Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 11:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 18.08.2014 14:07 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Это из Донбасса, Елена Степовая
http://uainfo.org/blognews/376043-vospr ... voyny.html
Цитата:
Я все время боялась писать о войне. Как только произносишь «война», «нас обстреляли», сразу дикие выпады русских граждан «ты-фейк», «проект, чтобы все поверили, что Россия агрессор», «ты-вымышленный герой».
И тебе становится еще страшнее и больнее, за твоих детей, которых не замечают те, кто направил на тебя ГРАДЫ, за куму и ее детей, за соседей, за город, за мир…
Получается, что мы, те, кто видит войну, кто плачет от страха, прячется в подвалы, нас уже давно нет для тех, кто поддерживает своего царя, решившего стереть нас с лица земли. Мы, в русских глазах, фейк?!
Получается целая фейковая страна, уже полгода обороняется от реальной угрозы, называющей себя Россией, получает похоронки, разминирует поля, рыдает над разрушенными городами?
Сегодня ночью позвонили ( и не только мне) плачущие родственники из России, которым, по их честному телевиденью, смакуя кровавые подробности, рассказали, что больше нет моего города, меня. Нас, по их честному мнению, расстреляли афроамериканские захватчики на самолетах призраках. Страна, считающая меня фейком, создает фейковые новости о моем уничтожении, поставив напротив моего города не фейковые ГРАДЫ.
Мы ждали обстрела всю ночь. Если Россия сказала- они убиты, им уже ничего не стоит убить нас.
Я не фейк, и мои дети не фейк. И мы выживем, чтобы дать показания против тех, кто творит это безумие.
Мы выживем, потому что мы сильнее русских. Только абсолютно слабый и зависимый народ, может не иметь своего мнения, верить в то, что танки и ГРАДЫ, рвущие мою землю, куплены мирными ополченцами, в мирном «Эпицентре».
Россия, мне напоминает женщину, которая, ради того, чтобы ее не бросил муж, чтобы получать от него хоть кусочек зарплаты, крыши над головой, мнимой заботы, терпит его ложь, побои, измены, унижения, уговаривая себя «бьет, значит, любит», и, будучи абсолютно несчастной в жизни, поучает влюбленных и счастливых, как правильно жить в браке.
Мне очень понравился комментарий одного жителя дружелюбного государства «я не понимаю этих степных истерик, не понимаю о чем она пишет, пишет ярко, колоритно, талантливо, весело, но при чем тут война»…
Для них, русских, здесь войны нет, нет их солдат, их танков. Удивительно, они смогли переступить не только через меня, мой город, но и через своих граждан, погибших здесь за бредовые идеи их царя и глупые правила, внушенным им кем-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 18.08.2014 15:51 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Олена СТЕПОВА писал(а):
Удивительно несчастные люди, без эмоций, как вырезки из газет, одинаковые, как колоды карт. Штампы. Нет, я не говорю обо всех, есть, еще живые, их мало, основная масса, это люди мыслящие фразами новостных линий, высказываний Путина, создающие из них правила и штампы и живущие в них.
Сильно.
...Вот где горе-то. :(
Обзор итогов "Русской весны".
Рекомендую.

Ожидаемое мнение: ФСБ - Федерация сибирских боевиков Жаль, что автор (Тарас БЕРЕЗОВЕЦ) не добавил, что и его статья может оказаться ФСБ-шной обманкой, чтобы загодя опорочить "федеральные" движения России ("никому нельзя верить, Штирлиц. Мне - можно" (с) Мюллер из 17-ти мгновений.)

Удивительно академический анализ ситуации:
Евгений Ихлов писал(а):
Российский "особый путь", скорее всего, вернет нас в ту фазу имперского увядания, с которым мы, казалось, окончательно распрощались 23 года назад. Полгода назад у меня была иллюзия, что эстафета русской цивилизационной динамики будет подхвачена "дочерней" Украиной. К сожалению, фактическая украинско-российская война, скорее всего, надолго сделает украинскую культуру закрытой для ее взамодействия с русской цивилизацией. Точно также произошло с Прагой 20 годов прошлого века, когда чешский национализм разрушил уникальный немецко-чешско-еврейский синтез времен Двуединой монархии, и она не смогла стать преемником Вены в качестве носителя блестящей "дунайской" культурной системы.
Вывод же мой из всего вышесказанного очень прост — сопротивление "закрыванию" российской локальной цивилизации, сопротивление ее "обосабливанию" - это борьба за само существование России в качестве единого социокультурного феномена мирового уровня, вписанного в общемировой (извините за тавтологию) процесс формирования свободной планетарной цивилизации. При этом у России нет и цивилизационного преемника. Ни европейская Украина, ни многочисленная и процветающая русская и русско-еврейская диаспора в странах Запада (Русский мир-2 в терминах академика В.Иноземцева) на эту роль не годятся.
Поэтому либо "русские европейцы" вновь каким-то чудом победят, либо обломки угасшей русской цивилизации сравнительно скоро будут утилизованы. Одним ли Китаем, или Китаем и Западом на паях. Иначе говоря, то ли Россия повторит участь Византии, целиком переваренной Османской империей, то ли - участь Халифата, поэтапно поделенного между турками и европейцами.
(даже я почти всё понял :wink: )

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 13:24 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Всё ещё собираю версии причин молниеносной скотизации ушельцев.
Вот ещё одна версия:
В России с интеллигенцией дела обстоят не лучше. Интеллигентский мейнстрим не порождает лютых пропагандонов. Он, как всегда, плодит пошляков: «история рассудит», «так хотелось бы, чтобы Крым был по-настоящему наш» (ариизированная собственность так и не станет совсем немецкой). Интеллигенты далеко не всегда творцы зла (хотя именно из них и выходят такие), в массе своей они его проводники. Зло окончательно овладевает обществом, нацией, людьми, когда теряет свое эпическое обличие и превращается в пошлость. В обыденную и банальную пошлость. Вот именно этим и занимаются мейнстримные интеллигенты: они претворяют зло в пошлость, распространяя и укореняя его в качестве нормы, на уровне аксиоматики. С которой, как сказал Дмитрий Быков, спорит только дурак
Ничего людоедского, вроде бы наоборот: нельзя называть террористов нелюдями. Тут иное. Русская интеллигенция никогда не прощает определенности во взглядах и решительности в действиях. Никому. Ни людям, ни нациям. Вот потому она, не желая того замечать, окажется в объятиях Путина, как бы она его ни поносила и сколько бы кукишей ни держала в карманах. И будет в этих объятиях удушена.
Похоже на то. :(
Вот хорошая иллюстрация:
Писатель Александр Проханов писал(а):
Музыкант Андрей Макаревич, руководитель группы «Машина Времени», поехал на Украину и в расположении украинских войск в Славянске, среди дымящихся руин, на которых еще не выветрилась кровь ополченцев — защитников этого славного города, дал концерт. Его музыка вдохновляла украинских артиллеристов, которые сразу же после концерта отправились на позиции и из тяжелых гаубиц долбили дома, школы и госпитали Донецка, разрывая на части донецких девочек. Его музыку слышали томящиеся в подвалах пленные ополченцы, которым битами раздробили руки и ножами выкололи глаза.
Как-то не верится, что пожилой, много повидавший человек (писатель!) пишет этот бред за деньги.
Значит, верит в то, что пишет?
Верит в "распятого" первым российским каналом мальчика?
...Мне всё-таки проще думать о Проханове, который пишет бред за деньги, чем о Проханове, который бредит, потому что идиот.

Но зачем нам чужой бред, давайте о своём позитиве:
Цитата:
"несмотря на вооруженные конфликты в Ливии, Ираке и на Украине предложение по сырой нефти выглядит намного лучше, нежели ожидалось ранее".
"Это довольно скромное описание для самой настоящей революции, которая произошла на рынке нефти в последние годы", - продолжает Штокер. Так, по словам главного сырьевого аналитика Citigroup Эда Морса, "США самостоятельно производят немыслимое количество нефти, которое им ранее приходилось импортировать". С 2008 года собственная добыча нефти в США возросла на три миллиона баррелей в день: на сегодняшний день она составляет 8,5 млн баррелей в сутки. В следующем году, по прогнозам Энергетического агентства США, оно возрастет до 9,28 млн баррелей в день. В большей степени это, поясняет издание, стало возможно благодаря фрекингу - технологии, переживающей самый настоящий бум в США. Таким образом, в случае, если прогнозы станут реальностью, США не только сравняются по добыче нефти с Саудовской Аравией, добывающей по 11,5 млн баррелей в сутки, но и одновременно сократят импорт.
Примеру США собираются последовать и в Канаде. Страна кленового листа, как напоминает Die Welt, располагает третьими разведанными запасами нефти в мире после Саудовской Аравии и Венесуэлы. "Теперь благодаря новым технологиям добычи большую часть этих запасов можно добывать экономически рентабельно", - заявляет эксперт Том Нельсон из Investec Asset Management. Пока что Канада производит 3,5 млн баррелей в день, однако уже к 2025 году это количество, по прогнозам Нельсона, может увеличиться вдвое, в результате чего страна станет одним из крупнейших производителей нефти в мире.
"Все это - очень плохие новости для диктаторских государств и сомнительных правителей...
Надеюсь, почему это НАШ позитив, объяснять не нужно? Только год продержаться! Даже не до лета - до весны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 20.08.2014 16:52 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Матвей Генапольский, "Великорусская модель"
http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1383174-echo/
Цитата:
Прошлого уже не будет, ибо Путин возвеличен обществом совсем не за Крым, а за то, что он заранее отпустил грехи за любую ложь в словах и любую кровь на руках - а это, наряду с нефтью и газом, главные статьи российского экспорта и, главное, внутреннего потребления. Да, есть ещё ненависть - это тоже хорошо получается, экспортируется и потребляется внутри. "Сталин - не более, чем строитель великой страны! Голодомор - не более, чем неудачная украинская диета! Миллионы замученных - не более, чем мелкие ошибки на этапах большого пути. Америка - параша, победа будет наша!" - вот истинная модель "великорусского" осознания своей истории и её перспектив.

И несомненное величие Путина (Жириновского) в том, что ими, наконец, окончательно сняты барьеры на пути "естественности" нации, убраны препоны для ощущения ею своего гармоничного величия - пусть величие это чудовищно по сути. Статистика демонстрирует несомненное: рейтинг лидера выше тогда, когда он наиболее отражает желания нации. И запредельный рейтинг Путина сегодня отражает то, чего нация несомненно желает, а он совершает и поддерживает. А чего желает "великорусская модель?" Ровно то, что сейчас происходит. И никакого "прозрения" в будущем не будет, ибо любое принуждение к "прозрению" будет воспринято лишь как попытка нового национального унижения, навязываемого извне, либо "пятой колонной" Да, может быть попытка каких-то либералов, когда Путин рухнет, "сделать из упырей цивилизацию", но и это обречено, ибо, опять же, противоречит естественному. Кстати, Путин (Жириновский) дали "великороссам" то, что не удавалось даже Сталину - соседнюю страну Украину, как серую зону, где каждый россиянин может безнаказанно, как в зайцев, пострелять в "братьев-славян" из современнейшего оружия - точно, как в западном кино про охоту на людей. А потом спокойно вернуться в родную Россию. При этом, кровь на его руках будет освящена ложью в телевизоре про "бандеровцев-фашистов-карателей" и регулируемым всплеском ненависти к далёкой Америке. А сам он, в архаичной традиции охоты, будет назван "патриотом". Так что, будущая "беда", о которой пишет автор, общество никогда не воспримет как расплату, а лишь как очередную попытку другого, чуждого мира унизить своё, естественное. Это невозможно изменить - от этого можно лишь отгородиться, что, видимо, и будет происходить. Облик "медведя с атомной бомбой" сменил образ "охотника на людей с айфоном" без изменения сути. И суть эту изменить невозможно. Будет лишь меняться предмет в руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 20.08.2014 16:53 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
альфред кох писал(а):
Как алкоголики в запое постоянно говорят об уважении, чести, стыде, товариществе, храбрости, сексуальной мощи, любви, верности, ревности, физической силе, любви к родине, секретных заданиях и тайнах своей жизни (то есть о том чего у них давно уже нет), так и современные россияне все время говорят о морали.
Как преступника тянет на место преступления, так и современных россиян все время тянет поговорить о морали.
Как инвалиду сниться отрезанная нога, как она чешется, как он бегает, какая она сильная и выносливая, так и россиянину все время нужно говорить о морали.
Раньше, когда я был маленький, люди были проще и чище. И совсем не говорили о морали. Вообще. Просто жили как умели. И не поучали друг друга. И не ставили себя в пример. Не сокрушались по поводу морального падения других.
Теперь же морализаторство вытеснило все. Юмор, снисходительность, терпимость, сочувствие... Есть только постоянные разговоры о морали. Американцы - аморальны. Европейцы - аморальны. Грузины - аморальны. Украинцы - аморальны...
Все это совсем скоро кончится простым и понятным выводом: все они аморальны - поэтому их надо убить. Это висит в воздухе. До этого простого и ясного вывода осталось полшага. Ну, сделайте же его. Моральные вы наши. Безупречные вы наши. Святые стоики и аскеты вы наши...
Я устал от разговоров о морали. Я устал от лицемерия наших морализаторов. Вот как им объяснить, что они одновременно являются и пугалом и посмешищем всего мира?
Нормальные люди все время задают мне один и тот же вопрос: это что, всерьез, то что сейчас происходит в России? Они не шутят? Мы были в России, мы знаем русских - это вполне здравомыслящие люди! Что с ними произошло? Откуда эта дичь? Какая собака их укусила?
Да бросьте вы, какой патриотизм? Если бы они были патриоты - они бы прогнали всех этих воров и начали бы строить жилье, дороги, развивать инфраструктуру. Начали бы развивать местное самоуправление, демократические институты, возродили бы правосудие, защитили бы граждан от произвола государства.
А это не патриоты. Это какие-то ошалевшие полудикие миссионеры, решившие проповедовать всему миру христианские доблести не удосужившись прочитать Евангелия...
Иногда мне кажется, что я сплю... Неужели непонятно, что весь этот дурной и бездарный спектакль, который устроил на весь мир народ-богоносец во главе со своими вождями и телеканалами, стал возможен из-за патологичекой терпеливости и осторожности зрителей? Представьте, что люди во всем мире думают про клоунов, что кривляются на сцене? Мрак...


Леонид Сторч писал(а):
Не исключено, что именно галлюциногенные свойства мифа о непобедимости способствуют широкому распространению жанра политической фантастики в российской бестселлерной индустрии. Герои этих бестселлеров, рассчитанных, в основном, на молодежную аудиторию, попадают в прошлое и там помогают славным предкам – Ивану Грозному, Петру Первому, Николаю Второму, Сталину – побеждать во всех войнах и завоевывать новые пространства. На этих же свойствах основаны и рассуждения упомянутого Царева, и выступления Стрелкова, и речи Бородая, и истерики Кургиняна, и многочисленные репортажи Первого канала.


Путин (Жириновский) дали "великороссам" то, что не удавалось даже Сталину - соседнюю страну Украину, как серую зону, где каждый россиянин может безнаказанно, как в зайцев, пострелять в "братьев-славян" из современнейшего оружия - точно, как в западном кино про охоту на людей. А потом спокойно вернуться в родную Россию. При этом, кровь на его руках будет освящена ложью в телевизоре про "бандеровцев-фашистов-карателей" и регулируемым всплеском ненависти к далёкой Америке. А сам он, в архаичной традиции охоты, будет назван "патриотом".


Ещё одна попытка отыскать причины безумия россиян:
Я давно уже живу на свете и был свидетелем множества волн лжи, заливавших Россию, включая послевоенный период сталинской эпохи, но нынешней ее разлив, наряду с его "высотой" и силой давления, отличается и массовым участием граждан в создании и распространении лжи. Отличает ее и беззастенчивость, словно лгуны делают почетное и общественно полезное дело. В том числе раздувают ложь и люди, которые раньше не отличались пристрастием к этому занятию.
Не заметно и скрытого страха у лгунов — страха, что завтра атмосфера в стране может измениться и в обществе начнут их презирать. В прежние времена такой страх присутствовал у многих и сбивал высоту очередной волны лжи.
Логическим следствием помрачения рассудка россиян представляется и залившая страну ненависть и презрение к Западу, в первую голову, разумеется, к Америке. И соответственно – шовинизм.
Еще больше поражает вскипевшая вопреки всем основам политической психологии уважение к Путину, 14 лет правящему страной с помощью обмана и насилия. Напомню, убийство Юрия Щекочихина, взрывы домов, вторая война с Чечней – около 100 тысяч жертв, убийство Анны Политковской, Наталии Эстемировой, убийство с помощью газа 130 зрителей в театре "На Дубровке" и около 400 в школе города Беслана, отравление в Лондоне радиоактивным газом — "Полонием—210" — Александра Литвиненко. И это далеко не полный список достижений Путина. И тем не менее 80 процентов граждан теперь одобряют его деятельность!
Что может стоять за этой массовостью одобрения "политики партии и правительства"? Причин видится не мало. Тут и продолжающееся оглупление людей, возобновившееся с правлением Ельцина, восстановившего основы авторитарного строя, и сомнительные успехи этого строя. Яркий пример – победа России на сочинской олимпиаде. То, что победа эта состоялась благодаря грубейшему нарушению олимпийской традиции — формировать команды только из граждан своей страны, было проигнорировано подавляющим большинством россиян. Четверка купленных накануне Олимпиады выдающихся иностранных спортсменов (с присвоением им российского гражданства!), завоевала для России 7 золотых медалей и вывела ее с 6 - 7 места на первое.
Тут и истерическое ликование после захвата Крыма: "Крым наш!!!", — захвата вероломного, трусливого, прикрытого примитивной и грубой ложью. И одобрение вторжения из России в Восточную Украину террористических групп.
Имеет здесь значение и переселение за рубеж множества молодых и зрелых научных кадров, наиболее продвинутых в своих областях. И соответственное снижение интеллектуального уровня "белых воротничков", остающихся в России.
Но мне представляется иной главная причина массовости и силы нынешней волны лжи. Люди осознанно или на уровне подсознания разуверяются в возможности демократизации и процветания страны при существующем авторитарном режиме. Более того, они чувствует, что этот режим ведет страну к гибели во всех смыслах этого слова. В политической сфере он уже ввел Россию в число стран-изгоев. В технологической и экономической областях – ввел в число безнадежно отсталых. Большинство грамотных людей знают о катастрофическом бегстве из страны капиталов, своих и чужих, о засилье криминальных нравов и порядков, о распространении болезней, алкоголизма, наркомании. Многие знают и о гибельных темпах вымирания населения — интегрального результата всех пороков зажившегося в стране авторитарного режима.
Земля трясется и уходит из-под ног, чего же тут церемониться: живи, как можешь, пока живется! Права человека, демократия, правдивость, принципиальность и т.д. и т.п. – все это не для нас, не для Расеи.
Кругом патриотическая ложь, казенный оптимизм, но узнаем: в Новосибирске готовится демонстрация фактически за выход края из состава Российской "федерации". У властей волосы встают дыбом и зубы щелкают. Организаторы демонстрации срочно меняют ее название: "За укрепление конституционного порядка", (если правильно запомнил) но цели не меняют. Значит, они тоже что-то чувствуют.
Но все это, разумеется, моя гипотеза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 21.08.2014 10:19 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
С кем воюет украинская армия:
Цитата:
В районе города Лутугино Луганской области украинские правительственные силы захватили БМД-2, сообщает журналист Леонид Швец. Обнаруженные в машине документы указывают на ее принадлежность российской 76-й (Псковской) дивизии ВДВ.
"Парни просили передать: воюем с российской армией. В районе Лутугино наши захватили БМД-2, бортовой номер 275, из состава 1-й парашютно-десантной роты в/ч 74268, Псковской воздушно-десантной дивизии, комвзвода старший лейтенант Попов", - написал Швец. О судьбе экипажа не сообщается.
В машине найдены журналы нарядов, вечерней поверки, увольнительных, другая военная документация. Также обнаружены личные вещи российских военнослужащих и планшет Попова.
Наполнение россиянами новым смыслом давно известных слов (фашизм, агрессия, оборона, журналистика, патриотизм) известно с 1-ого марта. Интерес представляют только всё новые подтверждения этого смыслозамещения. Из приведенной статьи становится понятно, что имеют ввиду россияне, когда говорят о "гражданской войне" в Украине.

Народ не прекращает попыток понять тотальное озверение россиян:
Успехи путинской пропаганды несомненны. Ажиотаж нарастает. Россияне объединены ненавистью к врагам.
Спрашивается: Зомбоящик может любые взгляды формировать, или его могущество имеет границы?
На мой взгляд такой успех объясняется тем, что нынешняя пропаганда играет на самых простых инстинктах людей. На звериных инстинктах. История человечества насчитывает сотни тысяч лет. Все это время люди жили племенами. Племена враждовали и воевали на протяжении всех этих сотен тысячелетий. Важнейшим условием выживания было способность каждого испытывать агрессивные чувства по отношению к чужакам. Эти инстинкты никуда не делись. И вот теперь российская пропаганда успешно нажимает на эту кнопку, вызывая к жизни древние как мир эмоции. Разум наших соотечественников, поддавшихся оболваниванию, не может критически относится к попыткам манипуляции их сознанием. А у многих не очень-то и хочет.
Вот тут мы и подошли к главному - многим нравится когда им дают образ врага и говорят: "этого можно травить - начинай".
Именно этим и объясняется успех. Если бы пропаганда говорила, что во имя каких-то идей нужно делать над собой усилие, было бы не так. А вот когда манипуляторы говорят: "теперь ты можешь дать волю тем инстинктам, которые ты до сих пор вынужден был сдерживать", получается очень сильный отклик. Этот прием постоянно использовал Сталин, уничтожая одних руками других. Этот прием использовал Мао во время "культурной революции". В человеке легко разбудить зверя. Труднее воспитать человека.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 21.08.2014 16:05 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Очередное преступление российских телеподлецов.
Но патологическая ложь российских СМИ всё-таки следствие. Бессовестные люди, готовящие ложь к выпуску и выпускающие ложь в эфир, - лишь инструменты российской власти. Даже мерзавцу Лаврову можно инкриминировать только усердие, с которым он озвучивает ложь в межународных организациях.
Интересный пост россиянина на эту тему:
vietham писал(а):
Из твиттера.
"Парни просили передать: воюем с российской армией. В районе Лутугино наши захватили БМД-2, бортовой номер 275 из состава 1-й парашютно-десантной роты в/ч 74268 Псковской воздушно- десантной дивизии, ком. взвода ст. лейтенант Попов. В машине вся документация, сухпаи выпуска марта этого года. Там же были найдены документы десантника Ильи Максимова вот его вконташка https://vk.com/id95243113
Экипаж....ну скажем потерялся по дороге"

зы: это подтверждается скопированный ранее коммент человека из Пскова, что во Псков приходит груз-200 все они из Псковской ВДД.. Их хоронят тихо, как бомжей. Информации по ящику никакой. Путин говорит, что там воюют местные ополченцы, повстанцы. А недавно:
"МОСКВА, 18 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин наградил орденом Суворова 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую Черниговскую Краснознаменную дивизию, которая базируется во Пскове. Соответствующий указ главы государства опубликован на сайте Кремля в понедельник.
"За успешное выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом личным составом мужество и героизм наградить орденом Суворова 76 гвардейскую десантно-штурмовую Черниговскую Краснознаменную дивизию", - говорится в президентском указе."

Значит опять врет наш врун. Не воюет, значит, российская армия на территории Украины....
Это очень болезный симптом не только для нас или Украины. Завтра накроет ядерным пеплом омерику, путин скажет, что это не мы, это они сами, чтобы спровоцировать ядерную войну между нами. Опасность и тревога. Нами руководит неадекватный, но при этом очень злобный и коварный человек. В девяностых про таких говорили - отмороженный. Так что аларм ребятки, аларм.
Да-да, аларм...
Я не сомневаюсь, что не перевелись в России герои.
Но и в том, что "аларм" опоздал на полгода, уверен.
Глядя на масштабы воровства Януковича, у народа Украины сработал инстинкт самосохранения - дай такому ещё полгода, и Россия в Крыму не остановится.
Почему не работают инстинкты у россиян? Идёте же к пропасти... и нас за собой тащите. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 22.08.2014 09:16 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Наконец-то!
Это одно из обещаний моего президента, выполнение которого он до вчерашнего дня не афишировал.
Лады. Ставим "галочку".
Остаётся 1000грн/сутки и страховка $2млн. участникам АТО, роспуск парламента (вроде бы на след. неделе), люстрация власти (принята в первом чтении) и ратификация соглашения по ЕС (вроде бы в сентябре). НАТО Порошенко не обещал. Жаль, конечно. Но не страшно.
Через четыре года будем голосовать за кандидата, который пообещает НАТО.
И чтобы базы вдоль всей границы с РФ. Через каждые 100км!
Ибо хрен его знает, "чего ещё ждать от Путина":
Михаил Берг писал(а):
... выбор между полномасштабной войной, обеспечивающей патриотическую (имперскую) мобилизацию, и переходом к массовым репрессиям является выбором, который имеет статус кошмара для российских властей. Их стратегия понятна и, надо сказать, рациональна — максимально долгое уклонение от принятия решения и замена реальной войны символической («странной» войной с Украиной, только возбуждающей аппетит) и масштабных репрессий — выборочными (уже не удовлетворяющими, увы, возбужденное общество).

Отказавшись от такого патентованного способа канализации агрессии, как политическая борьба и реальные выборы, применяемые странами из разряда демократических, путинский режим оставил себе слишком узкое пространство для маневра. Сколько еще отмобилизованное пропагандой общество согласится ждать путинского выбора (пока объектом ненависти не станет сам режим), предполагать сложно, а пути к отступлению у него, кажется, нет. Цугцванг, как говорит Каспаров.


Изображение

...подлинная революция началась не в Москве летом 1991-го, а в Киеве зимой 2014-го,и новый российский ГКЧП пытается ее подавить. Если ему это удастся, то революция в самой России — и в государстве, и, что более важно, в мозгах — будет отложена на неопределенно долгий срок. Настолько неопределенный и настолько долгий, что Россия может столько не прожить.
Если же Украина все же устоит и продолжит то, что в России мало кто сегодня помнит и принимает даже по названию — демократические реформы, — то тогда появится шанс и у России. Шанс на то, что демократия больше не превратится в диктатуру, выборы — в манипуляции и фальсификации, свобода — в политические репрессии. А новый август не превратится в случайный эпизод, чьих погибших героев сейчас уже мало кто помнит по именам, хотя и прошло-то всего 23 года. Немногим меньше или немногим больше того, сколько прожили Дмитрий Комарь, Илья Кричевский и Владимир Усов. И будет жива память о них — а не будет жить СССР, убивший их, миллионы других людей и продолжающий убивать.


Очередной семантический "изыск" России: Гуманитарное вторжение:
Цитата:
22 августа Российская Федерация, проигнорировав установленные международные правила, процедуры и достигнутые договоренности, без согласия и сопровождения Международного Комитета Красного Креста начала незаконный ввоз гуманитарного груза на территорию Украины.
И, разумеется, с полным букетом "обоснований": "Дальше терпеть беспредел нельзя, колонна грузовиков с гуманитарной помощью выдвигается в Луганск".
На самом деле, это ещё одна новация: "беспредел" - попытка таможенного оформления российского груза при его пересечении государственной границы сопредельного государства.

Надеюсь, всю эту колонну разбомбят в каком-нибудь тихом, безлюдном месте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 22.08.2014 21:27 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Предположим, российский гуманитарный разбой разбомбили (наши, террористы или сами россияне, - не суть). Россияне с радостью вводят свои войска в Украину (из Ростовской области, из Крыма, из Приднестровья). За несколько дней оккупируют украинские области, достаточные для реализации параноидального проекта "Новороссия".
В оккупированных областях проводятся "народные" референдумы а-ля Крым , Госдума в течение суток сообщает о новом субьекте федерации (единогласно!), печатаются карты с новыми границами (или они уже напечатаны?), в школах проводят уроки по неотложным обстоятельствам нового приобретения России.
Россияне будут полагать себя правыми?
А если представить другое (симметрично): камазы полупустыми вошли, пустыми вышли. До октября украинские войска покончили с террористами, до ноября наладили в разрушенных областях сносную жизнь, в декабре начали потихоньку восстанавливаться отношения с Россией...
В этом случае, россияне (вдруг!) начнут понимать, что украинцы не такие уж и фашисты?
Победа - синоним правоты?
Кто победил, тот не фашист?
Не фашист тот, кто сильнее?
Мерзко это всё. Мерзко, что кто-то за тридевять земель за меня решает, кем мне быть и как мне жить.
Вы можете победить. Но мерзостью от этого быть не перестанете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 23.08.2014 12:04 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
С днём флага, Украина!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 23.08.2014 12:10 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Ещё один анализ новаторских словодеформаций россиян:
Яд "патриотизма"
То, что эта штука наполняет душу ненавистью, и поэтому в "патриотизме" нет ни грана любви, а есть только ненависть, известно давно. "Патриот" не любит. Он ненавидит. Не любит в том числе и своих людей, свою страну. Не этим он живет. Он живет ненавистью к врагам – к тем, на кого ему указали как на врагов, реже – к тем, о ком он сам додумался, что они – враги. Но разрушительное действие "патриотизма" на душу с ненависти только начинается.
Ненависть искажает картину мира и способы оценки действительности. Это естественно, так как ненависть сужает сознание: человек видит мир, как бы через длинную трубку. Поэтому сколько ни говори ему про Фому, он все равно сведет разговор на Ерему. Он полностью отождествлен с собой и поэтому себя видеть не может. Видит он только врага. И видит его через прицел (увы – часто в буквальном смысле). Ты можешь бесконечно ставить перед ним зеркало – он не сможет в него смотреться. Его самого в его мире нет. Он сам – это точка, из которой он видит враждебный мир. И в этом отношении "Зато Крым наш" – реакция совершенно естественная: есть мы, есть враги (остальной мир, начиная с Украины), мы уменьшили размер врага (что увеличили свой – это здесь уже и не важно), о чем же еще говорить?
Но и это не все. Оказывается, что в таком состоянии не возможны ни художественное творчество, ни сколько-нибудь состоятельная мыслительная деятельность. Иначе говоря – "патриотизм" убивает талант. Навсегда или не навсегда – это зависит от того, как быстро человеку удается подняться над своим "патриотизмом".
Примеры здесь можно приводить бесконечно. В разные времена эта болезнь накрывала и самых великих из наших художников. Но великие – они на то и великие, чтобы не давать себя накрыть. Они среди прочего и чувствительны очень – чувствуют, ЧТО происходит с ними и чем происходящее грозит их самому большому достоянию – способности творить. А те, кто не такие великие, подобной зрячестью-осторожностью не отличаются. И уходят в этот грязевой поток с головой.
Вот такие строчки написались у одной поэтессы в связи с последними событиями: "преступлением" Макаревича и травлей, которую ему устроили охотнорядцы: "К нам в Холуево приезжает бард со смаком, А Холуево разгромила хунтовня, Для счастья полного ей нужен гоп со смыком, И марафет она наводит за три дня!" И так далее: сплошная "хунтовня" (не подумайте чего-то другого) через строчку.
Это не какая-нибудь оторва из нынешних. Очень почтенная поэтесса советского времени. Сколько помню – в особых подлостях не замеченная. На ее стихи были написаны несколько славных детских песенок. Талант, конечно, не ахматовской силы. Но не бездарность. Что же произошло с человеком? Почему теперь из ее души льется эта "хунтовня", и – только хунтовня? Почему качество самих стихов опустилось до уровня, когда стихи перестают быть стихами?
А вот именно это и произошло. Высохла душа. Иссушила ее ненависть, назвавшая себя, чтоб было не стыдно, "патриотизмом". "Хунтовня", "холуево" (слышите вокруг чего крутится этот образный ряд?), "гоп", "смык", "марафет", "клево" – вот и весь словарный запас. Вполне себе тюремный. У человека из совершенно иного, не тюремного мира.
Вот это она и есть – плата художника за "патриотизм". На самом деле – за предательство. И родины, и, главное, себя.
Хотите других примеров? Вы легко найдете их сами. Наше время очень "патриотично".
Только не говорите мне про поэзию Отечественной войны. Там был совсем иной патриотизм – патриотизм без кавычек.
В чем отличие? Патриот следует своей совести. А "патриот" пытается ее заткнуть, не слышать. И вместе с каналом совести перекрывает другой жизненно важный для художника канал – канал вдохновения. Именно поэтому они и несовместны – гений и злодейство.


Гуманитарный позор России:
Сказать, что эта гуманитарная помощь там как-то безумно нужна, что люди там умирают с голоду или, я не знаю, с холоду, им нужны эти одеяла, тоже, в общем, нельзя. Никакой такой вот в этом смысле катастрофы. Там катастрофа в другом, там катастрофа в том, что люди живут в зоне военных действий, а военные действия организовали несколько бандитских группировок, которые там работают, причем они работают среди мирных кварталов, выкурить их оттуда никак не могут.

Ну, собственно, если ты хочешь помочь этим людям, которые там живут, ну, убери бандитов своих. Просто это же делается одним телефонным звонком. Позвони бандитам и скажи: бандиты, уходите оттуда, мы больше вас видеть там не хотим. И спустя несколько дней либо они уйдут сами, либо украинская армия их оттуда выгонит, когда они останутся без поддержки. Вот и все. Все остальное – лицемерие.

Ну, вот придумали такое лицемерие, длинное-длинное лицемерие размером в 300 грузовиков, вот оно едет, сегодня куда-нибудь доедет. Если очень повезет Путину с командой, то по дороге случатся какие-нибудь неприятности. Может быть, там что-нибудь случится, какая-нибудь перестрелка или что-нибудь такое. Они бы этого очень хотели. Я думаю, что сейчас, собственно, они как-то судорожно заняты организацией этих неприятностей. Получится, не получится – не знаю. Может быть, и получится.


Завтра - День Независимости, ждём очередных пакостей от нашего душевнобольного соседа.
Но ещё больше ждём 26-ого августа:
Борис Немцов писал(а):
Это все, конечно, подло, это гнусно, это война между двумя православными странами, что кажется дикостью, нелепостью и кошмаром. При этом желания забрать Донбасс и Луганск у него нет, поскольку он с Крымом справиться не может. А создать там вечную зону войны, конфронтации ему очень хочется. Отсюда и оружие, отсюда и боевики, отсюда и убогая геббельсовская пропаганда, отсюда и истерия внутри страны, отсюда и нелепое уголовное дело против москвичей, которые подняли флаг Украины.
На самом деле, размышления Немцова понравились.
Его "предложения Порошенко" понравились тоже. Вот только исходники подкачали, потому что всем известно: "договариваться с Путиным, всё равно, что договариваться с голубем" (с)
Порошенко-то, может, и договорится, и даже транзит к Крыму обеспечит. Но заберёт ли Путин своих террористов из Донецка - большой вопрос. Это даже не вопрос, а сомнение, поскольку население России убеждено, что российских военных на территории Украины нет.
Не будет же Путин признаваться, что-таки, "да! Обманул. Есть там наши военные. За малым исключением - все".
Хотя... один раз он же это признал. И рейтинг поднялся ещё на несколько пунктов. Россиянам нравится, когда их лидеры врут. Особенности национального восприятия, не иначе.
Умом Россию не подмять... а ложью - запросто! :(

Ещё одна белорусская жертва российского телевизора:
...на Украине - диктатура фашистов! Диктатура американофашистов! У власти - ублюдки, марионетки-преступники, которых поставил преступный американский режим. Никакой там демократии нет.
Самое жуткое - это привыкание.
Уже ничему не удивляешься: ни семантике, ни логике... надо думать, путинская Россия и лукашенковская Белоруссия - самые демократичные демократии из всех демократий демократичного мира.
Жду, когда подобные истерики будут заканчивать приговорами: "расстрелять, как бешенную собаку!" Это будет так демократично...

Продолжение темы о "захваченном в плен российском БТРе":
Цитата:
"В Луганской областной больнице сейчас находятся раненые российские солдаты-срочники (возраст от 18 до 22), которые прибыли воевать к нам на стороне террористов, за обещанное материальное вознаграждение. Как утверждают солдаты, решение ехать в Луганск они приняли под влиянием российского ТВ, будучи уверенными, что Украины уже нет, армия Новороссии непобедима и ежедневно захватывает новые населенные пункты", - сообщает луганский активист.
"Иллюзии развеялись после неудачной попытки прорваться из Луганска в сторону Лутугино, где их группировка понесла значительные потери и почти без боя отдала бойцам "Айдара" новенький российский БТР. "Мы не знали, что тут такое происходит. Верните меня, пожалуйста, в Ростов к маме" - с такой просьбой, вчера обратился к луганскому доктору один из тяжело раненых российских срочников", - рассказал Всеволод Филимоненко.
Напомним, 20 августа силы Антитеррористической операции в бою под Луганском захватили две боевых машины десанта Псковской воздушно-десантной дивизии (Российская Федерация).
Выдумки украинских СМИ, наверное. Российских военных нет на востоке Украины. Так что сидеть парню по 258 (терроризм) от 10 до 15.
Показательно, что если никого не убил, то сидеть ему всего на три года больше, чем ребятам, которые выкрасили жёлтым и голубым звезду на высотке. Ещё одна национальная особенность: российские представления о справедливости.
Кстати, о "высотном деле":
...я считаю, что вообще сама акция, смысл ее, такой сигнал – не унывайте. Что вот этот морок, который сегодня происходит с нами, что это ненадолго. Точно не навсегда. Что это такой сигнал из будущего о том, что все равно какая-то энергия молодая, она все равно победит этот депрессивный момент, который мы сейчас переживаем. Санкции, конфликт с Украиной, безумие власти, один за другим запрещающие законы. Это все вгоняет в тяжелую депрессию. И вдруг появляется такая и тут же мы начинаем смотреть: о, Икеа, огромные сине-желтые. О, партия Жириновского. ЛДПР это желтое на синем. О, Мосэнерго, цвета желто-синие. То есть вдруг мы начинаем с этим работать и замечать вот эти цвета. Мне кажется, что более глупой реакции, чем реакции наших властей придумать нельзя.
Нет-нет, Марат!
Мы не об уме, мы - о демократии. Реакция российских властей - самая демократичная в мире!
Они просто подали сигнал, что вся эта государственная машина она не может быть тотальной. И сигнал оптимизма именно в этом. Что не бывает тотальных таких пропагандистских практик, зомбирующих практик, что всегда в обществе будет какое-то количество, может быть небольшое количество людей, которые мыслят по-другому и это нормально. Никакого осквернения, никакой сакральности нет. Просто попали в некоторый момент и власть, собственно говоря, такой реакцией подставляется. Она как бы говорит: смотрите как легко меня троллить, надо мной издеваться. Надел синюю рубашку и желтую кепку и милиционеры уже ходят и смотрят и не понимают, что делать.
Мужик просто поражает своим оптимизмом:
М. ГЕЛЬМАН ... Безусловно, некоторое безумие то, что происходит сегодня, меня недавно спросили, как вы думаете, к чему это все приведет. Наверное, самой востребованной профессией скоро будет психиатр. Потому что если у людей крыша как бы на этом патриотизме, если ее начали рушить, она будет рушиться и в других областях. Поэтому да, у нас истерика эта длится уже сколько. Антиукраинская истерика. Накал, я сегодня, кстати, послушал некоторые государственные СМИ и немножко все-таки успокоился, они начали называть Донецкую область украинской территорией.
М. КОРОЛЕВА – И вообще начали произносить слова – Донецкая область. Луганская.
М. ГЕЛЬМАН - Да. Но все равно накал этой истерики почти не ослабевает. Так долго. И просто люди не выдерживают. Это такой стресс. И я считаю, что я например, сейчас гораздо более снисходительно отношусь к людям, которые подвержены этой психической атаке, поддались ей, просто как к больным. Типа ты Наполеон, о'кей, Наполеон, сиди спокойно. Конечно, да, все, фашисты…
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 23.08.2014 15:36 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Ещё один анализ новаторских словодеформаций россиян:
Яд "патриотизма"
То, что эта штука наполняет душу ненавистью, и поэтому в "патриотизме" нет ни грана любви, а есть только ненависть, известно давно. "Патриот" не любит. Он ненавидит. Не любит в том числе и своих людей, свою страну. Не этим он живет. Он живет ненавистью к врагам – к тем, на кого ему указали как на врагов, реже – к тем, о ком он сам додумался, что они – враги. Но разрушительное действие "патриотизма" на душу с ненависти только начинается.
Ненависть искажает картину мира и способы оценки действительности. Это естественно, так как ненависть сужает сознание: человек видит мир, как бы через длинную трубку. Поэтому сколько ни говори ему про Фому, он все равно сведет разговор на Ерему. Он полностью отождествлен с собой и поэтому себя видеть не может. Видит он только врага. И видит его через прицел (увы – часто в буквальном смысле). Ты можешь бесконечно ставить перед ним зеркало – он не сможет в него смотреться. Его самого в его мире нет. Он сам – это точка, из которой он видит враждебный мир. И в этом отношении "Зато Крым наш" – реакция совершенно естественная: есть мы, есть враги (остальной мир, начиная с Украины), мы уменьшили размер врага (что увеличили свой – это здесь уже и не важно), о чем же еще говорить?
Но и это не все. Оказывается, что в таком состоянии не возможны ни художественное творчество, ни сколько-нибудь состоятельная мыслительная деятельность. Иначе говоря – "патриотизм" убивает талант. Навсегда или не навсегда – это зависит от того, как быстро человеку удается подняться над своим "патриотизмом".
Примеры здесь можно приводить бесконечно. В разные времена эта болезнь накрывала и самых великих из наших художников. Но великие – они на то и великие, чтобы не давать себя накрыть. Они среди прочего и чувствительны очень – чувствуют, ЧТО происходит с ними и чем происходящее грозит их самому большому достоянию – способности творить. А те, кто не такие великие, подобной зрячестью-осторожностью не отличаются. И уходят в этот грязевой поток с головой.
Вот такие строчки написались у одной поэтессы в связи с последними событиями: "преступлением" Макаревича и травлей, которую ему устроили охотнорядцы: "К нам в Холуево приезжает бард со смаком, А Холуево разгромила хунтовня, Для счастья полного ей нужен гоп со смыком, И марафет она наводит за три дня!" И так далее: сплошная "хунтовня" (не подумайте чего-то другого) через строчку.
Это не какая-нибудь оторва из нынешних. Очень почтенная поэтесса советского времени. Сколько помню – в особых подлостях не замеченная. На ее стихи были написаны несколько славных детских песенок. Талант, конечно, не ахматовской силы. Но не бездарность. Что же произошло с человеком? Почему теперь из ее души льется эта "хунтовня", и – только хунтовня? Почему качество самих стихов опустилось до уровня, когда стихи перестают быть стихами?
А вот именно это и произошло. Высохла душа. Иссушила ее ненависть, назвавшая себя, чтоб было не стыдно, "патриотизмом". "Хунтовня", "холуево" (слышите вокруг чего крутится этот образный ряд?), "гоп", "смык", "марафет", "клево" – вот и весь словарный запас. Вполне себе тюремный. У человека из совершенно иного, не тюремного мира.
Вот это она и есть – плата художника за "патриотизм". На самом деле – за предательство. И родины, и, главное, себя.
Хотите других примеров? Вы легко найдете их сами. Наше время очень "патриотично".
Только не говорите мне про поэзию Отечественной войны. Там был совсем иной патриотизм – патриотизм без кавычек.
В чем отличие? Патриот следует своей совести. А "патриот" пытается ее заткнуть, не слышать. И вместе с каналом совести перекрывает другой жизненно важный для художника канал – канал вдохновения. Именно поэтому они и несовместны – гений и злодейство.


Гуманитарный позор России:
Сказать, что эта гуманитарная помощь там как-то безумно нужна, что люди там умирают с голоду или, я не знаю, с холоду, им нужны эти одеяла, тоже, в общем, нельзя. Никакой такой вот в этом смысле катастрофы. Там катастрофа в другом, там катастрофа в том, что люди живут в зоне военных действий, а военные действия организовали несколько бандитских группировок, которые там работают, причем они работают среди мирных кварталов, выкурить их оттуда никак не могут.

Ну, собственно, если ты хочешь помочь этим людям, которые там живут, ну, убери бандитов своих. Просто это же делается одним телефонным звонком. Позвони бандитам и скажи: бандиты, уходите оттуда, мы больше вас видеть там не хотим. И спустя несколько дней либо они уйдут сами, либо украинская армия их оттуда выгонит, когда они останутся без поддержки. Вот и все. Все остальное – лицемерие.

Ну, вот придумали такое лицемерие, длинное-длинное лицемерие размером в 300 грузовиков, вот оно едет, сегодня куда-нибудь доедет. Если очень повезет Путину с командой, то по дороге случатся какие-нибудь неприятности. Может быть, там что-нибудь случится, какая-нибудь перестрелка или что-нибудь такое. Они бы этого очень хотели. Я думаю, что сейчас, собственно, они как-то судорожно заняты организацией этих неприятностей. Получится, не получится – не знаю. Может быть, и получится.


Завтра - День Независимости, ждём очередных пакостей от нашего душевнобольного соседа.
Но ещё больше ждём 26-ого августа:
Борис Немцов писал(а):
Это все, конечно, подло, это гнусно, это война между двумя православными странами, что кажется дикостью, нелепостью и кошмаром. При этом желания забрать Донбасс и Луганск у него нет, поскольку он с Крымом справиться не может. А создать там вечную зону войны, конфронтации ему очень хочется. Отсюда и оружие, отсюда и боевики, отсюда и убогая геббельсовская пропаганда, отсюда и истерия внутри страны, отсюда и нелепое уголовное дело против москвичей, которые подняли флаг Украины.
На самом деле, размышления Немцова понравились.
Его "предложения Порошенко" понравились тоже. Вот только исходники подкачали, потому что всем известно: "договариваться с Путиным, всё равно, что договариваться с голубем" (с)
Порошенко-то, может, и договорится, и даже транзит к Крыму обеспечит. Но заберёт ли Путин своих террористов из Донецка - большой вопрос. Это даже не вопрос, а сомнение, поскольку население России убеждено, что российских военных на территории Украины нет.
Не будет же Путин признаваться, что-таки, "да! Обманул. Есть там наши военные. За малым исключением - все".
Хотя... один раз он же это признал. И рейтинг поднялся ещё на несколько пунктов. Россиянам нравится, когда их лидеры врут. Особенности национального восприятия, не иначе.
Умом Россию не подмять... а ложью - запросто! :(

Ещё одна белорусская жертва российского телевизора:
...на Украине - диктатура фашистов! Диктатура американофашистов! У власти - ублюдки, марионетки-преступники, которых поставил преступный американский режим. Никакой там демократии нет.
Самое жуткое - это привыкание.
Уже ничему не удивляешься: ни семантике, ни логике... надо думать, путинская Россия и лукашенковская Белоруссия - самые демократичные демократии из всех демократий демократичного мира.
Жду, когда подобные истерики будут заканчивать приговорами: "расстрелять, как бешенную собаку!" Это будет так демократично...

Продолжение темы о "захваченном в плен российском БТРе":
Цитата:
"В Луганской областной больнице сейчас находятся раненые российские солдаты-срочники (возраст от 18 до 22), которые прибыли воевать к нам на стороне террористов, за обещанное материальное вознаграждение. Как утверждают солдаты, решение ехать в Луганск они приняли под влиянием российского ТВ, будучи уверенными, что Украины уже нет, армия Новороссии непобедима и ежедневно захватывает новые населенные пункты", - сообщает луганский активист.
"Иллюзии развеялись после неудачной попытки прорваться из Луганска в сторону Лутугино, где их группировка понесла значительные потери и почти без боя отдала бойцам "Айдара" новенький российский БТР. "Мы не знали, что тут такое происходит. Верните меня, пожалуйста, в Ростов к маме" - с такой просьбой, вчера обратился к луганскому доктору один из тяжело раненых российских срочников", - рассказал Всеволод Филимоненко.
Напомним, 20 августа силы Антитеррористической операции в бою под Луганском захватили две боевых машины десанта Псковской воздушно-десантной дивизии (Российская Федерация).
Выдумки украинских СМИ, наверное. Российских военных нет на востоке Украины. Так что сидеть парню по 258 (терроризм) от 10 до 15.
Показательно, что если никого не убил, то сидеть ему всего на три года больше, чем ребятам, которые выкрасили жёлтым и голубым звезду на высотке. Ещё одна национальная особенность: российские представления о справедливости.
Кстати, о "высотном деле":
...я считаю, что вообще сама акция, смысл ее, такой сигнал – не унывайте. Что вот этот морок, который сегодня происходит с нами, что это ненадолго. Точно не навсегда. Что это такой сигнал из будущего о том, что все равно какая-то энергия молодая, она все равно победит этот депрессивный момент, который мы сейчас переживаем. Санкции, конфликт с Украиной, безумие власти, один за другим запрещающие законы. Это все вгоняет в тяжелую депрессию. И вдруг появляется такая и тут же мы начинаем смотреть: о, Икеа, огромные сине-желтые. О, партия Жириновского. ЛДПР это желтое на синем. О, Мосэнерго, цвета желто-синие. То есть вдруг мы начинаем с этим работать и замечать вот эти цвета. Мне кажется, что более глупой реакции, чем реакции наших властей придумать нельзя.
Нет-нет, Марат!
Мы не об уме, мы - о демократии. Реакция российских властей - самая демократичная в мире!
Они просто подали сигнал, что вся эта государственная машина она не может быть тотальной. И сигнал оптимизма именно в этом. Что не бывает тотальных таких пропагандистских практик, зомбирующих практик, что всегда в обществе будет какое-то количество, может быть небольшое количество людей, которые мыслят по-другому и это нормально. Никакого осквернения, никакой сакральности нет. Просто попали в некоторый момент и власть, собственно говоря, такой реакцией подставляется. Она как бы говорит: смотрите как легко меня троллить, надо мной издеваться. Надел синюю рубашку и желтую кепку и милиционеры уже ходят и смотрят и не понимают, что делать.
Мужик просто поражает своим оптимизмом:
М. ГЕЛЬМАН ... Безусловно, некоторое безумие то, что происходит сегодня, меня недавно спросили, как вы думаете, к чему это все приведет. Наверное, самой востребованной профессией скоро будет психиатр. Потому что если у людей крыша как бы на этом патриотизме, если ее начали рушить, она будет рушиться и в других областях. Поэтому да, у нас истерика эта длится уже сколько. Антиукраинская истерика. Накал, я сегодня, кстати, послушал некоторые государственные СМИ и немножко все-таки успокоился, они начали называть Донецкую область украинской территорией.
М. КОРОЛЕВА – И вообще начали произносить слова – Донецкая область. Луганская.
М. ГЕЛЬМАН - Да. Но все равно накал этой истерики почти не ослабевает. Так долго. И просто люди не выдерживают. Это такой стресс. И я считаю, что я например, сейчас гораздо более снисходительно отношусь к людям, которые подвержены этой психической атаке, поддались ей, просто как к больным. Типа ты Наполеон, о'кей, Наполеон, сиди спокойно. Конечно, да, все, фашисты…
:lol: :lol: :lol:

А вот и ответ на все вопросы по российской "туманитарке":
Цитата:
Часть грузовиков «гуманитарного конвоя» Российской Федерации используется в Луганске и Донецке, чтобы вывезти оборудование украинских предприятий в Россию, сообщает пресс-служба СНБО.
Это хорошая новость.
Если воруют, значит, не ограбят (значит, уже согласились, что скоро этот бандитизм закончится).
А вывозить... да ради Бога. Пусть вывозят. Мы ещё сделаем. Это вору работа отвратительна. Ну, а мы, украинцы, отдадим последнее, только бы работать не мешали. Только бы забыли о нас, поскорее оставили в покое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 24.08.2014 12:24 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
С днём рождения, страна! :D

И по поводу светлой даты сразу два важных сообщения.
Первое. Украина больше не празднует день капитуляции большевистской России перед Германией (23-е февраля 1918г., ликвидировать свою безграмотность можно ТУТ).
Никогда не понимал "величия" этой даты. На поздравления отвечал тем же, как и подобает цивилизованному человеку ("если тебя приветствуют каким-нибудь приветствием, то приветствуй лучшим или верните его же.» (Коран, 4 : 86). Но поздравить человека (мужчину!) с днём принятия германского ультиматума за всю жизнь ни разу не решился.
Второе. Борьба с российскими террористами наконец-то получила должное название. Вижу в этом ещё один шаг своего президента по исполнению взятым им на себя обязательств в период предвыборной компании. Разумеется, идёт война. И, конечно же, эта война - отечественная.

Ещё одна версия - "что это было?" (туманитарный конвой России):
Юлия Латынина писал(а):
...смысл гуманитарного конвоя заключался в самом гуманитарном конвое, в том, что эти белые грузовики проходят на территорию Украины. И там, где они останавливаются, возникают российские базы, очень сильные опорные пункты, которые охраняет бронетехника. И эту бронетехнику нельзя уничтожить, потому что как только эту бронетехнику украинская сторона долбает, сразу начинается крик, что это уничтожение мирного гуманитарного конвоя.
Вот, поскольку украинцы, видимо, понимали, что это будет происходить и они неделю проваландались с запуском конвоя, то бронетехника зашла раньше. И таким образом этот план обратился в труху.
Более того, насколько я знаю, эта бронетехника не просто зашла раньше, а там около 70 единиц бронетехники было сосредоточено в одном месте и туда благополучно прилетела украинская ракета «Точка-У» и раздолбала, в общем, всё это там очень хорошо. Сказать на это было нечего, потому что МИД заявлял, что этой бронетехники не существует. И сказать, что она раздолбала гуманитарный конвой, тоже было нельзя, потому что он еще не заехал.
После этого, насколько я понимаю, в Кремле вообще обиделись и заехало туда уже не 70 единиц и не 100 единиц, а гораздо больше. Как я понимаю, только в Луганске их стоит 150. И это достаточно открыто.
Насколько я понимаю, суть нынешних переговоров и суть того, что говорила Меркель Порошенко, заключается в том, что Кремль, Путин дал понять, что он пойдет на всё. Что если Украина не прекратит огонь, то будет просто реальная война. Вот эта бронетехника пойдет в наступление, а, возможно, она и так пойдет в наступление.
Невесело, конечно. Но логика усматривается. Жаль только, что логика - это процесс, его нельзя остановить:
Юлия Латынина писал(а):
в конечном итоге проблема невозможности существования Луганской и Донецкой народных республик сводится к тому, что люди, проживающие в этих республиках, как-то не собираются воевать. Вся проблема высосана из пальца, все люди, которые, в общем, абсолютное большинство людей, которые там воюют, были там завезены из России, точно так же, как техника, вооружение и так далее. Всё это было создано, ну, если не на ровном месте, то там на крошечном бугорке, который никогда не был бы причиной военного конфликта, если бы не Россия.
И ещё:
Юлия Латынина писал(а):
...я его спросила «А вы арабский знаете?» Он сказал «Конечно, знаю». И он мне дальше сказал после этого очень страшную фразу. Он сказал: «Но, понимаете, Юля, на нем нечего читать». Потому что, вот, на английском есть, чего читать, на французском есть, чего читать. И мне стало очень страшно, потому что я стала думать, что мы деградируем в том направлении, когда...
Вот, в XIX веке на русском было, чего читать – Толстого и Достоевского. Мы деградируем в том направлении, благодаря в том числе и нынешнему режиму, когда на ответ на вопрос «а вы русский знаете?» кто-то пожмет плечами и скажет «Ну, вы знаете, да, но на нем нечего читать. А что на нем читать? Книгу Мединского? Книгу Николая Старикова?»


Информация к размышлению:
ИРА не стала бы рисковать жизнью ирландской кошки. ИРА никогда не вело стрельбу из жилых кварталов. ИРА никогда не принимало бой в городах. Мы хотели освободить живых, а не мертвых.
А что же русские борцы за свободу украинцев? "Обстреляли из «Градов» мирный поселок". Как же это по-русски! Всеобщему российскому ликованию по поводу тотального истребления украинского "фашизма" в отдельно взятом хуторе нет ни границ, ни берегов...
Опять обобщаю? Надеюсь.
Хороший комментарий к интервью Макаревича:
Нелюбитель совка писал(а):
...в этой стране нынче требуется немало мужества для того, чтобы озвучить мнение, отличное от генеральной линии. Он смог, сознавая последствия. За что респект. Эти восстающие единицы (как и те семеро, кто вышел на Красную площадь после вторжения в Чехословакию) - это соль нации, те, кто собственно оправдывает идентификацию российского населения не в качестве толпы бессловесных холопов на свое несчастье родившихся в границах рзлагающейся империи, а в качестве народа.
Может, и так, конечно. Хотелось бы, чтоб было так.
...Под впечатлением споров с любителями симметрии проскочила шальная мысль: тогда украинцев, которые "восстающие единицы", тоже нужно причислить к героям?
Что ж. Фёдор Березин подойдёт? Интервью против интервью?
Давайте вместе почитаем.

Адрей Макаревич:
Цитата:
ребята, которым я пел, дети были счастливы, слава тебе, господи!
Цитата:
...все эти вот статистические исследования — это очень лукавая штука. В день ко мне на улице подходят двадцать человек незнакомых, жмут руку и благодарят за что-то. Раньше такого не было.
Цитата:
Я хочу заниматься своим делом. Я хочу писать музыку, выступать на сцене, рисовать картинки, я очень не люблю давать интервью и заниматься вот такой публично-общественной деятельностью. Это совершенно не мое!
Цитата:
меня никогда не интересовала возможность стать или быть кумиром. Для меня гораздо важнее, поступать так, как считаешь нужным, чтобы потом не было стыдно.


Фёдор Березин:
Цитата:
Все мы не существуем, а являемся программами. Вы сами не понимаете, что ли? Вот вы карандаш ищете — он только что был перед носом, а теперь нету. Обыскали весь дом. А потом — раз! — за ухом лежит. Но его же не было за ухом. Вот это матрица, сбой программы. Программист вмешался, воткнул карандаш обратно, ну чтобы вы не волновались, и вы дальше как бы живете.
Цитата:
— Может быть, и нет никакого Игоря Ивановича на самом деле.
— В смысле — нет?
— Да в самом прямом! Я же говорю — может, все это матрица, и все мы как программы, написанные заранее кем-то? Может быть, мы все так в матрице и живем.
— Значит, Игоря Ивановича, может быть, и не было на самом деле?
— Да никого не было. И нас на самом деле не существует. Только матрица. Программа работает, вы живете, думаете, что все в порядке. Вот пьете кофе в данный момент сейчас. А кофе не существует, его нет.
Цитата:
- ...украинские военные стреляют по городу, а люди погибают, потому что мужики-дончане не идут защищать родину…
— Какую родину, Федор Дмитриевич?
— Свою родину. Мы здесь родились, я здесь родился, в Донецке. Мы ведем национально-освободительную войну русского народа. Русского народа!
— Так где ваша родина?
— Моя родина?.. Матрица — моя родина! Что вы меня сбиваете?
Цитата:
— ДНР рискует оказаться в полной изоляции, регионом-изгоем.
— Я же говорю: мы вначале хотим создать интернационал военный. С нами будут все прогрессивные силы, и все будут вынуждены с нами считаться. И даже более — здесь разгорится пламя! Победим мы — и победа пойдет дальше, где пока унижение и несправедливость…
Цитата:
— Но в России, куда вы так стремитесь, все еще хуже.
— В России тоже начнется перестройка системы, вот увидите. У нас, в Новороссии, начнется, продолжится в России. Страна на переломном этапе, она разворачивается в падении к выходу.
— Это как?
— Это так — до этого она падала-падала, а теперь разворачивается.
Цитата:
— В 30-х годах тоже говорили о прогрессе для всех — и сколько в итоге было жертв.
— Плохо разве? Постреляли преступников — это плохо? Я их тоже хочу стрелять.
И так далее.
Макаревич хочет писать музыку и выступать на сцене. А Фёдор Березин хочет без суда и следствия стрелять преступников, которых всё равно нет, потому что матрица. Разве это симметрия?
Наивно-черносотенный бред Фёдора Березина настолько характерен для воинствующих 88% населения России, что даже был специально отмечен в статье Константина Зарубина "Аргумент к наваленным трупам".
И это такая замечательная статья, что не могу не копировать её полностью:

Константин Зарубин писал(а):
Искренний идиотизм неотличим от стеба. В интернете на этот счет есть закон По. Если не поставить кучу смайликов, гласит закон По, то любую пародию кто-нибудь обязательно примет за чистую монету. Неправдоподобных глупостей не бывает по определению. Как ни сгущай абсурд, сколько ни топчись по здравому смыслу, все равно найдется легион дураков, которые именно так и думают.
Вот вам тест на закон По. Отгадайте, какие из следующих утверждений сделаны серьезными дядьками, а какие коварно придумал я, чтобы бросить желчную тень на умственные способности элиты Русского мира:
Цой сам не умел писать песни — ему их привозило ЦРУ из Америки. В Европе пропагандируют ценности уничтожения человека и изъятия из семейной жизни понятий «мама» и «папа». Интернет стоит запретить как явление, потому что он ничего хорошего никому не дает. В том, что в Донецке сейчас не работают банки, магазины, аэропорт, никто не виноват, кроме фашистов Украины и масонов Европы и США.
Браво. Вы угадали: я ничего не придумал. Предыдущий абзац — предложение за предложением — родился в мозгах депутата Госдумы Федорова, депутата Госдумы Худякова, евразийского пророка Дугина и «первого вице-премьера ДНР» Антюфеева. Все это сказано всерьез, под запись, на публику. Грызите локти, пародисты.
«Русская весна», в рамках которой нынче цветут Дугин и Антюфеев, вообще напоминает одну бесконечную демонстрацию закона По на постсоветском материале. Вот Дугин призывает «убивать, убивать и убивать» киевских «гнид». Вот Стрелков рассказывает про «Боинг», перевозивший мертвецов. Вот Холмогоров рассуждает, как русская литература спровоцировала нападение Германии на СССР. Ощущение, что все долго и нудно стебутся, не отпускает ни на минуту.
Комментарии под новостями «Новороссии» — все равно что сайт «Общества плоской Земли». Законом По дышит каждая реплика. Понять, кто троллит, а кто бредит от чистого сердца, невозможно. На форуме плоскоземельцев пишут, что до края света не дойти, потому что его стерегут агенты НАСА. Под стрелковским интервью пишут, что в июльский «Боинг» загрузили трупы из мартовского «Боинга», исчезнувшего над Южно-Китайским морем.
Тролли? Настоящие дурачки?
— Да какая разница! — нашептывает в голове та часть меня, что любит почитать «Луркоморье» и обстебать все на свете с равной долей цинизма. — Главное, что доставляет! Главное, что смешно! Сиди себе, хихикай. Покручивай пальцем у виска.
Но не хихикается. Потому что наиболее аутентичные идиоты давно нашли железный способ преодолеть закон По. Такой способ, что всем сразу видно: вот этот дурак — подлинный. Его ахинея — всерьез.
— Знаете, — сказал «первый вице-премьер ДНР» в том же интервью, где масоны позакрывали донецкие магазины, — когда за республику погиб кто-то первый, это государство уже состоялось. Потому что люди не погибают за вымышленное государство. Не погибают!
Как видите, в кристально ясном мире деятеля «Русской весны» пролитая кровь — залог реальности. ДНР состоялась, потому что там делают груз 200. Следуя традициям именования кривой логики, назовем это «аргументом к наваленным трупам», argumentum ad cadavera. В общем виде сформулируем его так: люди, погибшие за идею, — главное и достаточное свидетельство ее ценности.
Закон По разбивается об аргумент к наваленным трупам, как уравнения Эйнштейна об сингулярность. Тролли и пародисты здесь бессильны. Мы не можем тягаться с чистосердечными фанатиками, которые умирают и убивают на самом деле.
Что из этого следует? Что подлинной дурости в человеческой истории больше, чем троллинга. Несчетные приступы кровавого идиотизма от Шумера до наших дней были всерьез. Никакого стеба. Одна сплошная неподдельная искренность.
Россия, XVII век. Одни говорят: чтобы попасть в рай, надо креститься двумя перстами. Другие говорят: нет, тремя. Казалось бы, какой тонкий, какой остроумный стеб над религиозным фанатизмом! Но нет, все оказалось искренне. Сторонников двуперстия пытали и вздымали на дыбу. Тысячи людей сожгли себя заживо, вместе с детьми, лишь бы не креститься бесовским количеством пальцев.
Европа, 1914 год. Элита всех стран носит одинаковую одежду, слушает одинаковые оперы, читает одни и те же романы, учится в одних университетах. Все говорят по-французски, читают по-немецки. Все колонизируют Азию и Африку. А Россией, Англией и Германией вообще правит одна семья.
И вдруг — бац! — идентичные мужики в цилиндрах провозглашают друг друга кровожадными чудовищами и врагами цивилизации. Строчат тексты с восклицательными знаками про славянские орды, германо-австрийских монстров и англо-французских дегенератов. Так и хочется написать, что это был иронический перформанс. Что это они дружно высмеяли безумие национализма и геополитики.
Но нет. И здесь все было искренне. Доказательства? Десять миллионов солдатских трупов. Несколько миллионов гражданских. И чем больше было трупов, тем серьезней все становилось. Тем правей и священней казалось дело, высосанное из пальца.
История человеческих конфликтов — одно затянутое доказательство подлинности нашего идиотизма. Этот мастер-класс по братоубийству не прекратится, пока мы не признаем, среди прочего, что argumentum ad cadavera — самый ложный из всех ложных аргументов.
Трупы не превращают химеру в реальность. Миллионы людей гибли и гибнут ни за что. Часто по зову сердца, порой героически — и почти всегда ни за что. Хуже, чем ни за что. За ядовитый концептуальный мусор вроде «истинной веры», «национального престижа» или «Русской весны».
— Нас на самом деле не существует, — доверительно сообщил журналисту «Новой газеты» «заместитель министра обороны ДНР», писатель-фантаст Березин, упоенно разыгрывающий в Донбассе собственный роман «Война 2010. Украинский фронт». — Только матрица.
И год назад еще можно было гадать, кто это — тролль-турбореалист или настоящий дурак.
Теперь, к сожалению, гадать не о чем. Березин, Антюфеев, Стрелков и их российские спонсоры победили закон По. Самым проверенным способом.
Одним словом, слабоватое получилось сравнение: Макаревич, который мечтает петь, потому что дети радуются, и Березин, который мечтает убивать, потому что матрица.
Впрочем, кто к чему стремится. Может, русский народ мечтает о матрице и убийствах, тогда Березин для русских совсем неплох.
Ну, а нам, украинцам, ближе музыка и реал. Что, наверное, и является основной причиной ненависти к нам русских:
...реальность по самой своей природе штука русофобская и антигосударственная. Ей и не должно быть места в России, а нетерпимость к ней должна стать обязательной чертой истинного патриота.

P.S. Ссылка на закон По ведёт на английский сайт. На самом деле, очень серьёзная концепция. Прочесть на русском можно ТУТ. "Общество плоской Земли" тоже существует. Так же, как ЛДПР, коммунисты и "лунная недвижимость". Наверное для того, чтобы люди больше волновались за свою психику. Уж лучше умереть, чем превратиться в такие "овощи". :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 24.08.2014 16:51 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Как считает Международное Энергетическое агентство IEA, сланцевая нефть США оказывает все большее влияние на мировой рынок нефти, и стабильность при общей тенденции к спаду цен на нефти последнего времени объясняется именно ростом добычи нефти в США. В текущем году производство нефти в США достигнет 8,5 миллиона баррелей в сутки, в 2015-ом — 9,3 миллиона, что почти вдвое превышает производство 2008 года — 5 миллионов баррелей. Для сравнения, в России в 4-м квартале текущего года ожидается пик добычи в 10,6 миллиона баррелей.

Дело пока не столько в ожидаемом начале экспорта США своей нефти, сколько в том, что США существенно снизили ее импорт, радикально изменив тем самым нефтяной рынок, цены и маршруты перевозки нефти. Высвободившиеся объемы не востребованной США нефти и стали той подушкой, которая стабилизировала цены, несмотря на крайне нестабильную политическую ситуацию в мире и кризисы в Украине, Ираке и Палестине. Более того, цены на нефть медленно, но верно, снижаются. Ожидалось, что в ближайшие 5 лет рост добычи нефти в странах ОПЕК произойдет главным образом за счет Ирака, около 60% ожидаемого роста. Однако в настоящее время в оценке роста добычи иракской нефти существуют сомнения из-за нестабильной политической ситуации.

Но новые технологии добычи нефти, разработанные в США, изменили нефтяной рынок и правила игры. Как считают в IEA, эти технологии, при идеальном сочетании спроса, запасов, технологий и интеллекта, могли появиться только в США. Только США теперь дело не ограничится — разработанные американцами технологии начнут применяться и в других странах. Прежде всего, прогнозируют в IEA, это будут Канада и Мексика. При этом однако, никто не сбрасывает со счетов страны-традиционные производители нефти, потому что новые технологии и новые игроки кардинально изменили картину, но не заменили и не смогут полностью заменить традиционных производителей, а им, для увеличения объемов добычи, требуются серьезные инвестиции.

Таким образом, в каком-то смысле имперцы правы, обвиняя в бедах России США. Если бы не сланцевая нефть и резкое сокращение импорта нефти США, цена на нее, в связи с конфликтами в Украине и на Ближнем Востоке, давно бы уже взлетела, давая в руки Кремля новые огромные дополнительные финансовые средства и рычаги давления на противников его политического курса. Но США вместо того, чтобы смиренно платить установленную сумму, взяли и придумали новую сокрушительную подлость, существенно снизившую зависимость от нефти традиционно добывающих ее стран. Возможно, не будь этой сланцевой подлянки, Россия давно бы открыто вторглась в Украину. Но при нынешних ценах ей это не под силу.

Вопрос в том, что именно понимать под бедами России. Я считаю, например, что физическая невозможность России начать полномасштабное военное вторжение в Украину является благом, а вот нефть и газ, а также заоблачный рост цен на них, являются злом, так как они консервируют существующее положение, обеспечивают сохранение власти нынешними руководителями, и окончательно добивают и без того издыхающую нормальную рыночную экономику, а с ней и всю страну.


Ещё один человек заметил революцию в российской семантике:
Путин свернул демократизацию и лишил регионы прав и полномочий. Он заткнул рот средствам массовой информации и монополизировал их, превратив в орудие пропаганды и дезинформации. Он составил свой собственный, тщательно отредактированный словарь для восстановленных по существу основ советской власти.
Во внешней политике Путин заменил партнерство с Западом соперничеством. Он отверг европейский путь России и выбрал евразийский вариант. Жесткая речь Путина на мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году очень сильно напоминала обвинения Павлова и Крючкова, с которыми они выступили в 1991 году, заявив, что Горбачев позволяет иностранцам навязывать России свои интересы, правила и ценности.
Быстро прокрутим время вперед до марта этого года. Утверждая право России на аннексию чужих территорий, населенных русскими, Путин выступил с речью в Думе, которая очень напоминала заявления ельцинских врагов Руцкого и Жириновского из середины 90-х. Путин неоднократно выступал с собственными прорицаниями наподобие речи-предостережения Козырева 22-летней давности — однако говорил он вполне серьезно.
Что касается гласности, то она уступила место дезинформации такого масштаба, что The Economist назвал Россию мендократией — властью лжи, особенно в свете украинского кризиса. Российское государство и послушные в основном СМИ изо всех сил пытаются представить народное восстание против прежнего украинского правительства как заговор, инспирированный Западом. В попытке избежать ответственности за уничтожение самолета Малайзийских авиалиний МН17, который был сбит поставленной из России зенитной ракетой на спорной территории в восточной Украине, и за гибель 298 человек на борту Путин обвиняет в этой катастрофе украинцев, потому что это их воздушное пространство оказалось опасным из-за конфликта на земле — конфликта, который он сам и разжигает.
Такое обращение к Большой Лжи вполне соответствует стандартам ветерана Политбюро времен холодной войны Михаила Суслова, который отвечал за агитпроп и был похоронен в некрополе у кремлевской стены 32 года назад.
Но больше настораживает краткая ретроспекция новейшей истории:
Акт первый начинается в марте 1985 года, когда состоялось заседание Политбюро, чтобы выбрать преемника недолго правившему Константину Черненко. Если бы тогда выбрали не Горбачева, а какого-нибудь другого кандидата, у нас и сегодня, 29 лет спустя, мог быть Советский Союз, Варшавский договор и холодная война. Но когда Горбачев попал в Кремль, у него появилась власть для осуществления перемен. Он возвысил Ельцина, чтобы тот помог ему в этом деле, а затем оставил его в политическом забвении.
Акт второй. Ельцин наносит ответный удар и смещает Горбачева, но сохраняет основные черты горбачевских реформ. У Ельцина тоже появились козыри, когда он поселился в Кремле. Несмотря на свои поздно проявившиеся демократические наклонности, он тоже был неравнодушен к глаголу «царствовать», используя его во время утверждения своей власти, особенно против оппозиции.
И тут опера превращается в трагедию. Этот демократический царь вытаскивает из неизвестности молодого функционера и назначает его своим наследником. Ельцин делает это из безответственных и постыдных соображений, желая сохранить физическую и финансовую безопасность семьи.
В акте третьем Путин держит свое слово, что касается безопасности предшественника. Но практически во всем остальном он рвет политическое наследие своего наставника в клочья. Путин встает на анти-ельцинские и, соответственно, на анти-горбачевские позиции, обретая таким образом поддержку со стороны твердолобых ветеранов старого режима, которые безуспешно пытались помешать реализации реформ в конце 80-х и в начале 90-х годов.
С такой предысторией многие (если не все) пазлы сегодняшней головомолки становятся на свои места.
А ближайшее будущее совершенно прозрачно.
Ужасное такое будущее...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 09:05 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
"Эхо Москвы" разместило статью Бориса Немцова "Месть за ролик "Кто сбил Боинг"".
Само сообщение даёт ещё одно подтверждение (как будто оно кому-то нужно :wink: ), у кого рыльце в пушку. Но гораздо интересней мне показался комментарий:
skikh писал(а):
Господа! Я осознал наконец. Первым! Раньше всех записных политологов и аналитиков...
План состоит в том, чтобы позиционировать Россию в мире, как сегодня позиционирована Чечня в России. То есть сделать так, чтобы нас все боялись и платили нам дань
Конечно, по территории суши Россия составляет 1/7 - 1/8 от всего мира, что гораздо больше, чем территория Чечни по отношению к России. Но вот по размеру своего населения и ВВП соотношение Мира к России вполне соизмеримо с соотношением России к Чечне.
Сегодня ВВП России - порядка 2 трлн. долларов, сейчас уже начал потихоньку падать.
Уважаемый Цивилизованный Мир! Будьте любезны, 400 млрд. долларов ежегодно на бочку, и мы оставим в покое Украину и даже вернем ей Крым, не полезем в Прибалтику и Молдову, перестанем драконить Приднестровье и Грузию, откажемся от задумок вернуть себе польские земли Царской Империи, а так же перестанем развязывать 3-ю Мировую. И торг здесь не уместен, а то, понимаешь, превратим 4-5 Ваших столиц в радиоактивный пепел!
И нам глубоко насрать, что Вы превратите тогда в радиоактивный пепел нас, так как у нас нет понятия "неприемлемый ущерб". Ядерная зима, говорите, гибель цивилизации?
А нам наплевать! (Так когда-то выразился Медвежка на совместной пресс-конференции с девою по имени Кристина, но не потупчик, а Киршнер. По другому поводу, правда).
А не заплАтите, взорвем себя и весь мир. Опыт Хамаса, Черного Сентября и прочей Аль-Каеды не должен пропасть зря и всуе.
Ну а если вздумаете и дальше давить нас санкциями, то сумма компенсации только вырастет.
В общем, наши ребята, ну прямо как Гитлер, сделали само Государство орудием своих преступлений, но в мировом масштабе. То есть, Государство не в смысле как общественное установление, ориентированное на собственный социум, а как страна-рэкетир. (Хотя последние два года поведение этого Государства внутри себя самого можно охарактеризовать точно также.)

Резюме:
Волобуев! Вот Вам кий! Получите ежа в штаны и дракончика в подмышку. И геморрой, куда положено, по полной программе да навеки вечные... Ну или, по крайней мере, до того времени, как не откроете какое-нибудь новое излучение, локально блокирующее реакции ядерного расщепления и термоядерного синтеза. А пока извольте платить, а то хуже будет!
Кстати, к нам сможет присоединиться и Северная Корея, а мы им технологий подкинем. Легко! Но единственного, кого мы не станем рэкетировать, так это Китай, ибо по морде можно схлопотать в ответ изрядно, больно и неожиданно, без предупреждения. Так что, в этой части "План Путина" нуждается еще в уточнении и корректировке общей доктрины
Эдакий геополитический блеф, так сказать, а в естественных союзниках - только отморозки, но это для Запада они отморозки, а для нас братаны, ибо мы с ними одной крови...
А вместо того, чтобы "по капле выдавливать из себя раба", гораздо проще выдавить одним ударом всю кровь из всего мира. Вон даже сам Александр Македонский не стал особо заморачиваться с Гордиевым узлом, а рубанул его - и дело с концом!
А цель? Цель благая и святая - бабло и мировое господство. Что может быть выше этой цели? Только звезды! А кто круче нас с Сев. Кореей? Только яйца!
Вы думаете, что мы поднялись с колен? Нет, мы проспались и вылезли из берлоги, а пока мы спали, ваши ружья заржавели, патроны отсырели, а рогатиной вы пользоваться разучились. Так что, теперь вам придется нас подкармливать.
Когда-то давно-давно, в 60-е, Север Гансовский написал свой "День гнева". Вроде бы да как бы про Америку, а на самом деле про нас сегодняшних. И напрасно СПС и Немцов замылили этот бренд раньше времени. Фальстарт случился. Сейчас бы было самое время.
Кто не читал - прочтите, есть в сети. Совсем маленький рассказик. Но сегодня еще не ясно, что станет той последней сакральной жертвой, после которой фермеры (а в нашем случае страны) возьмутся за оружие. На русский народ надежды мало. Мы отарки чистой воды, и нам нравится ими быть, и мы даже гордимся этим на весь мир.
Мне кажется, автор комментария недалёк от истины.
Об этой близости свидетельствует сегодняшний вокабуляр (классное словечко!) российской власти. Оппонент в полемическом задоре частенько проецирует на противника свои тайные желания и/или страхи.
Судите сами.
О киевской власти: "фашистская хунта".
Фашизм. Освежите в памяти 14 признаков фашизма (статья написана 09 мая 2012!) и сами ответье на вопрос, какая страна ближе к фашизму: Россия или Украина?
Хунта. В какой власти (украинской или российской) больше военных? Или просто назовём первых чинов? Путин - подполковник КГБ и Порошенко - экономист-международник.
Карательная операция. Что делают террористы с инфраструктурой Донецка и Луганска известно. Не секрет и расстрелы беженцев (колоннами и семьями).
Любителям симметрии: ради интереса, наберите в поисковике "украинская армия расстреляла колонну беженцев", а потом "террористы расстреляли колонну беженцев". Сравните результат.
Вывод: каратели - это террористы. Но российские лжеинформаторы ещё в апреле знали о "перспективах" российского вторжения на Восток Украины, а потому поспешили с ярлыком для украинской армии.
Перечислять весь словарный запас российских властей утомительно, посему плавно подбираемся к главному:
Цитата:
МОСКВА, 19 августа. /ИТАР-ТАСС/. МИД РФ рассчитывает, что в самое ближайшее время гуманитарный груз для юго-востока Украины дойдет до адресатов. МИД РФ "не перестает удивляться" количеству домыслов, небылиц и откровенной провокационной лжи по поводу российской гуманитарной помощи юго-востоку Украины.
А ведь это уже из области арифметики.
Можем посчитать "количество домыслов, небылиц и откровенной провокационной лжи", прозвучавшие за последние полгода из Москвы и Киева. Можете посчитать сами, а можете воспользоваться статистикой Стопфейка. Вниманию сторонников симметрии: эти два числа (ложь Киева и ложь Москвы) хотя бы одного порядка? Сколько раз похвастался своей ложью президент России и сколько раз это же сделало правительство Украины (в полном составе: Яценюк, Турчинов, Порошенко)?
А вот и главное:
Цитата:
МОСКВА, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/..."Дальше терпеть подобный беспредел, откровенную ложь и недоговороспособность нельзя.
И так раз за разом: "ложь, откровенная ложь, провокационная ложь" - проекция собственного способа "мышления" на оппонента. Наиболее точно масштабы вранья российских средств массовой дезинформации сформулировал Игорь Яковенко:
Цитата:
мы имеем дело с полным разрывом журналиста с аудиторией. То есть человек говорит: я вам вру, и знаю, что вы знаете, что я вам вру, и мне на это плевать, потому что у меня такая работа.
Думаю, с потребителями продукции СМДИ та же история: "человек понимает, что ему врут, и знает, что все знают, что им врут, но всем на это наплевать, потому что Россия".
"Недоговороспособность"? Наверное, МИД РФ имеет ввиду гарантии России о неприкосновенности границ Украины в обмен на её ядерное разоружение.
"Беспредел"? Вот оно! "Слово - не воробей". Сегодняшний дипломатический язык России. Вот о чём думают в министерстве иностранных дел Российской Федерации. О беспределе.
Так что к мнению skikh`а следует прислушаться.
:(

Россия намерена направить в Луганск второй "гуманитарный конвой" Похоже, новый способ получения оружия и продовольствия террористам понравился. Да и русским удобно вывозить ворованное.
Тяжелые чувства, знакомые нам по историческим хроникам, когда изумление сменяется страхом, а страх - ненавистью. Когда слово "враг" постепенно обретает окончательный смысл...
Почему же "постепенно"? Что Россия - враг стало понятно ещё в конце февраля. И произошло это за одну неделю.
Остальное время русские потратили на то, чтобы украинцы ни на минуту не усомнились в новом знании.
Впрочем, среди русских есть и сочувствующие, и даже понимающие:
Александр Скобов писал(а):
Последние события показали, что в российском обществе дремали мощные силы, смертельно ненавидящие западную цивилизацию как таковую и ждущие лишь удобного момента, чтобы начать убивать ее сторонников. В Донбасс отправились воевать вполне добровольно тысячи граждан РФ. И это еще только часть желающих. Это лишь те, кто либо имел военную подготовку, либо ускоренно прошел ее в специальных лагерях. Подавляющее большинство этих добровольцев вполне четко осознают себя участниками крестового похода против растленного Запада с его правами человека, толерантностью, политкорректностью и прочей "либерастической" мерзостью. Они воюют за священное право бить своих жен и детей. Ну и за все прочие не менее традиционные ценности.
Можно сокрушаться, что нас затянула гражданская война. Но не мы ее начали. Глобальная война между традиционализмом и модернизацией неизбежно будет превращаться из империалистической в гражданскую. Водораздел в ней проходит в каждом конкретном обществе, в каждом народе. Российские "крестоносцы", воюющие в Донецке и Луганске, наши враги, как бы ни жалило то, что среди них могут быть наши недавние товарищи. Либо им надо покориться, либо с ними надо воевать. И противостоящая им украинская армия воюет в том числе и за нашу свободу, за свободу России. Победы ей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB