Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 18.04.2024 14:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 06:42 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Джинн писал(а):
извиняюсь
Джинн оставила мне ключи от своего сейфа
зря, наверное
Как-то по-детски, Джинн. Но если вам так легче, сделаем вид, что верим.
И хорошо, что освоили самоизвинения. Мы-то вам ничего не прощаем. И не простим.
Джинн писал(а):
вашей фото из оон три месяца
фейк
Чуркин рулит? А ссылку, где это фото размещено три месяца назад, привести можете? Т.е. его (Чуркина) уже третий месяц отчитывают, а он всё никак поймёт, как следует вести себя на таких собраниях?
Впрочем, может, и фейк. На истину не претендую, ссылку, откуда взята фотография привёл (на совести автора).
Верное фото или нет, к хамству Чуркина это ничего не прибавляет (и не убавляет).
Джинн писал(а):
завтра третья ВОВ по вашей вине
В том смысле, что украинцы сами у себя оккупировали Крым?
Или (ещё чуток отмотать назад), потому что украинцы не захотели терпеть криминальное правительство, а вы (русские?) своё криминальное правительство терпите? Почему, "по нашей вине", Джинн?
И почему "третья ВОВ"? В смысле, первая 1812-ого года, вторая - 1941-1945, а сейчас третья Отечественная? С русскими? Может, и так. Только кто на кого нападает, Джинн? Это мы вторглись на территорию России, или Россия вторглась на нашу территорию? Это мы отправляем своих наёмников в Ростовскую область и снабжаем их оружием, или вы отправляете российских наёмников в Луганскую и Донецкую область, и снабжаете их оружием?
Для нас, украинцев, эта война - отечественная. А для вас, россиян - агрессивно-криминальная.
Российский криминалитет пытается заставить украинцев жить "по понятиям". Мы будем умирать за свою землю и на своей земле (признаки отечественной войны), а вы - за своего пахана на нашей земле. Я правильно понял вашу мысль, Джинн?
Джинн писал(а):
я то думал, всё начнётся из-за муслимов
"Муслимы" - это мусульмане?
По нашим правилам, элементы кремлёвской пропаганды (издевательские клички и ярлыки) на нашем форуме запрещены, старайтесь цивилизованно излагать свои мысли.
Джинн писал(а):
ЗАВТРА ВОЙНА
настоящая, с радиоактивной прерией от полесья до крыма
Т.е. собираетесь безответно превратить Украину в радиоактивную пустыню. "Безответно" - потому что в Украине нет ядерного оружия, мы не сможем вам, россиянам, ответить. Своё ядерное оружие обменяли на ваши гарантии целостности наших границ. Ракеты вам передали, только, как оказалось, не в обмен на гарантии, а на знание, что такое "гарантии" по-русски, и на мечты вашего населения о ядерном ударе по Украине в случае "отечественной войны" на её территории. Я правильно вас понял, Джинн? Это такие представления о справедливости?
И за что нас бомбить собираетесь, Джинн?
Может, объясните, напоследок?
Интересно же... :roll:
Джинн писал(а):
мы сдохнем все в течении года, а вы тут помоями брызжете
Может, и сдохнете, вам виднее. А почему "помои"? Приведите, пожалуйста, цитату, которая вам показалась "брызгами помоев".

P.S. Аналогия с кошкой показательна. Это вы согласны, что Украина - жертва вашей агрессии, или гордитесь собой, когда убиваете животных на дороге?

Владимир Надеин о российских обидах:
Цитата:
В самый ответственный момент тщательно продуманной операции со службы сбежал трусливый Янукович. Триумфальный отъем Крыма обернулся чемоданом без ручки. Евразийское экономическое пространство с Беларусью и Казахстаном тихо булькает на слабом огне: пахнет вкусно, а кушать нечего. Поездка во Францию, в гости к заклятым союзничкам, запомнилась как череда унижений. Большой китайский друг, не переставая любезно кланяться, ободрал с газом как липку. Рыхлые атлантические «коллеги», вопреки своей репутации «полезных идиотов», не искусились природным газом и чуть ли не засобирались идти войной. И даже Украина, ну, не страна же, кусок земли под гречку, даже по имени окраина, и та вдруг закусила самостийные удила и сама избрала себе президента. Сама. Никого не спросив. В первом же туре. Это терпимо?
Нет, конечно! Российский народ может утешиться только
Джинн писал(а):
радиоактивной прерией от полесья до крыма
Но так ли обязательно умирать россиянам?
Неужели нет выхода? Есть! Выход прост и опробован ВСЕМИ выжившими нациями-агрессорами (кто не применил, тот не выжил):
Алексей Мельников писал(а):
прекратить войну против независимости Украины, вернуть Крым, приступить к оценке и выплате компенсаций Украине за нанесённый подлой войной против соседней страны ущерб, нормализовать экономические отношения.
Надо признать создавшиеся реалии, признать своё поражение и вину, пойти на резкое изменение российской политики, одновременно удалив из власти сторонников войны против Украины и прочих антизападных безголовцев.
Необходимо пойти на постепенное расширение территории свободы в России — проведение свободных выборов, ликвидацию пропагандистского госТВ и его замену объективным телевидением. Нужно решительное наступление на фашизированное российское государство и общество.
Это трудно. Это небезопасно. Но это настоятельная потребность времени. Альтернатива – существование России на задворках мира. Гордое пребывание на его сырьевых помойках с мифом о собственном величии в пустой голове.
Игорь Яковенко ответил на моё недоумение вчерашней дезинформации российской прессы:
Игоь Яковенко писал(а):
Для того чтобы скрыть факт этой нарастающей изоляции от граждан собственной страны, пропагандистская машина запущена на полную мощность. Используются все ресурсы. Вот, например, вчера еще качественное СМИ, Лента.ру, которая после смены редактора опустилась до уровня «Известий». Читаем заголовок: «Голландский премьер поддержал Путина». Из текста маленькой заметки неясно, в чем же премьер страны, больше других пострадавшей от теракта, поддержал главу страны, которую мировое общественное мнение в этом теракте обвиняет.
Идем по ссылке на агентство Reuters, на которое ссылается Лента.ру как на источник новости. Там приведен текст обращения главы правительства Нидерландов Марка Рютте, в котором о России и о Путине две фразы. О России: «Ясно, что Россия должна использовать свое влияние на сепаратистов, чтобы получить доступ к территории гибели самолета». О Путине: «У него остается единственный шанс продемонстрировать, что он готов помочь». Вот в этих двух фразах обновленная Лента.ру увидела поддержку Путина. Именно за отсутствие такого замечательного зрения и была уволена предыдущий главный редактор Галина Тимченко.
Вчера прочёл об этой "поддержке", но так и не смог понять, в чём она. Теперь понял. А заключительные строки статьи Игоря Яковенко многое прояснили в сообщении Джинн:
Игорь Яковенко писал(а):
Трагедия малазийского «Боинга» высветила важное отличие современной России от СССР, например, брежневских времен. Советская элита с Иди Амином и Бокассой в экстазе не сливалась. Каннибалов держали на расстоянии. Никому в голову ни пришло бы даже в мыслях объединяться с ними в одном местоимении «мы».
В сегодняшней России элита с ними уже слилась. И не только элита, а 85% граждан. Мы со Стрелком. Мы с Бабаем. Мы с Бесом, Абвером, с Громовым. Это мы вспороли живот депутату в Славянске и утопили его. Это мы сбили «Боинг» и убили 298 ни в чем не повинных людей. Это мы занимались мародерством на месте трагедии и срывали с трупов ценности. Мы на острове с каннибалами. Вокруг пропасть, отделяющая нас от нормального мира.


Удачного дня всем, кто мечтает о цветущей Украине и чистом небе во всём мире.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 10:26 
Яценко писал(а):
Как-то по-детски, Джинн. Но если вам так легче, сделаем вид, что верим.

мне без разницы - во что вы верите
Цитата:
И хорошо, что освоили самоизвинения.

я перед Джинн извинялся
Цитата:
Мы-то вам ничего не прощаем. И не простим.

поберегите эмоции для войны
если я правильно информирован - у вас уже третья волна мобилизации - до сорока пяти
четвертая - если мне не изменяет память - поголовный фольсштурм вне зависимости от состояния простаты
я не злорадствую и не иронизирую - это всё очень грустно на самом деле
Цитата:
А ссылку, где это фото размещено три месяца назад, привести можете?

ваша фотка - кадр из ставшего мемом мартовского совбеза, когда чуркин дипломатично посоветовал взбеленившейся пауэр не брызгать слюной
загуглите "чуркин и пауэр"
Цитата:
Джинн писал(а):
завтра третья ВОВ по вашей вине
В том смысле, что украинцы сами у себя оккупировали Крым?

кто-то считает, что крым приблизил войну, кто-то - что отсрочил
на неизбежность это не влияет
что до "вины украинцев"...
сербский студент, застреливший в Сараево австрийского престолонаследника, выступил в роли зачинщика первой мировой
искренне считал, что сделал это ради свободы Югославии
потом до Сербии и вообще Балкан совершенно никому не было дела
Цитата:
а вы (русские?) своё криминальное правительство терпите?

я и Джинн - минчане, Белоруссия
Цитата:
третья Отечественная? С русскими? Может, и так. Только кто на кого нападает, Джинн?

неважно - кто на кого
ни вы
ни я
никогда не узнаем истинных причин и скрытых механизмов
как до сих пор не знаем - кто конкретно стрелял на институтской
кто конкретно жег Дом Профсоюзов
и кто конкретно уронил Боинг
хотя с технической точки зрения расследовать эти дела не составляет никакого труда
официальных результатов нет и не будет
важно другое - начинается Война
Мировая и для некоторых - Отечественная
и закончится она не раньше, чем заберет миллионов под сотню
Цитата:
Мы будем умирать за свою землю

будете
если вас беспокоит, что умирать будете только вы, то напрасно - умирать будем все
и скоро
Цитата:
По нашим правилам, элементы кремлёвской пропаганды (издевательские клички и ярлыки) на нашем форуме запрещены, старайтесь цивилизованно излагать свои мысли.

вы правы, хоть это и не кремлевская пропаганда
но перед ваххабитами, пожалуй, извинюсь - не они выступили в роли Гаврилы Принципа
Цитата:
Т.е. собираетесь безответно превратить Украину в радиоактивную пустыню.

думаю, без нас превратят
и даже необязательно при помощи боеголовок - на начальном этапе
по крайней мере я не сильно удивлюсь, если вслед за Боингом, ближе к осени, у вас случится что-нибудь техногенно-катастрафическое
у реактора крышку сорвет, например
мы живем в до уныния прогнозируемом мире
все истории повторяются с завидным постоянством
и ничему нас не учат
Цитата:
А почему "помои"? Приведите, пожалуйста, цитату, которая вам показалась "брызгами помоев".

то есть вы здесь не запомаиваете русских оптом и в розницу?
ваша ненависть не хлещет из каждой цитаты?
наблюдая здесь происходящее я не понимаю лишь одного
почему, будучи настолько заряженным, вы еще не где-нибудь под Саур-Могилой
небольшой совет
не тратьте на тех, кого считаете врагами, эмоции
относитесь к ним, как к уже мертвым людям
сам всегда так делаю
персонифицированная ненависть (помним, не простим и тп) возвращается слишком жестокими ответками
и да
я сожалею, что тогда не остановился, чтобы добить ту кошку


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 11:42 
Просьба удалить аккаунт.
Хочу в компанию к Вознесенскому, Богданову итд.

============
С удовольствием.
Администратор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 12:10 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Джинн писал(а):
Яценко писал(а):
Как-то по-детски, Джинн. Но если вам так легче, сделаем вид, что верим.
мне без разницы - во что вы верите
Тогда зачем объясняли, что вы - не Джинн? Ну, если "без разницы"?
Джинн писал(а):
я перед Джинн извинялся
Т.е. слова:
Джинн писал(а):
извиняюсь
Джинн оставила мне ключи от своего сейфа
Следует читать, как: "Прошу прощения, Джинн"?
Мне НЕ "без разницы", поскольку пытаюсь понять. Вы пишете на русском языке?
Джинн писал(а):
поберегите эмоции для войны
Вы полагаете мой ответ на ваш прогноз о "радиоактивной прерии" на месте моей родины чересчур эмоциональным?
Цитата:
если я правильно информирован - у вас уже третья волна мобилизации - до сорока пяти
Не уверен. "Волны мобилизации" не считал. Уверен, "волн" будет ровно столько, сколько необходимо.
Об этом можно прочесть ЗДЕСЬ.
Джинн писал(а):
четвертая - если мне не изменяет память - поголовный фольсштурм вне зависимости от состояния простаты
На вашей памяти в России была четвёртая "волна мобилизации"? вы уверены, что ничего не напутали?
Цитата:
я не злорадствую и не иронизирую - это всё очень грустно на самом деле
Нет. Вы именно злорадствуете. Если это не так (не злорадствуете), то формулировать следует иначе.
Джинн писал(а):
Яценко писал(а):
А ссылку, где это фото размещено три месяца назад, привести можете?
загуглите "чуркин и пауэр"
Т.е. подтвердить или опровергнуть ваше утверждение фейка вы предлагаете мне? Так я об этом и написал: "чуркин рулит". Обвинить оппонента в подлоге, и предоставить ему самому доказывать, что не верблюд.

=========================================================
Яценко писал(а):
Джинн писал(а):
завтра третья ВОВ по вашей вине
В том смысле, что украинцы сами у себя оккупировали Крым?
кто-то считает, что крым приблизил войну, кто-то - что отсрочил на неизбежность это не влияет что до "вины украинцев"... сербский студент, застреливший в Сараево австрийского престолонаследника, выступил в роли зачинщика первой мировой искренне считал, что сделал это ради свободы Югославии потом до Сербии и вообще Балкан совершенно никому не было дела
========================================================
Вы действительно полагаете этот набор слов обоснованием тезиса: "завтра третья ВОВ по вашей (украинцев) вине"?
Сетевой троллинг или шутка?

Джинн писал(а):
Яценко писал(а):
а вы (русские?) своё криминальное правительство терпите?

я и Джинн - минчане, Белоруссия
Это объясняет ваш русский язык, но ход мысли по-прежнему тёмен.
Тогда скажите пожалуйста, в чём вина украинцев перед белоруссами, что они смакуют прогнозы радиоактивной прерии "от полесья до Крыма" ("Крым" я всё-таки написал с большой буквы, собственные имена следует писать только так - с большой. Думаю, в белорусском языке такие же правила).
Но тогда возвращаемся к уже прозвучавшему вопросу: на вашей памяти в Белоруссии была четвёртая "волна мобилизации"? вы уверены, что ничего не напутали?
Джинн писал(а):
Яценко писал(а):
третья Отечественная? С русскими? Может, и так. Только кто на кого нападает, Джинн?
неважно - кто на кого
Почему же "неважно"? Очень даже важно.
Если моё правительство неправо, его можно прогнать и назначить новое (проверено, работает). А если не получается, (если я не согласен со своим правительством) из страны можно уехать. Вариантов много. И в этом списке вариантов "неизбежность войны" занимает последнее место.
Джинн писал(а):
ни вы ни я никогда не узнаем истинных причин и скрытых механизмов как до сих пор не знаем - кто конкретно стрелял на институтской кто конкретно жег Дом Профсоюзов и кто конкретно уронил Боинг хотя с технической точки зрения расследовать эти дела не составляет никакого труда официальных результатов нет и не будет важно другое - начинается Война Мировая и для некоторых - Отечественная и закончится она не раньше, чем заберет миллионов под сотню
Примерно то же самое (на таком же "русском языке") совсем недавно излагал на этом же форуме белорусский подполковник милиции. Кем бы вы ни работали, Джинн, похоже, что он информирован из тех же источников, что и вы, из российских СМИ, которым дозарезу нужно кого-то зарезать.
Белорусский подполковник милиции (так же, как и вы) подзабыл о ещё одной составляющей "процесса" - совести.
Если исходить из ваших посылок (от нас ничего не зависит, моя хата с краю), то война неизбежна.
Но если думать чуточку иначе (а именно так, как думают украинцы), то всё можно изменить: и ворюгу президента выгнать, и не допустить раскола в обществе, и свои собственные выборы провести.
Возможно всё!
Если, конечно, не читать ежеминутно мантры о неизбежности войны.
Джинн писал(а):
Яценко писал(а):
Мы будем умирать за свою землю
будете если вас беспокоит, что умирать будете только вы, то напрасно - умирать будем все и скоро
Нет, меня беспокоит, что вам проще умереть, чем хоть что-то сделать. У нас, в Украине, это не так.
Джинн писал(а):
Яцено писал(а):
старайтесь цивилизованно излагать свои мысли.
вы правы...
Спасибо. Вот видите! Всегда можно договориться.
Джинн писал(а):
Яценко писал(а):
Т.е. собираетесь безответно превратить Украину в радиоактивную пустыню.
думаю, без нас превратят
Без белоруссов? Вы правы.
Видите? - уже дважды мы легко и непринуждённо пришли к согласию.
Джинн писал(а):
Яценко писал(а):
А почему "помои"? Приведите, пожалуйста, цитату, которая вам показалась "брызгами помоев".
то есть вы здесь не запомаиваете русских оптом и в розницу? ваша ненависть не хлещет из каждой цитаты?
Нет-нет, я просил цитату. Приведите, пожалуйста, цитату "запомаивания" и "ненависти". вы же не тролль? Вы же отвечаете за свои слова?
Джинн писал(а):
наблюдая здесь происходящее я не понимаю лишь одного
почему, будучи настолько заряженным, вы еще не где-нибудь под Саур-Могилой
У каждого своё горе, Джинн.
Но я рад, что всё остальное вам понятно.
Джинн писал(а):
небольшой совет
Совет за совет, Джинн. Не советуйте чужим людям, что и как им надлежит делать. Покажите своими делами, что вы хоть чего-то можете, а не только причитать: "мы все умрём".
Конечно, умрём, Джинн. Но не одинаково.
Джинн писал(а):
и да я сожалею, что тогда не остановился, чтобы добить ту кошку
Не удивили. В голову не приходило, что вы можете остановиться, чтобы кошке как-то помочь.

У меня к вам обычная просьба (без особой надежды, впрочем, уже раз двадцать просил самых разных корреспондентов, пока никто не прислушался к моей просьбе): не нужно "мысью по древу", Джинн. Выберите один самый железный (с вашей т.з.) аргумент в пользу вашей мании "страх перед войной" или "украинцы во всём виноваты" и давайте его обсудим. Вы наступаете чересчур широким фронтом кремлёвской пропаганды (их много, и фантазия больна, куда уж мне одному и здоровому). У меня нет ни времени, ни желания объяснять очевидные вещи.
Но если выберете что-то одно, можем попробовать вас вылечить.
"Избавляйся в день по кирпичу" (с). Можно и попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 14:43 
.. и про эпоху полевых командиров я писал давно, из знакомого вам - свинец в конце туннеля, дударь с маламутом
и про экспансию России на запад - бутерброд принципа...

===============
Стало быть, Вадим Вознесенский.
Это очень странно (я бы сказал, невозможно), но - есть.
Вы назвали меня фашистом. Вы заявили, что вам нечего делать на фашистском форуме. Вы потребовали, чтобы я удалил ваш аккаунт и всякое упоминание вашего имени с жидо-фашистского ресурса "Азимут". Вроде бы всё сделал, но вы снова здесь. Вам ещё что-то нужно? Скажите Елене Шмидт, она передаст, а я всё сделаю. Жидо-фашисты они такие, обязательные.
Вот только беседовать с вами я не буду.
Общаюсь только с порядочными людьми. Или с теми, чья непорядочность мне не очевидна.
Удачи в радиоактивных прериях.
Модерировалось Администратором.
P.S. Аккаунт Джинн деактивирован. Не самый простой способ деактивироваться, но надёжный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 16:54 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Яценко писал(а):
Неужели нет выхода? Есть! Выход прост и опробован ВСЕМИ выжившими нациями-агрессорами (кто не применил, тот не выжил):
Алексей Мельников писал(а):
прекратить войну против независимости Украины, вернуть Крым, приступить к оценке и выплате компенсаций Украине за нанесённый подлой войной против соседней страны ущерб, нормализовать экономические отношения.
Надо признать создавшиеся реалии, признать своё поражение и вину, пойти на резкое изменение российской политики, одновременно удалив из власти сторонников войны против Украины и прочих антизападных безголовцев.
Необходимо пойти на постепенное расширение территории свободы в России — проведение свободных выборов, ликвидацию пропагандистского госТВ и его замену объективным телевидением. Нужно решительное наступление на фашизированное российское государство и общество.
Это трудно. Это небезопасно. Но это настоятельная потребность времени. Альтернатива – существование России на задворках мира. Гордое пребывание на его сырьевых помойках с мифом о собственном величии в пустой голове.


Прекрасный рецепт, но к сожалению, он не сработает именно в создавшихся реалиях. Это утопия чистейшей воды. Кремлядь никогда такое не пойдет.
Власть должна открыто признать, что она преступна. Не только в отношении Украины, по и по отношению к собственным гражданам. Ну не представляю себе, как Пуйло вдруг скажет: "Извините, мы тотально обосрались, мы преступники - судите нас", - и Совет Федерации его единогласно в этом заявлении поддержит.
И потом: "а судьи кто"? Те самые 80 или сколько-там-процентов, которые поддерживают все дебильные начинания с продолжениями и бредят манией величия?

Или те, которых, согласно возродившейся-современной терминологии, называют "пятой колонной" и "национал-предателями"? А что мы можем сделать? Стыдиться, язвить и не соглашаться - только и всего.

И еще - сочувствовать Украине, и желать мирного неба и земли. Всем нам. Только и всего. :(

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 17:41 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Ларус писал(а):
А что мы можем сделать? Стыдиться, язвить и не соглашаться - только и всего.
Доброго, Лариса.
На мой взгляд (в этих условиях) и этого не мало.
Хотя бы это: "стыдиться и не соглашаться".
И вот вам пример таких людей в России:
Цитата:
могучая пропагандистская машина ничего не может противопоставить спокойной уверенности честного человека.

Мне уже давно кажется, что всё, что с нами происходит - не просто так. Сегодня неожиданно набрёл на обоснование своих ощущений:
Цитата:
В сущности, именно эти три разновидности варварства — исламизм, азиатское ордынство и тоталитаризм — могли в прошлом и продолжают в настоящем угрожать прогрессу и самому существованию цивилизации. Более того, все три можно с известной, но допустимой долей условности интегрировать и обозначить просто как варварство, которому в любой его разновидности свойственны фанатизм, вождизм, агрессивная ксенофобия, антиинтеллектуализм, ненависть к свободе вообще и к свободе личности в особенности.
Я пока ещё далёк от представлений о российско-украинском конфликте, как об очередной схватке ислама с христианством. Но аргументы автора статьи (Александр Осовцов) кажутся весьма убедительными.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 17:54 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 17.04.2011 13:24
Сообщения: 25
Скажите, пожалуйста, а запрет на использование издевательских кличек и ярлычков относится ко всем или выборочно?
"Муслимы" - нельзя, а "Кремлядь" и "Пуйло" можно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 18:12 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Законный вопрос, Алекса. Законный и правильный.
Если вам не нравятся эти формулировки ("Кремлядь" и "Пуйло"), то я с вами заодно. Корреспонденты, которые используют подобные "приёмы" в чём-то уподобляются своим оппонентам (с их "Порошем" и "Укропией"), и такое не может нравится.
А теперь ответ на ваш вопрос:
Алекса писал(а):
запрет на использование издевательских кличек и ярлычков относится ко всем или выборочно?
Выборочно.
Потому что Россия оккупировала Крым, а не Украина - Черноморское побережье Кавказа.
Симметрии нет, Алекса. И если украинцы не могут ответить России силой, то пусть хоть так ответят.
И русские (до 1-ого марта я полагал себя русским), которые несогласны с 85% пропутинского населения России, тоже бессильны что либо сделать.
Посему "да" - выборочно. "Крымваш", потому что вы сильнее. Но ругаться будем только мы, потому что больше ничего не можем.
Надеюсь, ответил?
Если "да", ответьте вы на мой вопрос (если есть время и возможность): почему россияне так агрессивны к украинцам?
Ущерб украинцев от действий России очевиден (или нет?)
Но ущерб россиян от действий Украины для меня полная тайна есть. Ответите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 18:25 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 17.04.2011 13:24
Сообщения: 25
Понятно, спасибо.
Простите, отвечать не буду.
Мы с вами не просто по-разному оцениваем историю, а, следовательно, и настоящее.
Мы с вами находимся на противоположных методологических основах.
Аргументы тут не помогут.
Каждый останется при своём мнении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 18:37 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Алекса писал(а):
Простите, отвечать не буду...
Мы с вами находимся на противоположных методологических основах.
Аргументы тут не помогут...
Так это и есть ответ, Алекса.
Значит, существует "методологическая основа", при которой подлость не является аргументом.
Концепция, конечно, не нова, но уж какая есть.
Спасибо.
Сегодняшняя российская подлость:
Цитата:
Два самолета ВСУ "Су-25" у Саур-Могилы были сбиты мощными зенитно-ракетными комплексами с территории РФ. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.
"Четыре самолета "Су-25" ВСУ выполняли задачи у Дмитровка и Саур-Могилы. Выстрелами из мощного зенитно-ракетного комплекса два самолета были подведены, несмотря на противоракетные маневры и тепловые ловушки. По предварительным выводам специалистов, запуск зенитных ракет было сделано с территории РФ. Самолеты были на высоте 5200 метров и были сбиты не террорист с ПЗРК, а именно с мощного ЗРК с территории РФ", ​​- сказал он.
Как сообщалось, террористы сбили два украинских штурмовики "Су-25" возле населенного пункта Дмитровка в районе Саур-Могилы.
Напомним, 16 июля российский истребитель сбил украинский "Су-25".

Можем посмотреть на карте, где это происходит:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 24.07.2014 13:13 
Ничего здесь не читала, ничего не просматривала. И не буду.
Противно и тошно.
Есть, что сказать - не хочу!

Пришла по просьбе друга. Как всегда.
Цитата:
вы не выполнили одного из требований - изъятия фамилии "Вознесенский" из турнирной таблицы ("Железного Дровосека" я разрешил бы оставить)
и вы не правы в терминологии
я убежденный антифашист
идейный коммунист
но не антисемит
поэтому вы напрасно пытаетесь меня компрометировать, приписывая мне обвинения кого бы то ни было в "жидо-фашизме"
честь имею


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 24.07.2014 13:50 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Две цитаты со страницы в ФБ известного в Украине (да и в Европе) писателя Макса Кидрука https://www.facebook.com/kidruk
Цитата:
Досі не можу зрозуміти, чому загибель рейсу #MH17, котра, здавалося, мала б отверезити принаймні якусь частину тих, хто підтримує путінський режим, навпаки перетворила останніх адекватних та тверезо мислячих росіян на стадо безмозких свиней. На сьогодні, окрім рідної сестри та її сім'ї, я не знаю жодного громадянина РФ, який не закликав би вбивати українців...

Цитата:
уже колишній товариш з Москви, який до останнього часу тримався, більш-менш адекватно оцінюючи ситуацію, вчора вночі накатав велике приватне повідомлення. Якщо прибрати істеричну лайку, суть зводиться до того, що він таки зрозумів, що нас, українців, дійсно треба вбивати.

Это все. Полный кошмар. Убеждать дальше нет смысла. Кто хотел услышать и понять, уже давно это сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 24.07.2014 16:36 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Рыжая писал(а):
Цитата:
вы не выполнили одного из требований - изъятия фамилии "Вознесенский" из турнирной таблицы ("Железного Дровосека" я разрешил бы оставить)
Неоднократно пытался объяснить, что Украина - это не Россия, и не Белоруссия. Украинцы историю не переписывают и подлогами не занимаются.
Рыжая писал(а):
Цитата:
и вы не правы в терминологии я убежденный антифашист идейный коммунист
Это исключающие друг друга термины. Фашизм - прямой потомок коммунизма. Вот только свирепостью и беспощадностью, без сомнения, во многом уступает родителю. Коммунизм убил и замучил до смерти много больше людей, чем фашизм вместе со всеми мировыми "измами" вместе взятыми за всю историю человечества. Коммунист - это убийца. Идейный коммунист - это идейный убийца. И почему-то уверен, что "идейность" убийцы для жертвы не имеет никакого значения.
Рыжая писал(а):
Цитата:
но не антисемит
Прямо "луч света". Да вам есть чем гордиться!
Рыжая писал(а):
Цитата:
поэтому вы напрасно пытаетесь меня компрометировать, приписывая мне обвинения кого бы то ни было в "жидо-фашизме"
У вас даже имени нет, как же вас можно компрометировать? Даже теоретически?
Рыжая писал(а):
Цитата:
честь имею
Ваша интимная жизнь меня не интересует. Спасибо, что не уточнили: раз в неделю вы её имеете или каждый день. Только, думаю, опять врёте. Нету у вас чести. Стало быть, имеете только то, что в руках, а не то, о чём мечтаете. Ни чести, ни имени, ни совести... только телевизор, и только с российскими программами. :(
Но хватит о грустном!
Сожитель чести напомнил о потрясающей новости: коммунистов выгнали из ВР. Обоснование "так себе" (недостаточное для фракции число участников), тем не менее... :D Хорошо бы ещё этих негодяев судить, чтобы всех этих подонков каждый знал в лицо.
На прошлые выборы в Парламент коммунисты развесили по городу (Одессе) плакаты: "довершим начатое в 17-ом году". Народ смеялся: не всех расстреляли, не всех сослали на лесоповал, не всех уложили в психушку, не все евреи уехали... Позорище. Надеются на короткую память. Судя по признанию "но не антисемита", надежды оправданы.
А вот ещё одна потрясающая новость.
Распалась коалиция в ВР. Насколько я понимаю, это означает автоматические перевыборы парламента.
И это настолько здоровски (даже с учётом войны), что я готов простить Тягнибоку и Кличко их провал посредничества между Януковичем и Майданом. (Яценюку давно простил, Яценюк - гений).
Так что день богат на приятные сюрпризы.
А ведь ещё не вечер! :wink:

P.S. Елена, огромное спасибо за посредничество, но довольно. Ваш друг собирается в ближайшее время умереть (неподалеку от "радиоактивных прерий"). А нам ещё жить и строить. О чём тут разговаривать...

Док писал(а):
Убеждать дальше нет смысла.
А какой смысл был?
Не, я серьёзно. Если россияне не могут (не хотят) объяснить причины своей ненависти к Украине, то зачем мы (вы, я, ДаО, Ларус) пытаемся им что-то объяснить? Какой смысл в этих объяснениях?
Могу начать с себя.
Первое время я действительно пытался взывать к разуму, рассудку и логике (если это не одно и тоже). Но быстро спёкся. Не знаю: надоело или показалось бессмысленным. Только уже давно (больше месяца) я не убеждаю россиян в том, что они неверно понимают и оценивают события, происходящие в Украине. Нет.
Последние 5-6 недель я хочу убедиться, что среди россиян есть люди, которые оценивают Россию так же, как и я (гражданин Украины, живущий в Украине).
Пока получается. :D
Не все подчиняются гипнозу российских телеподлецов:
Цитата:
...если Путин чем-то и оказался полезен обществу, то именно как провокатор: он показал нам всем цену... Речь о тех, кто имел персональную человеческую репутацию. Вот эти расчехлиись — так расчехлились.


Илларионов о том, кто и зачем сбил голландский Боинг:
Цитата:
Главная задача, которую стал реализовывать Путин после того, это немедленное прекращение огня, оказание всевозможного давления на Порошенко и украинские власти для того, чтобы добиться прекращения военных действий на территории Украины, и тем самым дать шанс для того, чтобы легализовать, институализировать эти сепаратистские республики, перевести это в состояние перемирия – по процедурам и технологиям, хорошо известным по Приднестровью, Абхазии и Южной Осетии. И тем самым перевести конфликт, который сейчас имеет пока историю 5 месяцев, или 4 месяцев на востоке Украины, в 10-20-летинй период, как это было с другими.

А вот и сама статья: Зачем был сбит амстердамский "Боинг"?
Мрачноватая картинка. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 24.07.2014 17:13 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Цитата:
Последние 5-6 недель я хочу убедиться, что среди россиян есть люди, которые оценивают Россию так же, как и я (гражданин Украины, живущий в Украине).
Пока получается. :D

Согласен. Это хороший повод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB