Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 18:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 13:47 
Семьдесят Первый писал(а):
Вадим, ты б это, полностью цитировал Чуркина, что ли. "Кощунственный приказ".

тут поспорю
я смотрел запись вашего прямого эфира, в котором Тенюх и журналисты скайпились с замполитом какой-то феодосийской части
и там Тенюх открытым текстом грузил военного, что они там трусы, что у них хреново с идеологией и что им был дан конкретный приказ, а они его не выполнили
а замполит сидел, как оплеванный
для меня тема военных - больная
и так, как их сливают у вас, их не сливали нигде
извините


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 14:06 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 23.03.2014 17:03
Сообщения: 28
А я всё удивляюсь, как вы подгодали с темой "Война за мир. Предложение, от которого нельзя отказаться."
Предчувствовали?

И следующая тема "Изгои и лидеры. Проблема выбора." Как точно по времени совпадает.
Это просто фантастика какая-то!

Вот уж, действительно, в настоящей жизни фантастики куда больше, чем в фантастических романах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 14:07 
Цитата:
Разумеется. И поэтому у вашей страны есть право бить первой и делать всё, что захочется. А когда придёт время, применить ядерное оружие. Чтобы все видели зубы... Вот только не пойму, чем вы лучше террористов? Методы те же, ну, разве что, масштабы, конечно, побольше.

Нет. Дело в том, что Россия загребает, попутно мороча голову своим гражданам о злом бабае по кличке "НАТО".

Всё это правильно, конечно.
Только единственной страной, применившей ЯО, были и остаются посейчас лидер НАТО и светоч демократии - США.
И не РФ бомбила Ирак, Югославию, Ливию.
Поэтому приближение НАТО к границам РФ воспринимается ею (и мною теперь, чёрт побери!) несколько нервно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 14:08 
Док писал(а):
А по другому с НАТО нельзя? Только воевать?

да
только воевать
тот, кто этого не понимает, наивен
альтернатива без войны - Россия времен горбачева, только дербаниться будут не союзные республики, а субъекты федерации
фактически, политическое образование "Россия" на глобусе пропадет
в результате войны, скорее всего, произойдет то же самое
только с боем
ты меня спросишь - а тебе-то, белорусскому менту, какое дело до России?
если с глобуса испарится эта страна, нам, белорусам, кранты
думаешь, почему Сергей (Слоняра) житель Литвы, занимает пророссийскую позицию?
а ты спроси у него - как оно там, в ЕС?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 14:19 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 23.03.2014 17:03
Сообщения: 28
За Россию не беспокойтесь, пока у неё есть ядерное оружие.
Сейчас считаются только с теми странами, у которых есть ядерное вооружение, - Россия, Китай, Иран.
А Украина отказалась от ядерного вооружения - спасибо Ющенко.
И Путину отдельное спасибо.

Что мы посеем, то мы и пожнём.
Россия вводит войска на территорию чужого государства, проводит референдумы на самоопределение в чужой стране. Когда-нибудь и с нами точно так же поступят.
Украина радовалась, когда после развала СССР ей достался Крым. Теперь и она узнала горечь от потери своих территорий.
США сеют вражду, устраивают разноцветные революции, бомбят чужие государства, уничтожая ценнейшие культурные памятники. И им это тоже аукнется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 14:27 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Цитата:
думаешь, почему Сергей (Слоняра) житель Литвы, занимает пророссийскую позицию?
а ты спроси у него - как оно там, в ЕС?

Может быть, и плохо. В Прибалтике близких знакомых нет. А поляки не жалуются. В любом случае, хуже, чем у нас было, вряд ли станет. Может быть, через некоторое время изменю мнение. Свои ошибки признавать умею. Да, хочу, чтобы Россия и Беларусь остались реальными государствами. В Беларусь вообще хочу заглянуть - не был ни разу, а побывавшие там хвалят. Только чтобы без политики и за чаркой. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 14:29 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
А возможно ли отложить начало конкурса числа до 14? В конце концов, несколько дней было потрачено на обсуждение, во время которого наверняка никто ничего не писал. Конечно, для скоропишущих это не проблема, но есть те, кто сочиняет медленно.

Цитата:
Для россиян это "политики виноваты, мы-то тут при чем?", для украинцев (ну для меня лично) - это выбор россиян голосовавших за Путина, не протестовавших против них и поддерживающих его режим (75% вроде по опросам?).

Дело в том, что в России у людей очень большое доверие к сми. Несмотря на оппозицию и тому подобное. Поэтому когда оттуда говорят, что якобы происходит в Украине, все верят. И не сомневаются даже, что это правда. С телевизора все время идет "украинские националисты", "фашисты", "бендеровцы" - "сделали гадость, но были оправданы", "стреляют на улицах", "грабят-убивают". И время от времени появляется физиономия Путина, который говорит "да, так и есть". Постоянно показывают слезные истории людей, которые сбежали из Украины к нам, и теперь им прекрасно зажилось. Показывают украинские аптеки, в которых не выдают лекарства. Критикуют власть. Говорят "по телевизору в Украине идет пропаганда, все они зазомбированы ненавистью к нашей стране", будто в России нет того же самого. Сочувствуют бедняжке Киселеву, которого ругают за его "справедливые" репортажи. Недавно по НТВ показали сюжет месячной давности, как свежую информацию.
И нет ни одного источника в СМИ, где все это опровергалось бы, или подавалось бы в корректной форме. Кроме "Дождя", но его незадолго до событий прикрыли за фразу "не легче ли было сдать Ленинград фашистам, ведь тогда померло бы меньше людей", и теперь его хрен найдешь.
Поэтому все эти массы в количестве 75% просто сидят с запудренными мозгами.
Что касается того, что никто не протестовал. Когда только-только стали говорить про Крым, телек тут же активировал своё пропагандное вещание. Говорилось так, словно в Украине убивают русских на улицах и прочая пурга. Люди поверили и пошли на митинги "спасем Крым".
Но! В то же время на митинги вышли люди против войны. Если не ошибаюсь, самый большой собрал 50 тысяч людей, и в том числе там был тот же Макаревич, что как бы показывает, что против ситуации люди из разных слоев населения) А вот мелкие уже разгоняли, выдергивали людей из толпы и везли в участки.

Я не знаю, что на самом деле происходит в Украине, хотя от всех сообщений здесь, да и других источников, в голове вырисовывается примерная картина. Но то, что по телевизору врут - это факт.

Надеюсь, что конкурс пройдет многолюдно и весело. Давайте будем выше политики и т.п. Если и здесь люди поссорятся, и будут смотреть друг на друга волком, опять получится ситуация, когда из-за власти страдает народ.

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 14:31 
Фома Опискин писал(а):
За Россию не беспокойтесь, пока у неё есть ядерное оружие.

причем тут ЯО?
когда политический строй разрушается изнутри (как это произошло на Украине, а до этого в странах Магриба и ближней Азии) - по каким объектам вы будете "стрелять атомным оружием"?
по болотной площади?
Цитата:
Когда-нибудь и с нами точно так же поступят.

тут два варианта
или революцию сначала экспортируют нам
или не будут мелочиться и сразу возьмутся за Россию
нам по-любасу хана
Цитата:
США сеют вражду, устраивают разноцветные революции, бомбят чужие государства, уничтожая ценнейшие культурные памятники. И им это тоже аукнется.

/камлает с бубном/
йелоустоун, йелоустоун, йелоустоун...
хотя, конечно, йелоустоун и нас зацепит по самое немогу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 14:36 
Док писал(а):
В Беларусь вообще хочу заглянуть - не был ни разу, а побывавшие там хвалят. Только чтобы без политики и за чаркой. :wink:

не вопрос - приезжай

а польша - это отдельная тема
если в двух словах, они в этом плане - "избранные"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 14:52 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Фрей писал(а):
Я не знаю, что на самом деле происходит в Украине, хотя от всех сообщений здесь, да и других источников, в голове вырисовывается примерная картина. Но то, что по телевизору врут - это факт.


Это меня потрясает. Не только в тебе, во всех. Мы живем в век свободы информации. У меня во вкладках открыты западные СМИ, российские СМИ, украинские СМИ нескольких направлений. Просмотр новостей по диагонали занимает минут 20 в день. Любой громкий факт я проверяю, например, на сайте МВД, МИД, совбеза ООН, министерства соответствующего. Получаем картинку. При этом мнение западных СМИ и украинских совпадают, мнение российских же в большинстве диаметрально противоположное. Во время Майдана моим знакомым за рубежом я просто кидала ссылки на прямые трансляции они шли круглосуточно с нескольких точек. Без комментариев, просто картинка.
Если кто-то хочет понять, он понимает. Только таких кто хочет, к сожалению, единицы.
Ну и еще, как минимум, http://www.stopfake.org/

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 14:54 
Цитата:
При этом мнение западных СМИ и украинских совпадают, мнение российских же в большинстве диаметрально противоположное.

Это очень просто объяснить согласованностью мнений украинских и западных СМИ. Их управлением из одного источника.
К примеру.
Я не к тому, что это так.
Я к тому, что это не довод.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 14:56 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
vandervekken писал(а):
hedrok писал(а):
"Москаля на ножи" у меня вызывает сильное отторжение. Указанный Вами факт неверен.

согласен
переусердствовал с посылом
если быть точным, под поколением, лишенным отторжения, понимаю традиционные дрова революций
ну или пушечное мясо баррикад
юных воителей и студентов


Ну тут недалеко и до тавтологии... "Москаля на ножи" не вызывает отторжение у тех, кто готов резать "москалей" :) С этим соглашусь. Просто хочу сказать, что большинство моего окружения сказало "придурки", увидев видео с "хто не скаче, той москаль".

Фома Опискин писал(а):
А Украина отказалась от ядерного вооружения - спасибо Ющенко.

Ну Ющенко то тут каким боком?.. Разоружение вроде закончилось к 1996 году, Ющенко стал президентом в 2005-ом.
Вроде договаривался ещё Кравчук, разоружение происходило и при Кучме.

vandervekken писал(а):
Док писал(а):
А по другому с НАТО нельзя? Только воевать?

да
только воевать
тот, кто этого не понимает, наивен

Я наивен. Та и лично мне кажется, что пропажа России лучше, чем третья мировая с возможной пропажей человечества. Если бы я думал, что оккупация/аннексия Крыма или делёж Украины единственная альтернатива третьей мировой, я бы предпочёл потерять свою страну.

vandervekken писал(а):
думаешь, почему Сергей (Слоняра) житель Литвы, занимает пророссийскую позицию?
а ты спроси у него - как оно там, в ЕС?

Давай я спрошу. Слоняра, как оно там, в ЕС? И если возьмёшься отвечать, уточни, знаешь ли ты литовский/пытался ли учить, пожалуйста...

_________________
Буду вдячний за будь-які зауваження щодо моєї української мови.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 14:58 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.2013 09:00
Сообщения: 328
Угрюмый писал(а):
Ампутация без согласия больного?

Юридически согласие было. Беглый президент попросил ввести войска. Не знаю, имел право или нет, у нас говорят, что имел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 15:02 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 23.03.2014 17:03
Сообщения: 28
Да, действительно. В 1990 году Украина отказалась от третьего по мощи ядерного вооружения в мире. И для России, и для НАТО - за признание суверенитета. Это напрасно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 15:04 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
vandervekken писал(а):
/камлает с бубном/
йелоустоун, йелоустоун, йелоустоун...

Пример, почему надо искать первоисточник.

Ищется в течение пяти минут.
Находится фейсбук того, кто снимал это видео
https://www.facebook.com/leo.leckie?fref=ts
Запись от 14го марта.
Оригинал ролика на ютюбе
https://www.youtube.com/watch?v=RiexHmbJlp4&list=UUMaltjfYRBOuAzoeSWxL8Pw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB