - «слишком фантастично», для РБЖ — «перегружено техническими подробностями»... Сами не знают, чего хотят! :lol:
Цитата:
Цитата:
...я сближался на форсированном торможении, но даже с тысячи метров едва различал контуры «немца».
Поясните, плз, мысль. Какова логическая связь?
Без удовольствия. Герой на своём корабле постоянно разгонялся. Теперь должен тормозить. Поскольку объект плохо виден, при торможении герою приходится тормозить на форсаже. Посему в его дискомфорте эти два явления связаны: он плохо видит объект и вынужден перерасходовать топливо... Или вам не понравилась сцепка «но»? Вот он «тормозит», «тормозит», но по-прежнему никак не может разглядеть: а к чему, собственно, швартуется.
Цитата:
Кстати, зачем довоенному стратостату маскировка? Ракет тогда практически не было, самолеты и сейчас на такую высоту не залетают..
Занятно, что вы не спросили: а зачем вообще его запускать было? С тоннами яда? То есть с этим вопросом у вас проблем нет? Только с маскировкой? Вот такие проницательные чекисты тогда были. Отправляли посылку в будущее, читали работы Циолковского, слышали о Цандере... Предвидели, к чему дело-то идёт...
Цитата:
Цитата:
Чтобы не отвлекать компьютер от управления двигателями, которыми он малым ходом позиционировал «Кузнеца» в трёх метрах от поверхности дирижабля, я сам разблокировал двери пассажирского шлюза и выдвинул трап, который завис в полуметре от палубы.
Я плакалЬ. Не судьба нам даже в 2020 году иметь двуядерники на службе ВПК... будем жить на 286-х, не иначе.
Ваша ирония ясна, но опять «мимо». Герою просто нравится давить кнопки исполнительных устройств, а не клавиши компьютера. Мне кажется, что в этом конкретном случае, это вполне оправдано. Ну, а уж как Александр облекает свои мотивы в слова, - его дело. (И даже не моё!).
Цитата:
Цитата:
- Вы можете этот взрыв как-то объяснить?
- Может, статика? Столько лет… статическое электричество…

От трения о воздух при давлении... сколько там? 10 гПа? и соответствующей концентрации молекул? Вы попробуйте обычной линейкой помахать при атмосферном давлении. Ну как, сильно наэлектризовалась?
Чувствую подвох, но что делать? Спросили. Значит, будем отвечать.
Вариантов ответа два (один - «в лоб», другой - «по лбу»).
1. Берите «обычную линейку» и машите... 80 лет. Ну, как? На диэлектрический коврик не забыли стать? А если линейкой махать в «озоновом слое» - супе из аэроионов? Как? Заряжается?
2. Что-то произошло. Убило бортмеха. Костя требует немедленного ответа от Александра. Тот брякнул первое, что пришло в голову. В тексте нет даже намёка на какую-то интеллектуальную исключительность героя. Что же касается «статики», то в телефонном разговоре с Генералом, Александр прямо говорит о «молнии» не как о несчастном случае (статика), а как о продуманной системе защиты дирижабля.
Цитата:
Цитата:
... или на дирижабле работает установка по утилизации атмосферного электричества?
..и при этом накапливается статический заряд. Я молчу про возможность таких установок на довоенных дирижаблях.
И правильно делаете, что молчите. Тайна сия великая есть. Где опыты Маркони? Где опыты Тесла?.. Всё там, под сукном у военных...
Цитата:
Цитата:
Может, какой-то из цианидов?
- «Циклон-Б»? - предположил я.
- Не может быть! – чуть ли не хором сказали они.

И я скажу - не может быть! Циклон Б - это не газ и, строго говоря, не цианид, это "пропитанные синильной кислотой гранулы инертного пористого носителя (диатомитовая земля, прессованные опилки). Содержит также 5% одорирующего агента (этиловый эфир бромуксусной кислоты)". Пользуйтесь Википедией.

И вновь загадка. Герои говорят (хором) - «не может быть»! И вы говорите - "не может быть". То есть вы согласны с текстом? В чём вопрос? Или это такой способ блеснуть эрудицией: «А-а-а! Я знаю, почему «не может быть»! Ну и дальше, про гранулы и поры.. Так ведь не ваша эрудиция, - Википедии. Тупо скопировали с чужой странички чужой текст, да и ляпнули в своё сообщение.
Цитата:
Цитата:
Я немедленно выключил двигатели – ещё не хватало прожечь оболочку «немца». И ведь там наверняка не гелий!(...) И всё, что нужно, - спуститься пониже, на предмет достаточной плотности кислорода, и запалить этот гадючник... насколько хватит в ёмкостях водорода.
Крокодилы, конечно, летают низенько-низенько, но у вас либо на такой высоте водород взрывается, либо нет.
Нет. Крокодилы не летают. Это я вам и без Википедии скажу. А что взрывается/не взрывается (противоречие), ответ звучит так: не суйте пальцы в розетку, не прощупав жилу пробником, даже если пробки выкручивали сами лично. На месте героя, я бы тоже не экспериментировал (рванёт — не рванёт). Ну их нахрен, такие «эксперименты». И в этом - правда!

Ваш бред про «жадный взор Маевича» оставляю без внимания. Это к Реглаву, ему за вычитку вашей галиматьи деньги заплатят и ответить заставят, а вот ваша неприязнь к «Лазарчук+Звягинцев+Злотников+Суворов»... настораживает. Не утаили шилка в мешке.... До последнего крепились, а в конце всё-таки развезло. Выходит, вас зацепил не «уровень проработанности» рассказа, а его идеологическая подоплёка. Но если вы сами признаёте, что наш «ряд бесконечен», то, может, и в самом деле истина не на вашей стороне?

Ляка-Маляка писал(а):
(шепотом) Отличники мы-с.

А "шёпотом", чтоб одноклассники не засмеяли?
Цитата:
Да, вот вам еще вопросик. У вас там говорится, что вес "кузнеца" равен 12т. При этом тонн 11 приходится на гондолу (оболочка, мебель, холодильник и т.д.) Из чего же у вас сделана жесткая оболочка? Из супер-пупер прочного сверх-металла, который изобретут в 2020 году?
Чудно, однако. И вопрос ваш однозначно указывает, насколько вы далеки от техники. Это вы 11 тонн на гондолу положили? И 1 тонну на оболочку? А топливо куда дели? То самое, что на керосинках Генерал Александру подогнал. И по поводу металла. Во-первых, уже сегодня несть числа пластиков по плотности и сопротивлению на изгиб далеко опередивших металл. А во-вторых, металл бы просто «сломал» конструкцию рассказа. Потому что ракета (та самая, что разнесла в пыль главного героя) была бы нацелена на объект, распознаваемый радаром (на "Кузнец", который стоит на палубе цели), а не на падающего Александра по радиоконтакту.
И в самом деле, об "отличных" оценках вам стоит говорить только шёпотом.
Цитата:
Ну вы, батенька, фантаст!

Разумеется, фантаст. Вот только до знакомства с вами был уверен, что «не фантастов» здесь нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 22:58 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 26
Автор 4008 писал(а):
Из мелочи – «через час-полтара», ошибка, да?
Она. Ошибка. Исправил. Спасибо.
Цитата:
По достоверности – при наличии стометровой яхты и недвижимости в Гретбритен шестизначной суммы на счете для счастья все же маловато.

Шестизначная сумма на депозите? Миллион евро? Скажем, 8% годовых, - 80тыщ в год. На налоги точно хватит. Впрочем, смотря какая недвижимость... :lol: А яхта сама себя окупать должна: чартер, туристы, промысел, попутный груз... Хотя тоже, смотря какая яхта...
Но восемь нулей лучше шести. Базара быть не может! :lol:
Цитата:
Глубоко личное, я бы сказал. И родное.
Ого! :shock:
Поспешу-ка записать на свой счёт, пока вы не передумали... :wink:
И с тупой полемикой буду завязывать. Счёт растёт (043, 008, для Мое ещё надо что-то придумать), а я тут бисер перед "отличниками"... Стыдно, конечно... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 02:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Цитата:
Представьте положение головы собаки по отношению к её телу.


(*мрачно*)
Здравствуйте всем в теме! Вы уже тут собачку закончили обсуждать, переключились на физику?
Не получается положение указанное. Собака же не стояла, она в ногу девушке вцепилась... Не вижу картинку :(.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 04:15 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2007 23:11
Сообщения: 177
Откуда: Бутово
Felicata писал(а):
Цитата:
Представьте положение головы собаки по отношению к её телу.


(*мрачно*)
Здравствуйте всем в теме! Вы уже тут собачку закончили обсуждать, переключились на физику?
Не получается положение указанное. Собака же не стояла, она в ногу девушке вцепилась... Не вижу картинку :(.


И мне не то видится. Если выворочена трахея и одномоментно пробит позвоночник - то стреляли со спины в шею. Максимум в затылок, но тоже со спины - иначе руку надо неестественно вывернуть. Но по мне - весь момент нехорош, начиная с первого предложения, где предпрошедшее время получается. Слишком много этой собаке текста отводится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 05:16 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 26
Ирина писал(а):
Слишком много этой собаке текста отводится.

Я сдаюсь! Не стреляйте!!!
Всё! К чёрту "вывороченное мясо"...
Я больше не буду... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 06:32 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 20:28
Сообщения: 151
Автор 4002 писал(а):
Я больше не буду... :cry:


Кстати, а зачем они вообще туда полезли (натоптали кругом, собаку убили)? Дирижабль угнать хотели?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 10:18 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор 4002 писал(а):
Я сдаюсь! Не стреляйте!!!
Всё! К чёрту "вывороченное мясо"...

Не просто же так собака в деталях описана. Герой над ней страдал, размышлял, кто и зачем... Собака - ключевая деталька, а убедительности нет, несмотря на анатомические подробности.
Да и жалко ее, кстати, очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 19:44 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 26
Felicata писал(а):
Да и жалко ее, кстати, очень.

Знали бы вы, сколько раз за генерацию текста она поменяла кличку! А во время вычитки - породу. :(
И весь процесс напоминал ситуацию с Незнайкой, когда ему вздумалось художником заделаться. Каждый приходит и морду бьёт. :( так она и осталась без породы, особых примет и с дурацкой кличкой. ("Зира"? Что это за кличка? Ни у кого из моих знакомых нет собаки с такой кличкой. И слава Богу!!!) :lol:
Ирина писал(а):
Если выворочена трахея и одномоментно пробит позвоночник - то стреляли со спины в шею.

Правильный ответ: это я собаку перепутал с фламинго.
Неправильный ответ: огнестрельные ранения до того странная штука, что траектория пули в теле - почти всегда путь анаконды в...
Просто ответ - если этот фрагмент текста даёт такой эмоциональный порог, то его (фрагмент) конечно же нужно полностью переделать. Не прав! Прошу в торжественной обстановке расстрелять перед строем. (Просто хотелось сразу дать понять, что главный герой - не ботаник. Я бы к трупу застреленной собаки вообще не подошёл! :( ).
Мое писал(а):
Кстати, а зачем они вообще туда полезли (натоптали кругом, собаку убили)? Дирижабль угнать хотели?

Нет. Угнать дирижабль они бы не смогли.
Ключевые слова (если не лень, можете следить по тексту):
Хаджибеевский лиман, трасса Одесса-Киев, неподалеку от Любашёвки. Т.е. речь шла о трассе Одесса-Киев рядом с Одессой (Хаджибеевский лиман). Там стоял (стоит? :lol: будет стоять?? :lol: :lol: ) эллинг. Штука в том, что если ехать из Москвы, то по другому в Одессу не въедешь.
Следующий набор слов (от Генерала): "специально к нам из Москвы приехали", "в каком состоянии Кузнец"?
Я это себе представлял так: едет эта бригада на хаммере из Москвы. Где находится эллинг знают. Съехали с трассы, чтобы своими глазами увидеть, за что утром сто штук баксов платить будут. Ну, а "наследили", "труп собаки"... так получилось. Никто не виноват.
Как оно и всегда бывает... :(

Надеюсь, я вас ещё не сильно утомил?
Получается почище защиты диплома. Самому удивительно, но и вправду как-то получается на всё ответить...
Спрашивайте. Кроме собаки, пока ни одного прокола не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 21:03 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 20:28
Сообщения: 151
Автор 4002 писал(а):
Штука в том, что если ехать из Москвы, то по другому в Одессу не въедешь.


Был в Одессе в трёхлетнем возрасте, да и то на самолете прилетел, так что где там какие трассы представляю смутно. Впечатление при чтении - ехали специально залезть и что-то сделать.

Автор 4002 писал(а):
Кроме собаки, пока ни одного прокола не вижу.

Самый главный прокол, из-за которого и снизил оценку до 6, в том, что детали рассказа приходится дополнительно объяснять. Рассказ не самодостаточный к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB