Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 04:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 27.07.2017 21:57 
af011 Зона для прогулянок

Цитата:
Він бачив Марка два роки тому, коли той відправлявсь на строкову службу
А как же сообщение:
Цитата:
Марк окинув поглядом кабінет, де він працював вже кілька років
Это один и тот же Марк? Или двойники параллельных миров?

Цитата:
- А ось, до речі і твій командир. – капітан вказав на рудоволосу дівчину біля пораненого бійця. – Оксана Петрівна.
:lol: :lol: :lol:
Вот так, по имени отчеству и представил командира? :shock: :shock: :shock: Вы бы хоть кино про армию посмотрели, автор.

Цитата:
Яр виявився глибоким, відділеним з одного боку лісом, а з іншого чагарниками – надійна схованка, куди спуститись можна було лише однією стежкою.
Ага. А подняться двумя? Это вы к тому, что они спускаются в идеальную ловушку?

...Завтра попробую дочитать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2017 19:29 
Цитата:
Через брудне скло і краплини дощу, що його омивали, водієві вдалось побачити, як один за одним почвари відскакували в боки, щоб їх просто не розчавило одинадцятитонним залізним монстром.
Вобще-то тонн 12.

Цитата:
- ...Хіба що сядеш за кермо.
- В мене ніколи не було прав. Я не вмію.
Опыт вождения = наличие прав? :wink:

Цитата:
Та Марк сам розумів це. Він підійшов до своєї зброї, підняв з землі, струсив пил.
Т.е. вот так: потрусил автомат, чтобы стряхнуть пыль? Вы действительно такое где-то видели?

Цитата:
Він рухався темним коридором. Колишня міська лікарня – в ній скільки місця, що добрим людям вдалось перетворити її на щось сакральне, священне.
Вы действительно полагаете, что сакральность прямо пропорциональна размерам помещения?

Цитата:
Тополя помітив, що мислить, як вони, говорить, як вони і рухи його були ідентичними.
Ок! Пусть будет по вашему. Движения идентичны... Читаем про движения:
Цитата:
Всі вони рухались однаково, ніби їх штовхала одна сила. Рухи були незграбними, а погляд спрямований просто вперед.
И в расположении ВЧ ни командир (Оксана Петрівна), ни другие бойцы (Кардан и Бизон) ничего не заметили?

Цитата:
Відразу помітив, що якийсь кретин намагається тягти Оксану за комір. Кілька куль, без роздумів, були пущені в ту сторону.
Я правильно понимаю: кто-то тащит Оксану за воротник (она, наверное, сопротивляется), и бравый солдат Марк делает несколько выстрелов в направлении своей возлюбленной? Попал в кого-нибудь? В кого? Или неважно в кого, главное - пальнул?

Дочитал.
Но лучше бы этого не делал. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2017 20:14 
af012 Черт без табакерки

Цитата:
Но чтобы Ванька…., -
Знаков много не бывает? :wink:

...
Дочитал. Но зачем это сделал - не понял. Тот самый случай, когда ничего не могу вам сказать, автор, - ни хорошего, ни плохого. Меня учили, что рассказ должен нести какую-то идею, быть как минимум о чём-то. Но время моих учителей, похоже, давно прошло. Моё тоже. Ну и фиг с нами. Когда-то такие мысли меня огорчали, но сегодня я даже рад этому. :roll:
В порядке компенсации за отсутствие критики, а также в качестве благодарности, что вы меня не мучили чтением (читалось легко, как падение утюга в вакууме), предлагаю вашему вниманию классическую вещь. Вполне возможно, что по теме вашей истории (если предположить, что у вашей истории есть тема).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2017 20:46 
af013 Антиной

Цитата:
Эрик помахал в ответ и улыбнулся - по возможности приветливо.
Маринка может разглядеть его улыбку? Судя по описанию, наружу космонавт смотрит через камеры:
Цитата:
Можно было усилить чувствительность камер скафандра и рассмотреть всё подробнее, но Эрик не стал этого делать. Так выглядело эпичнее.
А вот ещё:
Цитата:
...на палубе, в тени орудийной башни, возникла лишняя деталь. Эрик откалибровал "зрение" скафандра: точно - у него гости...
Т.е. камеры "рисуют" на внутренней поверхности шлема окружающую реальность. Но это значит, что снаружи внутрь не заглянешь? Трудно представить, что верно и наоборот: есть внутрення камера, которая передаёт изображение лица на наружную поверхность шлема. Но если так, зачем Эрик старается сделать улыбку приветливой?

...
Замечательно!
Очень понравилось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2017 19:47 
af014 Джек-пот

Цитата:
...саме для такого випадку беріг. І змигнути не встигнеш, як стіни випаруються, наче ядро комети біля зірки.
А если испарятся вместе с сокровищами?

Цитата:
Шрами на сколи на Піраміді свідчили...
"Шрами та сколи"?

Цитата:
Йому заперечував інженер, який пропонував попрохати тубільців віддати артефакти в знак вияву доброї волі або виміняти їх на зайві припаси, ремкомплект та особисте барахло — все те, чого Джордж так прагнув здихатись з нашого корабля.
Никак не могу определиться с жанром. :( Гротеск? Сюр? Юмофант? Пародия?
Что вы несерьёзно - уверен. Но мера шутки пока не понятна.

Цитата:
— Досить язиками повітря ганяти! Не для того стільки по космосу вештались, щоб відступати за крок від багатства. Такого шансу більше не буде і я не збираюсь його втрачати.
Він змовк, задумливо погладжуючи підборіддя, а тоді додав спокійніше:
— Вразі протесту місцевих — подаємо все, як трагічну аварію нашого застарілого обладнання. І під шумок хутко відлітаєм на Землю, прихопивши скарби, як компенсацію за отриманий стрес. Головне — діяти чітко і злагоджено. Всім зрозуміло? Питання?
В предположении, что кроме шуток текст содержит и какую-то долю реальности, поражён росту криминала. Пока цивилизация считается погибшей, присвоение её сокровищ называется мародёрством. Если цивилизация жива, то взлом пирамиды - это кража. Если цивилизация возражает против кражи, то это уже грабёж...
Наверное, это всё-таки юмофант. Попробую просто дочитать. Ведь если это всё несерьёзно, то о чём вообще говорить? Юмофант - это даже не фэнтези... и вопрос: какой запас воздуха у двойников? - ещё более нелеп, чем категорический отказ вести переговоры с предполагаемыми владельцами сокровищ.

Цитата:
...хто ж міг знати, що безхозну на перши погляд Піраміду охороняють не якісь примітивні механізми зі сталі та пластику...


Пока неплохо. Задачу вы сформировали. Теперь интересно решение.

Цитата:
Я мимоволі зойкнув, чим підказав супротивникові своє розташування.
Разве они не в скафандрах? Разве переговоры не по радио? Как можно определить местоположение по звукам из наушников? Или йумор?

Цитата:
За цю коротку мить, що він випустив мене з поля зору — я встиг підібрати біля своєї ноги зброю інженера. І натиснути спуск на долю секунди раніше Сильвестра, обличчя якого спотворив невимовний подив, адже він вважав, що я ніколи не зможу скористатись паралізатором.
Минуточку! А как же сообщение:
Цитата:
В погляді Сильвестра читався вирок для мене. Точніше, для чужопланетної істоти, якою я зараз йому видавався.
Сильвестр не видит племянника. Для него этот двойник - инопланетянин, а значит, не может думать, что враг не воспользуется оружием.

Цитата:
Добре хоч гравітація тут вдвічі слабша за нашу, та все-одно треба поспішати, аби знешкодити вибухівку, перетягти всю команду до корабля та відлетіти подалі звідси, поки ніхто з неї не очухався. Про те, які сварки розпочнуться після того, як екіпаж „Альдебарана” прийде до тями — думати не хотілося.
Не могу понять план племянника.
Он собирается парализованных (Сильвестр, Джордж, Рустам) перетащить в корабль, где спят Джордж, Рустам и Макс? Но тогда Джордж, Рустам и Макс не выйдут из корабля на поиски капитана Сильвестра. А если не выйдут, откуда взяться двойникам? Спишем на йумор?
...может, и смешно. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2017 20:18 
af015 Сусіди по розуму

Пародия на Звёздные войны в 26 килознаках.
Из хорошего: читалось легко, и читалось с интересом.
Всё остальное (имхо) так себе.
А может, остального и не нужно? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2017 20:27 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 30.07.2017 19:16 
af016 Шампанское для Джельсомино

Цитата:
И всё потому, что мне захотелось попеть в щётку как в микрофон.
Над унитазом? :roll: :roll: :roll:
Дальнейшая цепочка размышлений: а чего это ОНА стояла перед унитазом? (куда упала щётка). Девочки (по слухам) присаживаются? ... ох! чувствую, что будет непросто. :(

Цитата:
Я бросилась выключать плиту, на которой стояла уже пустая джезва.
Да. Второй раз. Первый раз простительно. Второй - нет. Я не о героине, автор. А о вас. Кофе "выбегает" отнюдь не в космос. А на вот эту самую плиту. И запах (вонь) соответствующий. Но вы как-то жалеете свою героиню. Мыть плиту она собирается?

Цитата:
Справедливость этого тезиса была доказана опытным путём: я поскользнулась на луже кофе, которую не успела вытереть, и грохнулась на пол.
Кофе оказался на полу?
Читаю сначала.
Ага! Вот!
Цитата:
В задумчивости я сделала неловкое движение и любимую «утреннюю» чашку поминай как звали.
Т.е. в этой чашке был кофе? Так ведь выкипел? Или нет?
А если уронила пустую чашку, то откуда лужа на полу?
Ни фига не понимаю. :( :( :(

Цитата:
— У меня сертификат.
— Знаем-знаем, — закивала Марья и спицы замельтешили. Что она там вяжет? Похоже на шарфик, в полутьме и не разглядеть. Так, стоп.
— А откуда вы знаете? — подозрительно спросила я.
— Так ведь, батюшка ваш здесь был! — пояснил Вадим.
Какое-то странное пояснение. А откуда им известно, как выглядит дочь "батюшки"?

Цитата:
— Думаешь, нам легко? — строго посмотрела из-под очков Марья. Ты, например, совершенно особый случай. Всё у тебя наперекосяк.
Где-то пропущено тире?

Цитата:
Там было написано: „Король Лир” по одноименной поэме Джека Ремарка
Шутка?

Цитата:
Констатный кирпич летел...
Константный? А бывают переменные кирпичи?

Цитата:
Кирпич взорвался и рассеялся пылью, которая осыпалась на мальчишек.
А почему такая избирательность? Кирпич взорвался, а головы у ребят целые?

...
Неожиданно понравилось. Вот только почему - не понимаю. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 30.07.2017 20:22 
af017 Точка зміни зору

Цитата:
Та не було часу розмірковувати. Якщо в місті є мутанти, вони могли чути вибухи, тож треба поквапитися.
Нет времени?
Цитата:
Схоже, вже ранок. Скільки ж він пролежав? Годину чи більше?
Даже если час. Это город мутантов. Если слышали взрыв, то были бы уже здесь. Им-то в своём городе можно двигаться не таясь.

Цитата:
– Мутанти в місті є?
"Немцы в селе есть?" :) Прям кино про фашистов.

Цитата:
І що тепер? «Вертай домів», на базу? ... Колією «Росомахи»?
Так нету же колеи?
Цитата:
Та й колія від машини тут швидше зникне, зважаючи на вкрай мінливу погоду.
И снег... нету колеи. :(

Цитата:
Серед мап мінних ділянок, які розвідник і сам знав напам’ять...
Э-э-э... разве мины ставили не мутанты?
Цитата:
І хоча мапу відомих мінних ділянок в цьому секторі він вивчив напам’ять, та хтозна, де ті кляті мутанти могли ще понатикати своїх «сюрпризів».
Но карту минных полей (надо думать) положили в сейф ДО уничтожения штаба?
Цитата:
Саме тут наприкінці минулої наземної кампанії розташувався штаб миротворчих сил Вірджинії, який тоді разом з керівництвом був зненацька захоплений угрупованням мутантів.
И после взятия штаба, мутанты не обратили внимания на сейф? (В тексте нет ни слова, что сейф был спрятан, Егор просто подошёл к нему в одной из комнат).

Цитата:
Всіх – і мутантів, і нормальних ахроматів!
Ахроматов? Может, автохтонов? Ахроматы - это дальтоники? Или кто-то ещё?

Цитата:
Пробач, сердешний, немовляти та вагітні ахромати вже скінчилися!

Цитата:
– Що й треба було довести! – переможно підсумував Док, застібаючи куртку. – Кольори розрізняє, тож ніякий він не ахромат.
Ага! Мутант - это тот, кто различает цвета? Ахроматы (дальтоники) - нормальные, все остальные - мутанты?

Цитата:
– Джокер знову реготнув.
Это чья реплика? Или тире лишнее?

Цитата:
Тут я – ворог, клятий ахромат.
Теперь вообще ничего не понимаю. Если сумел прочесть надпись, значит, цвета различает? Почему же называет себя ахроматом?

Цитата:
– Сам просив – без каліцтв. Тепер ти нормальний поліхромат.
А! Пониль... он просто не знает, что надпись удалось прочитать, потому что он различает цвета. Но тогда почему он чужой для местных?

Цитата:
Вже не чорно-білий ахромат, але ще й не повноцінний поліхромат.
Упоминались ещё "монохромы":
Цитата:
– Ах ти ж паскуда! – сіпонувся Джокер, хапаючись за зброю. – Скільки справжніх героїв, і ахроматів, і монохромів, полягло за Флориду, а ця гнида з нормальним зором…
Кста! Разве Джокер выпускал оружие из рук?

Цитата:
«Ти ба! Здається, мут… поліхромати ще мають чим оборонятися!»
Вот я и говорю: почему полихроматы не обрадовались, что встретили полихромата?

...
Последний вопрос: и долго ещё этот парень будет сидеть рядом с недоразбомбленным штабом во время налёта коптеров? Или партизанское ПВО сильнее беспилотников регулярных войск?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 30.07.2017 20:47 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Здравствуйте, Угрюмый!
Извините, что Вам пришлось самому находить ответы на свои вопросы. :roll:
Но Вы же с большинством справились!
Угрюмый писал(а):
Это чья реплика? Или тире лишнее?
Да, тире лишнее. Похоже, появилось у меня во время манипуляций с заливкой текста.
Угрюмый писал(а):
Но тогда почему он чужой для местных?
Угрюмый писал(а):
Вот я и говорю: почему полихроматы не обрадовались, что встретили полихромата?
Потому что он пришёл к ним с Вирджинии с оружием в руках в составе "миротворце" и "спасателей". Он - воин со стороны агрессора. А то, что он, оказывается, полихромат, т.е. нормальный "мутант", так это ещё усугубляет. Вроде как предатель.
Угрюмый писал(а):
Последний вопрос: и долго ещё этот парень будет сидеть...
Финал открыт.

Спасибо за разбор! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 31.07.2017 06:05 
af018 Вискал Уробороса

Цитата:
Нам усім було з біса лячно. Того, що чекало нас попереду. Бо він нього залежало те, що чекало нас позаду.
Может, "від"?

Цитата:
По-перше, енергетичні запаси людства не безмежні, й нова експедиція сюди стане можливою лише через кілька років. А по-друге, незрозуміле зменшення терміну перебування в минулому (від першого Т-стрибка він щоразу скорочувався на шість годин) наштовхувало на думку, що Т-канал узагалі може якоїсь миті закритися безповоротно.
Было ещё одно ограничение:
Цитата:
...мандрувати можна тільки у строго обмежений часовий проміжок, навіть дурневі стало ясно, що все це невипадково. Досяжними чомусь виявилися лише кілька діб у епоху, віддалену від сучасної на шістдесят п’ять мільйонів років.
Я к тому, что если следующая экспедиция состоится, то она встретится с этой, настоящей? И эти парни уже сейчас должны видеть ВСЕ экспедиции, которые когда-либо состоятся? В том числе, и ту, первую, которая уже была:
Цитата:
Були, щоправда, й деякі тверезі здогадки, але для їх підтвердження знадобилося ще майже півстоліття й перша пілотована експедиція в минуле.
Или эта экспедиция и есть "перша"?

Цитата:
Поки темпоратор наближався й лягав на орбіту, вони вивчали її поверхню в телескоп, фотографували та картографували з допомогою зондів-автоматів. Згодом, використовуючи дослідницьку шлюпку, почали здійснювати польоти безпосередньо в атмосфері.
Так ведь всего "несколько суток"? Даже если использовать каждую минуту этих суток (парни не спят), то откуда возьмётся "згодом"?

Цитата:
...наше рандеву відбудеться через дві доби. А ще через добу ми матимемо нагоду...
Это я всё ещё о "нескольких сутках". "Несколько" - это всё-таки сколько? Десять? Пятнадцать?

Цитата:
За десять хвилин прийшла відповідна передача – програма, багато в чому тотожна з нашою! Тепер справа була за комп’ютерами. Якщо вони зуміють розібратися в чужопланетних сигналах, ми зможемо вперше побалакати з братами по розуму!
И как же они поняли "тождественность", если для расшифровки сигнала нужен компьютер? (вдобавок, не факт, что расшифровка поможет понять: "якщо вони зуміють...")

Цитата:
– Виходить, вони також живуть на третій планеті жовтого карлика, що за своїми параметрами разюче подібна до Землі! – вигукнув Ульріх. – Доннер веттер, комп’ютер сказився!
Если путешествие в прошлое возможно только в ЭТИ "несколько суток", здесь могут встречаться ВСЕ аборигены Земли (разнесенные эволюцией на сотни миллионов лет). Это тоже могут быть земляне (из прошлого или из будущего).

Цитата:
Він незгірш від мене знає, що в малому тяжінні астероїда двобою не вийде.
На астероиде 10км в диаметре сила тяжести 0,005g. Вы действительно полагаете, что при такой "тяжести" по астероиду можно ходить, и даже "толкаться"?

...
Надеялся на более рациональный финал. А в итоге всё свелось к банальному: кто-то прилетит и нам поможет. "Бог из машины"?
Цитата:
Все вказує на якусь могутню цивілізацію, що, вочевидь, підтримує лад у Всесвіті, в зародку гасить конфлікти.
Почему бы эту цивилизацию не назвать Богом?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 31.07.2017 14:52 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Дякую за розбір, Угрюмий! Із "павутиною", як виявилося, перемудрив, бо авторське бачення виявилося доступним лише авторові, а це вже абсурдум ест :D . Третя сила планувалася як артефакт із далекого майбутнього, створений спільними зусиллями нашої та їхньої цивілізацій для свого-таки порятунку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 31.07.2017 18:53 
af019 Знаменатель счастья

Цитата:
И тем, кто ездит по Киеву без охраны мои услуги не по карману...
Где-то тут запятая утонула.

Цитата:
– Семь миллиардов человек. Семь миллиардов снов в сутки. За десять лет отбора база данных наполнилась миллионом ярких, красочных снов. Фантастика, фэнтези, боевики, детективы, спорт, концерты… Незачем тратить время на чтение и на просмотр фильмов. В твоём распоряжении вся ночь с полноценными ощущениями… Десяти жизней не хватит, чтобы просмотреть хотя бы четверть.
Книги, журналы, фильмы... всю индустрию интеллектуальных развлечений на свалку: Писателей, сценаристов, режиссёров, редакторов, корректоров... Жжёте, автор! (Подозрительно знакомый почерк! :wink: )

Цитата:
...угораздило родиться в семье дальтоников...
Минуточку! А как же сообщение выше:
Цитата:
Проводник давится хлебом, хочет прокашляться, лицо багровеет.
Как же она могла увидеть, что лицо багровеет, если она - дальтоник.
Это уже второй рассказ о дальтониках. Актуальная тема?

Цитата:
– Ты меня держишь, как ручку от трамвая!
Это из песни "На Дерибасовской открылася пивная"? Или она и вправду при таких доходах катается на трамваях?

Цитата:
К ней с довольным клёкотом тут же подлетают голуби.
Нет. Голуби в темноте не летают.
Цитата:
Шагали до темноты, зато теперь у цели.


Цитата:
Сорок два миллиона принимающих аккаунтов разливаются по банковской системе чернилами спрута.
Робин Гуд в юбке? Наконец-то фантасты нашли достойную задачу: как поделить на всех наворованное единицами?

Цитата:
Тебе на счёт пришли пять тысяч долларов.
Тут что-то не так. :( Давайте-ка вместе:
Цитата:
Да. Вот он аккаунт. И денежки при нём. Двенадцатизначное число. И не маленькое!
А пусть будет маленькое. Один триллион.
Цитата:
Сейчас у всех тренькают телефоны. По всей стране. Пусть всем сегодня будет по кусочку счастья. Триллионы хорошо делятся на миллионы…
Т.е. в знаменателе - сорок миллионов (примерное население Украины). Теперь я делю 1 000 000 000 000 на 40 000 000 = 1 000 000 / 40 = 100 000 / 4 = 25 000. Каждому по $25.000 получается.
Оригинально. Вы так пытаетесь подкупить участников конкурса, чтобы в топ взяли? Верной дорогой идёте, товарищ! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 31.07.2017 19:22 
af020 На борту безымянной планеты

Цитата:
Капитан Артур, ёжась от вечернего морского бриза...
Вечерний бриз? :roll: Новое слово в метеорологии? Дневной бриз - знаю (с моря на сушу). Ночной бриз - тоже понятно (с суши на море). Вечерний бриз? Фантэлемент? Попробуйте взять "вечерний бриз" в кавычки и разместить в поисковике. Результат может и не удивить, но, надеюсь, хотя бы заставит задуматься.

Цитата:
Накрапывало, ветер гнал с востока тяжёлые тучи и гнул стволы песчаных деревьев. Громовой поступью к острову спешил ураган.
Т.е. на остров надвигается мощный циклон. Как же можно в циклоне уловить слабую составляющую бриза? :roll:
Вы смийотесь над бедными читателями? :shock:

Цитата:
Лишь бы дождём не залило! Пассажиры бы точно взбеленились.
В том смысле, что "Лишь бы дождём не залило, если зальёт, Пассажиры точно взбеленятся"?

Цитата:
— Нам повезло, Капитан, — шепнул на ухо старпом. — Дерево подняло бедняжку, но вы должны объясниться...
Ритуал вознесения завершился — дух женщины отправился в небо вместе с дымом. На священном берегу догорала бренная плоть.
— Уважаемые Пассажиры! — перекрикивал нарастающий гул непогоды старпом.
Почему последняя реплика принадлежит старпому? Ведь "объясниться" должен был Капитан?

Цитата:
Алиса, видя это, упала на колени и взывала.
Взывала? К кому? О чём? Или Алиса завыла?

...
Безрадостный мрачняк. :(
Вот автор предыдущего рассказа всем по 25 штук зелени бесплатно раздал. А вы? Жадина!
:(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 31.07.2017 19:35 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Спасибо за отзыв, Угрюмый! :mrgreen:
Ржу, потому что действительно смешно вышло. Здорово я с бризом прокололся - это да.
Про "лишь бы дождём не залило" - вы правильно поняли. Но пояснить надо - опять да.
Про "взывала" - тоже косяк. Опечатался. Хотел написать именно "завыла".
Ну... мрачновато, но ведь другие остались в здравии. Такова жизнь - кто-то всегда умирает :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB