Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 20:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Что больше всего понравилось в рассказе?
Его антагонист 0%  0%  [ 0 ]
Неожиданный финал 0%  0%  [ 0 ]
Забавность 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: af030 Позвонив себе
СообщениеДобавлено: 26.07.2017 01:07 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2017 23:17
Сообщения: 29
Я б аплодував, якщо б наприкінці був бомбезний твіст, або оповідання з юно-дівочого перетворилося на депресивно-доросле, чи будь-яким чином дослідило б тему різниці у сприятті світу двох версій героїнь...

Але такого оповідання не існує. В цілому не було нудно, але оригінальності не вистачає катастрофічно. Відчуття: ніби прочитав щось романтичне у Фейсбуці.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: af030 Позвонив себе
СообщениеДобавлено: 26.07.2017 14:46 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 21
Влад Ковтуненко, извините пропустила Ваш коммент. Игра - это круто. Ничем пугать Вас не хотела, честное слово. Критикуйте, буду только рада. Действительно, буду очень-очень рада. Мое мнение, что критик должен хотя бы элементарно прочесть рассказ. А если критик ссылается на факты, которых в тексте рассказа нет, то я как автор могу ему на это указать. Ну правда, если нет такого в моем тексте, о чем речь то вообще? Игра - это ведь путь саморазвития не только для автора, но и для критика. Хотя могу и не акцентировать на этом внимания вовсе. Раз не удосужился прочесть рассказ, перед комментированием, то что взять с такого критика?
За бдительность спасибо и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: af030 Позвонив себе
СообщениеДобавлено: 26.07.2017 15:13 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 21
Цитата:
Я бы аплодировал, если бы в конце был бомбезный твист, или повествование с юно-девичьего превратилось в депрессивно-взрослое, или любым образом исследовало бы тему разницы в сприятті мира двух версий героинь...

Бомбезный твист я тоже люблю, но в этой истории мне такого не хотелось. Превращать юно-девичье повествование в депрессивно-взрослое я точно не стала бы. Это история о том, что когда-то все встанет на свои места, и все будет хорошо. Разница восприятий - я об этом думала. И как по мне, так эта разница присутствует. Как-то прорисовать ярче? В принципе можно...
Цитата:
Ощущение: будто прочитал что-то романтическое в Фейсбуке
.
Мило. :D
Спасибо! Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: af030 Позвонив себе
СообщениеДобавлено: 26.07.2017 18:54 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Технічно - у тексті досить багато помилок (відсутність ком на своєму місці, слова, що пишуться разом, написані окремо і навпаки), про "ви" з великої Ларус вже відмітила - в художніх текстах так не пишуть. Тобто, протрібно підчистити.
Оповідання не вразило новизною ідеї чи неймовірним сюжетом. Але прочитав із задоволенням - текст сприймається легко, а це для мене як читача дуже важливий критерій потенціалу Автора.
З порад - якщо пишете не для себе, а для інших, уважно вивчати всі зауваження, навіть ті, які не подобаються або видаються несправедливими й грубими.
Успіху на конкурсі!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: af030 Позвонив себе
СообщениеДобавлено: 26.07.2017 19:47 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 21
Цитата:
Технічно - у тексті досить багато помилок

Знаю. Есть такое, но я стараюсь.
Спасибо! В тексте я тоже очень люблю легкость чтения. Ваше мнение очень приятно мне.
Док, с чего Вы решили, что я невнимательно изучаю все замечания? Вы тоже решили что я чем-то обидела Ларус? :lol: Правда? Надеюсь Вас не обидела? :? Если критик на форуме, может написать в комментариях, что данный текст не рассказ, то почему автор не может написать, что данный комментарий не комментарий? В этом есть что-то неприличное? Это какое-то табу? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: af030 Позвонив себе
СообщениеДобавлено: 26.07.2017 22:27 
История женщины.
Написано хорошо, но очень грустно.
От героини исходит аура безнадежности, несчастья и потерянности.
Она словно в замкнутом круге, пытается вырваться, но сама у себя стесняется спросить путь к иной жизни, и ответить на поставленные вопросы боится.

Очень понравилась задумка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: af030 Позвонив себе
СообщениеДобавлено: 26.07.2017 22:34 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Автор af030 писал(а):
Цитата:
Технічно - у тексті досить багато помилок

Вы тоже решили что я чем-то обидела Ларус? :lol: Правда? Надеюсь Вас не обидела? :? Если критик на форуме, может написать в комментариях, что данный текст не рассказ, то почему автор не может написать, что данный комментарий не комментарий? В этом есть что-то неприличное? Это какое-то табу? :roll:

Ларус за себе сама відіб"ється. Вона дівчинка з характером :D Мені навпаки здалося, що Ви образилися
Я взагалі товстошкурий :mrgreen:
Ніяких табу! Крім політики, звісно. Ну й не підтримую переходи на особистості, особливо, з міцними слівцями :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: af030 Позвонив себе
СообщениеДобавлено: 26.07.2017 22:58 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Автор af030 писал(а):
Нет, не поняли, а сослались на отрывок, которого в тексте нет вовсе. Может с другим рассказом перепутали. Может не прочтя толком рассказ, комментарий написали, не знаю. В общем вышло не конструктивно.
Ага. Угу. Вышло недопонимание какое-то, из чего вы и сделали вывод, что я не прочла ваш рассказ и теперь с этой мыслью носитесь как с писаной торбой. :)
Насколько понимаю, началось с этого:
Ларус писал(а):
Там в начале статистика приведена, так согласно статистике - большинство женщин этим самым и занимаются. Мужем и детьми.

Продолжилось так:
Ларус писал(а):
Цитата:
Это где же там такая статистика? :D

Вот, в первом предложении:
Цитата:
По статистике восемьдесят процентов звонков себе происходят в возрасте от восемнадцати до двадцати пяти.
Так же как и у большинства женщин есть муж и дети.
Последнее предложение - это не из рассказа, это уже я написала. :roll:
Поясняю: про то, что у большинства женщин есть муж и дети - это не статистика из вашего рассказа. Слово "статистика" к слову пришлось, хм. Да.
Так вот: про то, что у большинства баб есть семья - это не цитата из вашего рассказа!
Как-то так.
Надеюсь, недоразумение прояснилось. :)

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: af030 Позвонив себе
СообщениеДобавлено: 27.07.2017 12:22 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2017 16:19
Сообщения: 33
Добрый день!

Автор, тут уже писали, что от концовки ожидаешь большого. Вот и меня Вы сперва заинтересовали, и я с интересом читала, чем дело закончится. А прочитав, не удержалась и придумала Вам альтернативную концовку :) : будущая героина рассказала, как счастливо живёт, повесила трубку и пошло описание, как у неё всё ужасно (ни мужа, ни детей, ни апельсинов и ещё что-то пострашней можно нарисовать). :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: af030 Позвонив себе
СообщениеДобавлено: 27.07.2017 14:13 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.2014 13:14
Сообщения: 579
Здравствуйте, автор!

Написано хорошо, да ни о чем (уточню - для меня ни о чем). Рассказ не вызвал ни эмоций, ни сопереживаний. Я - точно не ЦА рассказа.

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: af030 Позвонив себе
СообщениеДобавлено: 27.07.2017 15:28 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 21
Цитата:
История женщины.
Написано хорошо, но очень грустно.
От героини исходит аура безнадежности, несчастья и потерянности.
Она словно в замкнутом круге, пытается вырваться, но сама у себя стесняется спросить путь к иной жизни, и ответить на поставленные вопросы боится.

Ох...Так бы перечитывала и перечитывала.)) Героиня из будущего и рада дать ответы, но как их дать если там по ту сторону, человек, который слишком юн. Как не испугать, не вознести до небес, не сделать хуже? Ветер дует флигель вертится. И все меняется да так, что расскажи себе восемнадцатилетней где ты будешь лет этак через двадцать, то она не поверит. И стоит ли вообще?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: af030 Позвонив себе
СообщениеДобавлено: 28.07.2017 13:59 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 21
Цитата:
Ага. Угу. Вышло недопонимание какое-то, из чего вы и сделали вывод, что я не прочла ваш рассказ и теперь с этой мыслью носитесь как с писаной торбой.

Льстите и не мне. По-моему, это Вы за мной шпионите. Что-то все вглядываетесь да вчитываетесь.
И нет. Вы все перепутали. Смотрите.
Грусть-печаль женская - а будет ли у меня семья, а рожу ли я ребенка... Да ясен пень, что родишь, и что будет.
Коммент под рассказом.

С чего это вдруг? А вдруг аборт сделает через пол года, а потом родить не сможет? А если вплоть до сорока будет пытаться забеременеть, а потом ЭКО и сразу двойню, а? Всякое в жизни может случиться.


Так вот в том-то и дело, что это совершенно не интересно. Хоть десять абортов пусть сделает. Если захочется чего-нибудь такого душещипательного почитать о горькой женской судьбинушке - пойду на дамские форумы. Там обо всем этом расскажут. И скока детей, и свекровь какая поганая, и прочая.


Объясняю. Первое: почему Вам ясен пень, если мне этот пень не ясен, хоть я автор истории? Может проецируете что-то личное на мое историю. Не знаю.
Второе: вместо ответа на почему, Вы делитесь информацией о дамских форумах и поганых свекровях очень бурно и эмоционально. :lol: Это оригинально, но ответа на вопрос я так от Вас и не дождалась. И так практически во всем. И не беспокойтесь Вы так о недопонимании, развлекайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: af030 Позвонив себе
СообщениеДобавлено: 28.07.2017 14:14 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 21
Цитата:
Добрый день!

Автор, тут уже писали, что от концовки ожидаешь большого. Вот и меня Вы сперва заинтересовали, и я с интересом читала, чем дело закончится. А прочитав, не удержалась и придумала Вам альтернативную концовку :) : будущая героина рассказала, как счастливо живёт, повесила трубку и пошло описание, как у неё всё ужасно (ни мужа, ни детей, ни апельсинов и ещё что-то пострашней можно нарисовать). :)

И Вам здравствуйте!
У меня мураши от Вашей концовки побежали... пупырчатые. Большое спасибо.Или же главная героиня говорит себе какое все у нее Г, героиня в прошлом посылает героиню в будущем, и на волне эмоций Г не случается. Но Ваш вариант однозначно в копилку и для размышлений. В конце концов героиня из будущего может просто позволить подарить себе из прошлого немного покоя. Такой презентик, а там в будущем может вообще Армагедон и инопланетяне правят балом и едят людей как говядину. А тут подумаешь какой-то универ и стремный недобойфренд. Тьфу! Да не парься, потом конец света и шандец всему живому, а сейчас красота то какая. В общем, спасибо. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: af030 Позвонив себе
СообщениеДобавлено: 29.07.2017 15:03 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Добрый день, автор.
Я бы подобный рассказ не комментировал вовсе, но нашлась пара аргументов - за. Во-первых, тут странным образом страсти разгорелись. Во-вторых, автору странным образом удалось передать настроение героини, что, возможно, поясняет странности "во-первых". Героиня не интересная, жизнь её автоматически не интересна, размышления её не интересны, но настроение вот такой героини сквозь грамматические (отчасти и стилистические) ошибки автор передал довольно успешно. У вас, на мой взгляд, есть от чего отталкиваться в дальнейшем повышении своего писательского мастерства - чего и желаю.
Успехов. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: af030 Позвонив себе
СообщениеДобавлено: 29.07.2017 16:05 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 21
Добрый день, Валентин!
Цитата:
Я бы подобный рассказ не комментировал вовсе

Хмм. Допустим.
Цитата:
Во-вторых, автору странным образом удалось передать настроение героини, что, возможно, поясняет странности "во-первых".

Я не поняла, Валентин. Может объясните.
Цитата:
Героиня не интересная, жизнь её автоматически не интересна, размышления её не интересны,

Ну понято, в общем и не сюрприз.
Цитата:
но настроение вот такой героини сквозь грамматические (отчасти и стилистические) ошибки автор передал довольно успешно.

Аха ха элегантно. И даже с шармом. :lol: Буду Вам весьма признательна за перечень грамматических ошибок! :wink:
Цитата:
У вас, на мой взгляд, есть от чего отталкиваться в дальнейшем повышении своего писательского мастерства - чего и желаю.
Успехов.

Большое спасибо, и Вам успехов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB