Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 01:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 19:49 
Тэк-с... Кажется я опять кого-то хочу убить, Маркус...
И, если вы меня и на этот раз не возьмёте в десятку... то и всех остальных заодно.
Вот! :roll:

И давайте с этой веткой - как с тем кактусом. Пусть она падает на хрен... Не будем ловить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 19:50 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
Джулия писал(а):
Господа, а что - всем пишущим в этом заходе положено отчитаться за вес? :)


/отсекая и всячески бортуя конкурентов/
ДА!
Меньше 1,5 центнера - пишите поэмы в стиле соцреализма! Вам не сюда ваще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 19:52 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 17:09
Сообщения: 83
Александр Шакилов писал(а):
Джулия писал(а):
Господа, а что - всем пишущим в этом заходе положено отчитаться за вес? :)


/отсекая и всячески бортуя конкурентов/
ДА!
Меньше 1,5 центнера - пишите поэмы в стиле соцреализма! Вам не сюда ваще!

Тогда и вам ещё не сюда :D

92!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 19:53 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
У меня весы сломались. Когда на них благоверный мой встал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 19:56 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 17:09
Сообщения: 83
Фурзикова писал(а):
У меня весы сломались. Когда на них благоверный мой встал.

Сердце вещует, что барышням можно и за объём отчитаться :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 20:05 
Джулия писал(а):
Фурзикова писал(а):
У меня весы сломались. Когда на них благоверный мой встал.

Сердце вещует, что барышням можно и за объём отчитаться :)


Гм-м... вопрос провокационный, н-да.
Весы стоят в спальне, со стороны мужа. Я стараюсь на них не смотреть.
Сантиметр куда-то запропастился и с Богом...

А домой приехали: "А я мяско замариновал на рёбрышке..."
Сижу теперь возле духовки, вся на слюнях. А на столе бутылочка сухого. Тожить кст. самиздат...
Ну, никакой личной жизни!!! :shock:

=================
А теперь я, Яценко. Он же Угрюмый и Админ, злоупотребляющий своими возможностями на ресурсе.
Сижу в офисе ЮТО на Дальницкой 25. Ем бутерброды, запиваю чаем.
Сегодня 6 апреля, час дня.
Наслаждаюсь солнышком в окошке и шумом в коридоре. Я уже год работаю без выходных (сидя дома денег не заработаешь). И не я один такой умный. До 1 марта нас таких трое было. Но теперь работает где-то треть офисов. В подвале кто-то шумит болгаркой, а кто-то тревожит свет сварочным аппаратом.
Я люблю свой народ. Это тихие труженики, которые в понедельник даже не вспомнят, что обошлись без выходного дня.
Пересматриваю следы минувшей баталии. Радует радость, с которой россияне перевели дух: ну, вот же, миром всё кончилось. Огорчает, что они опять ничего не поняли.
Наш форумный мир - крохотное отражение реального мира, в котором россияне оккупировали Крым без единого выстрела. Разумеется без единого. Потому что украинцы не стреляли.
Так и тут, на форуме. Обошлось всё миром, потому что украинцу мир важнее растоптанной гордости и оплёванных амбиций.
Перечитываю вопросы и едва сдерживаюсь, чтоб не ответить. Они ведь так рады... я не могу забрать у детей конфетку. Я же не русский.

Сосед пришёл в гости и увидел на стене ружьё. "Зачем тебе? - спросил сосед. - Дай лучше мне. Я сам наши квартиры буду защищать. А ты спокойно работай. Мы же братья". Отдал я ружьё соседу, а через неделю он вернулся. Показал моё ружьё и забрал комнату. Я, конечно, мог бросить в него молоток или облить кипятком. Но мы же братья? И ружьё... И вот сижу, жду его следующего прихода, гадаю: заберёт ещё одну комнату или вообще из квартиры выселит?

Я обязательно отвечу на повисшие в этой теме вопросы. Обязательно! Но не сегодня.
Ведь - солнышко. Чай допит, и бутерброды кончились.
Значит, пора идти работать.
Жизнь прекрасна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 20:18 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 13.04.2014 20:46 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Вместо эпиграфа:
ббг писал(а):
ФРГ захватила ГДР, 1989 год

А теперь для разминки:
mistform писал(а):
Александр Шакилов писал(а):
Подождём, пока Путлер сдохнет, и тогда сядем с попкорном наблюдать за.... ну, ты понял, и будем отпускать в сети глубокомысленные геополитические комменты, будем с удовольствием ржать и врать, наблюдая за чужой бедой (а она неизбежна).
Занятный комплимент Путину. :)
Это не может быть комплиментом, потому что пожелание "сдохнуть" вряд ли кто-то поймёт, как "умереть своей смертью".
mistform писал(а):
Вы, очевидно, не понимаете того, что я хочу до вас донести.
Мерлуш писал(а):
... резюме всей ветки. Не "давай попробуем их услышать", а просто посатрясаем воздух.
Нет, не понимаю. И какими новыми откровениями вы можете поделиться, не понимаю тоже. Россия УЖЕ всё сделала. Не сказала - сделала. Россия отрезала часть территории Украины. И, разумеется, вопли человека, которому только что без наркоза отрезали ноги, - это "просто посатрясение воздуха".
Братцы, неужели вы думаете, что существует какой-то набор слов, который делает чёрное белым?
Впрочем, судя по вашим репликам, эффективность камлания российской прессы нулевой не назовёшь.
Мерлуш писал(а):
Вы скажете, что США эти страны не присоединяли себе, но это лукавство. Присоединяли.
Не включали в границы, да, но у территории, со всех сторон окружённой океанами это вряд ли получится.
А для меня "лукавство", - это когда оппонент понимает шаткость своих утверждений и до ответной реплики навешивает на неизбежный контраргумент ярлык "лукавство". А ещё для меня лукавство, это когда "присоединение без включения в свои границы". По причине невозможности? У США нет штатов не имеющих общих границ с основной территорией? Нет штатов, "окружённых океанами"? (Аляска, Гавайи, не? Патамушта "ФРГ захватила ГДР"?) И вы действительно не видите разницу между управлением и присоединением? Если этой разницы действительно нет, зачем вашему правительству понадобилось присоединять к России кусок территории Украины?

Только что вернулся домой. Просмотрел сообщения с Востока. Славянск, Мелитополь, Донецк, Луганск... Думаю, что на этот раз перед властями задачка покрепче Крыма. Золотая середина оптимального решения настолько тонка, что не во всякий микроскоп её и разглядишь. Если террористов не разгонят - будет ещё один Майдан, как минимум. Как максимум - гражданская война. Если же со всей жёсткостью... так и вижу заголовки российской прессы: "карательный рейд бендеровцев, горы трупов, реки невинной крови"... чем не повод дать команду "защитничкам"? Тем более, методика отработана.

Я полсотни лет жил под прессом советской дезинформации. (после 91-ого название поменялась, но тенденциозность дезы осталась на том же уровне).
Мне легко дышалось в океане лжи. И список
Мерлуш писал(а):
1. Гренада, 1983 год. ...11.Ливия, 2011 год.
воспринимался со всей очевидностью: Советский Союз (а после 91-ого - Россия) стоит на страже мира, а злобный бабай НАТО вот-вот его загубит. Но после 1-ого марта всё изменилось. После 1-ого марта несчастье случилось не "где-то и "когда-то"... хрен знает где и с какими-то далёкими от меня людьми, которые говорят на непонятном языке. Несчастье случилось со мной, с моей страной. И разница между тем, что я читаю на российских сайтах, и тем, что вижу в натуре, отрезвила почище нашатыря. Я оказался по другую сторону ширмы. Я увидел неряшливые верёвочки и несмазанные шестерни, которые приводят в действие спектакль под названием "внешний мир". И кукловодов увидел: усталые, измученные люди, которые читают не ими сочинённый текст, в нужных местах игриво ухмыляясь ("ну не дураки живут на этой Украине"?) и закатывая к потолку студии глаза ("как хорошо, что мы не такие!")
И тут мне пришло в голову, что вся информация об агрессивности "бабая НАТО" мне известна только из одного источника. Того самого, который поливает сейчас грязью мою страну и мой народ. И поэтому озвученный вами список из 11 пунктов разом потерял всякий смысл: я не знаю, что там на самом деле происходило. И вы не знаете. Но после 1-ого марта у меня есть все основания полагать, что сведения когда-то "нашей" (до 1-ого марта), а теперь "вашей" прессы - ложь.
Зато я знаю, что происходит здесь и сейчас. А вы по-прежнему не знаете.
Теперь что бы я не читал или не слушал российского (или про-российского), я вижу эти ниточки-шестерёнки.

Один только пример.
"Информационно-аналитическое издание Одна Родина" делится "соб. инф.": "В Одессе начали исчезать противники хунты".
Цитата:
11.04.2014 07:35

10 апреля по пути из Одессы в Киев исчез известный политик, народный депутат, кандидат в Президенты Украины Олег Царев. Царев был вывезен 10 апреля из гостиницы "Проминад" сотрудниками спецназа в неизвестном направлении. Накануне, 9 апреля, Олег Царев был избит. Нардеп приехал в Николаев, чтобы проведать в больнице народных ополченцев, пострадавших в ночь на 8 апреля во время сноса палаточного городка возле мемориала героям-ольшанцам (сооружён в память о легендарном подвиге морского десанта под командованием старшего лейтенанта К. Ф. Ольшанского в боях за освобождение города Николаева 26 марта 1944 года).

Одновременно вечером 10 апреля в социальных сетях стала распространяться информация о том, что местоположение известного одесского священника, протоиерея Андрея Новикова, идейного противник хунты, также неизвестно. Отец Андрей является членом Синодальной Библейско-Богословской комиссии и Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, секретарём Одесской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата
Через четыре часа на сайте интернет-журнала "Вести" появилось сообщение: "Пропавший Царев нашелся дома в Днепропетровске". Дата и время статьи: "11 апреля | 11:49". Но "Родине" об этом было известно уже в 09:14. Именно в это время они разместили очередную статью: "Царев: Киев нанял боевиков для разгона антимайдановцев". Архив статей "Родины" расположен ТУТ.
Между статьями "07:35" и "09:14" находятся только "РФ пока не будет требовать от Украины $35 млрд, заявил Песков 11.04.2014 08:57" и "Ультиматум МВД Украины восточным областям страны истекает; власти готовы отдать приказ стрелять 11.04.2014 09:09". Так что ни опровержения, ни извинений не было.
Зато случайный читатель, далёкий от Украины, получил точное клише:
1) в Киеве у власти - хунта;
2) перед похищением политиков избивают;
3) кроме политиков хунта похищает священнослужителей.
Посмотрим, чего стоит это клише? В обратном порядке:
3) об исчезновении протоиерея Андрея Новикова, если верить поисковикам, известно только "Родине".
Чтобы убедиться в этом, достаточно набрать ключевые слова: "исчезновение протоиерея Андрея Новикова" и посмотреть на результаты поиска. Запрос по словам "местоположение протоиерея Андрея Новикова неизвестно" выводит только на статью "Родины". Теперь совсем непонятно: по "соб.инф." "информационно-аналитического издания" исчез человек. И что же? "Родина" бьёт тревогу? назначает журналистское расследование? держит общественность в курсе трагического события?
Нет. Ничего этого нет. Зато есть новости о судьбе исчезнувшего протоирея:
Цитата:
Служба безопасности Украины вплотную занялась представителями духовенства
12.04.2014 18:29
Священнослужители подвергаются гонениям за молебны по погибшим бойцам Беркута или за общение с активистами протестного движения. Уже есть первые уголовные дела.
Священник Андрей Новиков пока не представляет, сколько времени ему придется провести в России. В Одессе его ждут следователи. В четверг протоиерею позвонили из Службы безопасности Украины и сообщили, что он должен явиться на допрос.
Почерк тот же: никаких разъяснений или извинений по поводу ошибочности "соб.инф." Стоит обратить внимание на слова: "В четверг протоиерею позвонили из Службы безопасности Украины". Четверг - это 10-ое апреля. Именно в этот день по мнению "Родины" стала "распространяться информация" об исчезновении Новикова. А он просто сбежал. В точности, как Янукович. И в том же направлении.
2) о том, как "избивали" политика Царёва можно глянуть ЗДЕСЬ.
Что и говорить, Царёв - известная личность. Но известность ему принесла не регистрация в списке кандидатов на пост президента страны и предвыборная программа, а участие в программе журналиста Скрыпника.
1) Что такое "хунта"?
БСЭ даёт такое определение:
Цитата:
Хунта (исп. junta), название различного рода объединений, союзов, комиссий государственных органов в странах распространения испанского языка; в некоторых странах Латинской Америки обозначение военного правительства, пришедшего к власти в результате государственного переворота
Википедия разъясняет:
Цитата:
в современном русском языке (как и в ряде других языков мира) слово «хунта» используется в основном для обозначения военной диктатуры, установившейся в результате государственного переворота, причём не обязательно в испаноязычной стране
С тех пор, как статья "Киевская Русь" была замещена статьёй "Древнерусское государство", я бы не стал доверять Вики, но без пояснения "не обязательно в испаноязычной стране", ярлык "хунта" был бы совсем непонятным.
Т.о. в списке отличительных черт хунты видим: военных, государственный переворот, диктатура.
Но я не вижу в украинском правительстве военных, а диктатура, которая делает всё, чтобы обеспечить досрочные выборы и принимает заявления от 23 кандидатов на должность президента страны, мне кажется более демократичной, чем диктатура пролетариата после октябрьского переворота или диктатура одного человека современной России.
Переворота я тоже не усматриваю: президент страны убежал и неделю никто не знал, где его искать.
Разумеется, страна не могла жить без правительства. Турчинов сделал головокружительную карьеру, временно заменив Рыбака (до его возвращения из больницы) в кресле спикера украинского парламента, а после бегства проворовавшегося президента по Конституции Украины временно (до выборов) занял место и.о. президента страны.
...
Ладно. Устал. От воскресенья осталось ещё три часа. Нужно успеть отдохнуть. Так что резко отдыхаем.

P.S. Если кому-то захочется ответить - не стесняйтесь, пишите в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 16.04.2014 23:39 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Смотрел российские новости. Поймал себя на мысли, что начинаю завидовать оптимизму, с которым люди наперегонки несутся к пропасти. Или чтоб не мучиться?
Заменить "Иран" на "Украина" и смотреть всем.
Такое впечатление, что помочь нам может только Бог. Сами себе мы помочь не можем, а в инопланетян я не верю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 22.04.2014 06:52 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Одесский анекдот


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 12:44 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Занятный расклад новостей (две строки рядом):
Индекс счастья россиян побил 25-летний исторический максимум
Украинская армия приведена в полную боевую готовность


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 18:05 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Сегодня у россиян прибавится счастье - их провокаторы уже у нас.
Он-лайн репортаж, как убивают украинцев в Одессе. "Бендеровцев" так и не дождались, пришли русские.

19.02 ...С корабля на бал. :D :D :D
Неужели всё? Билядь! Мы победили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.05.2014 18:40 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Народ Азимута бил челом и слёзно просил не обсуждать настоящие вопросы на форуме.
Не буду.
Но заложником собственного ресурса я не буду тоже.

КТО НЕ УВЕРЕН В СВОИХ СИЛАХ, НЕ ЧИТАЙТЕ.
КТО ВСЁ-ТАКИ ПРОЧЁЛ, НО НЕ СОГЛАСЕН - ПИШИТЕ В ЛС.
Но ради Бога, не нужно на других ветках биться в истерике: "бендеровцы наступают". Это будет неправильно.

К своему глубокому стыду я не записался в добровольцы Национальной Гвардии, не принимаю участия в маршах и митингах. Я - очень плохой гражданин Украины.
До 1 марта я даже не был патриотом. Мне стыдно.
Я - небогатый человек (э-э-э... беден!). И у меня много долгов. Посему нет возможности терять время в вышеуказанных весьма уважаемым мною мероприятиях.
Всё, что я могу себе позволить - это описывать своё собственное мнение о том, что происходит вокруг меня. Сегодня, сейчас, в эту самую минуту. Толчком для размышлений могут послужить события в родном городе, статья в Инете и/или чьё-то сообщение на форуме.
Это мой собственный окоп.
Не выковыривайте меня отсюда.

Известное правило: чем больше говоришь, тем шире правда наружу. Только один пример:
Галактион Меньших писал(а):
... в Одессе сожгли заживо людей.
...
И некоторые по этому поводу радуются.
Это и есть фашизм.
Чем ужаснуться происходящему, радуются, ведь сожгли - чужих, "не их".
...
Суд обязательно будет.
И кого положено - по его результатам вздёрнут.
Т.е. автор сообщения признаёт, что суда ещё не было ("суд будет"), но уже убеждён: "заживо сожгли людей".
Здесь, в Одессе, даже спустя трое суток после событий до сих пор непонятно: кто подпалил, как подпалил, зачем подпалил... но россиянам уже всё известно: "в Одессе заживо сожгли людей". Неужели не странно?
Сотни свидетелей (в Одессе) видели, как бутылки с зажигательной смесью начали бросать именно те, кто заперся в здании (те, кого "сожгли заживо").
Атакующие, разумеется, ответили тем же. И не тогда, когда бросали с пятого этажа и с крыши. когда те, кто отступал в здание был ещё только на лестнице перед центральной дверью (в этот момент эта дверь ещё не сгорела).
И проблема не в том, что именно "ответили" (в них бросают, они бросают), а в том, что те, кто бросали снизу, могли подпалить только первый и второй этаж. А почему загорелся пятый этаж - неизвестно: добросить до пятого этажа горящую бутылку невозможно (наполните бутылку из-под вина наполовину водой и попробуйте добросить её до пятого этажа, но одесское здание профсоюзов в полтора раза выше, чем окна стандартной пятиэтажки). Что там, наверху, у сгоревших случилось - неизвестно (живых свидетелй нет), но следствие ведётся. Ведётся! До суда ещё многие месяцы кропотливой работы, но зачем россиянам следствие? им и так всё понятно. Им из Москвы лучше видно, что творится на одесских улицах. Думаете шучу? юродствую? Ничего подобного! Москвичи об этом давно сообщили: "майдан всегда был смешон, но, правда, этим и страшен. Нам-то отсюда было видно, что идёт просто нехорошая возня." Это Сергей Лукьяненко. Взято ОТСЮДА. Под статьёй краткая справка:
Цитата:
Сергей Лукьяненко родился 11 апреля 1968 года в Казахстане в городе Каратау. Окончил Алма-Атинский государственный медицинский институт по специальности «врач-психиатр». Литературное творчество начал в 1986 году.
На официальном сайте писателя уточнить профессиональную карьеру провидца не удаётся:
Цитата:
Сергей Лукьяненко — русский писатель-фантаст (родился 11 апреля 1968 г. в Казахстане, профессия — врач-психиатр), первые книги которого вышли на рубеже 80-90 годов.
Зато уточняется:
Цитата:
постоянно проживает в Москве
. Т.е. человек, настолько оторванный от жизни, насколько это может представить только писатель-фантаст (ни специальности, ни опыта работы, НИКАКОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, блин! полное ничтожество) - позволяет себе судить о событиях, которые происходят за тысячу километров от его дома. В Украине, в самом Киеве ещё никто ничего не понял, что такое майдан и что из него получится, а Сергей Лукьяненко уже повесил ярлык: "нехорошая возня". Он знает! Патамушта живёт в Москве.
Цитата:
И некоторые по этому поводу радуются.
Судя по всему, "некоторые" - это я. Но это неправда! Это ещё одно свидетельство подмены понятий. Я радуюсь совсем не этому. Я радуюсь, что в моём городе не как в Луганске и Донецке.
Да. Я рад, что бандитам в моём городе дали достойный отпор. И действительно рад, что горели не "свои":
Изображение
, а чужие
Изображение.
И таки "да", меня задевает, что вы не разделяете со мной этой радости.
Кстати, о симметрии. Давайте посчитаем, сколько лиц закрыто масками на фото "чужих", и сколько масок вы видите на "моих"?
Как вы думаете, почему на первом фото люди не прячут лица, а на втором лиц нет совсем?
Неужто действительно полагаете, что вторые (те, что со щитами и палками), боятся первых (укрывшихся флагами Украины)?
P.S. Фото взято ОТСЮДА.
P.P.S. О симметрии я вспомнил, потому что у моих российских оппонентов почему-то сложилось мнение, что их слово против моего: я их упрекаю в фашизме, но им кажется, что они точно такие же упрёки могут позволить себе в отношении меня. Ответил ТУТ
Цитата:
Похоже, мнения разделились дальше некуда.
Для меня большинство высказываний наших российских ушельцев - очевидный фашизм (примат агрессии в национальных интересах над здравым смыслом).
Но в ответ слышатся упрёки в фашизме.
Неужели ситуация симметрична? Неужели нет аргументов (документов, событий, высказываний политиков), которые бы однозначно (явно, очевидно) не показывали бы отсутствие симметрии?
Ложь Путина и откровенные признания Яценюка ("дефолт Украины") и Турчинова ("мы не контролируем ситуацию в Донбассе)?
Методика подготовки сообщений российскими СМИ и признание украинскими СМИ о том, что "информационная война с Россией проиграна"?
Чьи войска на территории чьей страны? (Может, это Украина ввела войска на террриторию России?)
Кто кого постоянно упрекает во вмешательстве во внутренние дела (может, это Россиия на весь мир жалуется, что Украина вмешивается в её внутренние дела?)
Кого поддерживает мировое сообщество (может, это Украина оказалась в политической изоляции?)
...
И в самом деле, детский сад. Ребята, это же просто скучно. Симметрии нет, правда очевидна. Объяснять очевидные вещи - это даже не гимнастика ума, это ликбез для даунов.
Я к тому, что с оккупантами ещё можно себе позволить, о чём-то говорить. Но с фашистами говорить не о чём.
Валяйте, вводите свои войска в Одессу. Вы можете нас убить, но заставить называть чёрное белым у вас не получится.


Это ещё не всё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.05.2014 20:27 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Яценко писал(а):
Мы победили.
Ни фига.
Читаем. Могу и перевести (Аваков об освобождении сепаратистов в Одессе):
Цитата:
У меня нет слов, чтобы выразить свой гнев позорным фактом освобождения 10 провокаторов, по вине которых в Одессе убили 43 человека и 160 были ранены.
Я хочу откровенно сказать о том, что случилось. Задержанные провокаторы должны были вчера (в ночь на 4 мая) под конвоем доставлены в Киев. Но заместитель генерального прокурора Банчук прямо запретил этапировать задержанных из Одессы. В результате горотдел милиции был заблокирован. Милиция получила приказ не выпускать провокаторов и готовиться к отражению штурма.
Но прокурор вынес решение об освобождении задержанных. Это самоуправство прокуратуры требует немедленного серьёзного расследования. освобождение провокаторов может привести к новым вспышкам насилия в Одессе".
Дела. :( Так что ни суда, ни следствия.
Граждане Одессы задержали преступников и передали их милиции (для суда и следствия). А милиция преступников отпустила. Теперь преступники на свободе и запросто могут вернуться к гражданам Одессы (когда те разобщены и безоружны).
Что характерно: у россиян сочувствие к террористам запредельно, а киевские власти и 99% населения, которые пытаются как-то спастись от террора, называют фашистами.
И слов, чтобы объяснить реальное положение дел, похоже, не существует.
Впрочем, в этом мнении я не одинок.
:(
Сделайте усилие, ребята, прочтите. Автор пишет почти моими словами:
Цитата:
Мы обсуждаем положение дел не в России, а в Украине, но при этом россияне занимают такую позицию, будто лучше нас знают, что у нас здесь происходит.
Чудны, дела твои, Господи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 20:28 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Владимир Познер.

Если лень на кнопочку нажать, могу и перепостить.
Если лень всё читать, прочтите хотя бы выделенное чёрным:

Цитата:
Вот не хотел писать ничего про Крым, точнее, хотел, но запрещал себе, потому что столько уже написано, и верных слов сказано, и вранья государства на поверхность вытащено, что и добавить вроде нечего. Но оказалось, что столько моих знакомых, которых я считал адекватными людьми, быстро запросились в бан на всех соцсетях, и показали такое свое лицо, которое не у каждого пенсионера на митинге коммунистов увидишь. Поэтому пишу этот пост и буду на него впредь ссылаться, чтобы не писать снова много букв.


Я не буду опираться на чьи-то комментарии и слухи. У нас есть два факта — Украина скинула Януковича и Россия отжала у Украины Крым.

Первое. Украина. Это другая страна, с другими законами, гражданами и федеральным устройством. То, что мы отжали у этой страны, пока в ней шли сложные процессы, полуостров, не делает этот процесс легитимным. Представьте, что во время митингов на Болотной Япония бы ввела войска на Курилы, и через две недели там жители проголосовали бы за присоединение. Ситуации одинаковые. Курилы, в разные времена наши, племенные и японские территории, остались нашими, потому что кто-то когда-то так провел черту. Мы бы их так просто отдали? Нет. Или Чечня? Вот и Украина Крым так просто не отдаст. Кроме русских там живут и украинцы, и татары, и куча людей, которые живут там, где еще не действуют российские законы. Теперь, я подчеркиваю, только теперь на Украине начинают плохо относиться к русским, выпиливают русские каналы, потому что неприятно круглосуточно слышать ложь и ересь, снимают с производства программы с русскими актерами и т.д.. Что мы получили в итоге вместо защиты русского населения? Повышенные риски, если эскалация продолжится. Это цель собирателя земель? Значит, те, кто говорят, что русских надо защищать, здесь неправы.

Второе. Крым — наша земля. А Татарстан? А Калининград? Крым был впервые присоединен в 18-ом веке. Средняя Азия, Кавказ, Финляндия — это все тоже в 19 веке присоединено? Почему не воюем? Или почему не отдаем взятое силой? Любой прецедент, связанный с изменением существующих границ, сегодня способен открыть ящик Пандоры. Напомню уверенным в военной мощи страны, что в России ПВО закрывает только Москву. Бомбардировщики любой страны долетят до любого другого города без сопротивления. А ядерное оружие хорошо как средство сдерживания, а не применения. И отобрав Крым, мы в перспективе начали путь к потере всех остальных земель. Значит, те, кому мало нашего присутствия на карте мира, тоже не правы в исторической динамике.

Третье. Крым дотационный. Там уровень жизни ниже, чем в России, там нет инфраструктуры, своей воды, электричества, нормального порта, пропускных способностей ж/д, аэропорта и прочего. Это бешеные деньги. Это бешеные траты, больше, чем Олимпиада и ЧМ 2018. Если там такое золотое место, почему оно 20 лет превращается в говно? Наверное, сделать его жемчужиной курортного бизнеса не так просто. А учитывая бешеную популярность Сочи, Адлера и Туапсе у любителей дайвинга и шопинга всего мира, то мы этого не сможем сделать априори. То есть, мы беремся кормить 2 миллиона человек, зная уже на берегу, что не сможем там заработать. Никакими экономиями от аренды базы флота и поставками крымских продуктов эти деньги не отобьются. Это просто понты, как все большие проекты последнего времени. Распилят, украдут, по телику покажут перерезание ленточки и счастливых пенсионерок в трусах из перешитой рубахи умершего мужа. Значит, те, кто верит в усиление России от этого присоединения, тоже врут. Воевать крымчане за Россию не пойдут. Иначе давно бы сами вышли из состава или сделали нормальные пляжи и гостиницы, если были бы бойцами.

Четвертое. Снова про деньги. Экономика. Международные санкции — это понятно, все будем покупать дороже. Если уронят нефть — мы увидим новые девяностые, и все проблемы, которые стояли году в 1991-м, и безденежье, и бартер, и суверенитета все захотят. Внутренние издержки тоже понятны. Зачем нам новые дороги, пенсии, нормальные поликлиники, не падающие самолеты, скоростные поезда и прочие радости 21 века? Нам ближе 19 век, крепостничество и расширение империи. Сейчас приблизительная цифра 243 млрд. рублей только в этом году. На эти деньги можно было спасти русских миллионом других путей. Хоть школы и университеты построить, хоть бабушек из вымирающих деревень в нормальные дома престарелых переселить, хоть стипендии талантливым ребятам выплатить. А то, что Крым получит деньги из наших пенсионных накоплений, говорит о возвращении совка. Когда все союзные республики снабжались лучше, чем РФ. Снова ради империи власть готова втоптать в говно своих граждан.

Пятое. Кому из вас, мои знакомые и читатели, стало лучше от присоединения Крыма? Я вот туда не езжу, и вряд ли поеду, в Турцию дешевле и качественней, в Испании дороже, но вообще другой мир. Ок. Я не показатель. Кто ездит в Крым отдыхать, искренне надеется, что при России там будет дешевле? При стоящих русских военных и спецслужбах это будет безопаснее? Любое происшествие, где наши окажутся виноваты, будет замыто и повешено на пострадавших, чтобы не будоражить. А местным, 65% трафика туристов которых составляли украинцы, и еще 10 иностранцы, будет тоже непросто пережить эти потери. Россия, конечно, же, поможет, даст денег, чтобы все заткнулись. Наших денег. Твоих и моих. Что, кто-то будет покупать крымское вино теперь? А чего до этого не покупали? Оно везде продается. Так какая польза? И если уж речь про деньги. Зачем было вкладывать триллионы в Олимпиаду, показывающую миру позитивную России будущего, если через два дня это смыли вводом войск в Крым? Дебилизмом попахивает. Причем, вашим, потому что обе эти аферы — на ваши деньги.

Один плешивый мальчик хочет войти в историю, и ему неважно, сколько больниц из-за этого не будет построено, и сколько людей погибнет, потому что заряженное оружие когда-то выстрелит. Никакой пользы никому из жителей России от присоединения Крыма нет. Телеканалы России переведены на режим войны, и он такой теперь останется для всех других сфер надолго. Все общественное пространство зачищается, все, кто не согласен- предатели, провокаторы и фашисты. Пугают украинскими фашистами.Россия пугает. Страна, где почти на каждом фанатском секторе свастика, где режут и бьют иностранцев, где еврей у половины сограждан обзывательное слово, а все остальные — хохлы, чурки, татарва, косоглазые, звери, чехи, — куча добрых эпитетов ко всем другим национальностям.

А знаете, почему вам всем хочется радоваться от присоединения Крыма? Потому что вам всем хочется хоть чем-то гордиться? А гордиться нечем. Все товары, которыми можно пользоваться с удовольствием, импортные. Продукты уже на 2/3. Мы не производим ничего, что было бы интересно миру, кроме советских разработок оружия и нефтегаза. Только очень дорогой спорт и маленькие, но очень дорогие, войны.

Знаете, как финны гордятся, что их президент летает с ними на одном самолете обычным классом? Знаете, как лондонцы гордятся, что их мэр ездит на работу на велосипеде? Нам гордиться нечем. И вот тут, словно пиписька из замызганных штанов онаниста, выскакивает Крым.

На самом деле, это все последствия рабства, из которого российские граждане так и не могут выйти. Вышел креативный класс на Болотную, дали по башке, все спеклись. Вышли на Майдан студенты, получили по башке, через неделю там были десятки тысяч людей. Не все из них, конечно, были альтруисты, не все всё понимали, кто-то, конечно, пытался их направлять, провоцировать и прочее. Но сам факт важен. Люди вышли в числе полумиллиона и сказали, что идите-ка вы все в лес. Любой следующий после Януковича президент, зная этот опыт, будет понимать, что беспредел имеет рамки. И эти рамки будут сужаться с каждым годом, пока не сравняются с пунктами конституции. И сравните с Москвой. Конституцию здесь уравнивают день за днем с кодексом средневекового крепостного. Это нельзя, это только по разрешению барина, это тюрьма, это отдай, зачем тебе бизнес. Украинцы смогли встать и сказать «зае…ло!». И отстоять это с оружием в руках. Что сделала Россия. Приютила человека, который сбежал от своего народа. Наверное, ему есть, что рассказать миру и про Путина и про остальные темные дела. Какая нормальная страна будет покрывать преступника, имеющего грехи перед своим народом и страной? Явно не та, в которой все хорошо внутри.

Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле. Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми. Я привел пять пунктов, по которым радующийся войне с Украиной россиянин, оправдывает свою радость. Можно еще много пунктов перечислить, и все они будут противоречить логике. Кроме трех исключений из числа россиян. Если вы хотите нажиться на распиле крымских денег — вы не дебил, вы просто вор. Если вы хотите отвлечь внимание от падающей экономики и поднять себе рейтинг за счет нападения на другое государство, то вы не дебил, вы в скором времени строчка в учебнике истории, заканчивающаяся словами «умер в тюрьме». И третье — если вы играете в Цивилизацию Россией, то вы не дебил, вы играете.

Так вот, дорогие мои все остальные. Пора прекращать играть и давать играть нашему государству. Я убедился, что Путин — наш президент, потому что все эти усыновления беркутовцев, пятые колонны и раскрашивание иначе контурных карт рождают нехилую эрекцию у большинства стада. И меня впервые в жизни посетила мысль о том, что стадо вряд ли изменится за время моей жизни.

Мне не нужны имперские планы, я хочу ездить по ровной дороге. Мне не нужен Крым, я хочу доверять продуктам, которые покупаю в магазине. Я не боюсь НАТО на границе с Россией, потому что больше, чем крадут сейчас путин сотоварищи, украсть невозможно. Я хочу просто жить, зарабатывать, тратить, и заботиться о себе и своих близких. Мне кажется, таких людей в России как раз 20%. На самом деле больше, но многие еще рефлексируют и кричат «ура» за компанию. И возможно то, что сейчас происходит с Украиной, это шанс для таких людей. Если Украина выстоит, если в ней останется свободная пресса, и законы, которые не переписываются каждый день на более диктаторские, то это станет неплохим местом, чтобы жить. Киев красивее Москвы, вкусная кухня, низкие цены, украинцы и русские всегда поймут друг друга в быту, нас столько связывает. Климат там мягче, останется, хрен с ней, Одесса для морских дел. Европа ближе географически, а если она принесет свои порядки в право и безопасность, то Европа будет ближе и психологически. Все, кто бывал в Европе, знают, как потом встречает родина, и какой это стыд. Может, правда, кто может переедут туда. Например, я. Я родился в СССР, для меня это хоть какая-то, но родина. И я бы рад остаться и что-то менять тут, но, как я понял, меня меньшинство в моей стране, а большинство все больше начинает коричневеть и тупеть. ИМХО. Лишь бы не было войны.

Владимир Познер


А ещё фигею, как оказывается опасно быть патриотом своей страны.
Мне, конечно, приятно, что столько россиян интересуется событиями Украины. Но, чёрт подери, на одного вменяемого корреспондента (не без ТВ-дурмана, но хотя бы ход мысли понятен) - пять писем на мыло с угрозами ("не пользователи, но читаем, а потому берегись: как наши придут, мало не покажется" - это мой литературный перевод :( ).
И заметьте: под "нашими" они понимают россиян. Проскрипции? Будете убивать "потому что фашисты"?

О фашистах.

Невыносимо стыдно за ваш здравый смысл, ребята. Да, случилась трагедия. Да, у нас большое горе. Да, сгорело четыре десятка человек. Всё верно.
Но откуда вашим источникам известно, что сожгли намеренно (пока горел центральный вход, можно было запросто воспользоваться задними воротами, и почему люди бежали наверх, а не выбегали из здания, пока никто не знает)? Откуда известно, кто жёг, как и зачем?
Почему призыв к терпению, чтобы дать возможность следствию составить картину происшедшего, воспринимается (почти всеми), как фашизм?
Фашизм - это когда без суда и следствия все в один голос кричат: "виновен"! И призывают стереть с земли миллионный город.
А я вам скажу, почему так. Потому что ваши сценаристы никогда не простят моему городу, что первыми в Украине дали отпор, не позволили захватить админздания и строить на Дерибасовской баррикад.
Так ведь и мы не простим.
Им (вашим сценаристам) - за гибель наших людей. И вам не простим - за ваше единодушие в чёрном деле.
А вы бы простили?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB