Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 18:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 16:06 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Подобные посты уже были, но тут собрано больше фактов вместе
http://uainfo.org/blognews/375545-post- ... raine.html
Цитата:
Я уважаю каждого человека, потому,что считаю любую человеческую жизнь бесценным даром, которая дается каждому из нас не просто так...
В России у меня много друзей, которые давно перебрались туда жить. Мы в очень близких отношениях и не даем властям забирать у нас последнее - дружбу. Я никогда не навязываю никому свое мнение, если меня о нем не спрашивают. ЖЖ не считается - ведь для меня это больше, как личный дневник, с которым мне легче живется.
Как человек, который не один год учился на факультете систем и средств массовой коммуникации, я хорошо знаю и изучаю различные методы применения информационной войны.
Журналистика давно стала отдельной веткой правления, точнее управления человеческим сознанием. Как не страшно это признавать, но ее можно отнести к оружию, к ядерному оружию. Автоматы, ножи, танки-это все предметы, который создал человек, а вот массовое сознание-это куда более серьезное оружие. К сожалению им очень легко управлять, мы уязвимы и порой верим всему, что слышим, особенно если это слышим по рейтинговым каналам нашей страны. И это пугает и мне стыдно за то, что пять лет я училась тому, как обманывать человека. Это деньги, это власть, это сила! И люди на это давно повелись, не все конечно, но процентов так 85 точно! На предмете журналистика у нас есть два главных правила:
- Что бы узнать реальную информацию о каком либо событии, нужно пересмотреть материал 15 независимых источников (50% телевидение, 20 пресса, 10 радио, 10 интернет) и только тогда ты можешь прийти к более точному выводу, точный ты получишь только тогда, когда еще все это увидишь собственными глазами
-Чем глупее и абсурднее обман, тем больше людей в него поверят.
Мне приходиться в силу сегодняшнего положения постоянно смотреть российские каналы и учиться у них методам управления людьми. На самом деле это очень просто, не знаю зачем нас учат этому пять лет! К новостям "оппонента", я давно уже равнодушна, меня больше не злят эти абсурдные высказывания или материалы взятые с других стран, которые происходили сто лет назад, так же они меня больше не смешат. Потому, что из-за этого дерьма погибают мои друзья и знакомые и этого чувства не понять, пока потери не зацепят лично тебя или твоих близких.
Все началось с бЕндеровского майдана - это был предлог получить желаемое. Хорошо, что русские знакомые нашей семьи адекватные люди, которые понимают, абсурд новостей, когда 20 лет в стране все были русскими, а тут стали фашистами) ах особенно это смешно если учитывать мою семью, с моей национальностью. Когда-то я пыталась переубедить русских жителей в том, что все, что у них показывают это обман и огромное преувеличение, но потом это желание пропало, человека уже ничего не переубедит, разве, что если он сам увидит картину, которую я вижу со своего окна.
Я давно перестала отвечать людям, которые говорят, что обманута я и меня нужно срочно спасать, хм, а зачем мне их слушать, ведь все дерьмо происходит со мной и с моим народом у меня на глазах. Я к сожалению безразлична, остались чувства лишь к молодым парням, которые остались живы, но навсегда стали инвалидами, только им мне хочется помогать... их хочется жалеть и им хочется сочувствовать. Я боюсь одного, что после этой войны, я перестану чувствовать что-либо (любовь, тревогу, ненависть), боюсь, что я перестану быть человеком с сердцем, которое способно любить и сожалеть.
А вообще этот пост я собиралась адресовать российским френдам, не знаю, чего меня повело. Часто вы пишите в своих блогах (это ваше дело) о событиях, которые на самом деле не происходили или присылаете мне страшные фотографии событий, которые якобы происходят у меня в городе/стране. Все это тоже самое управление сознанием и мне бы хотелось представить вам опровержение, самым скандальным фотографиям в интернете, событий, которые якобы происходили в Украине.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 19:02 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Спасибо, Вадим, за ссылку и материалы.
Заинтересовался вопросом: когда у них это началось?
Отыскал любопытный фильм 2009-ого года. И дело не в растерзанной российскими мерзавцами Грузии (что, безусловно, горе), а в "методе" изготовления телефальшивки, который без ума и фантазии юзается по сей день.
Интересно, можно найти аналогичные материалы ещё старше по возрасту?
Россияне тоже могут подключиться: дайте ссылку на статьи, фото, фильмы, где Украина шельмует Россию. В таком же формате: фото (статья, фильм), с клеветой, очевидной даже для человека, который совершенно не в теме. Сможете?
Так и посчитаемся.
Пока же только на этой странице 57-0. Всухую.
Ушельцы тоже могут не стесняться: смело регитесь какими угодно (хоть своими, если не стыдно) именами и давайте ссылки, где Украина лжёт и порочит Россию.
(Исключение только для белорусской милиции, с мёртвыми не разговариваем).
Принимаются ссылки за весь перид (23 года).
Слабо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 20:37 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Я тут вот о чём подумал...
Не. Сперва сообщение:
Цитата:
Сегодня утром произошел прорыв Государственной границы Украины смешанной колонны бронетехники в районе пунктов Щербак-Новоазовск. Пограничники вступили в неравный бой, в результате чего передвижение колонны было остановлено на направлении Щербак Маркино. Перегруппировавшись, противник пошел на прорыв.
Высокоточными ударами артиллерии и армейской авиации были нанесены удары по технике террористов. В основном колонна состояла из БМД, двенадцать из которых было уничтожено после первого же удара севернее Новоазовска.
Подтверждено уничтожение нескольких танков силами Национальной Гвардии. Остальные прибегли к побегу в направлении населенного пункта Тельманово.
8 пленных десантников сегодня дают показания. Как стало известно после общения с семьей одного из них, родственники убеждены, что их мужья и дети находятся на учениях в Дагестане.
И число таких сообщений растёт.
Вот, к примеру:
Цитата:
Бойцы АТО захватили в плен группу российских военных, которые являются представителями подразделения 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом "Обозревателю" сообщил советник Президента Украины по гуманитарным вопросам, народный депутат Николай Томенко, который на данный момент вместе с нардепами Сергеем Куницыным и Виталием Крутием находится в зоне АТО.
Он подчеркнул, что на этот раз это уже не наемники и не добровольцы, поэтому есть все основания говорить о том, что на территории Украины воюют российские военные.

И вот чего я подумал: что, если с имперскими замашками Россия переняла из сталинского социализма полное пренебрежение к человеческим потерям?
Уверен, все, кто хоть раз читал военные мемуары (1941-45 г.г.) обращали внимание на то, с какой непринуждённостью командиры отправляли своих солдат на смерть (один только Ржев чего стоит, или переправа к Сталинграду). Что, если эта методика повторяется?
Только представьте: украинская артиллерия и авиация (а сегодня ещё и управляемые ракеты). Россия не хочет признаваться, что ведёт войну с Украиной. Поэтому пехота с колоннами бронетехники идёт без всякого прикрытия. Идёт на верную смерть. Танки и БТРы беззащитны перед авиацией и артиллерией.
Это Путин нарочно уничтожает российскую армию? Втихую от своего населения и руками украинцев? Зачем?
Вот где загадка. :roll:

Но главное событие ожидается всё-таки завтра. Путин встречается с Порошенко. И вновь вопрос о рукопожатиях: пожмёт или нет?
Хотелось бы, чтоб плюнул Путину в лицо, но Порошенко такого себе не позволит.
Отобрать Крым Путину можно. И отправлять своих бандитов в Украину для убиства украинцев Путину можно. Сбивать гражданские самолёты можно... ему можно всё.
А вот плевать Путину в лицо - нет, нельзя.
Надеюсь, завтра мой президент меня приятно удивит. И для этой приятности ему нужно совсем немного. Нужно чтобы я, его сознательный электорат, просто понял, для чего эта встреча нужна. Именно так: не нужно революционных соглашений (я в них не верю), просто хочу понять, о чём можно говорить с человеком, для которого не существует никаких правил и норм. Для которого в порядке вещей сообщить всему миру, что его армия будет стоять за спинами гражданского населения (женщин и детей) и претворить в жизнь этот план, да ещё с полным одобрением населения своей страны.
Неужели забыли? Ну, как же, 4 марта, пресс-конференция:
Цитата:
И пускай попробуют, кто-то, из числа военнослужащих, стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей.
Донецкие террористы только так и "воюют": пуская впереди себя женщин и детей, размещая миномётные расчёты посреди спальных районов.
А здесь даже комментарии к этой небывалой "стратегии".

...Кстати, нашёл сообщение, автор которого мои сомнения излагает лучше меня:
Игорь Эйдман писал(а):
Вся политика путинского режима основана на тотальной лжи и насилии. Ее можно сравнить с поведением трамвайного хулигана, избивающего и грабящего пассажира на глазах изумленной, но запуганной и беспомощной публики. Роли и исполнители: хулиган - Путин, его жертва – Украина, публика – западные страны. Хулиган бьет в лицо человека, который заведомо слабее его. Публика робко возмущается. Хулиган нагло врет: "это не я, это он сам себя ударил". Публика негодует, но вмешаться боится. Хулиган достает из кармана своей жертвы кошелек (Крым) и опять бьет ее. Ограбленный пассажир пытается сопротивляться, но силы явно не равны. Утирая кровь, он обращается к публике: "помогите, пусть он кошелек мой отдаст!". Хулиган глумливо усмехается: "этот кошелек мой!". Публика возмущается, не верит, но влезать в драку опасается. Затем хулиган, не прекращая избивать жертву, начинает "переговоры" с ней: "гони мобилу и часы!". Сердобольные тетушки-пассажирки (европейские политики) нашептывают жертве нападения: "отдай ему все, что он просит, а то не прекратит бить". А хулиган уже готовится после мобилы с часами еще штаны и куртку со своей жертвы снять.
Вот такие "переговоры" ждут Украину.
Как можно договариваться с международным хулиганом, который постоянно врет и нарушает прежние соглашения? Западные лидеры ожидают от Путина поведения в рамках норм и правил, существующих в современном мире. А для него правил нет. Он завтра же наплюет на любые договоренности, если решит, что они ему больше не нужны. У него иезуитская логика: для достижения целей хороши любые средства. А цели у него не только агрессивны, но и абсурдны: гегемония на постсоветском пространстве, раскол атлантического союза и доминирование в Европе. Такие цели, в конечном итоге, могут привести только к большой войне.
Путину наплевать на мировое общественное мнение и международное право (это он уже доказал в Крыму и Донбассе). С ним договариваться о чем-то - абсолютно бессмысленно. Заведомо обреченные на провал попытки договориться с Путиным могут только сократить шансы на мир в Украине и в Европе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 09:20 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Тесен мир, но ещё теснее в мире мысли.
Фрагмент статьи о погибших в Украине псковских десантниках:
Украинские СМИ и блогеры утверждают, что на стороне «ополченцев» воевали Леонид Кичаткин, Никита Цепляев, Максим Полянин, Руслан Бычков, Николай Матвиец, Дмитрий Долгов, Игорь Кочуков, Никита Сурначев, Илья Максимов, Владимир Рыбаков, Николай Крыгин, Константин Таборовец, Андрей Лукьянов, Марсель Сулейманов, Иван Ткаченко, Александр Безбабных, Вагит Шашуев, Игорь Кочетов, Рустам Насиев, Виктор Толстых, Максим Белоусов, Леонид Супрун, Владимир Рыбаков, Геннадий Мурзин, Руслан Кондралеев, Роман Москалёв, Илья Кухта, Римир Исламгизин, Максим Суразаков, Дмитрий Жнакин… В общей сложности в этих списках как минимум 47 человек, а на фотографии списка вечерней поверки, будто бы подобранной на поле боя, вообще 60 фамилий. Судя по всему, список сформировался в результате сравнительного анализа журнала поверки и страничек в социальной сети «ВКонтакте».
Украинские СМИ и блогеры, не скрывая радости, пишут о том, что «взвода под командованием ст. лейтенанта И. А. Попова псковской 76 ГВ ДШД больше нет».


А что нам не радоваться?
Общенародный праздник по этому радостному поводу проводить не будем, но только потому, что ещё не все оккупанты уничтожены. Вот как их на нашей земле не останется никого, тогда и устроим праздник.
А пока просто радуемся. Россияне на нашем месте бы сильно опечалились?

Журналистка «Громадського ТВ» Анастасия Станко несколько дней назад сообщила в твиттере о восьми десантниках из Пскова, якобы в тяжёлом состоянии находящихся в областной больнице Луганска. По её информации, «они нетранспортабельны, ещё 30 человек отправили в больницу Ростова».
В ответ командующий Воздушно-десантных войск Вооруженных сил России генерал-полковник Владимир Шаманов, находившийся в Пскове 22 августа 2014 года, заявил: «В нашей десантно-штурмовой бригаде все живы и здоровы».
Ещё раньше о том же самом сказал официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, министерство обороны РФ считает фальшивкой сообщения украинских СМИ о «захвате» на Украине российской БМД-2. Официальный представитель министерства обороны считает, что служебные документы, якобы найденные в этой машине, не используются в Вооруженных силах России уже около пяти лет. «Да и непонятно, зачем в бронемашине возить такую обширную библиотеку, включая даже журнал увольнения рядового состава? – сказал Игорь Конашенков. – В отношении же фигурирующих в СМИ паспортов, кредитных карт, полисов и т. д., можно сказать только одно: к многочисленным "подвигам" СБУ, теперь необходимо добавить и еще один – "скупку краденого"».

«Сьогодні вранці в бою під Луганськом…»

Сообщение о гибели Леонида Кичаткина на его странице в социальной сети «ВКонтакте». В настоящее время страница удалена.
О псковских десантниках, находящихся под Луганском, заговорили после того, как украинские СМИ опубликовали информацию, которая понятна без перевода: «Сьогодні вранці в бою під Луганськом українські військові захопили дві БМД Псковської дивізії ВДВ Росії. У машині виявлений повний пакет документів – від водійських прав до військових документів. Особовий склад і машина приписані до в/ч 74268, першої парашутно-десантної роти Псковської дивізії ВДВ».
Для убедительности были опубликованы фотографии якобы захваченных на поле боя вещей, включая танковый пулемет ПКТ с табличкой, на которой значится имя пулеметчика – «рядового Сурначева Н. Д.»
Устанавливать подлинность или неподлинность кредитных карт, полисов, водительских удостоверений и паспортов – путь тупиковый. Страховой полис, паспорт, банковская карта или карта из гипермаркета – в любом случае не доказательство. Фотографии пулемёта, старого БМД-2, воинского устава, ведомости закреплённого оружия и рукописного журнала поверки тоже не доказательство. Коллекцию голубых беретов тем более можно собрать без труда. Не обязательно дожидаться взвода псковских десантников в полях под Луганском.
Правда будет установлена тогда и только тогда, когда выяснится судьба упомянутых военнослужащих. Всех без исключения. Пока что мы знаем о судьбе Леонида Кичаткина – по крайней мере, о том, когда закончилась его жизнь.
Определённо можно сказать, что названные имена и фамилии российских военнослужащих – не вымышленные. По фотографиям на страницах «ВКонтакте» более-менее понятна их военная биография. Кого награждали медалью «За возвращение Крыма», а кого нет. Не зря же министр обороны РФ Сергей Шойгу, прилетавший в Псков 22 августа 2014 года, вручая орден Суворова 76-й десантно-штурмовой дивизии, сказал, что «в этом году дивизия выполнила специальные задачи по возвращению Республики Крым в состав Российской Федерации».
Известны названия городов, которые российские военнослужащие (а скорее всего – бывшие военнослужащие), якобы принимавшие участие в боях под Луганском, считают своими родными городами: Псков (Леонид Кичаткин, Виктор Толстых), Белгород (Николай Матвиец), Первомайский (Максим Полянин), Ардатов (Руслан Бычков), Остров (Дмитрий Долгов), Тамбов (Игорь Кочуков), Новосибирск (Андрей Лукьянов), Митро-Аюп (Марсель Сулейманов), Плотава (Иван Ткаченко), Каменск-Шахтинский (Никита Цепляев), Макушино, Курганская область (Рустам Насиев), Печоры (Максим Белоусов), Печора (Леонид Супрун), Нижний Новгород (Владимир Рыбаков), Кемь (Илья Кухта) Курганинск, Краснодарский край (Геннадий Мурзин), Саранск (Руслан Кондралеев), Ярославль (Роман Москалёв), Шебалино, Алтайский край (Марсель Суразаков)…
Так что это разговор не о геополитике. И не о политике вообще. Это разговор о людях, у которых есть имена и фамилии, родные и близкие.
...Украинская сторона заявляет, министерство обороны России – опровергает. И наоборот. И то, и другое пока что выглядит недостаточно убедительно. Одни говорят: «Смотрите, мы предъявляем подлинники!». Другие не менее яростно утверждают: «Нам предъявили фальшивку!»
...
Логика украинской стороны такова: произошедшее под Луганском напоминает события при обороне донецкого аэропорта. Бои за этот аэропорт почти совпали с тайными похоронами в Москве, когда в клубе части со всеми воинскими почестями прощались с 14 военнослужащими 45-го полка специального назначения Воздушно-десантных войск, «одновременно умершими в отпуске». Украинские СМИ тогда публиковали фотографии с траурными лентами, выставленные в клубе военной части – со ссылкой «на очевидца».
Так вот, сами по себе выставленные на столах фотографии, пусть даже с траурными лентами, ни о чём не говорят. Траурных лент можно нарисовать миллиард. Как и фотографий. Другое дело, когда мы знаем имена, фамилии и место призыва российских военнослужащих.
Некоторые военнослужащие, попавшие в новый, августовский список украинских СМИ, в своё время выложили на своих страницах социальной сети «ВКонтакте» даже свои повестки из военкомата (например, Андрей Лукьянов из Новосибирска, с улицы Солидарности, призванный 10 декабря 2013 года военным комиссариатом по Дзержинскому и Калининскому районам).
Осталось установить – где псковские десантники (или те, кто совсем недавно был десантником) находятся сейчас. Номера боевых машин и пулемётов можно подделать. Как и паспорта. Но ведь существуют родные и близкие военнослужащих. В таких городах как Ардатов, Остров, Печоры, Шебалино, Курганинск, Макушино невозможно скрыть – вернулся солдат домой или нет. Это выяснится в ближайшие дни или недели. Здесь не может быть полуправды. Одна из двух сторон лжёт.
Вот!
Вот он момент истины.
Только кажется мне, что даже похороны оккупантов ничего не докажут. Российские СМИ обязательно что-нибудь придумают. И официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков за свои слова: "можно сказать только одно: к многочисленным "подвигам" СБУ, теперь необходимо добавить и еще один – "скупку краденого", - никак не ответит.
Впрочем, зачем спорить и пенится?
"Одна из двух сторон лжёт" - с этим согласны и россияне, и украинцы.
И россияне, и украинцы согласны, что ближайшее время покажет.
Остаётся только подождать.

Изображение

Ещё немного, и луганчан можно будет поздравить. :D

Ещё одно свидетельство (видео тоже есть)
Цитата:
В Донецкой области 20 километрах от границы украинские силовики задержали 10 российских военнослужащих контрактной службы. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины. Следователями СБУ открыто уголовное производство по факту незаконного пересечения границы вооруженными гражданами российского государства.
"Вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области общая оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в/ч 71211). Российские военнослужащие задержаны с личными документами и оружием", - говорится в сообщении.
Задержанные были одеты в военную форму российского образца, без знаков различия, маскировочные халаты. На технике опознавательные знаки закрашены зеленым цветом, вместо них нанесены белые круги. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Минобороны Украины.
На допросе десантники показали, что неделей раньше они были отправлены железнодорожным эшелоном из Костромы, в Ростов-на-Дону. В состав группы также входили артиллерийский дивизион, разведывательная рота и подразделения обеспечения общим количеством 350-400 человек, около 30 боевых машин десанта, 18 артиллерийских установок Нона и другие автотранспортные средства общим количеством до 60 единиц.
Неужели пока всё население России не арестуют, оно (население) не поверит, что воюет с нами?

Вполне уместная историческая параллель:
Четырнадцать лет назад, в марте 2000 года, о гибели 6-й роты 104 полка 76-й десантно-штурмовой дивизии стало известно после того, как список погибших был тайно передан из дивизии журналисту Олегу Константинову и опубликован 6 марта частично (более 60 имен) в городской газете "Новости Пскова", а 14 марта, в день псковских похорон, на первой полосе издания были названы 83 имени из 84. После публикации 6 марта гибель десантников в разговоре с губернатором Псковской области Евгением Михайловым подтвердил 7 марта тогдашний командующий ВДВ Георгий Шпак, и губернатор не скрыл этой страшной правды от общества.
Только спустя неделю после боя на высоте 776.0 о гибели 6-й роты было объявлено официально (первые дни официальные представители ОГВ на Северном Кавказе, отрицали не только масштаб потерь, но даже сам факт боя, и командиру полка Сергею Мелентьеву пришлось, оплакивая погибших, не говорить о самом факте страшных утрат). Его трагическая кончина при невыясненных до сих пор обстоятельствах была воспринята всеми близкими и сослуживцами однозначно: он стал 85-м.
Хоронил погибших 6-й роты 14 марта 2000 года буквально весь Псков. Кто был, тот помнит.
...
Всего несколько месяцев назад, на фоне эйфории "бескровного возвращения Крыма", все, у кого сохранилось разумное понимание происходящего на наших глазах, только начинавшегося тогда, кошмара говорили, кричали главное: "Остановитесь. Еще не поздно. Пока все живы" .
Не услышали. Не хотели слышать и не услышали.
А тогда, в начале марта 2014-го, все были еще живы. Леонид Юрьевич Кичаткин и Александр Сергеевич Осипов в том числе.
Кто убил этих людей?
Общество, пораженное чумой великодержавной радости, поддержало эту войну, согласилось на нее, отдало жизни этих молодых парней в пекло войны.
Страшный путь прошло российское общество вслед за российским государством за 14 лет, с 2000-го по 2014-й.
И пока не останавливается. Более того – ускоряется.
В 2000-м году еще можно было открыто хоронить погибших солдат.
В 2014-м – уже нельзя.
Так изменились войны, которые ведет российское государство.
По сути дела это все одна и та же война – против народа.
Потому что платит жизнями на этой войне только народ.
Погибших солдат уже давно много больше, чем живых.
Но погибшие ничего не могут сделать.
Только живые могут спасти еще живых.
Поэтому у каждого есть возможность, нет, больше того, есть долг спросить лично у себя, кто ему нужен – мертвые или живые.
От ответа на этот вопрос зависит сегодня будущее России.
Вот так и становятся убийцами, презираемые мной ушельцы.
Украинская армия убивает россиян, потому что это её долг - убивать оккупантов.
А вы убиваете своих земляков, потому что смотрите телевизор. Только сегодня это не оправдание.
Сегодня преступники сидят по обе стороны телеэкрана.
Уверен, что в скором времени кто-то из вашей компании будет сидеть в другом месте.
Долго сидеть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 11:02 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2014 15:11
Сообщения: 191
Еще об одном погибшем в Украине. Скриншот из ВК (ВК рулит ныне)
Изображение
Изображение
Изображение

В Омске родители ищут сына, рядового Балабанова http://omskinform.ru/news/69033
________________________________________________________________________

Но главное для российских масс - усердно делать вид, что всего этого не существует, что это выдумки укроСМИ. И еще более усердно плюсовать в социалках картинки душегуба Путина "Держись, родной"...

_________________
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 12:48 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Вот и первые отклики:
Цитата:
Задержанные украинскими силовиками российские военнослужащие пересекли границу случайно. Об этом Интерфаксу рассказал источник в Минобороны РФ.
Правда, есть одно обстоятельство (из той же статьи):
Цитата:
Судя по карте Google, расстояние от места задержания до ближайшего участка российско-украинской границы составляет не менее 20 км.
Ну так, прогулялись ребятки. :)

На эту тему успел появиться обзор.
Оказывается, не только я так думаю:
Ольга Эфа писал(а):
Постигла логику зазомбированного россиянского обывателя по комментам к статье про Псковских десантников - все, что Путин официально не подтвердил по телевизору - фотошоп. Даже мертвый муж и сын у них в квартире лежать будут на столе, они скажут - фотошоп, телевизор же сказал, что этого нету, значит фотошоп в квартире.

А вот и весьма показательное:
Дмитрий Бавырин писал(а):
В общем, так. Убитые псковские десантники, плененные ивановские десантники, непонятные смерти мотострелков где-то под Ростовом - и все это за одну неделю. Местами - наглядно. Чуть ли не впервые за все эти месяцы - наглядно. При абсолютной убежденности украинцев, что они воюют с Россией, при стоэтажной истерике, никакой наглядности и никаких фактов, требовавших детального разбора, прежде не было.
Сейчас факты есть. Сразу и много.
Что-то очень нехорошее грядет. Что-то очень громкое. И очень страшное. И буквально со дня на день

И логичное:
Алексей Ильинчик писал(а):
Если гибель псковских десантников — неправда и выдумка, то российское государство должно убедительно опровергнуть эту неправду. Но это если неправда.
А если правда, то получается, что Российская Федерация непонятно по чьему решению, непонятно по чьей воле и непонятно зачем ведет очередную "локальную войну". Если эти слухи хоть в чем-то достоверны, то Россия ведет войну, которая делает недействительными все слова российских официальных лиц по украинскому поводу...
Не удержусь, процитирую ещё раз: "Если эти слухи хоть в чем-то достоверны, то Россия ведет войну, которая делает недействительными все слова российских официальных лиц по украинскому поводу..."
Ну, наконец-то! Хоть кто-то пытается сложить два и два.

Видео допросов.

Дорогие мои, в основном уже бывшие, далекие и недалекие друзья!
Мне нравится с каким упорством вы пытаетесь сегодня опровергнуть участие России в войне с Украиной. Однако, позволю себе обратить внимание на несколько моментов.
1. А что вас, собственно, не устраивает? Почему отжать Крым хорошо, а Восточную Украину плохо? Где логика?
2. Вы все время требуете доказательств участия, но не верите никаким материалам и ссылкам. Так что не обманывайте себя. Теперь уже никакие, самые абсолютные доказательства вас не переубедят. Зато, если ваш главный пахан скажет, что "да, конечно воюют, и это правильно", вы в тот же день перекраситесь и будете массово этим гордиться!
3. Тоже самое было и во время захвата Крыма. Вы первое время также истово утверждали, что российских военных там нет. А после раскрытия секрета полишинеля ничтоже сумняшеся сказали "конечно были, и это правильно".
4. Такая логика и последовательность, а главное убежденность в отстаивании противоположных точек зрения говорит только об одном - своего мнения у вас не было и не будет. Вы будете рубиться за любую ахинею, которую прогонит ТВ и сами свято в это верить.
5. И последнее. Если по воле стечения обстоятельств ваш фюрер выступит с заявлением типа "аннексия Крыма была величайшей ошибкой", через неделю вы будете плеваться в лицо тем, кто посмеет утверждать обратное!
Так что, всем привет, отстаивайте "свое мнение" с тем же энтузиазмом!

А в целом - неплохой подарок к переговорам президента Украины с фюрером Российской лжеФедерации.
Вот только благодарить вас почему-то не хочется.

Тем временем: На Луганщине вертолеты РФ открыто обстреляли украинских пограничников: 4 погибших. Не, ну понятно, что вертолёты просто заблудились. А "4 погибших" - выдумки укроСМИ. Неужели кто-то ждёт от Лаврова каких-то других объяснений?

Фрагмент диалога:
madrussian 26 августа 2014 13:34 писал(а):
И какой идиот поверит этим смехотворным оправданиям?
dfktuhf 26 августа 2014 13:51 писал(а):
Этим оправданиям поверит 85% жителей России.
Если им завтра по телевизору расскажут о том, что Россия объявила войну всему сраному империалистическому миру, выиграла ее, и теперь Россия - единственная страна на планете Земля, да и вообще в космосе, они и этому поверят.


Ещё две цитаты:
Первая -
ИННА БУЛКИНА писал(а):
Если Донбасс требует политического диалога, то вести его Киев намерен с теми, за кого дончане проголосуют 26 октября.

И вторая -
Цитата:
Руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявило, что выборы депутатов Верховной рады Украины на территории ДНР и "Луганской народной республики" проводиться не будут. Об этом 26 августа пишет Интерфакс со ссылкой на члена Совета безопасности ДНР Сергея Кавтарадзе.
"Украина — сопредельное нам государство, и выборы депутатов Верховной Рады Украины — их внутреннее дело, к которому мы никакого отношения не имеем", — заявил Сергей Кавтарадзе изданию. "Само собой, такие выборы ни у нас, ни у наших партнеров в ЛНР проводиться не будут", — подчеркнул он.
По его словам, "любые попытки провести выборы депутатов Верховной рады Украины на территории ДНР и ЛНР будут расцениваться как провокация".
Интересно, давно ли Сергей Кавтарадзе смотрел на карту?
От террористической организации "ЛНР" осталось полтора села, от её "партнёров" чуток больше, но тоже не впечатляет. И то, что в этих анклавах выборов не будет, очень даже неплохо: меньше вероятность, что террористы (или сочувствующие им) проберутся в ВР.

К слову о терроризме. Два варианта ответа на вопрос: правда или нет о псковских десантниках:
Первый: Как я разговаривал с мертвым псковским десантником Кичаткиным и его «веселой вдовой»
И второй - Неизвестные в Пскове угрозами вынудили журналиста "Дождя" покинуть город

Ещё один вопль души:
В России самое страшное зло сейчас - это сочетание желтого и голубого цвета. Можно подумать Украина вероломно напала на Россию, пожгла ее города и села, поубивала мирное население и, тем самым, возбудила страшную ненависть к цветам своего флага!
Украина всего-навсего защищает свою территориальную целостность! В России скандал был когда сибиряки заикнулись о том, чтобы сделать Сибирь субъектом федерации в составе России! Инициаторов обвинили в сепаратизме и еще неизвестно чем им это кончится.
За развертывание флага Украины полиция хватает любого и тащит в кутузку! А если развернуть флаг Белоруссии или Зимбабве будет такая же реакция?
За малейшую поддержку Украины готовы растерзать бывшего кумира Макаревича, любого, кто осмелится высказать мнение противоположное официальному.
И крутятся, крутятся в голове слова: бывали хуже времена, но не было подлей! Неужели это и есть национальная идея России?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 10:14 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Разочарован, конечно.
Цитата:
"Обсуждалась необходимость закрытия границ Украины для перемещения техники, наемников, боеприпасов. Достигнута договоренность, что немедленно начнутся консультации пограничников, целью которых будет обеспечение реализации этой договоренности", - рассказал о результатах переговоров глава государства (Порошенко) на встрече с журналистами.
По словам Порошенко, было также договорено обеспечить режим консультаций между начальниками Генштабов. "Кроме того будет сделана попытка обеспечить предпосылки мирного процесса", - добавил президент, отметив при этом, что работа по стабилизации ситуации на востоке Украины должна носить двухсторонний характер.
Владимир Путин, однако, заявил, что Москва не может брать на себя ответственность по прекращению боев на востоке Украины. "Мы, Россия, не можем говорить об условиях прекращения огня, о возможных договоренностях между Киевом, Донецком и Луганском. Это дело самой Украины", - заявил Путин,
И что пожал руку, разочарован, и смысла в самой встрече не увидел никакого.
"Необходимость закрытия границ для перемещения техники, наёмников и боеприпасов" требуют уставы таможенной службы и пограничных войск РФ. Нужно обсуждать причины нарушения границы и требовать недопустимости подобных действий в дальнейшем, а не уговаривать россиян следовать своим уставам.
Ну и Путин в своём амплуа: ему о границе, а он о "прекращении боёв". Границу свою закрой, болван, и "бои" сами собой прекратятся.
Разочарован.
Но попытаться (наверное) стоило.
... Взгляд Порошенко! Да. Наказал, так наказал. Артист, конечно. Ничего не скажешь.
Наверное, полчаса перед зеркалом репетировал. Вот только никому от этого взгляда ни холодно, ни жарко.
Словом, зачем они встречались, не понял абсолютно.
Трёп дорогих костюмов на фоне дорогой мебели. Но к нам, людям, ни костюмы, ни мебель, не имеют никакого отношения.

И в качестве закрытия вопроса о том, с кем воюет украинская армия: Командование костромских десантников признало потери на Украине
Уверен, это далеко не последнее признание, как и не последние ваши потери.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 12:51 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
При всей серьезности ситуации не смог удержаться, предлагаю к просмотру видео с названием "Это шедевр вот она суть России и ни хрена объяснять не надо"
https://www.youtube.com/watch?v=PlGVmDEN4r4
А теперь о серьезном. "Журналист - это звучит горько..."
http://www.youtube.com/watch?v=lmvOGdYR6gc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 13:05 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Борис Битнер в сообщении "Рукопожатие"
http://bither.livejournal.com/425799.html
Цитата:
Прежде, чем говорить начинать ругать Президента, подумайте, а взяли бы вы на себя ответственность за страну в той ситуации, что это сделал ПАП? Хватило бы смелости? Хватило бы мужества вызвать на себя столько негатива? Это ведь не в благополучии и росте экономики лезть на пьедестал! Это заранее понимать надо, что в любом случае огребёшь по самое не могу!
Человек, осознанно принимающий такое решение, должен иметь не железные яйца, а полное понимание, что шансы на успех минимальны, а вот вероятность быть прибитым к позорному столбу приближается к 100%.
Однако, Порошенко ответственности не испугался.
Ага, заорут сейчас некоторые, власти захотел!
Господа и дамы! Человеку, обладающему несколькими миллиардами долларов не надо хотеть власти. Она у него есть. Просто неофициальная. А подставляться-то зачем? У ПАП нет партии, нет команды, нет даже преданной ему лично группы единомышленников в ВР. Да он камикадзе, взявший в руки штурвал пикирующего самолета!
Вспомните, как хихикала Юлия Владимировна рядом с Путиным в Москве, когда Владимир Владимирович назвал Ющенко мазуриком? А какая альтернатива была у нас на этих выборах? В какой бы позе сейчас была страна? Колено-локтевой? Коцапы, атомные бомбы, я бы им показала... И прикрыв ротик ладонью - хи-хи-хи!
Так что же вы сейчас, когда человек в шторм гребет против течения, бьете его веслами по голове? Вокруг еще и пираты, которые прикидывались соседями, на корабле полно предателей и просто воров, которым важна сама возможность украсть - хоть серьги с трупа страны, хоть солдатские сапоги, хоть пару центов с кубометра.
Классно рулить? Да? А кто попробует? Кто из вас, диванной сотни, аналитеГов, политолУхов, критеГов готов сейчас сказать: "Я возьму на себя ответственность по выводу страны из кризиса, по окончанию гражданского конфликта, по прекращению военных действий с "гибридными" частями РФ, "фантомными" десантниками, патрулирующими границу с нашей стороны...
Задача ПАПа прекратить войну с РФ. Кто из вас готов это сделать? А кто готов это сделать не пожимая руки Путину? Вот так, выйти ему на встречу, зарядить между глаз, а потом сказать:"Нам нужен мир! Нам нужно закрыть границу, чтобы через нее не лезла разная шушваль! Нам нужно урегулировать газовый вопрос, потому что ближе к зиме у Европы начнется истерика!".
Руку можно помыть, а вот переговоры после удара в нос, уже вести не получится.
Кто не верит, может попробовать.
И перестаньте постоянно скулить! Ваши голоса на выборах - это кредит доверия. Дайте Президенту вернуть его вам.
Раздавались крики, что он не продаст бизнес - он его продает.
Говорили, что не разгонит Раду - он ее разогнал.
Утверждали, что затягивает подписание Ассоциации - объявлены сроки.
Есть ли вопросы? Конечно, есть! И их надо задавать. Но пока, ИМХО, Порошенко делает все, что может и почти все, что обещал. Кроме прекращения войны, к сожалению. Но именно для этого, он вчера подал Путину руку. Не для личных выгод, а потому, что худой мир... Ну, дальше вы знаете.
Ради того, чтобы не гибли наши мальчики, чтобы не умирали ежедневно патриоты страны, чтобы не превращались в руины наши города, можно подать руку кому угодно. В переговорах с врагом нет ничего зазорного. Жизнь длинная, сочтемся. Зазорно хихикать, подыгрывая врагу. Зазорно играть против своей страны на чужой политической доске.
Оставьте ПАПу возможность быть Президентом и Мужчиной, берущим на себя ответственность. Пусть каждый занимается своим делом. Посмотрим на результат.

Хорошо сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 15:08 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2014 15:11
Сообщения: 191
интересная аббревиатура нарисовалась. ПАП. ПОП... игра символов...

Немного мистическо-эзотерического антуража в тему.
В декабре 2013 под влиянием наростающей мощи Майдана Алексей Арестович (военный психолог) с группой добровольцев провел некую игру - системную расстановку по Хеллингеру.
Что такое расстановки по Хеллингеру, можно почитать в тырнете. Оффтопить не буду. Но люди, которые ими занимаются, говорят, что вещь сильная, архетипная...

Результаты были впечатляющие. Смотрим видео - https://www.youtube.com/watch?v=AGxizw0 ... pp=desktop

В августе уже другая группа добровольцев провела новую расстановку. Почитать о результатах можно здесь http://mylady-margo.livejournal.com/25491.html

_________________
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 15:38 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2014 15:11
Сообщения: 191
Цитата:
Хочу раскрыть маленькую тайну востока Луганщины: почему же здесь городах не было истеричной поддержки идеи присоединения к раше....

Кто хотел в рашу:

1. В рашу (новороссию) хотели пенсионеры (многие, но не все) , хотя половина из них уже лет 20, как не выезжала за пределы области или Украины. Да и не совсем в рашу, а больше назад в СССР.

2. В рашу (новороссию), федерацию без украинских законов, люстрации очень хотели чиновники, начальники, менты (не милиционеры) по причине “Янык воровал и нам давал”. Были проплачены должности на таможне, границе, работали копанки, отмывались деньги из бюджета.....

Кто не хотел в рашу и почему:

К нам из раши едут россияне скупиться на рынок, так как у них не такие вкусные продукты (сыр хвалят, конфеты, хлеб, колбасу, водку, пиво), у них все дорого (скупают трусы, носки упаковками).

К нам едут россияне к врачам (частным), так как у них нереально дорого стоматология (делают у нас пломбы, импланты), кардиология, оптика (очки).

И, главное... в 90-е, когда у нас была безработица, голод, шахтерам не платили зарплату, то многие, чтобы прокормить семьи, ехали на заработки в шахты (тогда еще работающие) Гуковугля. Так вот шахтеры на всю жизнь запомнили, что в Гуково они были третий сорт. Они работали на самых тяжелых участках, но за меньшую зарплату, их унижали, обзывали хохлами и салоедами...

Именно поэтому в нашем городе не было тысячных митингов “яхочуврашу”, как власть города не пыталась раскачать население.

Здесь у людей действительно есть обида на беспредел областной, местной власти (тут просто ужас, что творили местные регионалы). Здесь у людей действительно есть обида на Киев, так как все наши жалобы на местных регов возвращались на места, чтобы их рассматривали те, на кого жаловались. Здесь есть много нерешенных социальных проблем...

Плохо и непонятно, почему люди, выступившие против Украины, взявшие в руки оружие, никогда раньше не выступали против беспредела местной власти, ментов, Ахметова, не пытались выгнать из городской власти ворье, навести в городе порядок... Плохо и непонятно, почему люди, выступившие против Украины, взявшие в руки оружие поддались на провокации тех, кто не хотел терять нагретые денежные места.

Да... и на последок... хочу покаяться... грешу третий день... злорадствовать нельзя, но... Звонки из раши от выехавших из города, дают повод только для ехидной улыбки:

- в Гуково все русские оборзели, относятся к нам (беженцам) по-хамски, цены на жилье от 3 000 до 5 000 грн (на украинские) в месяц. Жилье сдают при условии на 3 месяца. Еда дорогая. Курс 1 грн к 1 рублю, что делает наших миллионеров их нищими. Вот, семья из соседней улицы уехала хвастаясь, что имею на руках 35 000 грн.(собирали на отпуск в Турцию), а оказалось , что это 35 000 рублей. 15 000 отдали за квартиру, остальное еда, вода... Водка дорогая, пиво — дрянь, колбаса дорогая и вонючая, русские хамы, в магазинах хамят.

Уже у многих тоска по родине душу гложет...


Взято из дневника луганчанки https://yadi.sk/i/_cgXKWDEaJPnB

_________________
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 21:00 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Док писал(а):
Борис Битнер в сообщении "Рукопожатие"
Слова, конечно, правильные.
И к набору слов нет возражений, и даже к последовательности (ну разве по мелочам).
Претензия к объекту сабжа - Владимиру Владимировичу Путину. И вот почему.
1. Владимир Владимирович Путин - преступник. Об этом подробно написано здесь.
У меня нет причин не доверять компетенции Илларионова, и не могу поверить, что Петру Порошенко неизвестно мнение Илларионова и/или его компетенция.
Да. Мне не нравится, когда мой президент (за которого я голосовал) подаёт руку преступнику.
2. Владимир Владимирович Путин - не тот человек, который ценит нормы приличия, правила и законы. Об этом свидетельствует п. 1 и опыт последних 6 месяцев в Украине.
До тех пор, пока Путину будут подавать руку, он искренне будет полагать, что его действия - всего лишь элементы какой-то игры, а не движение по колено в крови. Только когда ему перестанут подавать руку, появится вероятность, что он заметит изменения в мире, и сможет оценить мнение мира о месте и роли его самого, Путина.
В том, что такой человек скоро появится я уверен. В скором времени, кто-то публично, на глазах всего мира не подаст руку Путину. И заслужит этим поступком огромную благодарность 99% человечества (за вычетом 140млн.х0,8 = 112млн.).
Мне очень жаль, что мой президент не воспользовался возможностью стать этим человеком.
3. Если первые два пункта имеют отношение к противостоянию Путин-Порошенко, то этот, 3-ий п. я посвящаю свидетелям состоявшегося рукопожатия.
Условно: "Европа", Таможенный Союз и США (в качестве теленаблюдателя).
Заявления многих украинских депутатов и журналистов о том, что Украине никто ничего не должен, полагаю изменой. Украине должны, и должны немало.
Во-первых, сам факт превращения "гарантий" (тех самых, что в обмен на отказ от ядерного оружия) в пустой звук, всегда и везде означал демереджи, штрафы, неустойки.
Попробуйте нарушить договорные обязательства американской или европейской фирме. Они всё поймут, но по суду взыщут всё до копеечки. Почему наплевали на свои гарантии и делают вид, что так и надо?
Во-вторых, Украина, отказавшись от ядерного оружия, сэкономила немало денег и Америке, и Европе, поскольку этой парочке при развёртывании ПРО больше не было необходимости учитывать ядерную мощь Украины. Думаю, это немаленькая сумма.
Что же касается Таможенного Союза (Казахстан и Беларусь), то оставаясь в союзе с агрессором, автоматически становятся соучастниками.
Резюме: президент Украины Пётр Порошенко приехал на встречу со своими должниками, грабителем и его соучастниками. В этой компании Порошенко должен был диктовать этику и правила хорошего тона, а не наоборот.
А теперь по тексту.
Борис Битнер писал(а):
Прежде, чем говорить начинать ругать Президента, подумайте, а взяли бы вы на себя ответственность за страну в той ситуации, что это сделал ПАП? Хватило бы смелости?
Это называется демагогия. В чистейшем, рафинированном виде. Правильный ответ - да, взял бы. И смелости бы хватило. Но биография у меня другая. Нет у меня возможности выставить свою кандидатуру в президенты. Это не мешает мне иметь своё мнение о качестве работы наёмника, которого я выбрал в свои президенты.
Борис Битнер писал(а):
У ПАП нет партии, нет команды, нет даже преданной ему лично группы единомышленников в ВР.
Я думаю, что это ложь. И партия есть (так и называется "Блок Порошенко"), и команда есть, и единомышленниками в ВР не обижен.
Борис Битнер писал(а):
Вспомните, как хихикала Юлия Владимировна рядом с Путиным в Москве, когда Владимир Владимирович назвал Ющенко мазуриком? А какая альтернатива была у нас на этих выборах? В какой бы позе сейчас была страна? Колено-локтевой? Коцапы, атомные бомбы, я бы им показала... И прикрыв ротик ладонью - хи-хи-хи!
Просто некрасиво. Шельмовать тех, кто не будет отвечать - чересчур по-русски. Будем уподобляться врагу?
Я лично - против Юлии Тимошенко (для меня она была и всегда будет воровкой в особо крупных размерах). И самой большой проблемой в грядущих выборах было присутствие в Партии Батькивщины Турчинова и Яценюка. За них я хочу голосовать, за Тимошенко - нет. Но, слава Богу, всё разрулилось. Жаль только, что Соболев в Батькивщине остался.
Тем не менее, Батькивщину (и Юлию Тимошенко) поддерживает 12% населения Украины.
Борису Битнеру мало Донецка и Луганска? Будем раскалывать Украину и по линии Тимошенко?
Борис Битнер писал(а):
Так что же вы сейчас, когда человек в шторм гребет против течения, бьете его веслами по голове? Вокруг еще и пираты, которые прикидывались соседями, на корабле полно предателей и просто воров, которым важна сама возможность украсть - хоть серьги с трупа страны, хоть солдатские сапоги, хоть пару центов с кубометра.
Классно рулить? Да? А кто попробует? Кто из вас, диванной сотни, аналитеГов, политолУхов, критеГов...
И снова демагогия. Сомнение в правильности действий не означает "удар веслом по голове". Ну, а что касается "диванной сотни, аналитеГов, политолУхов, критеГов" - это сленг тупого троллинга, а не серьёзной статьи.
Борис Битнер писал(а):
Задача ПАПа прекратить войну с РФ. Кто из вас готов это сделать?
В том-то и проблема, что из нас всех Порошенко увереннее всех заявлял, что готов это сделать. Потому-то его и выбрали президентом. Так что, Порошенко в силах прекратить войну? Или кто-то из нас - Путин В.В., который и в самом деле МОЖЕТ это сделать?
Борис Битнер писал(а):
А кто готов это сделать не пожимая руки Путину? Вот так, выйти ему на встречу, зарядить между глаз, а потом сказать:"Нам нужен мир! Нам нужно закрыть границу, чтобы через нее не лезла разная шушваль! Нам нужно урегулировать газовый вопрос, потому что ближе к зиме у Европы начнется истерика!".
Руку можно помыть, а вот переговоры после удара в нос, уже вести не получится.
Кто не верит, может попробовать.
Ещё один "русский" приём. Озвучить глупость, приписать её оппоненту и высмеять. Кто-то призывал Порошенко "зарядить между глаз Путину"?
И так далее...
Док писал(а):
Хорошо сказано.
На любителя. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 21:14 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Яценко писал(а):
Док писал(а):
Хорошо сказано.
На любителя. :(
А верить хочется :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 21:45 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Не проси у Бога дождя, проси урожая. Это я тебе, как агроном говорю. :wink:
Порошенко делает свою работу (как может, успехов ему). Но не всё зависит от Порошенко.
Предлагаю просить у Бога мира, а не розума Петру Порошенко, чтобы он привёл нас к миру.

Тема о российских войсках в Украине не закрыта:
Цитата:
Комитет солдатских матерей в Ставропольском крае составил список из четырехсот раненых и убитых российских солдат. Об этом Дождю сообщила его председатель Людмила Богатенкова.

Лучший анализ (имхо, конечно) ситуации на востоке Украины - Николай Митрохин, 27.08.2014.
И ещё один - Сергей Фурса. Просто потрясающе! Как люди точно думают! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 21:54 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Яценко писал(а):
Это я тебе, как агроном говорю. :wink:

Черт побери, он еще "и на машинке умеет" :wink:
Яценко писал(а):
Но не всё зависит от Порошенко.

Это точно.
Яценко писал(а):
Предлагаю просить у Бога мира, а не розума Петру Порошенко, чтобы он привёл нас к миру.

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB