Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 16:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 13:38 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.2013 09:00
Сообщения: 328
Семьдесят Первый писал(а):
А дайте ссылки, а?

Время идёт, идеологически невыверенные ролики трутся. Но в любом поисковике: москаляку на гиляку и москалей на ножи, что-нибудь да найдётся. Есть и мартовские, только вот непонятно, выложено в марте или снято.

Цитата:
"Москаля на ножи" - не идеология.

Подождите, это ваше мнение? Или государства? Или свободовцев больше нет у власти? А вот захваченный в Киеве крематорий, он для каких целей захвачен? Или никто не захватывал? Я как бы в яндексе набрал "в Киеве захватили крематорий", там есть. Не верить?

Цитата:
Снайперы стреляли по майдановцам. Из здания, которое контролировал "Беркут". Вадим подтвердил: дали бы ему приказ - и он бы стрелял.
Стреляли не только снайперы. Насколько знаю, были и спец.средства милиции.
По милиции тоже стреляли.

Да. Сегодня появилась новость, что всех убил Беркут и это доказано точно и однозначно, но почему-то по поводу других зданий, откуда велась стрельба "ведётся разбирательство". Но выводы сделаны, виновные однозначно опознаны. И Музычко убил себя сам, но почему как в анекдоте: упав на нож и так 23 раза...

Цитата:
Честно говоря, не особо в курсе. Насколько знаю, никакие поезда так никуда и не поехали. Не уверен - собирались ли, или это кто-то где-то к чему-то призывал.
Аваков летал в Крым говорить без оружия.
Обещать не значит жениться? Погрозим всех вырезать, но это ж слова всего лишь. А автобусы крымские жгли - не верить? Я вот недавно мнение прочитал, что все антимайдановские ролики на Мосфильме снимают, даже майдан в декорациях построили для правдоподобности. Не шучу, на полном серьёзе обсуждалось.

Цитата:
Для Китая, например. Для Японии.
И они заявили, что вливали в майдан деньги в своих интересах?


Цитата:
Потому что Вы вообще не в теме.... Вы сначала докажите, что она незаконна.
Извините, поправьте меня тогда. Как по конституции можно снять президента? А подписанные договорённости являются обязательными для исполнения или как захочется?

Цитата:
Вы имеете в виду закон про языки? Он так и не был подписан. И Турчинов объявил, что не подпишет - еще "до Крыма".
Мой вопрос был вызван тем, что по моему мнению риторика сменилась и Крым стал границей.

Цитата:
Так власть признали уже во всем мире, кроме РФ.
Ошибались. Вот вам закон, видите, незаконная власть-то, а мы ошибались, что признали, надавили на нас опять же. Нарочно создана ситуация, когда можно всё переиграть и мир поймёт. Зачем создана? Мне интересно, а вам?

Цитата:
Есть. Фальсификация называется.
Так чтобы всех? Тогда ещё один пример нужен, а лучше несколько, чтоб под камеры и с наблюдателями, да 93% из 85. С цифрами могу ошибаться, но вроде как в порядке не ошибся. У нас преподносится, что эти люди 23 года хотели. Делегации слали, видео всякие с делегациями показывают, с срыванием памятных досок флота Украины опять же показывают. О том, как флот в 93 и 97 у русских отжимали показывают. Мосфильм же, для того и создан, чтоб снимать.

Я отвечаю не к тому, чтоб разжигать, в конце концов, картинка у нас с вами действительно разная, даже если старательно погружаться в сми "с другой стороны". Все мои вопросы были к выдвинутому тезису, а согласны вы с ним или нет, вы не ответили. Вот в целом.
Под свои знамёна не зову, но и мнение своё не из пальца высосал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 13:48 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
vandervekken писал(а):
а какая разница - когда был озвучен слоган, если его массово поддерживали на майдане?
не понимаю

Насколько я в курсе.
В ноябре выступали за ассоциацию с ЕС, против вхождения в ТС. Глава Таможенного Союза - Москва. Отсюда и "москаляку на гиляку", и "москалей на ножи", и "кто не скаче - той москаль". Не русских - Москву с ее Таможенным Союзом.
С декабря уже говорили не про ЕС, да и свои же сказали не кричать про москалей - "не так поймут". Правы были, не так поняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 14:10 
Семьдесят Первый писал(а):
....Правы были, не так поняли.


До чего удобная позиция. Таким вот макаром , если экстраполировать, оправдываются Освенцимы и Хиросимы. А что.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 14:12 
Семьдесят Первый писал(а):
Есть. Фальсификация называется.
После обработки 75% бюллетеней было 1,1% недействительных.
После обработки 100% - стало 0,72%.
То есть, на последних 25% число недействительных бюллетеней было отрицательным.
На недействительных часто горят неумелые фальсификаторы, увы.

Это необязательно фальсификация. Это значит всего лишь, что на последних 25% бюллетеней недействительных было сильно меньше, чем 1,1%. Это называется математика.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 14:17 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
ббг писал(а):
Это необязательно фальсификация. Это значит всего лишь, что на последних 25% бюллетеней недействительных было сильно меньше, чем 1,1%. Это называется математика.

Смотри, по итогам 75%
75 * 0.011 = 0.825
Ну можно подставить 75000, чтобы получить целое абсолютное число, не суть.
Теперь по итогам 100%
100 * 0.0072 = 0.72
Абсолютное число недействительных бюллетеней уменьшилось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 14:27 
Семьдесят Первый писал(а):
ббг писал(а):
Это необязательно фальсификация. Это значит всего лишь, что на последних 25% бюллетеней недействительных было сильно меньше, чем 1,1%. Это называется математика.

Смотри, по итогам 75%
75 * 0.011 = 0.825
Ну можно подставить 75000, чтобы получить целое абсолютное число, не суть.
Теперь по итогам 100%
100 * 0.0072 = 0.72
Абсолютное число недействительных бюллетеней уменьшилось :)

Действительно. Значит, кто-то врёт или ошибается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 14:37 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
vandervekken писал(а):
но то, что слоган не вызывает отторжения ни у кого из украинцев, кто не вырос в СССР - факт

Я стараюсь описывать исключительно то, что вижу сам, поэтому в основном не комментирую.
Но здесь точно перегиб.
Родился в 1988, сказать, что я вырос в СССР - думаю явное преувеличение.
Я украинец, честное слово :)

"Москаля на ножи" у меня вызывает сильное отторжение. Указанный Вами факт неверен.

_________________
Буду вдячний за будь-які зауваження щодо моєї української мови.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 14:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
Sloniara писал(а):
Семьдесят Первый писал(а):
До чего удобная позиция. Таким вот макаром , если экстраполировать, оправдываются Освенцимы и Хиросимы. А что.


Именно :)
Смотрю, соседи крайне возмущены всенародным украинским лозунгом "Хто не скаче, той москаль", который все мы, украинцы, начиная с пелёнок, ежедневно повторяем как мантру. Справедливо, я считаю, возмущены. И потому, конечно, надо оккупировать Украину. Верное решение! Крайне разумное!
Но тогда и мировому сообществу, просмотрев один из великого множества видеороликов на юутубе (вроде этого https://www.youtube.com/watch?v=dy2co1gjzY4 или этого https://www.youtube.com/watch?v=zOZXxujwBic), следует сделать вывод, что Россия - истинное фашицццкое государство. Это же логично. Ну а после просмотра отжать чего-нибудь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 15:12 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
ббг писал(а):
Действительно. Значит, кто-то врёт или ошибается.

Вот здесь:
http://video.yandex.ua/users/ra-duga2012/view/931?ncrnd=6905
На 51ой секунде Малышев озвучивает цифры после того, как 100% бюллетеней посчитано на 75% участков.
Конкретно 1,1% - на 1:09.
Ну и официальные данные после обработки всех участков:
http://www.rada.crimea.ua/referendum/resultaty
0,72%.
Страница, правда, не открывается, но Гугль кэш ее помнит.
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:2opA7GcuDnUJ:www.rada.crimea.ua/referendum/resultaty&hl=uk&gl=ua&strip=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 15:27 
Александр Шакилов писал(а):
Но тогда и мировому сообществу, просмотрев один из великого множества видеороликов на юутубе (вроде этого https://www.youtube.com/watch?v=dy2co1gjzY4 или этого https://www.youtube.com/watch?v=zOZXxujwBic), следует сделать вывод, что Россия - истинное фашицццкое государство. Это же логично. Ну а после просмотра отжать чего-нибудь :)


Одно но. :) В России эти самые правые нацики - маргиналы. И в меньшинстве.
А на Украине сейчас они(правый сектор и иже с ними) во власти и решают.

Я думаю не стоит тонко друг друга троллить и кидаться фактами с обеих сторон. Возможно я был неправ первым.

Мне очень импонируют последние слова Рыжей :)

Ребята, нам было хорошо несмотря на. Давайте жить дружно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 15:32 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.2013 09:00
Сообщения: 328
Sloniara писал(а):
Ребята, нам было хорошо несмотря на. Давайте жить дружно.

Подпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 15:41 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Sloniara писал(а):
А на Украине сейчас они(правый сектор и иже с ними) во власти и решают.


У нас во власти Правый Сектор?..

_________________
Буду вдячний за будь-які зауваження щодо моєї української мови.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 15:45 
hedrok писал(а):
У нас во власти Правый Сектор?..


Представителей нет сейчас во власти? Мест в парламенте, министерских и замов. портфелей. После взятия власти кадровый аппарат был неслабо заменен на "своих".
Парубий, Фарион, Ярош? это навскидку первые три. Не только правый сектор. Там много кто был замечен в подобных нацистских лозунгах и призываниях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 15:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.07.2013 11:15
Сообщения: 135
Точно, точно! Мне очень нравятся слова Рыжей.
Однако, российские войска ввели потому, что , как оказывается, русским в Украине жилось плохо. И особенно, в Крыму. Потому с него начали.
И на границе российские все еще стоят. Чего, интересно, они ждут?
Вы так много пишите о наших проблемах. Взяли бы и приехали: погуляли по Крещатику, в Межигорье съездили, на "майданутую" сотню посмотрели.
Слава Богу, Вандервеккен, что Вы в Белоруси живете. Ловила себя на мысли: вы на каком участке границы стоите. А оказывается мы - односельчане, материнский род мой из Витебской области. Так-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 15:58 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Мерлуш писал(а):
в любом поисковике: москаляку на гиляку и москалей на ножи, что-нибудь да найдётся. Есть и мартовские, только вот непонятно, выложено в марте или снято.

Находятся, ноябрьские. Если под "мартовским" вы разумеете "линейку в обычной киевской школе" - то она тоже ноябрьская, студенческий евромайдан в Дрогобыче.

Цитата:
Подождите, это ваше мнение? Или государства?

Государства. Яценюк где-то предлагал что-то подобное? Или Турчинов? Найдете такой тезис в программе хоть одного из 23х кандидатов?

Цитата:
Или свободовцев больше нет у власти?

Вице-премьер, министр экологии и министр аграрной политики. А что это доказывает?

Цитата:
А вот захваченный в Киеве крематорий, он для каких целей захвачен?

Не только крематорий, еще и морг - "с целью расследования возможного сокрытия следов массовых убийств, совершенных силовиками во время уличных боев в Киеве в период с 19 января по 22 февраля 2014 года."
Пропавших без вести активистов больше ста пятидесяти человек.

Цитата:
Да. Сегодня появилась новость, что всех убил Беркут и это доказано точно и однозначно, но почему-то по поводу других зданий, откуда велась стрельба "ведётся разбирательство". Но выводы сделаны, виновные однозначно опознаны.

Майдановцев убил Беркут. Насколько я в курсе, они по видеороликам определяли, откуда стреляли те, кто убивал майдановцев. Вот этих - опознали. Там еще и приказы нашли, если не ошибаюсь.
Есть информация, что были выстрелы и из других зданий. Разбираются - были или очередной "фэйк". Или из одного стреляли - остальные "фэйк".

Цитата:
Обещать не значит жениться? Погрозим всех вырезать, но это ж слова всего лишь.

Если вспомнить, чего обещал и говорил Жириновский... Вон недавно предлагал поделить Украину. Это означает, что вся Россия как один человек хочет ее распилить?

Цитата:
Цитата:
Для Китая, например. Для Японии.
И они заявили, что вливали в майдан деньги в своих интересах?

А можно посмотреть на это заявление?

Цитата:
А подписанные договорённости являются обязательными для исполнения или как захочется?

А Янукович свою часть договоренностей выполнил?

Цитата:
Цитата:
Так власть признали уже во всем мире, кроме РФ.
Ошибались.

Извините, это Ваши домыслы. Полет фантазии интересный, но Яценюк уже подписал политическую часть Ассоциации с ЕС. Сильно много "откатываться" надо будет.

Цитата:
Цитата:
Есть. Фальсификация называется.
Так чтобы всех? Тогда ещё один пример нужен, а лучше несколько

Пожалуйста:
То, что до сих пор нет официальных данных по районам, а уж тем более по отдельным ТИКам - вызывает очень большие сомнения. Если все честно и чисто - оцифровать и выложить два десятка цифр не проблема.
Вот наблюдатель:
http://breqwas.livejournal.com/301901.html
В Симферополе: "мы видели своими глазами явку под 75% и результат "за Россию" не менее 75% (а скорее больше, 85% или что-то вроде того)"
Но это Симферополь, там ожидаемо высокий процент "за" - но даже этот ожидаемый ниже того, что нарисовали. В селах и не на ЮБК процент по всем законам должен быть ниже, но те, кто фальсифицируют, обычно не в курсе электоральных особенностей.

Цитата:
Все мои вопросы были к выдвинутому тезису, а согласны вы с ним или нет, вы не ответили. Вот в целом.

Можете сформулировать тезис конкретно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB