Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 12:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ag008 Гемеошки
СообщениеДобавлено: 22.10.2017 17:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа ag008 Гемеошки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag008 Гемеошки
СообщениеДобавлено: 22.10.2017 19:05 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017 06:48
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Приветики автор!)))
Я с трудом выговариваю подобные слова "митохондриальная трансплантация", поэтому сЩитаю, что вас нужно пропустить во второй тур за извращения с .. генетикой! Обнимашки? Изображение

_________________
... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag008 Гемеошки
СообщениеДобавлено: 23.10.2017 13:24 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017 06:48
Сообщения: 450
Откуда: Москва
:| Прочитала. Отмечу, что написано хорошо. Вам бы на другой конкурс, тут вряд ли найдете фанатов. И даже я, как любитель хоррора, постапа и разновидностей панка, морщилась от ряда описываемых моментов. Я хочу объяснить автору, почему при голосовании поставила "ноль" именно этому тексту, несмотря на его достоинства и литературный стиль. Он на уровне. Мне не понятны и неприятны сцены смакования насилия, особенно в области исследований женских особей. Показалось, что немного перегнули палку. Желаю удачи.

_________________
... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag008 Гемеошки
СообщениеДобавлено: 23.10.2017 16:52 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 27
Ооооооо, Бозе... :)
Наскільки ж дрімучим буває жіночий егоцентризм...
Де? Де в оповіданні є те "насилля... в області дослідження жіночих осіб"? Невже сцена, у якій вони намагались зґвалтувати (користуючись феромонами) хлопця (Френкі)?
Так, так - саме його ґвалтували. І він спочатку піддався... Але таки зміг отямитись і захиститись.
І, до речі, у чому саме (з точки зору жінок) його (чи мій?) злочин? В тому, що він зміг за себе постояти, а не впав до ніг жінок-гемеошок як мішок овочів? А Одісей теж збочинець, бо не піддався сиренам? ;)
І аж навіть цікаво стало: от людські жінки у війні з гемеошками на чиєму боці будуть? Разом з чоловіками-людьми, чи таки з гемеошками-жінками? Проти нас? Особливо, якщо вам запропонують високооплачувану працю сурогатними матерями?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag008 Гемеошки
СообщениеДобавлено: 23.10.2017 17:05 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017 06:48
Сообщения: 450
Откуда: Москва
:mrgreen: Дремучей меня еще тут не обзывали))
Я честно призналась какой текст от меня получил баранку, он достаточно хорош, чтобы мой эгоцентризм не повлиял на его судьбу.
На вопросы можно не отвечать?
Я как читатель не встала на сторону героя: он изначально показан вами как слабохарактерный истерик, далее как убийца, затем как насильник. Вероятно можно было иначе воспринимать текст, но я пошла таким путем. Не искала в словах оправдания поступкам, и симпатии не возникло.

_________________
... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag008 Гемеошки
СообщениеДобавлено: 23.10.2017 18:42 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 27
А як обзивали? :)
Втім, це теж риторичне питання.
А от чесність – це добре.
Відповіді на питання... Але ж ми не хочемо поставити під загрозу Вашу чесність! Тому, мабуть, краще не відповідайте! :)
СлабоХарактерний...? Ого! А Ви часом не чеченка? Є щось таке у Ваших очах... І в зубах Вашого кота...
Але ж я і не ставив собі за мету зобразити чувака, готового також і на катування, задля якнайдієвішого досягнення мети.
У мене простий хлопець західного світу, і так само традиційно-логічний шлях "досягнення успіху" і верхівки піраміди Маслоу. І смерті теж прості й швидкі.
Ага. Ще раз повторюсь – ґвалтував не він. А його! Причому вони намагались зробити то груповим способом! Можете, як жінка, це заперечувати... Але факт лишається фактом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag008 Гемеошки
СообщениеДобавлено: 23.10.2017 18:56 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017 06:48
Сообщения: 450
Откуда: Москва
:mrgreen: Няшкой обзывали. И нЭээд я не чэчэнка. Я русская. Кот есть не только на картинке, породы мейнкун.
:roll:
Я не спорю кто кого в итоге изнасиловал. Но ГГ слился первым: он ощутив себя ущербным на фоне нового вида, сначала истериковал, пытаясь обвинить родителей и в итоге убил их. В чем сила ГГ, брат? В том, что он сломался и стал преступником, что щупает влагалища гемо-детей? Простите, но мне такой ГГ как читателю показался мерзким. Кто виноват в этом? Я как читатель (мой дремучий эгоцентризм, национальная принадлежность) или автор, что построил сюжет, наклонив восприятие раком?
Я наверное еврейка, отвечаю вопросами на вопросы!)))
А шо...почему бы нет?)))

_________________
... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag008 Гемеошки
СообщениеДобавлено: 23.10.2017 19:44 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 27
Та і я теж не сперечаюсь...
Автор завжди винен. І коли нецікаво, і коли неправильно, і...
Тут питань нема.

Але.
От у Вас є (буде?) можливість оплатити дорогу глибоку генну корекцію своїй дитині?
Якщо ні, то цікаво було би прочитати (хоча б скорочено) як Ви уявляєте кращий сценарій.
Як зробити, щоби не ГГ не "злився"? І як саме Ви уявляєте "незлитих" людей? Причому, самодостатніх людей, що звикли мати певні права, свободу волі, вибір, перспективу...
Що йому треба було робити? Не збирати зброю, а так всю решту життя і працювати прибиральником, забувши про свій високий IQ (порівняно зі звичайними людьми)? Чи спитись? Спився – не злився?
Не завдавати вогнепальних поранень татові й мамі, а потім дивитись як їх катуватимуть, щоби вплинути на нього?
І як не піддатись навіяному статевому збудженню? А особливо у такому молодому віці? Мені цікаво, бо й через десятки років пам’ятаю як мене тоді "накривало" навіть і без феромонів.
А щодо злочинності – то і вона має певні межі:
* Революційні дії проти злочинної влади – не є злочином.
* Захист рідної землі (абсолютно будь-якими способами) – теж не злочин.
* Захист власного виду (народу, нації, роду...) від вимирання – з чиєї точки зору це може бути злочином? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag008 Гемеошки
СообщениеДобавлено: 23.10.2017 20:10 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017 06:48
Сообщения: 450
Откуда: Москва
:shock: вам бы на трибуну)
Я не понимаю зачем мне отвечать на вопросы, на которые вы не даете ответов в тексте. Мне по ряду причин не понравился рассказ, я объяснила почему. Все остальное считаю выходит за рамки рассказа и переходит в иную область. Я не буду вступать с вами в диалог и поддаваться на провокации. По-моему их было сверх нормы? Вам не кажется. Ну не получиться у вас склонить меня в свою паству и все: ни штампами в область эгоцентризма, ни поисками моих национальных предпочтений и рассматривание моей аватарки тоже ни к чему.

_________________
... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag008 Гемеошки
СообщениеДобавлено: 23.10.2017 20:16 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 27
Гаразд.
Ви мене вмовили, і я не схилятиму Вас в "паству" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag008 Гемеошки
СообщениеДобавлено: 23.10.2017 20:20 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017 06:48
Сообщения: 450
Откуда: Москва
:roll: Слава те господя. А я уже не могу отозвать бюллетень. Так что если попадем во второй тур, возможно продолжим насиловать друг друга)
Удачи.

_________________
... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag008 Гемеошки
СообщениеДобавлено: 23.10.2017 21:21 
Сильно. Добавить нечего. Нет! Ещё можно добавить: беспощадно.
Тот редкий случай, когда логика на корню душит эмоции. Эмоционально рассказ ужасен.
Но я, наверное, чересчур рациональный человек.

Поняла, с чем сравнить.
Фильм "Чёрная берёза" (1977). Только я не с фильмом сравниваю, а с отношением к нему.
Мне кажется, моим детям нужно посмотреть этот фильм. Но мне не хочется, чтоб они его смотрели.
С этим рассказом так же.

И ещё.
Фильм "Гаттака" (1997). Если не видели, обязательно посмотрите. Ваша тема. Только авторское решение другое.
Удачи на конкурсе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag008 Гемеошки
СообщениеДобавлено: 24.10.2017 14:50 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 27
Пані Владо - дякую за аналіз і нові паралелі й посилання. І Вам успіхів.

З книг можу порадити "Мутанта" ("Mutation") Робіна Кука. У нього, мабуть, і страшніше, і, водночас - оптимістичніше, бо проблема аж так не розповзлась... (1989...)

Разом з тим, трохи незрозумілі Ваші коливання між раціональністю і емоційністю. Бо це ж, здається, взаємовиключні категорії?
Чи то Ви спробували поглянути з усіх точок зору?

А щодо задушеності емоцій логікою - то, як мені здається, так і має бути - коли у героя минають місяці роздумів-планувань, і починаються швидкі й небезпечні дії... Згідно плану!

Інакше не варто й починати, мабуть? І розвиток подій став би зовсім нереалістичним...
Це як у фільмах люди-Х. Вони в кожній серії влаштовують якесь примирення. Але в наступній - знову починається бійня... І то ж в умовах, коли ситуація (і мутації), загалом, є Природніми! Коли людська терпимість і спокій, здогадно, мають бути високими.
А моєму оповіданні я не бачу хоч якихось передумов для такого "розслабону"...

Можливо це моя помилка, що не дав гемеошкам ще й потужний дар емпатії. Тоді все би стало ой як гарно... Але, але... Я то дам, а в реалі хто дасть їм такий запобіжник?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag008 Гемеошки
СообщениеДобавлено: 24.10.2017 15:09 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 27
Наталия Это писал(а):
:roll: Слава те господя. А я уже не могу отозвать бюллетень. Так что если попадем во второй тур, возможно продолжим насиловать друг друга)
Удачи.

І Вам нехай щастить!

А пропозиція, звісно ж цікава й, чимось, навіть і заманлива. :) Але, якщо не заперечуєте - то я пасую.
По-перше, я вже знаю, що ґвалтувати будете саме Ви :) і саме мене! Та ще й, при цьому, зробите у всьому й зусебіч винним! Як то було у фільмі: "не винуватая я - він сам прийшов..." І як було з бідолахою Френкі, царство йому...
По-друге, моє "інтимне" конкурсне життя і так цієї осені надто вже насичене. От, наприклад - на іншому сайті дискваліфікували майже ні за що...

Ех... Добре ведмедям - у них зимова сплячка є... А там Весна... Ягоди з-під снігу... Сонце... Зелень...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag008 Гемеошки
СообщениеДобавлено: 24.10.2017 16:00 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 18.10.2017 10:38
Сообщения: 38
Тобто? Вас на "ЗФ" дискваліфікували?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB