Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 15:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ag011 Брак по залёту
СообщениеДобавлено: 22.10.2017 17:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа ag011 Брак по залёту


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag011 Брак по залёту
СообщениеДобавлено: 22.10.2017 18:51 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017 06:48
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Приветики автор! За заигрывание с рулем и ласки с лобовым стеклом - я пропускаю вас во второй тур! Обнимашки)) Изображение

_________________
... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag011 Брак по залёту
СообщениеДобавлено: 24.10.2017 18:23 
Очевидное злоупотребление многоточиями и явный перегруз по названиям улиц. А ещё скрытая реклама поисковика "2-ГИС". Это вы хотели, чтобы читатель запустил "2-ГИС" и отыскал ваш город?
Городское фэнтези. Начинающий "альтист Данилов" колесит по городу (Одессе? :wink: ) и учится делать себе хорошо за счёт улыбок девушек. Миленько.
А если бы первая жертва расплакалась, и наблюдательный Алексей счёл день удачным, то доводил бы девиц до слёз, и в финале его бы всё-таки зарезали?
Хорошо, что вы выбрали гламурный вариант, автор. Ужасно не люблю, когда режут героев. Тем более, грязным ногтем.
Таксистов тоже не люблю, но когда они обедают бубликом и запивают нарзаном, - не поверите! - прост ком в горле. :cry:
Удачи на конкурсе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag011 Брак по залёту
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 18:28 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Спасибо, что заглянули.
Обнимашки - это наше всё. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag011 Брак по залёту
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 18:40 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017 06:48
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Прочитала. Хорошая история. Добротная. Но фантастики ничтожно мало. Возникает ощущение, что автору просто захотелось поделиться с читателем: событиями, эмоциями.
Не очень понимаю связи одного с другим: подпитки улыбками и возникшей ситуации с пассажиром (ноготь вызвал неудомение, что автор хотел показать этим? к вампиру что пьет чужие улыбки садится престарелый вампир что пьет кровь? не поняла этот момент)
если честно не поняла что собственно происходит и куда бежит когтеносец?)) возможно невнимательно читала
А за финал спасибо. Он очень теплый и за героя можно только порадоваться. Счастья ему и Аленке, а автору удачи на конкурсе.

_________________
... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag011 Брак по залёту
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 21:32 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Спасибо за тёплые слова, Наталия.
И за вашу проницательность тоже спасибо.
Ноготь-коготь? К сожалению, это часть ложки дёгтя - обычный криминал, никакого отношения к вампирам и прочей сказочной нечисти.
"Дедушка" просто отрастил ноготь, укрепил его пластиком (космофен + прозрачный ПВХ), нарезал зубцы и заточил. Кошмарное оружие ближнего боя (в тюрьмах).
Откуда и куда бежит когтеносец, главный герой не знает. История от его имени. Что видит, о том и рассказывает. Эта часть за кадром.
А вот то, как он достойно себя вёл (в т.ч. опустил козырёк в заботе о зрении убийцы), спасло ему жизнь.
Ну, и финал. Когда понял, что случайные встречи доведут до цугундера, решил проблему системно: сделал предложение. Жена лучше знает, чего надо её мужу. :wink:
Спасибо за вопросы. Было приятно ответить.
Да! И обнимашки, конечно же!!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag011 Брак по залёту
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 11:19 
Цитата:
Главное – дотянуть до вечера. Ибо последний день. Фсё! Откатался!

Не знаю этой системы, герой не всегда сам берёт заказы - могут назначить? А то, может, уехать куда на речку, на бережок... Смысла-то так работать.
Цитата:
если бы не постоянные утренние пассажиры

А, понятно.
Цитата:
Заднюю дверь открывает симпатичная блондинка

Так она постоянная клиентка, или впервые видит? Он с ней флиртует, как в первый раз. Запутали.
Цитата:
Утром – пробежка, вечером – теннис. Через день – Алёнка... или лучше каждый день?

По расписанию. Ой.
Цитата:
Колбасу не ем, бо коровок жалко.

Ну хоть сметанки бы съел или молочка.
Машину жалко. Как же так: руль оглаживал, как с живой разговаривал, а как угнали - тут же забыл. Как мужчины непостоянны. :lol:
Фантэлемент, вот эта связь между "питаешься смехом" и исполнением желаний, кажется не очень чётко проработанной, особенно поначалу. Герой только учится, но автор-то знает? Хотя вот этот, главный поворот очень хорош:
Цитата:
Я эту магию знаю: «береги меня Боже от вчерашних успехов, дай мне силы в дорогу на новый рубеж…»

Мог бы и серьёзно влипнуть... А не надо женщин обижать, правильно.
Героя любит стоящая девушка. А он обаятельный, каналья. Ну, остаётся надеяться, что он всё-таки всерьёз, а "по расписанию" и прочее - просто защита... люблю, когда всё хорошо кончается. :wink:
Рассказ больше всего подкупает внутренней силой, которую чувствуешь между строк.
Удачи на конкурсе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag011 Брак по залёту
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 20:25 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Леди Винтер писал(а):
Так она постоянная клиентка, или впервые видит? Он с ней флиртует, как в первый раз. Запутали.
Просто "утро" - это когда пять утра. А половина одиннадцатого - это разгар дня. Постоянных уже развёз, но если на смене, почему ещё чуток не покататься? Азарт. Потому и беспокоится: "с этим надо что-то делать"...
Леди Винтер писал(а):
Цитата:
Утром – пробежка, вечером – теннис. Через день – Алёнка... или лучше каждый день?
По расписанию. Ой.
"По расписанию" потому что консервативные родители. Герою хочется каждый день, но неохота нарываться. Отсюда и необходимость "пропусков". Расчётливый, гад!
Леди Винтер писал(а):
Машину жалко. Как же так: руль оглаживал, как с живой разговаривал, а как угнали - тут же забыл.
Потому что без фанатизма. Хотел продать, и продал. Ну, вот таким необычным способом, но продал.
Леди Винтер писал(а):
Ну, остаётся надеяться, что он всё-таки всерьёз...
Всерьёз и на всю жизнь. Не сомневайтесь.
Спасибо, что посочувствовали героям - лучшая оценка моих стараний.
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag011 Брак по залёту
СообщениеДобавлено: 27.10.2017 19:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.10.2016 17:16
Сообщения: 123
Феменоцентризм лякає – отим якимось нездоровим абсолютизмом...

Але добре, що хоч весело :)

Чому на лоб.склі тріщина? І чи можна так їздити?

І чому саме продавчиня така прониклива?

І моторошно!
Але навіть там гарний гумор.

Про кризу бажань – незрозуміло, бо хто ж запам’ятовував слова тієї чорнявої...
Довге і незручне прокручування – так і не розкриває суть проблеми.

А це ж була фант.складова!
От не розумію, як автор фантастики, може так поверхово її зачепити. Так, ніби вона йому й нецікава. Підозріло це якось... :)

Але найгірше – то були думки про страшну й неминучу смерть.
Перед хепі-ендом.
Тим самим, який жодним чином не вирішив пробему тієї смерті...
От це мене якось непокоїть. Особливо в умовах, коли хлопець ніби й не робив чогось поганого... То звідки ж аж таке ЧоловікоНенависництво?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag011 Брак по залёту
СообщениеДобавлено: 27.10.2017 19:43 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Володимир писал(а):
Чому на лоб.склі тріщина? І чи можна так їздити?
Камешек на скорости. Обычное дело. Потом от вибраций начинает ползти трещина. Триплекс, трещина в одном слое (чаще наружном), не приводит к разрушению. Просто неприятно, но можно терпеть (если денег нет).
Цитата:
І чому саме продавчиня така прониклива?
Чёрные волосы, чёрные глаза, золотой зуб... наверное это личное, но для меня - это ведьма (тяжёлое детство, до сих пор шарахаюсь от цыганок). А ведьма сразу раскусила новичка.
Цитата:
От не розумію, як автор фантастики, може так поверхово її зачепити. Так, ніби вона йому й нецікава. Підозріло це якось... :)
А помните последние строки "Стажёров" (АБС, конечно). "Главное всегда остаётся на Земле".
У меня примерно такое же отношение к фантастике. Главное - человек, а где он (в космосе или на дне океана), и что у него в руках (бластер или волшебная палочка) - вторично.
Цитата:
Але найгірше – то були думки про страшну й неминучу смерть.
Перед хепі-ендом.
Тим самим, який жодним чином не вирішив пробему тієї смерті...
Почему это "не вирішив"? Очень даже "вирішив"!
Давайте почитаем вместе:
Цитата:
А потом сдохну, умру мучительной смертью где-нибудь под высоким бетонным забором с перепиленной ногтем артерией на шее. И только потому, что какая-то чернявая дура с золотыми зубами неправильно поймёт или переврёт при передаче мои желания и мотивы
Герой сложил два и два, и чтобы исключить ошибку при передаче данных сделал предложение своей девушке. Уж она-то не ошибётся при отправке желаний главному планировщику заданий. :D
Цитата:
То звідки ж аж таке ЧоловікоНенависництво?
А вот это замечание мне непонятно. Альтруизм героя кажется безупречным. Даже в убийцах, которые не могут решить: зарезать или пристрелить, он видит людей и заботится о них. До последнего мгновения заботится. Какое же это человеконенавистничество?
В любом случае, очень приятно, что прочитали.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag011 Брак по залёту
СообщениеДобавлено: 27.10.2017 20:22 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.10.2016 17:16
Сообщения: 123
Чекайте, чекайте.
Мене це й досі муче :)

Яким саме чином одруження захистить гг від чорнявих і злих? Чи дружина триматиме його в підвалі, на ланцюгу? Чи просто виб’є зуби – щоби не посміхався до інших жінок, і вирве язик – щоби не говорив? :)

А про ЧоловікоНенависництво (з боку Автора(киии?)) я писав, коли думав (і думаю!) про ту, обіцяну герою, жахливу смерть...

Те що йому дали гроші – добре, але ще ж треба мати час їх потратити!

І ще таке: коли він думав, що ностальгуватиме за таксуванням – чому не розглядався варіант чергувати дві роботи? Зміна роботи, то ж найкращий відпочинок, як колись казали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag011 Брак по залёту
СообщениеДобавлено: 27.10.2017 21:33 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Було цікаво, причому, напруга поступово зростала й розслаблятися текст не давав. Фінал несподіваний. І позитивний. Що багато залишилося "за кадром" - не дратує.
Дякую за приємне читання, Авторе! Успіху!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag011 Брак по залёту
СообщениеДобавлено: 27.10.2017 21:37 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18.10.2017 23:57
Сообщения: 176
Написано симпатично, однако не вполне понятно.
Что за вампиризм у героя и каким образом его обломала ведьма?
Кто эти двое последних пассажиров, откуда они драпают, зачем швырнули водиле деньги?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag011 Брак по залёту
СообщениеДобавлено: 27.10.2017 21:40 
Автор ag011 писал(а):
трещина в одном слое (чаще наружном), не приводит к разрушению. Просто неприятно, но можно терпеть (если денег нет).
Что за машина?
Если отечественный автопром, то цена вопроса до 1.000грн. Плюс резинка, плюс работа... Таксист не может найти 1.500грн, чтобы поменять стекло?
Плохой таксист или дорогая машина? :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag011 Брак по залёту
СообщениеДобавлено: 28.10.2017 06:36 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Влада Р. писал(а):
Плохой таксист или дорогая машина? :D
Третий вариант: все деньги уходят на новый бизнес.
Окказионал писал(а):
Что за вампиризм у героя и каким образом его обломала ведьма?
1. Вампиризм:
Цитата:
в последний год научился к женскому смеху подходить утилитарно. Теперь я этим смехом кормлю своё будущее.
2. Ведьма: так и стоял перед окнами её магазина. Кушал бублик, запивал минералкой, и мечтал о продаже машины. Продавщица исполнила его желание (как и любая женщина, у которой он вызвал улыбку). Но по-своему, неряшливо и грубо.
Цитата:
Кто эти двое последних пассажиров, откуда они драпают, зачем швырнули водиле деньги?
1. Изложение от первого лица. Герой не знает, кто они, и откуда драпают. Почему драпают, не знает тоже.
2. Швырнули водиле деньги, потому что главному плохишу парень понравился:
Цитата:
– Оставь парня, – неожиданно заступается за меня Иван Иванович. – Верно говорит и думает. И честно. Редкость в наши дни.
Считайте, совесть проснулась. А может, решил увеличить популяцию "лохов" такими, вот, праведниками.
Володимир писал(а):
Яким саме чином одруження захистить гг від чорнявих і злих? Чи дружина триматиме його в підвалі, на ланцюгу? Чи просто виб’є зуби – щоби не посміхався до інших жінок, і вирве язик – щоби не говорив? :)
Зачем же так мрачно? Читаем вместе:
Цитата:
– Ты никогда не врал мне, Потапов...
Это его девушка говорит. Герою не нужен подвал, цепи и прочие ужасы. Честен с собой и миром. Если женится, то "кормиться" будет смехом и улыбками жены, и чернявые ведьмы ему не будут страшны.
Цитата:
А про ЧоловікоНенависництво (з боку Автора(киии?)) я писав, коли думав (і думаю!) про ту, обіцяну герою, жахливу смерть...
Нет-нет, это не автор! Это герой изрядно напуган, потому истерит помаленьку. Читаем вместе:
Цитата:
А потом сдохну, умру мучительной смертью где-нибудь под высоким бетонным забором с перепиленной ногтем артерией на шее. И только потому, что какая-то чернявая дура с золотыми зубами неправильно поймёт или переврёт при передаче мои желания и мотивы…
Наверное, я какое-то время был не в себе. Потому что не сразу распознал звонок мобилы.
Это намеренная вставка. Именно в этом месте. Этой вставкой автор хотел подчеркнуть, что он к этой чернухе никаким боком.
Цитата:
І ще таке: коли він думав, що ностальгуватиме за таксуванням – чому не розглядався варіант чергувати дві роботи?
Герой полагает себя идеальным водилой, который уже достиг потолка в этой профессии (и я ему верю). Читаем вместе:
Цитата:
Качаю головой: а вот с азартом нужно что-то делать. О работе в такси я должен вспоминать с ужасом, а не с ностальгией. Если в цеху меня будет тянуть к людям на дороге, то очень быстро всё вернётся в старую колею. Я эту магию знаю: «береги меня Боже от вчерашних успехов, дай мне силы в дорогу на новый рубеж…»
Эти мысли ему приходят в голову перед окнами чернявой ведьмы. Вот она и пристроила ему ужас. Чтобы к этой теме герою больше не хотелось возвращаться.
И немного от себя - одной задницей на два базара не усидишь. Глубокое погружение - необходимое условие успеха. Но, к сожалению, не достаточное.

Спасибо, что прочитали. Очень приятно, что есть вопросы. Отвечать тоже приятно.
пысы. Жду и надеюсь на вопрос, который бы не был предусмотрен разработчиком на стадии составления синопсиса. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB