Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 18.04.2024 15:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 22:46 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
Яценко писал(а):
Доброго, Майк.
Спасибо за "ожидаемо". Чертовски приятно, что мою реакцию на "события" можно было ожидать. Теперь буду льстить себе, что это "ожидаемо" вытекает не из каких-то моих неосторожных слов, а из моих рассказов.


То тебе спасибо. Ты неимоверно много сделал, чёрт, как-то высокопарных слов хочется избежать... Но неимоверно много сделал за эти годы. Трудно переоценить, сколько. Собственно, подвижничал, ни больше, ни меньше.
Вот что я всё же хочу сказать. Мне не подобает иметь политическую позицию, и уж точно не подобает её озвучивать - просто потому, что не подобает судить со стороны. Но одну вещь всё же скажу: есть разница между императором и его подданными, которые давали этому императору присягу. В 21-м веке - есть. Исторически война означала вражду между гражданами воюющих государств. Что горячая война, что холодная. И чем дальше в глубь веков - тем шибче. Но сейчас это не совсем так. Мы научились отделять политические амбиции царьков и пропаганду, которую вколачивают в уши, от того, что есть на самом деле. Не все - но многие научились.
То, что натворили царьки, в прежние времена расхлёбывалось десятилетиями. Но сейчас это не так - сейчас люди даже в самых нетолерантных странах научились какой-никакой толерантности. И научились отделять деяния царька от деяний его верноподданных, и делать скидку на то, что партиотизм никто не отменял, по какую сторону черты ни находился бы человек. Патриотизм впитывают с материнским молоком, он в генах, с ним ничего не поделаешь, и даже если умом человек понимает несправедливость событий, патриотизм заставляет его держаться своей стороны и искать доказательства своей правоты - иначе жить незачем.
Так вот: то, что произошло - не деяние твоих знакомых и друзей, Володя. Что бы они ни думали и что бы ни говорили, пытаясь жить в ладу с самими собой. Другими словами - не деяние здесь присутствующих - ни одного из них. Однако когда по живому, когда только что, когда не улеглось - такие вещи не принимаются, отторгаются тем же патриотизмом и чувством попраной справедливости.
Ну и наконец, я сделаю вывод и попрошу тебя: не зарекайся. Пройдёт время, рана затянется, она у всех затянется, так это работает. И очень возможно, что удастся взвесить уже рассудком - и тогда выяснится, что на одной чаше весов дело, которому ты отдал восемь лет жизни и которое хорошо делал, как никто. А с другой - несправедливость, которая случилась с тобой, но эта несправедливость - не дело рук тех, кто был с тобой в одной упряжке, по какую бы границу от несправедливости они ни оказались.
Я не вычёркиваю "Азимут" из списка литературных конкурсов, который веду. Не потому, что надеюсь тебя переубедить. А потому, что как человек тоже поживший знаю - необратимые решения принимать нельзя. Как бы ни хотелось иногда их принять.
С уважением.
Майк


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 22:46 
vandervekken писал(а):
Яценко писал(а):
.
ты никогда не думал, что ситуация с Крымом была заложена в сценарий (геополитических оппонентов)?


Чего тут думать, если американцы признавались прямо - что на дело демократии на Украине было всунуто 5 миллиардов (это не опечатка) долларов. Внимательно следил за майданом и одиозными фигурами которые там постоянно паслись. Почему они там были? Какая риторика шла? Чем все закончилось?

Запад безусловно желает только добра. 70 лет желал Советскому Союзу, ну и сейчас желает не меньше: )
Один народ столкнуть лбами - мечта Запада. Он к ней долго стремился, и сейчас ее вполне успешно реализовывает. плоды дали всходы. Даже здесь на форуме - уже конфликт.
Крым, имхо, выпал из сценария Запада, имхо Крым - нежданчик.
Более того , при ратовании за выборы как величайшую дем.ценность - что делать с референдумом с таким огромным числом голосов "за" при наблюдении западных наблюдателей и веб-камер?

Хорошо ли Украине потерять такой большой и вкусный кусок территорий?
Безусловно - нет.

А в плане геополитики для полюсов сил(Россия, ЕС-США- уже совсем другие расклады.
И реальную политику у независимой Украины почему-то на днях определяли Керри и Лавров. А не пришедшие переворотом Турчинов, Яценюк или прежний, кстати - юридически все еще легитимный Янукович. Возникает резонный вопрос -а была ли эта независимость? Что-то вроде наших прибалтов получается. Вроде тоже страны, даже позволяют какие-то места в кукольном брюссельском театре- с "правом" голоса. Но на деле почему-то все совсем по другому.

Насчет нацизма- я тут смотрел пару заявлений Яроша и Фарион... Да и первый законопроект о языках доставил.

Кстати, в прибалтике(Литве) русские школы уже на грани исчезновения под принудительной ассимиляцией. 90% обучения - вдруг недавно стало на литовском...

Что до меня - хотел бы видеть Украину богатой, независимой - насколько ''то возможно, независимости как таковой вообще не существует) - при этом надежным союзником России. А не наоборот.

Война это плохо.
Но - ищи кому выгодно. Какие цели кто преследует.
Еще можно попробовать просчитать хотя бы на шаг вперед последствия решений.
Хотя бы на примере других тоже стран.

з.ы. тут надо бы больше и по фактам, но боюсь форум и я - не выдержат. Сорри.

Цитата:
Словом, все пытаются найти смысл в российской оккупации. И не находят.
Геополитические расклады. Если не нравится оккупация, есть термина- аннексия. Наконец, есть примененная демократическая модель под названием референдум.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 22:48 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Фрей писал(а):
Цитата:
Здесь не ЖЖ, исключительно узкий, семейный круг
Это очень правильная фраза, Владимир. Здесь собрались люди, которые знают по интернету друг друга уже много лет. Разве мы, обычные русские литераторы (и литераторы-любители :) ), виноваты в том, что наши власти поступают так плохо, и что скрывают правду, атакуя агитациями с федеральных каналов? Люди, что здесь собрались, точно не имеют к этому никакого отношения. Давайте не будем закрывать Азимут. Пожалуйста. Это замечательное место.
Воть.
Да.
Уже позвонил Админу. Зачитал ваше сообщение.
Спасибо, Маргарита. Ваши слова могут вылечить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 22:49 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
vandervekken писал(а):
если можно, ответь на вопрос, на который с трудом отвечают практически все мои знакомые украинцы
как ты (вы) относишься к тому, что события на майдане в какой-либо степени срежиссированы геополитическими оппонентами России?


Ну раз уж ко всем украинцам...
Оппонентами России - точно нет.
Майдан собирался расходится 1 декабря. В ночь на 30е ноября был жесткий разгон. После чего майдан стал сотнетысячным.
"Крот" в силовых структурах Украины?
То же повторилось, если не ошибаюсь, 11 декабря. Попытка разгона - рост участников майдана.

В январе майдан "худел", людей оставалось все меньше. И тут 16 января парламент принял антимайдановские законы. Парламент - правящая партия. Приняли быстро, пока оппозиция не среагировала.
Весь парламент - "агенты США"?

19 января пообещали амнистию и вернуться к "старой Конституции". Целый месяц парламент не мог хотя бы поставить на повестку дня вариант конституции.
Майдановцы, скрипя зубами, выполнили пункты амнистии.
А 19 февраля пошли требовать, чтобы парламент начал работать.
Опять работу парламента саботировали "оппоненты России"?

И предположить, что майдан выстоит, когда начался штурм... Там все на волоске было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 23:03 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Док писал(а):
Подтверждаю. На прошлой неделе был в командировке в Ивано-Франковске, самом "бендеровском" краю. Слышал на улицах русскую речь и не видел никаких "бендеровцев".
Семьдесят Первый писал(а):
Подтверждаю.
Живу в Днепропетровске.
Тут все на русском разговаривают. Украинский услышать - экзотика. Я, собственно, за восемь лет так и не научился толком говорить на украинском. Потому что среды нет, говорящей на украинском.
Работаю рядом с синагогой, с еврейским центром. Там тоже все спокойно. Никто никого не гоняет, свастики не рисует.
В городе по выходным в одном месте собирается майдан, в другом - антимайдан. И те, и другие говорят речи - и расходятся. Про драки на почве "гражданской войны" не слышал.
У нас в Одессе собрался антимайдан. Как услышал по радио - поехал глянуть (всё-таки опыт, интересно же).
Вот это действительно страшно. Всего-то три-четыре сотни человек, но как-то не по себе. Порадовали случайные прохожие: деловито спешит, подтормаживает, с интересом прислушивается, в недоумении вскидывает брови, резко ускоряется, и по широкой дуге огибает собрание.
И не напрасно. ЭТИ могут убить. И убивали. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 23:04 
Sloniara писал(а):
Крым, имхо, выпал из сценария Запада, имхо Крым - нежданчик.

не факт
с Крымом не могло не случиться напряженки
тема, что Крым нежданчик, имхо, это российская пропаганда
после Осетии было понятно, что Крым (как минимум - Севастополь) станет камнем преткновения
возможно, предполагалось более кровопролитное развитие
но минимум одна из целей достигнута
смотри
мало мы с Угрюмым схлестывались на литературные темы?
до чего доходило не помнишь?
но всегда понимали друг друга
а сейчас априорно я для него (хоть и не русский, но гражданин прорусски позиционируемого государства) - враг


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 23:08 
Семьдесят Первый писал(а):
Оппонентами России - точно нет

погоди
вопрос был - как относитесь к действительному факту
то, что в майдан вкладывались инвестиции и советники - признано в самой колыбели демократии
могу накидать непророссийских пруфов
да и логика событий африканской весны не позволит остаться голословным


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 23:15 
vandervekken писал(а):
а сейчас априорно я для него (хоть и не русский, но гражданин прорусски позиционируемого государства) - враг


Это и печально.

Отсеивать и анализировать информацию в нынешнем мутном вале - сложно.
Читаю обе стороны, делю на десять , но самое верное - рассматривать все это дело через пару лет.

Кицунэ верно сказала про нашу общую - одну Родину.

Ну, а я все же думаю - верно сказал про плоды, взращенные Западом.
Жаль, что это разделяет ((
Не должно такого быть.
Ресурс должен жить.

А что до конфликтов, ну дык в такое развеселое время живем.
Как у китайцев проклятие "жить в эпоху перемен". Хлебаем полной ложкой.

Пост Угрюмого скорее эмоционален. Но в то же время понятен. Ситуация скверна. Выхода из нее я не вижу. Более того, определенным силам Добра - выход из ситуации не нужен.
Убивать ресурсобогатых русских руками русских , украинцев, грузин, поморов, прибалтов итд- что может быть лучше? погрузить обломки в нищету и прибрать к рукам, на обломках сделав клоунаду под названием "свободные демократические выборы"
Просто Планета у нас в 45-ом закончилась и места на ней уже нет.

Украина сейчас это некий кровоточащий умирающий обломок.
Ее будут пилить. Хочет она этого или нет. Хотят ли этого украинцы или нет. Пилить ее будут.
Пилить будет Россия- не потому что плохая или хорошая. А потому что для нее это вопрос выживания.
Пилить ее будет ЕС. Потому что это для него тоже вопрос выживания.
В стороне не останется и Америка. Потому что это...ну вы поняли. Так есть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 23:20 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Яценко писал(а):
Фрей писал(а):
Цитата:
Здесь не ЖЖ, исключительно узкий, семейный круг
Это очень правильная фраза, Владимир. Здесь собрались люди, которые знают по интернету друг друга уже много лет. Разве мы, обычные русские литераторы (и литераторы-любители :) ), виноваты в том, что наши власти поступают так плохо, и что скрывают правду, атакуя агитациями с федеральных каналов? Люди, что здесь собрались, точно не имеют к этому никакого отношения. Давайте не будем закрывать Азимут. Пожалуйста. Это замечательное место.
Воть.
Да.
Уже позвонил Админу. Зачитал ваше сообщение.
Спасибо, Маргарита. Ваши слова могут вылечить.

Хочется подписаться под словами этой девочки. Фрей - замечательная умница. :) И если слова действительно могут лечить, то - остаётся только на это и надеяться.
Не бросайте Азимут, Владимир, и все к нему сопричастные.
Знаю, что вам больно и горько сейчас. Но, поверьте, нам - русским - которые наблюдают всё это дело со стороны, и которые не в силах повлиять на так называемое "общественное мнение", горше во сто крат. Потому что есть чувство стыда. За то, что делают так называемые "вожди", за гнусную и откровенно тупую пропаганду, за то, что желаемое выдают за действительное... потому что не можешь объяснить людям, с которыми общался несколько лет, что так нельзя, так - стыдно поступать. В конце-концов, совсем по-детски, - "так не честно".
И уж совсем печально наблюдать, как РБЖ сдаётся.
А вы не сдавайтесь.
По Гамбургскому счёту вы правы. Потому что дарите людям творчество и надежду. We need you. Как-то так.

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 23:24 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
vandervekken писал(а):
погоди
вопрос был

Нет, вопрос был "срежиссирован ли майдан?".
Когда выяснилось, что нет, оказалось, что вопрос звучит по-другому. Потом начнет звучать по-третьему.
Не интересно спорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 23:25 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Александр Шакилов писал(а):
Яценко писал(а):
Мои ответы вам вряд-ли понравятся, но если хватит смелости - спрашивайте.
/quote]

Вова, это лишено всякого смысла.
Переубедить ты никого не сможешь, только в очередной раз настроение себе испортишь. Соседи видят нас только с экранов телевизора (и явно смотрят новости не по "Дождю"), мы тут все Саши Белые, жжём шины во дворах, режем москалей перед завтраком и строим ядерную бомбу в гараже после отбоя.

Да и вообще человек, знающий украинский язык и об этом не сожалеющий, не сгорающий со стыда по этому поводу, в Русскоязычной Большой Фантастике есть ВРАГ.
Лукьяненко, Перумов, Панов, Громов и т.п. давно это провозглашают.
Здесь - на "Азимуте" - ничего подобного мною ни разу замечено не было.
И не надо тут вообще политики.
Вова, пожалуйста, не разжигай :))
Хотя, ты тут, конечно, хозяин - барин.
Рад связи, Шурик. Очень тебе рад.
И сочувствую.
Я до сих пор в шоке. Теперь мне стыдно, что в списке врагов Русскоязычной Большой Фантастики нет моего имени.
Поначалу казалось, что просто потерял работу. Подумаешь. Не в первый раз, не в последний. Я уже столько раз был банкротом, что это слово мне так же близко, как слово "мама".
Но всего день спустя вдруг понял, что потерял смысл жизни.
Мне совершенно не хочется ни сочинять, ни записывать.
Мне противно всё, что относится к литературе.
На последнем нашем конкурсе были золотые слова: "Что бы ни случилось, делай, что должен. И ни о чём не жалей". (Фурзикова). Проблема в том, что я не знаю, что должен делать.
А потому решил делать, что могу.
Я не могу проводить конкурс. Не могу печатать журнал. Не могу читать рассказы.
Но я могу попробовать поговорить.
Не думаю, что это будет похоже на разжигание. Надеюсь, что это будет не разжигание.
Я просто хочу, чтобы меня убедили, что всё не так плохо, как мне кажется.
Что бы ни случилось, делай, что можешь. Говорить я ещё могу.
И ещё раз спасибо, Шурик.
Может, всё как-нибудь обойдётся. И уж точно, ко всему привыкнем. Было бы время.
Удачи и с уважением, Вова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 23:28 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 26.01.2010 21:51
Сообщения: 25
Очень жаль Азимут - замечательный конкурс, душевная атмосфера, приятное и полезное времяпрепровождение. И за всё это всем причастным, организаторам и участникам, большое и самое искреннее спасибо!
И, вопреки всему, хочется верить, что когда всё утрясётся - а оно обязательно утрясётся! - он всё-таки возродится. Мы все его слишком сильно любим, чтобы спокойно смотреть, как он уходит.

Жаль ещё, что политика вмешивается во все сферы жизни и разводит людей в разные стороны. Жаль, что в накале этих страстей мы перестаём видеть и слышать друг друга. Жаль, что Вася перестаёт быть Васей, он вдруг становится этаким персонифицированным воплощением сразу целой группы. Ты же, Вася, марсианин, да? А раз так – ну-ка, отвечай за своих! Отвечай, какого х-на вы творите! А ты сам-то, Стёпа, ты почему у меня это спрашиваешь? Не видал разве, что вы, венерианцы поганые, наделали? ...Это исчезновение отдельного человека, превращение его в обобщённое «вы» - оно удручает.

За те годы, что шёл Азимут, было написано немало замечательных, мудрых, добрых рассказов. Рассказов, в которых мы помещали своих героев в самые невероятные условия, заставляли их проходить через тяжёлые испытания и каждый раз надеялись, что они выдюжат и, несмотря ни на что, в первую очередь останутся людьми и сохранят в себе те самые пресловутые, но такие важные человеческие ценности...
Сейчас пришла такая пора, что мы сами в некотором роде оказались на месте своих собственных героев – оказались в сложной, запутанной ситуации, где у каждой стороны – своя правда, а моральный компас каждого показывает свой собственный север. Сейчас мы сами испытываем то, через что прогоняли своих героев, и на своей шкуре ощущаем, как это несладко. И мне очень хочется верить, что мы сами всё-таки сумеем поступить правильно – так, как учили когда-то в своих собственных рассказах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 23:41 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Гелприн писал(а):
... Пройдёт время, рана затянется, она у всех затянется, так это работает. И очень возможно, что удастся взвесить уже рассудком - и тогда выяснится, что на одной чаше весов дело, которому ты отдал восемь лет жизни и которое хорошо делал, как никто. А с другой - несправедливость, которая случилась с тобой, но эта несправедливость - не дело рук тех, кто был с тобой в одной упряжке, по какую бы границу от несправедливости они ни оказались.

Вот, тоже верно и точно сказано.

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 23:49 
Семьдесят Первый писал(а):
vandervekken писал(а):
погоди
вопрос был

Нет, вопрос был "срежиссирован ли майдан?".
Когда выяснилось, что нет, оказалось, что вопрос звучит по-другому. Потом начнет звучать по-третьему.
Не интересно спорить.

согласен - неинтересно потому что прогнозируемо
вопрос был - как относишься к тому, что в какой-либо мере срежессирован
участие в режессуре открыто ставит себе в заслугу все цивилизованное сообщество
ты же этого не допускаешь - понятно
проехали


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 00:03 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Вне очереди патамушта нимагу удержаться.
vandervekken писал(а):
если можно, ответь на вопрос, на который с трудом отвечают практически все мои знакомые украинцы
как ты (вы) относишься к тому, что события на майдане в какой-либо степени срежиссированы геополитическими оппонентами России?
Отвечаю легко и непринуждённо: я отношусь к этому индифферентно. Мне совершенно всё равно, кем были срежиссированы события на Майдане. И даже всё равно, были ли они срежиссированы или получились стихийно.
Для меня важен факт: на мою Родину пришли вооружённые люди из чужой страны.
Наверное, я так воспитан. Пришли бы американцы - я был бы возмущён американцами. Но пришли россияне. Пришли именно те, кто пугал американцами, кто издевательски называл их "пиндосами", кто заходился в истерике, расписывая ужасные ужасы, которые ждут доверчивых хохлов, если они будут дружить с "гейропой" (да, я такой, я читаю ВСЁ).
И что же?
Пришли россияне! Нас завоёвывают россияне, которые твёрдо глядя в глаза спрашивали: "разве вы можете представить, чтобы русские и украинцы стреляли друг в друга"?
Та самая Россия, которая гарантировала целостность и нерушимость границ. И не зазря, не просто так - за передачу ядерного оружия.
Это такие представления о справедливости?
После вторжения российских войск события на Майдане не имеют значения. Совсем и абсолютно. Имеет значение только тот факт, что после бегства Януковича нашлись люди, которые не побоялись взять власть. И спасибо им за это. Спасибо и низкий поклон.
Вы же военный человек, Вадим. Уж вам-то должно быть известно, что при отсутствии старшего по должности или по званию командиром считается тот, кто первым назвал себя командиром. В Украине нашлись такие люди. Для меня они - герои.
А то, что заперли оккупантов в Крыму - дважды герои.
А что вовремя обратились за помощью и получили её - трижды.

Я ничего не понимаю в политике. И в экономике понимаю немного. И никому не верю: ни своим. ни чужим.
Этими несложными принципами я отсекаю всякую пропаганду, которая темнит и путает.
И если отсечь эту пропаганду, остаются простые и ясные факты. Те самые, которых вы предлагаете придерживаться:
Факт первый: Россия оккупировала часть территории Украины.
Факт второй: Украина не может самостоятельно справиться с агрессором.
Факт третий: Украине нужна военная помощь.
Факт четвёртый: военную помощь Украине могут дать только НАТО и Китай.
Факт пятый: Китай далеко, НАТО близко.
Вывод: будем дружить с НАТО.
Вопрос: что вам кажется неверным в этих фактах и выводе?
Только не нужно тумана, Вадим. Изложенные тезисы чисты от пропаганды. Это именно факты. И простой вывод. Что неправильного?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB