Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 17:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4036 Игрушка для предтечи
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 4036 Игрушка для предтечи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2007 12:12 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2007 03:05
Сообщения: 36
Откуда: Сан Себастьян
Классный рассказ, оригинальные идеи, по большому счёту не знаю к чему придраться. Может быть стоило побольше внимания уделить мыслям человека ближе к концу рассказа, показать его переживание и отношение к происходящему, а то он фигурирует в основном как бездушный груз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2007 16:13 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. А Человек аки бездушный груз - так и задумывалось. Хотя линию развития вы нарисовали весьма перспективную. Спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2007 22:36 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2007 20:04
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Автор очень не любит кошек? или людей? или и тех и других? Ужасный рассказ, к тому же из рук вон плохо написанный. По доброй воле я бы не продралась дальше первой страницы, но раз уж сама предложила, то поехали.
Ночь нехотя пятилась назад - было бы еще прекраснее, если бы она пятилась вперед.
...косые лучи восходящего принялись... - восходящего, надо полагать, солнца? К слову, автор, вы эту идиллическую картинку рассвета зачем рисовали? Она в дальнейшее повествование не вписывается никаким краем.
...наследия древних предтеч - опять речевая избыточность, коей, автор, вы грешите постоянно. Если предтечи, то они по определению древние.
Как могут быть общеизвестны локации нахождения (ужас, что за оборот!) травы, если она мигрирующая??
Что такое "удвоенный режим" сигналов? Если вы имели в виду скорость - то так бы и написали.
...дело трех секунд опытному трапперу - с падежной сочетаемостью просто беда. Да и слово траппер здесь - уместно ли?
Поклонялись разным богам... - вау, у них еще и боги успели, окромя предтеч, образоваться... Но подробностей, подробностей! Тема богов не раскрыта, я считаю :)
...патовая ситуация - когти и клыки против винтовки - ага, а потом он из этой винтовки положит семерых (или сколькерых там успеет?) с винтовками Гаусса. Нефиговые, должно быть, когти с клыками у той кошечки, я ее уже боюсь.
Как кошка с пауком договариваются о совместной охоте - Киплинг нервно курит в сторонке %))
То, с помощью чего они перемещаются, - телепортер или телепорт? И куда он их? И откуда тот человек взялся? Телепорт(ер) работает в пределах планеты или где? Почему троице так повезло, что он отнес их всего-то навсего на чуть-чуть? Слишком много случайностей.
Курсив и кавычки сразу для смыслового выделения - перебор. К тому же, когда появляется курсив, обозначающий речь шамана, это напрочь сбивает с толку, потому что уже успеваешь привыкнуть, что курсивом думает человек.
Клык тоже был удивлен - кошка успела поменять пол в процессе?
Он вроде из них двоих главный - а как он это определил? Потому что с винтарем? :) хихи.
Общается это существо вербально - а это откуда взято? Или курсив - это не мысли, а речь вслух?
Кто такие техномансеры и зачем им предтеча? Даже если он "бракованный"?
Оо, кусок, где кошка излагает пауку свою теорию того, как они дошли до жизни такой, - это пять! Один из худших способов донести подобную информацию до читателя - это вложить ее в уста персонажа в виде лекции, особенно в условиях, где лекция более чем неуместна.
Угу, автор делает реверанс, чтобы, видимо, хотя бы слегка оправдать лекцию: Доселе он знал лишь часть правды. Какую часть?! Какие прорехи в догадках у него были?
Плазмоиды, предтечи - что-то я совсем запуталась в наших после-третьей-мировой-потомках. Кто кого где ищет и ждет в результате и откуда все-таки взялся и куда делся человек? Особенно - куда делся, ведь телепорт(ер) неисправен?
"Ждущий режим" - это что? М.б., режим ожидания?
Эволюция механизмов тоже порадовала - эволюционировать в шестиногую для кошки... Кошкотаракан, что ли, с титановым панцирем? Бррр, жутики.
Какие процессы в мозгах у героев происходят и почему они начинают с раздирания скафандра на человеке "а давай посмотрим, что у него внутри!" и заканчивают фантастическим и практически никак не мотивированным самопожертвованием ради него - это мне уже не понять. Все, не могу больше, автор, извините.
Нельзя так над кошками издеваться. Да еще настолько безграмотно - пока из прочитанных рассказов ваш - лидер по количеству ошибок.

_________________
«Никогда не задавайте вопросов, если не уверены, что готовы услышать ответ».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2007 23:13 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Мегана, спасибо за разбор полетов. Лидер по ошибкам- банальная невычитка- писал чтоб успеть :D Ну, да ладно. Не токмо ради денег и публикаций , но рассказки чужие почитать, критикой восхититься, уму-разуму...нет- уму-разуму не мое. :D

Цитата:
Ночь нехотя пятилась назад
Ну, не хотелось ей еще побыть ...место уж больно привлекательное- сами посудите- трава хищная, пауки железные, кошки шестилапые, да еще и с пол-тонны весом. Плюс телепорт подмигивает стробоскопом- ну куда тут убегать- самый разгар тусовки :D
Цитата:
...косые лучи восходящего принялись... - восходящего, надо полагать, солнца?
ага. оно самое. не писать же желтая звезда класса Г девятой величины...
Цитата:
К слову, автор, вы эту идиллическую картинку рассвета зачем рисовали? Она в дальнейшее повествование не вписывается никаким краем.
А это как сказать. С одной стороны вы очень правы. С другой- должно же в мире постядерном хоть какой -то позитив быть. А то- мраки, ужасы, кошки-мутанты...так хоть солнышко и прочие идиллии в начале- мол не все так плохо- дальше будет хуже :)

Цитата:
...наследия древних предтеч - опять речевая избыточность
каюсь, есть грешок.

Цитата:
Как могут быть общеизвестны локации нахождения (ужас, что за оборот!) травы, если она мигрирующая??
А может она по сезону мигрирует? Местные аборигены про травку в курсе.

Цитата:
Что такое "удвоенный режим" сигналов?
ага-согласен- прокол. Надо было турборежим прописать, или еще как-то... :(

Цитата:
Да и слово траппер здесь - уместно ли?
так охотник же... разве не синоним? хотя несколько выбивается.

Цитата:
Тема богов не раскрыта, я считаю
Да, не раскрыта. Но это видимо в другой рассказе будет. :) а почему бы миру лишнюю деталь не добавить? Мелкий штришок- а какой простор для интриг :lol:

Цитата:
...патовая ситуация - когти и клыки против винтовки - ага, а потом он из этой винтовки положит семерых (или сколькерых там успеет?) с винтовками Гаусса. Нефиговые, должно быть, когти с клыками у той кошечки, я ее уже боюсь.
знакомые с миром Fallout меня вполне поймут...там клыки были - так против когтей и зубов винтовка Гаусса не всегда помогала...

Цитата:
Как кошка с пауком договариваются о совместной охоте - Киплинг нервно курит в сторонке %))
Да, я тоже смеялся. После выкладки. Нервно так... и тихо-тихо. Но обошлось без инцедентов.
Так ведь -договорились же об охоте- главное - результат!
Цитата:
И куда он их? И откуда тот человек взялся?
куда он их- сказано в тексте. Чуть перекинул на пяток км. Откуда человек? Это не совсем важно. Важен факт его присутствия, важно то, что вокруг него все и крутится.

Цитата:
Телепорт(ер) работает в пределах планеты или где?
Так глобально? А если он не один, а сеть транспортная была до войны?
Цитата:

Курсив и кавычки сразу для смыслового выделения - перебор. К тому же, когда появляется курсив, обозначающий речь шамана, это напрочь сбивает с толку, потому что уже успеваешь привыкнуть, что курсивом думает человек.
Да, это я поправлю потом, спасибо, ценно. Просто оформить речь шамана надо было...как-то выделив. Вот и вышло немного несуразно.

Цитата:
Он вроде из них двоих главный - а как он это определил? Потому что с винтарем?
это мысли человека. Я не утверждаю, что он прав. Просто на данный момент он думает именно так.

Цитата:
Кто такие техномансеры и зачем им предтеча?
хрен знает, не суть факт, еще одна раса на планете. Много их, расов этих, развелося... А предтеча- существо потенциально обладающее какими-то новыми знаниями- полезный фрукт. На нем - если никуда не годится- хотя бы опыты ставить можно. Ну там- скорлупу защитного костюма сорвать , итд.

Цитата:
"Ждущий режим"
хм...вообще-то это выражение вроде уже давно употребляется....

Цитата:
Какие процессы в мозгах у героев происходят и почему они начинают с раздирания скафандра на человеке "а давай посмотрим, что у него внутри!" и заканчивают фантастическим и практически никак не мотивированным самопожертвованием ради него - это мне уже не понять.


А почему бы аборигену не снять скорлупу с вкусного ореха? Почему нет мотивации? Все объяснено по тексту. ГГ волокли предтечу назад к телепорту в надежде на то, что попадут в мир предтеч, ну и договорится и получить защиту/помощь/какие-то блага. Самопожертвования не было- была ошибка людей, принявших кошку за противника.

А вообще- было весело. Давненько меня не громили.

З.Ы. Одно из двух. Постядерный киберпанк - не мое. Постядерный киберпанк- не ваше.

Спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 10:15 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2007 20:04
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Цитата:
Цитата:

И куда он их? И откуда тот человек взялся?
куда он их- сказано в тексте. Чуть перекинул на пяток км. Откуда человек? Это не совсем важно. Важен факт его присутствия, важно то, что вокруг него все и крутится.

Цитата:
Телепорт(ер) работает в пределах планеты или где?
Так глобально? А если он не один, а сеть транспортная была до войны?

Так я так и не поняла про телепорт(ер)ы. Человек попал на планету с его помощью - это понятно. Откуда попал? С иной планеты? Из-под земли сбежал? Как, если телепорт(ер) неисправен, он рассчитывает вернуться обратно? Почему телепорт(ер) срабатывает случайно - и всего на пяток км?

Цитата:
Цитата:
Он вроде из них двоих главный - а как он это определил? Потому что с винтарем?
это мысли человека. Я не утверждаю, что он прав. Просто на данный момент он думает именно так.

Понятно, что это мысли человека.Непонятно, на основании чего он так думает :)


Цитата:
З.Ы. Одно из двух. Постядерный киберпанк - не мое. Постядерный киберпанк- не ваше.

Не мое - это вы правильно заметили. Не люблю я этот жанр :) что не отменяет объективных недочетов рассказа ;)

_________________
«Никогда не задавайте вопросов, если не уверены, что готовы услышать ответ».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 11:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
"Ночь нехотя пятилась назад". Ой. Сутки назад отматываются, что ли?

"Наступало утро нового дня". Нет, все-таки, время идет вперед. Раз дано уточнение: нового дня. Чтобы читатель не подумал, что за ночью наступает старый день.

Черная полынь? Мигрирует и ест органику! А-а-а, прелесть какая :). Знаете, автор, а вот в ваш мир я верю. С первых строк.

"Ветерок нежно покачивал стебли черной полыни – мигрирующие заросли хищной травы из полимеров – еще одно печальное наследие опытов предтеч". Только что-то здесь не так. То, что между тире, это же пояснение к тому, что есть стебли черной полыни. Получается, что стебли - это заросли травы. А если не трогать стебли и рассматривать это как пояснение, что есть черная полынь, выходит, что черная полынь - заросли травы. Немного бы переписать это определение.... Эх.
А смысл - отличный.
Винтовки интеллектуального образца - с привязкой курка к ДНК хозяина - туда же. К находкам. Красота.

Диалог с клыком понравился. Вежливо так познакомились... Только из описания клыка непонятно, где же у него ‘ти клыки и зубы. Кошка шестилапая в броне, а почему клык? ;).

"- Переходим на вербальное общение? Похоже пора стряхнуть пыль с динамиков". :)))

"- Скоро узнаем, опасна ему наша среда или нет. И еще – похоже, оно все-таки нас не понимает, - философски заметила кошка". А что философское затесалось в ее словах? Я не нашла.
Ой-ой, кошка объясняет охотнику, что произошло за последние четыреста лет. Легкий ход, автор, зря Вы так. Лучше бы уж просто в описание пейзажа вставили историю.
Стальной Ягуар - это сила!

"Предтеча, закинутый на спину кошки, болтался кулем. Но лучше плохо и быстро ехать, чем медленно, но хорошо идти в утиль". Здесь лучше "в неудобном положении" ехать или как-то так. Сочетание "плохо и быстро" – не переваривается.

"..в это время бежала по бетонной крошке, нежно прижимая лапой драгоценный груз..." Драгоценный груз уже выше упоминался. Один раз еще ничего, но зачем повтор? Хуже бы было только "несравненная ноша" :).

Конец жестокий. Я чуть не заплакала. Правдивый, к сожалению.
Запятые кое-где заблудились, опечатки, наверное, тоже есть. Не заметила, увлеклась.
Спасибо за рассказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 16:37 
Ошибки, естественно есть, но разбирать не буду. Ибо сам ими грешу во-первых, а во-вторых, без меня разобрали)
Ну а рассказ, в целом, оставил положительное впечатление. Только эти жуткие мутанты немного напрягают, да и кису в конце жалко... зачем вы так?..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 16:53 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2007 20:04
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Ах да, совсем забыла :) Можете посчитать это оффтопом, но миска молока для кошки... Расхожее выражение для тех, кто никогда не держал кошек :) Проблема в том, что взрослым кошкам нельзя давать молоко в чистом виде - у них несварение желудка происходит с понятными последствиями ;)

_________________
«Никогда не задавайте вопросов, если не уверены, что готовы услышать ответ».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 17:13 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Megana писал(а):
Проблема в том, что взрослым кошкам нельзя давать молоко в чистом виде - у них несварение желудка происходит с понятными последствиями ;)


А про сметану? Тоже заблуждение?
Я-то думала, просто некоторые отдельные кошки к молоку равнодушны, а вот оно что...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 17:16 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2007 20:04
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Цитата:
А про сметану? Тоже заблуждение?

На сметану по-разному бывает, а вот на молоко - почти всегда. И главное, они ж есть-пить-то будут все равно. А потом огребут последствия :(

_________________
«Никогда не задавайте вопросов, если не уверены, что готовы услышать ответ».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 19:06 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2007 01:40
Сообщения: 82
Неплохой рассказ. Постапокалиптическая реальность выписана интересно, с фантазией, в частности, хороши разумные расы. Хотя местами вспоминается Fallout :) Полимерные растения тоже понравились. Конец огорчил и разочаровал. Ну почему люди - обязательно злобные дураки? Ведь ясно видно - "кошка" принесла его к своим, к людям, причем рискуя собой...

Мелочи:
"Ветерок нежно покачивал стебли черной полыни – мигрирующие заросли хищной травы из полимеров" - получается, что полынь - это не трава, а именно заросли :) Кроме того, черная полынь - реальное растение. Или так и задумано?
"в первой же комнате был обнаружен фонарь с непочатыми элементами питания" - слово "непочатыми" здесь, имхо, не к месту, а главное, если это обычные батарейки - они ведь не так уж долго остаются в рабочем состоянии, а времени со дня их производства на момент действия рассказа прошло прилично...
"- Я, Киа, Даю слово клыка не предпринимать против тебя враждебных действий до конца охоты" - странно: "кошка" не оговаривает, в какой ситуации она воздержится от враждебных действий, и получается, что обещание не теряет силы, даже если охотник на нее нападет. Не слишком ли? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 20:37 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Ура!

Попытаюсь наотвечать :D

Megana
Цитата:
Так я так и не поняла про телепорт(ер)ы. Человек попал на планету с его помощью - это понятно. Откуда попал? С иной планеты? Из-под земли сбежал? Как, если телепорт(ер) неисправен, он рассчитывает вернуться обратно? Почему телепорт(ер) срабатывает случайно - и всего на пяток км?
Далее по тексту, из размышлизмов предтечи , становится понятно, что он вышел на поверхность. Видимо под землей города запрятанные остались...а где еще прятаться от бомбарировок.

Телепортер- исправный или нет- единственный шанс. Что-то вроде. Сработал криво- ну так карта ему легла. Автору стрельнуло для сюжету- чтобы был некий путь героев назад до хаты и блюдца с молоком- полный стрельбы и трагедий :)

Цитата:
Непонятно, на основании чего он так думает
Вот ВРЕДИНА! Ну почему бы и нет? Не интегралы же криволинейные ему в уме в этот момент щелкать. По ситуации- с,мотрит на двоих взявших его в "плен", один- вообще зверь , а третий- явно механизм с винтовкой. Естественно - тот из врагов, что выглядит технически оснащеннее, ставится в положение более высшего.

Цитата:
что не отменяет объективных недочетов рассказа
Есть, есть недочеты. Я ж особо не спорю (хотя со строны смотрится видимо иначе) Вы правильных ляпов наловили- спасибо. Правда Спасибо!

Felicata

Первый абзац- вступление- да, корявый он. Но надо было с чего-то начать.... :D

Цитата:
Знаете, автор, а вот в ваш мир я верю. С первых строк.


Ура!!!! В нас поверили, Киа! (Киа потерлась спиной о руку предтечи, и поскребла шрам на груди)

Цитата:
Кошка шестилапая в броне, а почему клык?
это общее назвнаие их племени. Ну там, типа- есть техномансеры, биомехи, киборги, эльфы, урки и клыки :D

Цитата:
Ой-ой, кошка объясняет охотнику, что произошло за последние четыреста лет. Легкий ход, автор, зря Вы так. Лучше бы уж просто в описание пейзажа вставили историю.


Ага. Вы правы. Самое обидное- сейчас легко вижу как этот фрагмент легко и возможно гармонично разбросать по всему тексту.

Цитата:
Конец жестокий. Я чуть не заплакала. Правдивый, к сожалению.


Ага, автор тоже плакал. Правдивый- такие вот оне- цивилизация и люди...
Правдивый- под него все и писалось. К сожалению :( кошка погибает. Вроде...

А про очепятки и ошибки- отдельное Спасибо!


Автор_4017

Цитата:
Ну а рассказ, в целом, оставил положительное впечатление. Только эти жуткие мутанты немного напрягают, да и кису в конце жалко... зачем вы так?..


Хорошо, что положительное. Значит оценка выше единички :D :D :D
Да где ж вы жутких мутантов увидели? Куча киборгов, эволюция механизмов..правда органических основ там тоже понамешано будь здоров. :P Кису и мне ужас как жалко. Но под именно эту концовку и писался рассказ. Трагично- но эмоционально сильно (надеюсь) Обычно я пишу позитивные концовки. А тут вожжа под хвост....и написалось :D


Megana

Цитата:
Ах да, совсем забыла Можете посчитать это оффтопом, но миска молока для кошки... Расхожее выражение для тех, кто никогда не держал кошек Проблема в том, что взрослым кошкам нельзя давать молоко в чистом виде - у них несварение желудка происходит с понятными последствиями


Да ладно, живет у меня дома катяра. :D Признаюсь- молоком не пою, да и не особо он его уважает. Нагло шуршит возле холодильника и просится у меня.... колбасы. А когда получает...еще просит! :D


Неблагонадежный
Цитата:
Неплохой рассказ. Постапокалиптическая реальность выписана интересно, с фантазией, в частности, хороши разумные расы. Хотя местами вспоминается Fallout Полимерные растения тоже понравились. Конец огорчил и разочаровал. Ну почему люди - обязательно злобные дураки? Ведь ясно видно - "кошка" принесла его к своим, к людям, причем рискуя собой...


Рад, что оценили как неплохой. Fallout- это наше все. Хотя оттуда очень немногое взято. Винтовка Гаусса как название (хотя могу попробовать дать ссылку как Гаусску в домашних условиях изготовить.) и клыки. Но там были мутанты-тигры безмозглые. А у меня- умная кошка в броне :)
Люди не дураки..наверное. Всем свойственно делать ошибки. Вот и грохнули по ошибке...

С ляпами и замечаниями не буду спорить. Там править надо! Спасибо, что заглянули. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 22:28 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 05.10.2007 09:36
Сообщения: 20
Откуда: Россия, Ижевск
Даже не знаю, что и сказать...
Пройдя видимо бывший пост охраны, и обогатившись набором титановых отмычек (сплавим шаману) и полупустой аптечкой, он открыл шкафчик. Сегодня явно был день чудес! На стальной стойке тускло поблескивала автоматическая винтовка.
Что-то мне этот абзац напоминает... ;)
Охотник-механоид не успел ничего предпринять, как кошка мощными стальными клыками и когтями принялась аккуратно потрошить существо.

А что там у этой странной игрушки внутри.... :lol:
Резюме: интересно. Идея супер, реализация, правда, слегка подкачала - вычитать бы получше, но это поправимо. Еще бы отсылки к одной известной игрушке уменьшить - совсем бы хорошо стало. Правда финал... злой Вы, автор. Предательство - не лучшая вещь в этом мире :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 22:39 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Емелюшка

Цитата:
Что-то мне этот абзац напоминает...
хм.... рпг ?

Цитата:
реализация, правда, слегка подкачала - вычитать бы получше, но это поправимо.

Цитата:
Еще бы отсылки к одной известной игрушке уменьшить - совсем бы хорошо стало.


ага, но я не от игрушки отталкивался. Скорее от идеи- эволюция механизмов с ИИ, после войны людей и лучистых. Да и все-таки там очень много моего, и очень мало оттуда.

Цитата:
Правда финал... злой Вы, автор. Предательство - не лучшая вещь в этом мире
Я не злой. Просто мир постядерный такие условия надиктовал . Она просто должна была умереть :cry: Если честно -в таких условиях очень тяжело (мне по крайней мере банально не хвататет таланта) сделать хорошую концовку позитивную, чтобы так же сильно выстрелила по читателю.

Спасибо за отзыв!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB