Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 23:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 03.03.2018 16:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Птица Сирин писал(а):
Наши выродки перекрыли газ. Чтоб им пусто было.
:lol: Пофигу.
Шантаж старыми, уже не действенными методами.
Смешно просто.
А по поводу сверхракет - их тоже есть у нас. Разного калибра.
Изображение

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 03.03.2018 20:52 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Ні, я вчора дуже розсердилася, коли начиталася новин. Відтак ходила по всіх на фейсбуці та запитувала "в хаті тепло?" ЧучундрУА підтвердить. :D

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 03.03.2018 20:56 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
phpBB [video]

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 03.03.2018 21:27 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2017 23:33
Сообщения: 1025
Откуда: Васильків
По этому поводу мне понравился рассказ Новосёлова "Огр". О коллективном бессознательном, эффекте толпы, господстве низших инстинктов, о нашей ситуации...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 03.03.2018 21:28 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2017 23:33
Сообщения: 1025
Откуда: Васильків
Птица Сирин писал(а):
Ні, я вчора дуже розсердилася, коли начиталася новин. Відтак ходила по всіх на фейсбуці та запитувала "в хаті тепло?" ЧучундрУА підтвердить. :D
Я не ЧучундрУА, але також попав під хот-опрос :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 03.03.2018 22:05 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2017 23:33
Сообщения: 1025
Откуда: Васильків
Вот сидят такие огрята и смеются возможности убивать... безнаказанно... Совесть? Нет, конечно, они о ней не слышали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 03.03.2018 22:37 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Ну это они считают, что безнаказанно.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 04.03.2018 13:14 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
"Манежную" речь Путина ещё долго будут анализировать, как программную. Но один её аспект ("фантастический", пользуясь эпитетом докладчика) нужно отметить отдельно.

Пожалуй, впервые в столь откровенном виде Россия заявила о претензиях на имперский статус, отождествив себя с СССР. Путин сообщил потрясённой общественности, что именно Россия "потеряла" территории бывших республик - вместе с их населением (видимо, включая страны Балтии, Грузию, Молдову и Украину).

"Чёрным по белому" было сказано: "После развала СССР Россия, которая в советское время называлась Советским Союзом, – за границей её так и называли, Советская Россия, – если говорить о наших национальных границах, утратила 23,8 процента территории, 48,5 процента населения".

Около половины "россиян" (по этой бредовой теории) было "утрачено Россией" с распадом СССР. Стоит ли удивляться упорству, с которым Путин записывает русских и украинцев в единый народ, а территорию Украины относит к "утраченным" Россией.

То есть, речь идёт об откровенном имперском манифесте, заявленном в виде курса ещё на шесть лет.

С учётом его милитаристской "начинки", можно сделать два важных вывода.

- Россия не просто вжилась в имперский образ СССР, выбрала его в качестве идеальной политической модели, - но тем самым режим выбрал и судьбу СССР. Неизбежную и неотвратимую.

- Холодная война и гонка вооружений не случайно вновь возникли на горизонте, поскольку в советские годы они были реакцией Запада на глобальные амбиции архаичной системы. Дело не столько в "идеологическом противоборстве" (как считают многие). СССР (как и путинский режим сегодня) навязывал миру агрессивную архаику, порочную социальную модель, агрессивное "мессианство", не совместимое с цивилизованными нормами жизни.

...

Россия 1 марта заявила о возрождении этих имперских амбиций - прямым текстом, в качестве официальной (нео-советской) доктрины. Подтвердив, что её претензии будут опираться на гонку вооружений.

Нет сомнений, что новая конкуренция с Западом в военной сфере закончится так же, как и в 80-90-е.

Надорвавшаяся слабая экономика, ставшая жертвой глобальных аппетитов вождей-идиотов, приведёт страну к краху.

Забава "помериться членами" с США (где бюджет одного Пентагона превышает бюджет путинской России) - выглядит полным фарсом, но ментально и психологически - отлично рисует глубину наших комплексов и фобий.

Российский обыватель не готов понять, что всем лучшим в своей пост-советской жизни (открытыми границами, полными полками магазинов, каким-никаким но всё-таки рынком, правами человека и западными товарами) он обязан исключительно холодной войне и гонке вооружений, подорвавшим силы СССР.

Как не готов он понять сегодня, что поражение путинизма в конфликте с Западом подарит новые возможности и шанс его убогому отечеству стать европейской страной.

...

Дряхлость, рыхлость и вырождение "русского мира" (идеально выраженные в облике стареющего, одинокого вождя) - это приметы ухода, заката, исторического маразма и тупика. И агрессия в данном сценарии - скорее, жест национального отчаяния, чем признак новой силы.

Угроза успешному миру - не является (сама по себе) успехом. Тупик остаётся тупиком - даже если ты способен изгадить жизнь соседям, пытаясь затянуть к себе в могилу побольше окружающих, полных надежд и будущего.

Старость - не радость, а агрессивная старость - особенно. Даже если это "русский мир", а не конкретный человек...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 06.03.2018 00:16 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Случайно в ленте попалось, хотя сама я такие сайты не читаю, противно.
Тут любопытно, насколько всё перемешано в ватных черепушках. Каждый приведённый автором факт или пример можно опровергать по отдельности. Но когда оно идёт вот таким "селевым потоком", остаётся только отойти в сторону, чтобы не снесло потоком величия.

Я русский !!! Я устал ! …Устал извиняться

Цитата:
Я русский ! Я устал ! … Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор! За что?

За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй? За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле? За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев? За то, что, обороняя Петропавловск-Камчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу или на койку 400 противников, и за то, что их командующий-англосакс застрелился?

Я русский и мне надоело за это извиняться.

Я русский и устал извиняться…

За то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок? За то, что не дали уничтожить сербов? За то, что выполняя миротворческий долг, в Афганистане обменяли 15 тыс. на 200 тыс.? За то, что 90 десантников не дали прорваться 2500 боевиков через высоту 776? За то, что променяли 84 человека на 400? За то, что два батальона наёмников в Грозном не смогли уничтожить штурмовой отряд майкопской бригады? За то, что советская армия освободила Европу от фашизма?

Может, мне извиниться за Баязет? За Брестскую крепость? За «атаку мертвецов»? За эсминец «Новик» или лидер «Ташкент»? А может, пред монголами — за то, что мы иго сбросили? Или за Александра Невского, за то, что европейских рыцарей на дно Чудского озера спустил? За то, что Анна Ярославна научила Европу пользоваться вилкой и мыться хотя бы раз в месяц, а не раз в полгода? А может, извиниться за девятую парашютно-десантную роту 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, принявшую бой на высоте 3234 в Афганистане?

За что я как русский должен здесь извиниться!?

За то, что, несмотря ни на что, мы сохранили честь, гордость и человеколюбие? За то, что наши правители не дают нас опустить до уровня Сомали? За то, что мои прадеды выбили с Дальнего Востока японцев и американцев?

Я русский и устал извиняться понял!..

Я должен извиниться за то, что немытая, забитая и необразованная Россия дала миру Толстого, Герцена, Горького, Гоголя, Ломоносова, Чернышевского, Гагарина, Королёва и Циолковского!

Да. Я устал. Я русский, и я устал извиняться за то, что я русский. За то, что во мне течёт кровь тех, кто прибивал щит на врата Царьграда, тех, кто разрушил Римскую империю, кто освоил 1/6 земной суши, тех, кто спас Европу от татаро-монголов и фашистов, тех, кто проехал по улицам Парижа, тех, кто на кораблях спасал будущие США от Британии (да, да, и это тоже!).

Почему только Россия и русские должны стесняться своей истории и посыпать голову пеплом?

Можно много перечислять, но… У каждого государства есть страницы истории, которыми можно гордиться, но почему-то только Россия и русские должны стесняться своей истории и посыпать голову пеплом! И перед кем? Перед Европой, которая уничтожила инков, ацтеков, майя, сжигала людей на кострах, вырезала пол-Африки, а остаток продала в рабство!

Интересно, что должны мы сделать, чтобы наконец-то все, «униженные» нами, нас простили? Может, хватит нам писать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне? Лично я устал извиняться!

Пора научиться гордиться тем, кто ты есть!

Я русский, и хочу, чтобы мои дети гордились той страной, в которой они родились!


Там в других темам еще много прекрасного. :D Например, "Украина и ИГИЛ – братья близнецы одного проекта…", "Журналист из Баку призвал убивать «как собак» говорящих на русском детей", "В Эстонии выпустили справочник с инструкцией, как оскорблять русских".
Было бы смешно, если б не было страшно.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 06.03.2018 13:15 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Понятно, что обсуждать подобный бред смысла, в общем, нет. Хотя... На кого-то ведь всё это рассчитано. И потребляемо - массово и с энтузиазмом.
А ведь рецепт здоровья прост - правдивая история. Без мифов, штампов, лозунгов, ура-патриотизма (и вообще - без "измов"). И вывих мозга вполне возможно вправить. Было бы желание.
Исключительно с терапевтическими целями, в качестве примера для небезнадёжно сбрендивших, способных хоть как-то соотносить себя с реальностью. Вот так ваша бредятина, господа, выглядит в реальности.
Цитата:
Я русский ! Я устал ! … Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор! За что?
Да у вас комплекс, уважаемый! Этот диагноз вам любой мало-мальски компетентный психотерапевт поставит. Увы.
Цитата:
За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй?
А он пропал?
А сексуальное, а трудовое рабство? А, так называемые "вагнеровцы", - пушечное мясо стратегов всяких "измов". А этот бред, который изливается на ста сорока миллионную страну - это не способ порабощения?
Цитата:
За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле?
Вы хоть сами понимаете, на чём вас понесло?
Цитата:
За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев? За то, что, обороняя Петропавловск-Камчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу или на койку 400 противников, и за то, что их командующий-англосакс застрелился?
Вот ссылка, где боль-мень правдиво о сдаче Порт-Артура. От себя добавлю, что после бездарного разгрома российского флота при Цусиме, Порт-Артур был обречён. И каждый боль-мень знакомый с военным делом знает, что укрепрайоны для того и создаются, чтобы для их взятия необходимо задействовать военных сил один к десяти по отношению к обороняющимся, а то и больше.
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/3992/
А вот альтернативная точка зрения на Крымскую войну 1853-1854 годов. Так, для хохмы хотя бы. Ехидство для душевного здоровья тоже в самый раз.
http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D ... 0%BD%D0%B0
Достаточно. Иду своё законное молоко пить - от вашей бредятины чиститься. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 06.03.2018 16:30 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
В Великобритании, в Солсбери, отравлен полковник ГРУ России Сергей Скрипаль.
https://www.currenttime.tv/a/29080192.html
Почему у принципиальных, идейных диссидентов российских спецслужб украинские фамилии и, похоже, украинские корни?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 09.03.2018 15:07 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
На КПВВ на линии разграничения в Донецкой области с большой партией оружия задержан Владимир Рубан.
Готовил теракты в Верховной Раде :?:, убийство Петра Порошенко :?:, Арсена Авакова :?: Арсения Яценюка :?: и Александра Турчинова :?: .
Один из главных переговорщиков по освобождению наших заложников с пятью подручными был в шаге от того, чтобы обезглавить всю Украину (по версии СБУ) :?: :?: :?:
https://www.dialog.ua/ukraine/146202_1520592152


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 09.03.2018 22:23 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Между испанским интервью Онищенка и спецоперацией СБУ по задержанию Рубана с партией
оружия, похоже, есть прямая связь. Не было бы разоблачений Онищенка, не появились бы мотивы
так бездарно разводить народ с подготовкой покушения на первых лиц Украины.

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 10.03.2018 07:49 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 10.03.2018 18:56 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Ещё один шаг из трясины:

Цитата:
НАТО наделила Украину статусом страны-аспиранта, сообщила 10 марта первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Это очень важно. НАТО признала статус страны-аспиранта для Украины! Шаг за шагом приближаемся к полноценному членству в альянсе", — написала вице-спикер.

Статус страны-аспиранта означает, что государство официально задекларировало свое намерение стать членом НАТО. В сообщении альянса говорится, что сейчас четыре страны находятся в этом статусе – Босния и Герцеговина, Грузия, Македония и Украина.

Напомним, в декабре 2014 году депутаты Верховной рады приняли поправки к законам, которые закрепляли за Украиной статус внеблокового государства. В июне 2016 г. вступление в альянс официально признали целью внешней политики страны.


Ещё шагать и шагать, конечно. Но дорога покоряется идущим! :roll:

Будем по капле выдавливать себя из СССР.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB