Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 15:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 17:25 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 23.01.2007 11:35
Сообщения: 58
Боже, ну почему на каждом конкурсе находится чудо, которое начинает долбать критиков одной и той же фразой: это только ВАШЕ мнение.
Как нам вбили в голову мысль о том, что все мнения равноценны... Омерзительную мысль, надо сказать.
Ну и еще вот это бьет наповал: критерий качества - интересноть ))) ноу комментс )))

Люци, продолжай в том же духе )))
Ты же знаешь, что ты хороший критик, только тебя порой заносит )))
Ничего, вот у меня пройдет простуда, из-за которой я не могу нормально с экрана читать (глазкам болесссстно ))) ), глядишь, и я присоединюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 17:36 
БронепоеZZд писал(а):
Боже, ну почему на каждом конкурсе находится чудо, которое начинает долбать критиков одной и той же фразой: это только ВАШЕ мнение.
Как нам вбили в голову мысль о том, что все мнения равноценны... Омерзительную мысль, надо сказать.
Ну и еще вот это бьет наповал: критерий качества - интересноть ))) ноу комментс )))

Люци, продолжай в том же духе )))
Ты же знаешь, что ты хороший критик, только тебя порой заносит )))
Ничего, вот у меня пройдет простуда, из-за которой я не могу нормально с экрана читать (глазкам болесссстно ))) ), глядишь, и я присоединюсь.


Вы бы, уважаемый, повежливее, что ли. Да, ВСЕ мнения равноценны. Каждый имеет право высказаться, но мне не нравится, когда закомплексованность, злоба, желчь и элементарное хамство сквозит в так называемых критических опусах.
Критерий качества - именно живость повествования, которое читается с интересом, захватывающее действие и т.д. А вовсе не рассказы, от которых хочется зевать с риско вывихнуть челюсти.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 17:39 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 10:33
Сообщения: 70
Госпожа Пиночет писал(а):
"Если вы считаете что то или иное произведение-глючная чепуха, это лишь ВАШЕ мнение. Я, вот, например, уверен, что ваши псевдокритические изыски-глючная и желчная чепуха, но это МОЕ мнение. Успехов. И поменьше злобы." Браво Zurabus



:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 17:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.04.2007 17:32
Сообщения: 126
Откуда: Украина
zurabus писал(а):
Госпожа Пиночет писал(а):
"Если вы считаете что то или иное произведение-глючная чепуха, это лишь ВАШЕ мнение. Я, вот, например, уверен, что ваши псевдокритические изыски-глючная и желчная чепуха, но это МОЕ мнение. Успехов. И поменьше злобы." Браво Zurabus



:)

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 17:44 
БронепоеZZд писал(а):
Люци, продолжай в том же духе )))
Ты же знаешь, что ты хороший критик, только тебя порой заносит )))


Вот беда только в том, что мы все этого не знаем, и судя по уже имеющимся образчикам "творчества" мадам Лу, не узнаем никогда.

И это... ребята, давайте повежливее. Не корову же проигрываете. Откуда оголтелость такая?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 17:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.04.2007 17:32
Сообщения: 126
Откуда: Украина
БронепоеZZд писал(а):
Люци, продолжай в том же духе )))
Ты же знаешь, что ты хороший критик, только тебя порой заносит )))
Ничего, вот у меня пройдет простуда, из-за которой я не могу нормально с экрана читать (глазкам болесссстно ))) ), глядишь, и я присоединюсь.

Я не знаю, может и хороший, но, что заносит - это точно! :shock:
Привет БронепоеZZд! :) Скорейшего выздоровления!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 17:54 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 27.01.2007 16:06
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Кривой Рог
чисто в поле, чисто в чистом, чисто поезд, чисто мчится. :D
привет бронепоеZZду! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 18:01 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 23.01.2007 11:35
Сообщения: 58
Ребята, давайте жить дружно )))
Традиционно почему-то люди, активно обижающиеся на критиков, почему-то не то что высоких мест не занимают - даже высоко не поднимаются в топах. Так что прежде чем на критиков пенять, просто стоит задуматься: а может, они правы...
Что касается хамства...
Ребята, вот я, к примеру, далеко не крутой там писатель и т. д. )))
Но в одной литературной тусовочке мне суют всю "фантастику", написанную фьюношами и девочками "до 18 лет", потому что там кроме меня никто в фантатсике вообще не смыслит. И когда ты прочтешь 50 таких опусов, на 51 хочется следующего автора задушить ))) Не потому, что он особенно плох, а потому, что у человеческой натуры есть аткая свинская черта: ))) отыгрываться за предыдущих 50 на 51-м )))
И с этой чертой очень сложно порой бороться.
Но, впрочем. все нормально. Видели бы вы, как Люци пару лет назад в клочья рвала мой рассказ, который сейчас опубликован на бумаге (и далеко не в газете "Усть-урюпинский хлебороб" ))) ), считается одной из лучших моих работ и т. д. )))
Проще надо быть. Легче. Если Вы аткие умные, товарищи ругатели критиков, где же ваши собрания сочинений? )))
П. С. Высказывать мнение имеет право каждый. Но мнения не рвноценны. Элементарно. мнение профессионала ценнее мнения дилетанта. Но это атк, пример, я ни на что не намекаю и не имею в в иду.

П. П. С. К среде оклемаюсь. наверное. Я пока что так. на минутку заглянул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 18:11 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.04.2007 17:32
Сообщения: 126
Откуда: Украина
БронепоеZZд писал(а):
Ребята, давайте жить дружно )))
Проще надо быть. Легче. Если Вы аткие умные, товарищи ругатели критиков, где же ваши собрания сочинений? )))

П. П. С. К среде оклемаюсь. наверное. Я пока что так. на минутку заглянул.


Надеюсь будут, после энного числа конкурсов (это только лишь второй для меня, и на нем представлена лишь третья вообще работа) :wink:

Ждем Вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 18:16 
zurabus писал(а):
luciferino писал(а):
Оценены мною как "ужасные":
Претензии, в целом, одни и те же: вторичность (клонирование сюжетов и ситуаций, а также их отдельных элементов, из уже печатавшейся фант. литературы), отсутствие элементарного здравого смысла в описании событийного ряда и персонажей, ходульность и "картонность" этих персонажей, стилистические ляпы в большом количестве.

Подкрепи, плиз, фактами. Особо интересует вторичность сюжетов. =) И "картонность персонажей" - это ведь не романы, а рассказы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 18:29 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Rushing писал(а):
zurabus писал(а):
luciferino писал(а):
Оценены мною как "ужасные":
Претензии, в целом, одни и те же: вторичность (клонирование сюжетов и ситуаций, а также их отдельных элементов, из уже печатавшейся фант. литературы), отсутствие элементарного здравого смысла в описании событийного ряда и персонажей, ходульность и "картонность" этих персонажей, стилистические ляпы в большом количестве.

Подкрепи, плиз, фактами. Особо интересует вторичность сюжетов. =) И "картонность персонажей" - это ведь не романы, а рассказы.

Будет время - "подкреплю". В соответствующих ветках для рассказов.

Интересна вот эта ваша фраза: "И "картонность персонажей" - это ведь не романы, а рассказы."
То есть, вы считаете, что рассказ - это то, что позволительно, в отличие от романа, писать плохо? Что "картонный" персонаж - это нормально? Что в коротком тексте невозможно показать живого человека?

Если вы это понимаете именно так, то вы очень ошибаетесь. Как раз это и нужно осваивать при написании рассказа: чтобы текст был - маленькое законченное произведение искусства, в котором всё, что автор должен был сказать, сказано.
Я не утверждаю, что, скажем, у меня это выходит в совершенстве. Естественно, нет. Я точно так же учусь, разве что уже приобрела некоторый опыт. Но это не значит, что я буду стыдливо закрывать глаза на промахи других авторов: на то конкурс и нужен, чтобы как можно тщательнее проверить свои тексты на "вшивость". Авторы в этом помогают друг другу, поэтому надо правильно относиться к происходящему: критик - не ваш враг, а ваш помощник.

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 18:36 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:58
Сообщения: 58
Откуда: Россия, Москва
Госпожа Пиночет писал(а):
"Если вы считаете что то или иное произведение-глючная чепуха, это лишь ВАШЕ мнение. Я, вот, например, уверен, что ваши псевдокритические изыски-глючная и желчная чепуха, но это МОЕ мнение. Успехов. И поменьше злобы." Браво Zurabus


Вы тоже считаете, что это псевдокритические изыски? И это - "госпожа" с фамилией Пиночет? Мне Вас жаль. Это - всего лишь перлы, умело выявленные Люци. Когда дело дойдет до критики - зажмурьте глаза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 21:13 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:29
Сообщения: 90
Откуда: Москва
О чем она молчала.

Для фарса не хватает юмора. Для серьезного восприятия не хватает правдивости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 22:46 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 28.01.2007 00:29
Сообщения: 9
luciferino писал(а):
Rushing писал(а):
zurabus писал(а):
luciferino писал(а):
Оценены мною как "ужасные":
происходящему: критик - не ваш враг, а ваш помощник.

Да нет, я не против учиться, для меня участие в конкурсе как раз прокачка мускулов =) Просто сказать - ужасна такая-то пачка рассказов и охарактеризовать её шаблонными фразами может любой. Имхо, лучше описать что именно не так, хотя бы в общих чертах. Думаю, очевидно - начинающий автор если и догадывается про недочёты, но не исправил их, значит, не знает в каком направлении копать. Да и в любом случае, гораздо интереснее читать аргументы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2007 00:05 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2007 01:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва Златоглавая
хм... все как-то резко перетекло в критикк Люци) авторы, дорогие вы наши, для этого есть подвал)
я тоже с ней не во всем согласна.. но ляпы-то в этих рассказах есть, другое дело -настолько ли они критичны, или же исправляются парой нажатий на клавиши...
я не такой эксперт в фантастике, поэтому не мне судить о клонировании, но... я выделяю рассказы, которые меня хотя бы заинтриговали. многие искренне хотелось закрыть после первого же предложения. но если рассказ наполнен какой-то идеей, которая хотя бы интересно выражена... это уже что-то значит)

_________________
не бойтесь верить в сказку. она рядом

в мире всегда есть местно чуду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB