Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 00:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 08:06 
Цитата:
Пытаемся увидеть у россиян если не понимание, то сочувствие, Шурик. Пока с переменным успехом.

В воскресенье говорили с нашими киевскими родственниками. По скипу.

Мы: Ну, как там у вас?
Они: Власти нет, милиции нет, ходят бандиты.
Мы: А как относитесь к Крыму?
Они: Мы за них рады.

Пятая колонна, да?
Шорт побирай!
Я сочувствую всем, кроме, разумеется, наших руководителей.
Но что мне делать с этими ответами? Которые звучат не первый раз.
Крым, конечно, России не нужен. Своих проблем выше крыши, чтобы взваливать чужие.
Только симферопольских родственников жалко. Которые тоже рады.
Что делать с людьми, которые рады этим изменениям?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 08:20 
Сочувствовать. (Но это, конечно, всего лишь моё мнение).
У каждого свой опыт, у каждого своё восприятие.
Кому-то повезло больше. Например, мне, милицию вижу (много и часто), бандитов нет (и слава Богу!).
Кому-то меньше.
Не сомневаюсь, что в Крыму немало нарооду будет счастливо процветать. Но есть и те, кто вынужден уехать.
Уверен, что многие россияне не понимают, что делают их войска в Крыму. Но есть и те, кто ликует.
Я сочувствую всем. Потому что мало радости в том, что есть сейчас у тех, у кого плохой опыт, но и у тех, кто сейчас ликует, впереди тоже мало хорошего.
Пока есть время предлагаю тихое сочувствие.
С уважением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 09:26 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.2013 09:00
Сообщения: 328
Угрюмый писал(а):
оккупация - это такое "спасение"?

Если в медицинских терминах, то гангрена - тире - ампутация - тире - спасение.

По прочтении всего, остаюсь при своём мнении: коричневый цвет майдану придали нарочно и настроения притушили только после Крыма, да и то слегка. Считаю что не только для Украины, но и для России всё только начинается и динамика вряд ли будет позитивной. На Украине это проявится раньше.

Эта ветка была полезной. Такой катетер для отведения гноя, если уж продолжать говорить медицинскими терминами. Удалять её не надо, лучше заворачивать сюда все дискуссии о политике из других веток. Либерализм головного мозга должен встречаться с монархизмом его же в специально отведённом для этого месте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 09:30 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Угрюмый писал(а):
mistform писал(а):
А вы уверены, что если бы "натовцы", сволочи такие, не захватили Крым до референдума, его не захватили бы натовцы?
Да, уверен. И Крым оккупировали не "натовцы" - Россия.

Вы оперируете исключительно уже свершившимися фактами. Вот так было - вот так есть. Это ваше право.
Политики оперируют, однако, еще и предположениями о возможном развитии ситуации. Более того, они априори лучше знают ситуацию в вашей стране, чем вы сами. И бездействие зачастую является самым худшим вариантом.
Вы уверены в том, что некоторые варианты развития событий были невозможны. Могу только повторить то, что уже говорил - я был бы счастлив видеть будущее так ясно, как вы.
То, что сейчас происходит на Украине, возможно, является "меньшим злом". То, что вам это не нравится - совершенно логично.
Кроме того, я знаю людей, которые вообще ненавидят концепцию меньшего зла, как таковую.
И это тоже их право.
Я, естественно, не хочу войны. Мало кто в здравом уме хочет войны. Даже между чужими государствами. А тем более между своим и кем-то.
Но я не хочу и того, чтобы мою страну считали беззубой аморфной массой, неспособной защищать свои интересы.
В жизни не так много вопросов, которые имеют ясные и четкие ответы - не так много, как нам бы хотелось, увы.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 09:34 
Док писал(а):
Допустим, все подготовил запад (не забываем - большинство украинцев не против результатов того, что вышло).

так "допустим" или все-таки "подготовил"?
понимаю, что тоже могу быть жертвой говносми
но участие запада не отрицает сам запад
вопрос - как к этому относятся украинцы
судя по всему, безразлично - цели оправдали средства
теперь - как к этому относятся русские?
и ваш покорный русско-украинско-белорусский слуга, грешен
вопрос расширения нато
как военного оппонента России, СССР, нашего, пускай не идеального, но нашего образа жизни, мысли, мировоззрения
вопрос этого военного расширения на восток достиг своего предела
когда-то были страны восточной европы, все очень наглядно было организовано в польше
теперь это - Украина
нато на границе
все понимают, что следующий шаг - это Война
это для многих
и для меня в том числе
объективная действительность
и это будет не бескровная оккупация Крыма, украинские военные в котором сдались без боя
что само по себе тоже немаловажно
Война, в сравнении с которой локальные проблемы Украины покажутся цветочками
я сейчас не вангую (пророчествую), а пытаюсь отразить то, что на уровне подсознания понимает каждый русский и прорусский взрослый человек
об этом не говорят в российских сми, если кому-то покажется, что все дело в пропаганде
дай Бог, чтобы этого не случилось
дай бог, чтобы во мне, и во многих других, осознание неизбежной Войны оказалось лишь ошметками заложенной в детстве совковой идеологии
но пока все говорит мне о том, что я прав в своих опасениях
...
это я к чему
для украинцев вопрос оккупации Крыма - болезненный
и, конечно, трудно отрицать, что как бы не выглядела схема, насколько бескровной бы она не была, какими юридическими реверансами она не сопровождалась
это была оккупация, или аннексия - кому как проще
но в восприятии русских вся Украина сейчас уже оккупирована нато
как быстро это произойдет - вопрос времени, но это произойдет
нато забрало Украину, Россия успела отхватить стратегически важный для неё Крым
мне могут сказать - если бы не было Крыма, нато б на Украине тоже не было
но я в это не поверю
...
почему врут президенты
они всегда врут
все врут
в политике не принято называть вещи своими именами
это - политика
...
и теперь о том, что я хотел вбросить, убрав из вопроса "хотят ли русские войны?" слово "русские"
войны не хочет никто
даже нато
но нато хочет победы
а победы без войны не бывает
русские, мне кажется, к войне готовы
такая вот странная нация
и эта война, наверное, уже скоро
не с украинцами
...
мораль
живите сегодняшним днем
от нас (и от вас) все равно не зависит Завтра


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 09:40 
Цитата:
и эта война, наверное, уже скоро
не с украинцами

В том, к сожалению, и дело.
Что НАТО желает загребать жар чужими руками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 09:49 
ббг писал(а):
Цитата:
и эта война, наверное, уже скоро
не с украинцами

В том, к сожалению, и дело.
Что НАТО желает загребать жар чужими руками.

понятно - цинковые гробы на родине не очень способствуют поднятию патриотических настроений
у них там
парадокс менталитетов
у нас цинковые гробы действуют как озверин, а у них - как жаропонижающее
поэтому, кстати, меня в последнее время забавят лозунги вбрасываемые насчет "никто не хочет цинков с двухсотыми"
не хочет никто
но эффект от их созерцания в разных местах совершенно противоположный

скромное предположение
есть вероятность, что в Крыму ожидались полномасштабные боевые действия с применением этих самых чужих рук
и команда открывать огонь, данная украинским правительством (под теневым руководством нато) своим военным, это и предполагала
резню
не получилось
значит, будет что-то другое


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 10:03 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 22.05.2011 15:12
Сообщения: 10
Здравствуйте.
Почитал тему.
Вот что подумал:
В 60-е Крым отделили от Российской Федерации и присоединили к республике Украина.
Ни крымчане, ни украинцы по этому поводу не возмущались, да и мировому сообществу было всё равно.
В этом году Крым отъединился от республики Украина снова присоединился к Российской Федерации. Украина против, мировое сообщество в основном тоже.
В чём разница?
В том, что в этот раз жители Крыма сами у себя спросили с кем они хотят быть.
А результате читаешь "оккупанты".
"Админ ушла Родину защищать".
"Нам нужен президент, который приведет страну в НАТО"
В Бешкеке, когда были возникло противостояние узбеков с киргизами появились снайперы, которые стреляли в обе стороны. Местные слышали, что между собой они разговаривали на неизвестном им языке - не узбекском, ни киргизском и не русском. В итоге в Киргизии была установлена американская военная база. На Майдане с крыш стреляли снайперы в обе стороны.
Никому не кажется, что у "революций" есть манипуляторы?
У нас, по российским каналам показывали заявление украинской прокуратуры - стреляло ФСБ. По Украинским каналам показывали разговор между Кэтрин Эштон и эстонским министром?
И в России, и в Украине, да и в Белоруссии полно проблем. От тупого противостояния мы становимся слабее, а выигрывают от этого уж точно не наши народы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 10:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
Читаю комментарии россиян и мелькает там и сям: НАТО, НАТО, вынуждены были ради блага Украины, вынуждены защищать свои интересы...
Ах как психологически тяжело признать: моя страна - агрессор и оккупант, мой президент - аналог Гитлера :)
Ну, что ж, ничего нового на этом форуме я не увидел.
За сим откланиваюсь :)
Соотечественники - всем нам мирного неба. Берегите себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 10:46 
Александр Шакилов писал(а):
Читаю комментарии россиян и мелькает там и сям: НАТО, НАТО, вынуждены были ради блага Украины, вынуждены защищать свои интересы...
Ах как психологически тяжело признать: моя страна - агрессор и оккупант, мой президент - аналог Гитлера :)
Ну, что ж, ничего нового на этом форуме я не увидел.
За сим откланиваюсь :)
Соотечественники - всем нам мирного неба. Берегите себя.


Куча глупого троллинга с целью разжигания срача. Трудно трактовать ваши высказывания иначе, уж простите.
Но не вышло, да? Контингент на форуме не тот.
Прощайте.

з.ы. не от гражданина РФ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 12:19 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
markus50 писал(а):
Я предлагаю тему политики закрыть. Более того запретить на форуме т.к.


Вот в этом и разница. Для россиян - это политика, а для украинцев - это война и оккупация.
Для россиян это глупые личные обиды украинцев, для украинцев - это угроза захвата территории нашей страны, с которой мы ложимся спать и просыпаемся.
Для россиян это "политики виноваты, мы-то тут при чем?", для украинцев (ну для меня лично) - это выбор россиян голосовавших за Путина, не протестовавших против них и поддерживающих его режим (75% вроде по опросам?).
Процитирую вам слова одного умного человека и уйду опять в тень:"Дорогие росссияне, сейчас такое время, что или мы вам экспортируем Майдан, или вы нам Путина. И каждый из вас сам должен сделать свой выбор".

PS милиция и ГАИ работают, скорые ездят, дети ходят в школу, а студенты в институты, зарплаты платят, банки открыты, самолеты летают, тур. агентства организовывают тур. поездки, отпуска на майские подписывают, преступников на улицах нет, губернатор области еврей, так что и антисиметизма тоже нет :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 12:34 
markus50 писал(а):
Я предлагаю тему политики закрыть.
Предлагаю раскурить трубку мира и провести конкурс. Господа, пожалуйста поддержите меня! Меня за 63 года так достали войны, политики, революции, перевороты - пусть хоть на Азимуте будет мир.
Хотя рассказ у меня еще не написан, а пишу я медленно, но постараюсь успеть.


По-видимому ждали здесь все именно тебя, Маркус!
Я это тоже предложила, но в более простой форме.
И я тоже постараюсь успеть, хотя я тоже пишу медленно и от расстройства чуйчтв остановилась и не стала писать дальше.
Так что я - за!
Пусть лучше будет не вычитанный рассказ, чем сайт закрывать!
Присоединяйтесь, господа хорошие!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 12:47 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
vandervekken писал(а):
и команда открывать огонь, данная украинским правительством (под теневым руководством нато) своим военным, это и предполагала
резню


Вадим, ты б это, полностью цитировал Чуркина, что ли. "Кощунственный приказ".

Приказ был "стрелять только вторыми".

Украинцы, насколько я знаю, не сделали ни единого выстрела. Ни когда их выдавливали с территории их баз, ни когда им в грудь целились из автоматов и пуляли в воздух. Можешь ролик посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=iDR7gxeJXGI

Были рассказы с демонстрацией следов от пуль, что по украинскому часовому на посту стреляли из "снайперки" - точнее, били в БТР, но часовой стоял на свету.

Морякам постоянно ставили ультматумы и, в конце концов, захватили корабли - украинцы тоже не стреляли.

Феодосийский спецназ штурмовали под прикрытием вертолетов и БТР, спецназовцев вязали и вывозили грузовиками. Украинцы не стреляли.

Могу ролики по сети поискать, они есть.

Приказ стрелять отдали только тогда, когда россияне или крымчане из самообороны убили украинского прапорщика-картографа, который стоял на наблюдательной вышке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 13:06 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Цитата:
PS милиция и ГАИ работают, скорые ездят, дети ходят в школу, а студенты в институты, зарплаты платят, банки открыты, самолеты летают, тур. агентства организовывают тур. поездки, отпуска на майские подписывают, преступников на улицах нет, губернатор области еврей, так что и антисиметизма тоже нет


В моей области все то же. Разве что губернатор не еврей.

Цитата:
В воскресенье говорили с нашими киевскими родственниками. По скипу.
Мы: Ну, как там у вас?
Они: Власти нет, милиции нет, ходят бандиты.
Мы: А как относитесь к Крыму?
Они: Мы за них рады.


Странно. У меня куча родственников и знакомых в Киеве и сам там минимум раз в месяц бываю. Впечатление совсем другое. За Крым: вчера по скайпу общались с пареньком из Керчи, аспирант, познакомились на Евроконе. Уже не говорит: "у нас все хорошо и есть новые перспективы". Теперь: "пока нормально". Дай бог, чтобы хоть так осталось.

Цитата:
нато на границе
все понимают, что следующий шаг - это Война

А по другому с НАТО нельзя? Только воевать?
Еще полгода назад был категорически против НАТО и сомневался насчет Евросоюза. Спасибо Путину, переубедил.
Свое предыдущее решение меняю и конкурс по возможности поддержу. Даже если придется выложить слабую вещь. РБЖ должен жить. И других украинских авторов призываю участвовать: если будем сидеть и ждать плохого, лучше от этого у нас не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 13:16 
Мерлуш писал(а):
Угрюмый писал(а):
оккупация - это такое "спасение"?
Если в медицинских терминах, то гангрена - тире - ампутация - тире - спасение.
Ампутация без согласия больного?
mistform писал(а):
Угрюмый писал(а):
mistform писал(а):
А вы уверены, что если бы "натовцы", сволочи такие, не захватили Крым до референдума, его не захватили бы натовцы?
Да, уверен. И Крым оккупировали не "натовцы" - Россия.

Вы оперируете исключительно уже свершившимися фактами. Вот так было - вот так есть. Это ваше право.
В том-то и суть. :( Мне очень жаль, что россиянам кажется, будто у них есть право оперировать тем, чего нет, и тем, что им кажется может быть.
Цитата:
Политики оперируют, однако, еще и предположениями о возможном развитии ситуации. Более того, они априори лучше знают ситуацию в вашей стране, чем вы сами.
Это какие-то гениальные политики. В России есть такие? Предположим, да. Значит, у вас, в России, всё замечательно? Проблем нет? Совсем-совсем нет проблем? Дать ссылки?
Цитата:
Вы уверены в том, что некоторые варианты развития событий были невозможны. Могу только повторить то, что уже говорил - я был бы счастлив видеть будущее так ясно, как вы.
Противоречие. Будущее ясно видите вы, и ваши гениальные политики. Вы ясно видите, что будет (НАТО приберёт к рукам Украину) и пока этого не случилось, начали прибирать к рукам Украину сами. Украинцам это кажется... э... несколько неправильным.
Цитата:
Но я не хочу и того, чтобы мою страну считали беззубой аморфной массой, неспособной защищать свои интересы.
Разумеется. И поэтому у вашей страны есть право бить первой и делать всё, что захочется. А когда придёт время, применить ядерное оружие. Чтобы все видели зубы... Вот только не пойму, чем вы лучше террористов? Методы те же, ну, разве что, масштабы, конечно, побольше.
Цитата:
В жизни не так много вопросов, которые имеют ясные и четкие ответы - не так много, как нам бы хотелось, увы.
Очень жаль, что будущее моей страны, в список этих вопросов не попадает. Вы и ваши политики имеете настолько ясные и чёткие ответы, что оккупация моей страны - "наименьшее зло". Чему же вы удивляетесь, когда весь мир хочет держаться от вас как можно дальше? Если оккупация соседней страны для вас наименьшее зло, то как-то не по себе от вопроса, а что же для вас зло обыкновенное? (и уж совсем не хочется думать о вашем большом-большом зле).
ббг писал(а):
В том, к сожалению, и дело.
Что НАТО желает загребать жар чужими руками.
Нет. Дело в том, что Россия загребает, попутно мороча голову своим гражданам о злом бабае по кличке "НАТО".
Линк писал(а):
В 60-е Крым отделили от Российской Федерации и присоединили к республике Украина.
Ни крымчане, ни украинцы по этому поводу не возмущались, да и мировому сообществу было всё равно.
В этом году Крым отъединился от республики Украина снова присоединился к Российской Федерации. Украина против, мировое сообщество в основном тоже.
В чём разница?
Спасибо, Линк. Вы замечательно озвучили весь ужас проблемы.
Для имперских амбиций россиян разницы нет. Они как считали Украину одной из своих провинций, так и считают. Но это не так. Есть государство Россия. И есть государство Украина. И между этими странами есть граница. Которую Россия обязалась беречь, получив взамен ядерное оружие Украины. А теперь, разоружив соседа и дождавшись удобного момента, эту границу перекроила. Это, наверное, не совсем корректно. Как вам кажется?
Цитата:
В том, что в этот раз жители Крыма сами у себя спросили с кем они хотят быть.
По этому поводу есть и другое мнение.
Цитата:
А результате читаешь "оккупанты".
"Админ ушла Родину защищать".
"Нам нужен президент, который приведет страну в НАТО"
А что, собственно, вам кажется неправильным?
Как вы сами назовёте армию, которая вторгнется на территорию России?
И когда Китай оккупирует Дальний Восток, вы не пойдёте защищать свою Родину?
Но если сил маловато (всего-то полторы сотни миллионов), а враг силён (полтора миллиарда), разве не позовёте на помощь?
Украина зовёт НАТО. А вот кого позовёт Россия, нам всем будет интересно посмотреть. :( :( :(
Цитата:
У нас, по российским каналам показывали заявление украинской прокуратуры - стреляло ФСБ. По Украинским каналам показывали разговор между Кэтрин Эштон и эстонским министром?
Не столько показывали, сколько давали послушать. по радио раз пять слышал (с наложенным переводом, конечно), не меньше.
Цитата:
И в России, и в Украине, да и в Белоруссии полно проблем. От тупого противостояния мы становимся слабее, а выигрывают от этого уж точно не наши народы.
А теперь, когда Россия оккупировала территорию Украину, моя страна стала сильнее?
Но ужас ещё и в том, что Россия проиграла гораздо больше.
Разумеется, речь может идти только о вероятностях. Мои личные оценки, что свой кризис Украина уже пережила.
А вот ваш кризис, россияне, ещё впереди. Но охотники помочь вряд ли теперь найдутся.
Разве что Беларусь. Или Литва... и то вряд ли.
Александр Шакилов писал(а):
Ну, что ж, ничего нового на этом форуме я не увидел.
За сим откланиваюсь :)
А я увидел. И, "чёрт подери, куда из окопа, поручик?!" (с) :wink:

Фсё. Больше нимагу. И не потому что нужно ехать, а потому что тошнит.
Ну, и ехать, конечно, нужно тоже.
:(


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB