Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 00:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ag028 Разговор
СообщениеДобавлено: 22.10.2017 17:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа ag028 Разговор


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag028 Разговор
СообщениеДобавлено: 22.10.2017 19:56 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017 06:48
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Приветики автор)
Я пропускаю ваш текст во второй тур, потому что в нем есть черный дерматин и крепкий чай. Видимо нуар...
Обнимашки? Изображение

_________________
... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag028 Разговор
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 14:36 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017 06:48
Сообщения: 450
Откуда: Москва
:roll: Спасибо за рассказ. Прочитала. Под впечатлением. Есть о чем подумать и это хорошо.
Грустно в том числе...
Хэх, мне теперь как-то будет сложно комментировать тексты на фривольные темы.
Простите заранее, и за первый спамовый коммент тоже.

_________________
... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag028 Разговор
СообщениеДобавлено: 28.10.2017 00:12 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 4
Большое вам спасибо за оба комментария!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag028 Разговор
СообщениеДобавлено: 28.10.2017 10:10 
Начало интригует.
Потом выясняется, что виноват медиум. Который человека уложил из калаша... Ну, пусть так.
Цитата:
  – Это вы мне писали? – Денис даже удивился, услышав звук собственного голоса, причём довольно твёрдого. Мужчина остановился, ничего не говоря.
    – По почте. Ну, по Интернету. От имени Алексея Сапрыгина, моего... – Денис подошёл ближе. – Это вы сделали?

По ходу, молодой человек не умеет с людьми разговаривать. Прямо как я.
А вот конец интересный. Действительно начало нового, и можно даже надеяться на лучшее. Жаль, что рассказ сразу и кончился.
Успеха на конкурсе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag028 Разговор
СообщениеДобавлено: 28.10.2017 12:55 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Извините, коллега, но у меня свой взгляд на это на все, и он очень сильно отличается от того, который я увидел в рассказе.
Но обсуждать - значит, говорить о политике в этой ветке форума, а это запрещено правилами, и запрещено правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag028 Разговор
СообщениеДобавлено: 28.10.2017 13:12 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18.10.2017 23:57
Сообщения: 176
Неплохо написано. Хэппи-энд показался лишним.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag028 Разговор
СообщениеДобавлено: 28.10.2017 13:39 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Иезуитская идея про "мышебратья" с глобальными выводами. Неприятно.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag028 Разговор
СообщениеДобавлено: 28.10.2017 20:06 
Вроде тут не о политике, странно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag028 Разговор
СообщениеДобавлено: 29.10.2017 18:15 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Добрый вечер, автор.
Ну, политики там только штрих, но вполне самодостаточный. Вот и ладно.
Больше зарисовка, - скорей философская, мировоззренческая. Тема не нова: мёртвые заговорят.
Зарисовка ладная. И название - в тему.
Удачи на конкурсе! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag028 Разговор
СообщениеДобавлено: 29.10.2017 19:23 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 4
Птица Сирин писал(а):
Иезуитская идея про "мышебратья" с глобальными выводами. Неприятно.

Странно, что вы углядели здесь именно это.
Рассказ о том, что там, по ту сторону, не все сплошь фанатики-психопаты. Есть люди, которые искренне заблуждаются. Не устоявшие перед промывкой мозгов из телевизора. И чтобы здраво осмыслить происходящее, им не хватает открытого честного разговора. Я не случайно упомянул о том, что в таком состоянии люди не могут лгать.

Аркадий Бабченко об этом писал:
Цитата:
Воевать на Донбасс за русский мир адепты Новороссии в большинстве своем едут не потому, что они садисты и убийцы. А потому, что они не хотят, чтобы проклятые бандеровцы прибивали русских детей к рекламному щиту. Да, они инфантильны, не способны критически мыслить, сожрали свой мозг и поселили туда зомбоящик — но в сути-то своей они едут воевать за добро против зла!

О чём, собственно, и речь.

Семьдесят Первый писал(а):
Извините, коллега, но у меня свой взгляд на это на все, и он очень сильно отличается от того, который я увидел в рассказе.
Но обсуждать - значит, говорить о политике в этой ветке форума, а это запрещено правилами, и запрещено правильно.

Есть специальная ветка с подходящим названием.
Мне просто интересно, что именно у вас «очень сильно отличается». Вы считаете, что с «этими, которые те» говорить не о чём? Но в конкурсе же участвуете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag028 Разговор
СообщениеДобавлено: 29.10.2017 19:41 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
У вас в рассказе речь о добровольцах с обеих сторон. Но добровольцы - это те, кто защищает свою страну. Те, что едут воевать в чужую на стороне захватчика - наёмники. Понятно, что себя они тоже считают добровольцами и борцами за правду, потому что человек так уж устроен, всегда себя оправдывает. А вот в то, что они изменят своё мнение, я не верю. Смотрю на то, как вокруг меня относятся к этой войне, и понимаю, что это отношение не изменится. Никогда. Даже если "сверху" им скажут, что это была глобальная геополитическая ошибка и бла-бла-бла, всё равно в быту останется вера в правоту себя любимых, ксенофобия и презрительное отношение к соседям по планете. Как и было всегда.
Кстати, вы не в моей группе были )))

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag028 Разговор
СообщениеДобавлено: 29.10.2017 20:15 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор ag028 писал(а):
Мне просто интересно, что именно у вас «очень сильно отличается». Вы считаете, что с «этими, которые те» говорить не о чём?


"Оно хочет нас... помирить."

Я представляю себе... ну, скажем, западный фронт зимой 1939/40го. Война в Польше уже закончилась, боевые действия на фронте - вялые, постреливают, никто никуда особо не атакует. "Странная война".
При этом предложение мирного договора, в принципе, все еще лежит на столе - с возвращением к границам до аншлюса Австрии и отставкой Гитлера.
И тут француз начинает говорить с убитыми гитлеровцами и приходит к выводу - "Оно хочет нас помирить. Другие французы тоже слышат убитых! И немцы, наверное, слышат! И вообще немцы - в принципе, неплохие ребята, те, с кем я могу говорить".

Мне кажется, Вы представляете себе что-то совершенно иное.

Ваше мнение - это Ваше мнение, что-то доказывать и спорить я не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag028 Разговор
СообщениеДобавлено: 29.10.2017 22:07 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 4
Птица Сирин писал(а):
А вот в то, что они изменят своё мнение, я не верю. Смотрю на то, как вокруг меня относятся к этой войне, и понимаю, что это отношение не изменится. Никогда.

Спасибо за ответ. Теперь я вас понимаю.

Семьдесят Первый писал(а):
...И тут француз начинает говорить с убитыми гитлеровцами и приходит к выводу - "Оно хочет нас помирить. Другие французы тоже слышат убитых! И немцы, наверное, слышат! И вообще немцы - в принципе, неплохие ребята, те, с кем я могу говорить".

Мне кажется, Вы представляете себе что-то совершенно иное.

Но ведь не все немцы погибли в окопах второй мировой. И впоследствии – причём очень быстро – Германия стала демократическим правовым государством. Значит, очень многие всё-таки сумели осознать свои ошибки.

Что касается нарисованной вами картины... Предположим, убеждённый антисемит, у которого голова забита нацистской пропагандой, получает возможность вот так, напрямую, пообщаться с евреем. Заглянуть ему в душу. И увидеть, что это не злобный монстр, мечтающий поработить мир, а обычный человек, со своими достоинствами и недостатками, совсем не похожий на карикатурный образ из пропагандистских фильмов. Вот как я себе это представляю. Рассказ – не о прощении или примирении. Он – о постижении истины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag028 Разговор
СообщениеДобавлено: 29.10.2017 22:26 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Автор ag028 писал(а):
Предположим, убеждённый антисемит, у которого голова забита нацистской пропагандой, получает возможность вот так, напрямую, пообщаться с евреем. Заглянуть ему в душу. И увидеть, что это не злобный монстр, мечтающий поработить мир, а обычный человек, со своими достоинствами и недостатками, совсем не похожий на карикатурный образ из пропагандистских фильмов. Вот как я себе это представляю. Рассказ – не о прощении или примирении. Он – о постижении истины.
Если это вас утешит, автор, то я вас так и понял. Нормальный рассказ-размышление. Не понимаю, где в нём усмотрели злой умысел автора?
Не стоит отчаиваться. На конкурсе много хороших работ, конкуренция в чём-то стихийна. Заведомо вредоносные, пошлые, с насилием и развратом, в двадцатку как раз не попали. Вашей, думаю, только чуть-чуть не хватило, не повезло. Я заметил, что на конкурсах не любят зарисовки с размышлениями. Любят красивые сказки или с крутой интригой. Ваша - в другой категории, но пишете вы хорошо.
Успехов в дальнейшем. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB