Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 07:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 14.07.2014 17:33 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Мнение о нынешних событиях от парня из Донецка
http://www.pravda.com.ua/articles/2014/07/14/7031881/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 14.07.2014 18:44 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Зачем же скромничать? Вдруг кому-то лень пройти по ссылке.
Перепощу сюда. Почему-то уверен, что автор не будет против. Спасибо ему.

Цитата:
Так уж вышло, что я коренной дончанин. Гордиться тут особенно нечем, но это факт. Жил бы дома и до сих пор, если бы кучке сумасшедших фанатиков при поддержке России не пришло в голову устроить войну в моем родном городе и привезти туда российских наемников.
Теперь там кошмар. Ну, об этом вы как раз знаете. Это то, что вам показывают в ваших телевизорах со всеми отвратительными подробностями днями напролет. Так что давайте поговорим лучше о том, что вам не покажут.
Еще лет 7 назад я думал так же, как большинство россиян. Как типичный советский. Учитывая, что я с рождения жил в Донбассе – это было не удивительно.
Хоть я и учился после провозглашения независимости, образование получил типично российско-советское. Я рос и воспитывался на русских фильмах, на русской музыке, на русских книгах, я долго считал Россию дружественной страной, родственной страной, но теперь – все это в прошлом.
Теперь у меня, у моих близких, у миллионов русскоязычных и русских людей Украины больше никогда не повернется язык назвать вас братским народом.
Мы, ваши ментальные близнецы, выросшие на одних с вами книгах и мультфильмах, дошли до того, что хотим отгородиться от вас трехметровой стеной, как Израиль от Палестины.
Мы смотрим на штрихкод в супермаркете, чтобы не покупать то, что вы производите и не спонсировать войну.
Впервые за всю историю нашей страны большинство украинцев хочет вступления в НАТО, потому что понимают, что это единственное реальное спасение от безумного "брата", который вдруг решил двинуть на нас войска.
Вам, конечно, тяжело понять масштабы этого явления. Вам показывают по телевизору карту, где Украину расчерчивают пополам, и говорят, что половина нашей страны – это не Украина, а что-то другое. Что там живут не украинцы, а русские.
Вы верите, что это так и недоумеваете, почему там до сих пор нет восстания. Судя по российским новостям, оно там должно вот-вот запылать, а на деле происходит ровно наоборот.
За георгиевскую ленточку в Днепропетровске, Запорожье, Херсоне на улице теперь могут и морду набить. Не бандеровцы – русские люди, изучавшие в детстве Пушкина и Блока.
Принято политкорректно говорить, что мы ненавидим только Путина, а россияне – это совсем другое дело. Вот уйдет Путин, и снова настанет мир и согласие. Снова будет все хорошо.
Но это неправда. Не будет.
Потому что Путин – это суть российского менталитета, ваша материализовавшаяся национальная идея, в том виде, в каком она сейчас существует.
Вы любите Путина за то, что он сделал с Украиной. Поэтому мы больше никогда уже не сможем любить вас.
Путин сотворил с Россией великое зло. Он так умело сжег между нами мосты, как не сделал бы это больше никто в мире. Никаким американцам, евреям, полякам никогда бы это не удалось так хорошо, как ему.
Весь ужас содеянного им вы поймете когда-нибудь потом, но сейчас вы слепы.
Путин магическим образом заставил вас поверить, что день вашего нравственного падения – на самом деле день вашего триумфа.
Он убедил вас, что подлая оккупация части территории дружественной страны, такое банальное крысятничество – это великая победа, которой стоит гордиться.
Он вызвал патриотическое возбуждение тем, что должно было вызывать стыд и отвращение.
И за это мы презираем не только Путина. Мы презираем Россию, и те 90% ее жителей, которые, выпучив глаза, вопят "Крым наш!"
Иногда я думаю, что Путин – сатана. Он профессионально умеет взывать к человеческим порокам. Он заставляет вас проявлять свои темные стороны, умело будит в вас мразь, превращает вас в озверевших скотов, жаждущих крови.
Не то, чтобы именно русские были такими уж плохими, а все остальные - святошами. Такова общечеловеческая природа. Мы видели, как в разные исторические периоды будили мразь в немцах, итальянцах, хорватах, сербах и т.д.
А Путин разбудил в вас. Заставил вас захлебываться ненавистью на форумах, желать войны, радоваться оккупации чужой территории и смертям людей, которых вы когда-то называли своим братским народом.
Он возбудил вас примитивным, низменным популизмом, выставил вас в самом неприглядном свете, в момент временного умственного помешательства, и мы, увы, запомним вас именно такими, а не нацией Сахарова и Достоевского.
Наверно, вы даже не виноваты. Есть ведь какой-то алгоритм разжигания этой массовой истерии – просто жмешь на нужные кнопки, показываешь по телевизору ужастики про распятых детей, и все - дальше общество ведет себя вполне предсказуемо. Тот, кому это нужно, просто совершает определенную последовательность действий.
Наверно, к вам следует относиться, как к жертвам социального эксперимента, и однажды вам будет очень стыдно за то, что вы все участвовали в этом. Наверно, нужно попытаться вас понять. Но простить вас и преодолеть свое презрение мы уже не сумеем. Даже если вы когда-то раскаетесь.
Да, чего скрывать, Путин достал мразь и из нас тоже. И мы тоже радуемся, когда очередной груз 200 пересекает границу и едет в Ростовскую область, или когда десяток-другой ваших превращается в решето. Это ужасно, но это правда.
Мы радуемся из чисто прагматических соображений – потому что каждый мертвый "колорад" уже больше не сможет убить никого из наших. Потому что вы теперь враги и оккупанты, пришедшие на нашу землю, отобравшие у нас Крым и приезжающие нас убивать в Донбасс.
Это ужасно, что вы, напав на нас, вынудили нас стать такими, что бывает противно от самих себя. И это еще один повод навсегда с вами порвать.
Вы влезли во внутренние дела независимого государства. Вы стреляете в граждан Украины на их земле из своего оружия и одобряете это по своему телевизору. И как бы вы не врали себе, что это все против фашистов, что это все обосновано и справедливо – в глазах всего мира вы агрессоры.
Исчезла навсегда страна-освободитель, страна победитель фашизма. Все это в прошлом. Теперь вы оккупанты, вы каратели, по вине которых гибнут невинные люди, падают ракеты на города, которые жили в мире, пока вы не пришли.
Ваши парады на 9 мая, весь этот пафос, военные песни, вечные огни – все это не стоит больше ничего. Это вранье.
Мы были крепко связаны общими праздниками, общими поражениями, общими традициями, но теперь это не имеет значения. Вы отторгли регион с населением в 2 миллиона, еще 3-4 миллионам запудрили мозги "распятыми мальчиками", но 40 миллионов украинцев, огромный человеческий массив, навсегда отгородили от себя пропастью.
Урвав себе кусок земли, вы расплатились за это крупнейшим дружественным вам народом. Никакой Бжезинский еще пару лет назад не мог и мечтать о таком геополитическом поражении Украины.
Зря вы обвиняете в коварных кознях Америку, Британию и Израиль. Поверьте мне, как русскому дончанину, никто не сделал больше для нашей взаимной ненависти, чем безумные кликуши Глазьев, Кургинян и Дугин, призывающие убивать украинцев и потопить Украину в крови, или Путин, отправивший в нашу страну своих "вежливых людей".
Мы все это видели, мы все это запомнили, мы этого не простим.
Да, безусловно, Россия – самая большая в мире держава, против которой Украина – точка на карте. У вас есть ядерные ракеты, а у нас – нет.
Если для вас нападение на того, кто заведомо слабее, кто не ожидал от вас подлого удара в спину и не готовился к войне с вами – это героизм, воля ваша. Но ни уважения, ни сочувствия от нас больше не ждите. Для нас Россия – отныне презренная "банановая республика зла".
Ваши СМИ вам, конечно, этого не расскажут. Они создают иллюзию огромного раскола в Украине на украинских фашистов и русских, которого на самом деле нет.
Есть пару миллионов маргиналов – коммунистов, сталинистов, черносотенцев, православных фундаменталистов – которые всегда ненавидели Украину и сегодня выступают в роли коллаборантов в конфликте. И есть 39-40 миллионов украинцев, которые с ними не согласны.
Путин поставил нас всех перед радикальным выбором – за или против Украины. И нам пришлось его сделать.
Произошло то, чего вы пока еще не понимаете – российскую агрессию в Украине поддержали те, кто и так всегда был за вас, но 40 миллионов, которые были к вам всегда лояльны или нейтральны, из-за этой агрессии превратились в ваших врагов.
Сорок миллионов украинцев вынужденно стали "бандеровцами" в вашем понимании этого слова. Вот самое главное достижение Путина.
Бывают недружественные правительства. С ними можно конфликтовать. Можно накладывать на них санкции. Но нельзя унижать народы, потому что правители сменяются, а нации остаются.
Порошенко и Турчинов уйдут. Скорее всего – очень быстро. А вероломный захват Крыма, ваше подленькое вторжение, ваши танки и ПЗРК в Донбассе – вот это уже не пройдет. Мы просто не сможем объяснить своим детям в учебниках, почему вы так с нами поступили.
Юго-восток, который вы считаете своим, вы только оттолкнули. Потому что, представьте себе, у "укропов" и "хохлов" тоже есть гордость. Когда вы радостно бьетесь в припадках от того, что "Крым – ваш", для нас это означает только одно – что Крым не наш.
Вы одинаково забрали его и у "бандеровцев" и у "русскоязычных соотечественников". Вы отобрали Крым у Яроша, но вы так же забрали его и у харьковчан, полтавчан, одесситов. Вы плюнули во всех без разбора, не зависимо от языка и вероисповедания, со свойственным вам тупым чванством.
Это раньше вы говорили: славяне-братья, и мы соглашались. Теперь вы говорите – "салоеды", "укры" и это оскорбляет всех, кто носит украинскую фамилию, имеет украинский паспорт, не зависимо от того за ЕС он или за Таможенный союз.
Вы не оставляете нам выбора, унижая всех подряд.
Весной российские "туристы" срывали и топтали в Донецке украинские флаги, и вешали вместо них свои. В этом вы отличаетесь от европейцев – они никогда не топтали наши символы.
Те, кто за Европейский союз – вешают свой флаг рядом с украинским, но не вместо него. Поэтому мы и выбрали Европу, и теперь уже не отступим. В нынешней ситуации это единственный путь, потому что интегрироваться с вами теперь может только полный псих и самоубийца.
Если вы все еще верите, что в Донбассе идет война между "ополченцами" и "хунтой", то спешу вас расстроить – это не так. Война, которая идет у нас, от начала и до конца устроена вами.
Можно не верить мне, но спросите сами себя, почему "Донецкой республикой" управляют россияне? Почему в моем родном Донецке сейчас командуют москвичи Гиркин (Стрелков) и Бородай?
Я, коренной дончанин, их не знал и не звал. Я за них не голосовал. Если это не оккупация Донбасса Россией, то почему они здесь? И чем они отличаются от немецких гауляйтеров? Слабо найти десять отличий?
Если вы сочувствуете "ополченцам", потому что они русские, то я вас заверяю – есть сотни тысяч русских, которые с ними не согласны, и которые сами страдают от их действий.
Посочувствуйте лучше им. Тем, чьи машины отбирают, кого по глупым обвинениям бросают в подвалы, кем прикрывается ваш Игорь Стрелков, который ведет себя в городе, как Шамиль Басаев в Буденновске.
Если вы сочувствуете жителям юго-востока, посочувствуйте лучше 38 военным из Днепропетровска, которые погибли в самолете, сбитом из вашего ПЗРК. Посочувствуйте сожженным в БТРах солдатам из Николаева. Как думаете, их родители, родственники, друзья будут любить Россию?
Если вы хотите знать правду о том, что такое "Донецкая республика", попробуйте выключить телевизор, закрыть глаза и представьте на минуту, что кто-то вооружил всех наркоманов и уголовников вашего города. Что безумные ветераны чеченских войн, спивающиеся менты-отставники, забитые наколками рецидивисты, быковатые охранники-чоповцы, сумасшедшие казаки, толкиенисты, лимоновцы, скинхеды вдруг получили в руки оружие и неограниченную власть.
Представили? Если да, то тогда вам больше не надо ничего объяснять. Сделать такую же республику достаточно легко где угодно. Просто уберите название "Донецкая" и подставьте "Саратовская", "Челябинская", "Ростовская".
Думаете, наговариваю на "ополченцев"? Тогда смоделируйте ситуацию – милиции нет, власти нет, оружие в свободном доступе. Что произойдет в вашем городе? Ну честно, признайтесь себе сами.
Раскачать ситуацию, поднять бессмысленный и беспощадный бунт в социально неблагополучном регионе, населенном люмпенами и безработными – достаточно просто. Бородаи, стрелковы, бабаи, мотороллы только поднесли спичку, а дальше полыхнуло, как в Гражданскую.
"Даешь республику", "грабь награбленное", "построим новый рай – Новороссию".
Достаточно сказать, что репрессивный орган террористов в Луганске называется КГБ СМЕРШ. И это не шутка. Положа руку на сердце, признайтесь себе – нормально ли это и хотели бы вы, чтобы по соседству с вами работало такое учреждение?
Будни Донецка последние два месяца – мародерство, киднепинг, грабежи. Почитайте местные донецкие новости. Только за неделю с 16 по 23 июня угнаны и отобраны 47 автомобилей и один мотоцикл, причем 42 автомобиля были захвачены на дорогах вооруженными лицами. Неизвестными были похищены 14 человек. Это официальная информация от мэра.
А вот фотографии супермаркета "Метро", которые видел весь мир. Его тоже ограбили "несчастные ополченцы".

Изображение
Фото предоставлено автором

Продолжать можно долго, но есть ли смысл? Эйфорические состояния имеют свою специфику. Переживающий их субъект, пускай это и целый народ, плохо восприимчив к внешним раздражителям. "Крымнаш" - как наркотик, как влюбленность, затмевает ваше сознание.
Должно пройти время, чтобы вас отпустило, и вы поняли, что ничего не поменялось. Что Крым не стал ближе, не стал дешевле, не стал чище и комфортней для отдыха.
А вот вы сами, целый народ, самая большая в мире страна, запятнали себя позором агрессии и навесили на своих детей ярмо потомков оккупантов и гауляйтеров Гиркина и Бородая. Sad but true.
Счастливо оставаться.

Лист до Росії з Донецька
Денис Казанський, для УП _ Понеділок, 14 липня 2014, 16:15
Готов подписаться под каждым словом, кроме двух фрагментов.
Я не согласен с этим:
Цитата:
"Это раньше вы говорили: славяне-братья, и мы соглашались. Теперь вы говорите – "салоеды", "укры" и это оскорбляет всех, кто носит украинскую фамилию, имеет украинский паспорт..."
Меня не оскорбляет. Для меня что марсиане, что россияне - одинаково чужды. А посему их мнение обо мне просто не рассматривается, как осмысленный набор символов или звуков (разве может обидеть белый шум, случайно складывающийся в словосочетание "салоед"?)
Кроме того, да, я ем сало. А когда голоден, ем сало с очень большим удовольствием.
Второе, с чем я не согласен:
Цитата:
"Урвав себе кусок земли, вы расплатились за это крупнейшим дружественным вам народом. Никакой Бжезинский еще пару лет назад не мог и мечтать о таком геополитическом поражении Украины."
Мне кажется, здесь просто ошибка. Наверное, имелось ввиду "поражение России". Украина пока ни в чём не проиграла.
Мне даже кажется, что выиграла.
Но это моё личное мнение.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 14.07.2014 19:44 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 05.07.2013 17:33
Сообщения: 75
Думаю, пора мне закругляться. Мой изначальный вопрос на обсуждение был: почему люди, живущие в одних городах, в одних и тех же условиях, расходятся на разные полюса? Факт констатирован, факт подтверждён, но объяснения не получил. Так тому и быть.
Только отвечу на ваши 2 вопроса.

Почему не уехали? Оказалось, это не так просто. Были бы родственники на стороне – было бы проще. Ехать с чемоданом в белый свет, не зная, удастся ли вернуться, - нужно не меньше мужества, чем остаться. Да и не было полного доверия к незнакомым местам. Почему? Да так, по мелочи. Скажем, неудачный опыт. Пару раз наблюдать в маршрутке и на улице конфликты на тему «Почему вы у нас, на Украине, говорите по-русски?», пара историй от знакомых... Нет, там не враги. Там много добрых гостеприимных людей. Но полного-полного доверия всё равно нет. Везде бывают неадекватные люди, их меньшинство, но как знать, на кого нарвёшься?

А теперь прибавился и новый факт – пробираться из города через все блокпосты. Кажется, люди едут, но фотографии с расстрелянными мирными автобусами снижают энтузиазм. Наверное, когда здесь уже будет верная смерть и совсем нечего терять, тогда рискнём.
Спасибо за ссылку на сайт.

Кстати, я не из Донецка. Городок у нас небольшой, даже в интернете о нём почти не пишут, а в новостях вообще не упоминают. Но по сути это ничего не меняет.

Авианалёты? Самолёты были. Днём. Над городом летали низко-низко и ревели ну очень громко. Марки не знаю, но точно не пассажирские. Мужчины говорят, военные. А если разведка, то так сильно реветь, наверное, не должны.

А обстрелы всегда ночью, где и кто не видно. Только звук, как гроза, но гораздо громче, и бум! бум! А на утро то жилой дом, то гостиница, то детский дом... Начались эти два явления одновременно, вот я их и связала.

С другой стороны, зачем бы сепатаристам, которые стоят тут уже давно, питаются и квартируют, надо полагать, в городе, целить в этом направлении?

Очень-очень хочу, чтоб фашизм на Украине оказался сказкой. Но почему на видео в интернете батальон Азов приносит присягу перед двумя флагами: украинским государсвенным и другим, с усечённой свастикой на жёлтом фоне? Что эти два флага делают вместе? Это ведь уже не шальная молодёжь, эти люди представляют государство.

Всё, вопросов больше не имею.

Всем удачи.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 14.07.2014 19:55 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Документалка "Эталон Русской Пропаганды (2014)"
http://www.ex.ua/79538831?r=1987,23775
Посмотреть стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 10:33 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Нонсенс писал(а):
Думаю, пора мне закругляться. Мой изначальный вопрос на обсуждение был: почему люди, живущие в одних городах, в одних и тех же условиях, расходятся на разные полюса? Факт констатирован, факт подтверждён, но объяснения не получил. Так тому и быть.
Это не совсем так.
Изначальный вопрос звучал иначе:
Нонсенс писал(а):
Не совсем понятно, почему конфликт рассматривается исключительно как двусторонний: Россия – Украина. Мнение жителей Украины, по той или иной причине решивших, что отделение их региона имеет свои преимущества, игнорируется, как если б этих людей не было вовсе.
Здесь нет вопросительного знака, но мне казалось, что это именно вопрос. И я на него ответил (не может часть группы решать за всех). Следующий вопрос в том же сообщении тоже не о полюсах:
Нонсенс писал(а):
Дайте угадаю: их мало и это не люди, а марионетки, зомбированные российскими СМИ?
На этот вопрос я тоже ответил (нет, не угадали). Ваш "изначальный" вопрос на самом деле входит во второй десяток вопросов. И я на него тоже ответил. Не беда, что вы его не заметили, я повторю:
Яценко писал(а):
А на вопрос "почему", тоже есть ответ. Разрушать всегда проще, чем строить.
Украина после Майдана собирается именно строить. Строить долго и трудно. Именно об этом говорил Яценюк чуть ли в первом своём обращении к парламенту и народу.
Кто-то готов подставить плечо, а кто-то готов подставить свою страну.
Вот как выбралось, так и разошлись по разные стороны баррикады.
Зато я с большим удовлетворением прочёл ваш ответ. Вопрос звучал так:
Яценко писал(а):
А теперь сам вопрос: вы сами видели такие налёты?
Украинская сторона категорически отрицает даже возможность подобных обстрелов (налётов). Но к вам доверие полное. Вы эти авианалёты видели лично, или просто слышали об этом?
Вы ответили:
Нонсенс писал(а):
Авианалёты? Самолёты были. Днём. Над городом летали низко-низко и ревели ну очень громко. Марки не знаю, но точно не пассажирские. Мужчины говорят, военные. А если разведка, то так сильно реветь, наверное, не должны.
А обстрелы всегда ночью, где и кто не видно. Только звук, как гроза, но гораздо громче, и бум! бум! А на утро то жилой дом, то гостиница, то детский дом... Начались эти два явления одновременно, вот я их и связала.
Т.е. самолёты пролетели низко-низко и так вас напугали своим рёвом, что ночные обстрелы с дневными "налётами" для вас прозвучали одновременно.
Понятно.
Нонсенс писал(а):
Всё, вопросов больше не имею.
Рад был помочь.
Всегда к вашим услугам.

Док писал(а):
Документалка "Эталон Русской Пропаганды (2014)"
Потрясающий фильм. И чувствуется, что авторам "наболело". В один присест одолеть не получилось (3 часа!), сегодня продолжу.
Фактаж известный, но под одной крышкой я такого не видел.

P.S. (к печальной теме)
Цитата:
... авиаудар по городу Снежное Донецкой обл., есть жертвы среди мирного населения.
Очень надеюсь, что "небольшой городок Донецкой области" - это не Снежный.

P.P.S.
Цитата:
Посмотрите, какими сценами казней и таких вожделенных, смачно написанных переполнена российская фантастика на те же темы ближайших геополитических войн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 15:48 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2014 15:11
Сообщения: 191
Нонсенс писал(а):

Страдания человека, теряющего часть своей Родины, считайте, часть себя, понятны, но жизни-то важней. Стрелять по гражданским только потому, что военные с той стороны первыми взяли в руки оружие, а «бабушка-сепаратистка сама была виновата»?



Нет, не важней. Увы!
Раньше войны велись за территории и за население, ибо население составляло рабочую силу, которая будет кормить захватчика. Сейчас люди - ничто, их заменили машины. Не ищите сострадания в современных войнах.
По большому счету Порошенко ведет мягкую тактику, он именно щадит население. А помните его предвыборный клич? "АТО будет идти часы, а не недели". Если бы он его выполнил... Были бы огромные жертвы среди мирного населения и более мощные разрушения...

Говорите, укр. армия стреляет очень много? Да, стреляет. Вот рекомендую пройтись по форуму. Его модератор начинал ветку в поддержку ДНР и даже вначале аву поставил - мутанта из рос. герба, такую классическую на Востоке аву... Но постепенно его умонастроения трансформсировались в противоположные. Именно когда человек начал анализировать откуда летели выстрелы и кто стрелял. Там на форуме много рассуждений, споров, фото и видео. http://yugovostok.com/viewtopic.php?f=4 ... &start=200

_________________
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 16:28 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2014 15:11
Сообщения: 191
Нонсенс писал(а):
Очень-очень хочу, чтоб фашизм на Украине оказался сказкой. Но почему на видео в интернете батальон Азов приносит присягу перед двумя флагами: украинским государсвенным и другим, с усечённой свастикой на жёлтом фоне? Что эти два флага делают вместе? Это ведь уже не шальная молодёжь, эти люди представляют государство.



Вот ведь странные люди существа...
До интернета добрались, а уже попользоваться им с корыстью... Нет, лучше мыслить шаблонно, согласно образов, выдуманных другими. Лучше быть заложником символов и их верных или не верных трактований. Так проще...

Но есть маленький секрет нашей с вами жизни - нас окружают символы и знаки, они поют нам свою песни, а мы либо слышим, либо нет. Изначально мы, славяне, вообще язычники и православная вера еще не успела настолько укорениться в нашем существе, как углубилась языческая...

Усеченная свастика,как вы ее назвали, отнюдь, не от фашизма и не от СС (к слову, СС тоже пользовались фразами типа "С нами бог", что и не похоже на клич нацизма, а у немцов символ выглядел иначе - там буковка N перевернута в другую сторону). Ребята из Азова пользуются этим знаком уже больше 15 лет, еще со времен, когда назывались Патриот Украины. Есть мнение, что именно ПУ(патриот Украины) зашифрован в этом символе.

Вторая версия - стилизированная "Ідея Нації".

Ну а вообще считается, что символ представляет собой руну Вольфсангель (нем. Wolfsangel — букв. волчий крюк). Символизирует защиту, пленение противника.

И если говорить о свастике - символе движения Мироздания, то общеизвестно, что нацисты просто извратили ее суть. Она считается священной в буддийцев, зороастрийцев, индусов и многих других народов, какие не являются фашистами по определению :)

_________________
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 17:32 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
ДаО писал(а):
Нонсенс писал(а):
...
... рекомендую пройтись по форуму.
Очень много материала.
Читаю в ущерб работе. Некоторые сообщения будто специально для Нонсенс (на тему, кто обстреливает мирных жителей):
Цитата:
Еще с 10го июня из Краматорска начали приходить сведения от местных жителей, якобы в районе пгт.Беленькое на Меловых горах базируются украинские силовики или вездесущий “Правый Сектор” (которым пугают жителей Донбасса российские СМИ).
По описаниям местных жителей, боевики одеты в черную форму с нашивками с красно-черными флагами. Эти сообщения насторожили нас, так как по нашим сведениям ни силовики, ни ребята из отрядов территориальной обороны, ни “ПС” и близко не находились в данном районе.

Мы навели ряд уточняющих справок, в том числе у представителей руководства ПС, которые заверили, что их людей там нет. Ситуация несколько прояснилась 21го июня, когда в Краматорск приехали танки, на следующий день местные менты ходили и рассказывали, якобы это были танки ВСУ, которые “заблудились”.
Танки, идентифицированные как Т-64БВ (около 10 шт.) впоследствии также поехали на Меловые горы и оттуда начали наноситься арт.удары по мирным кварталам. Интересно, что с пгт. Беленькое по полевым дорогам можно попасть на ул.Аэродромная в Славянске, которых не видно с блокпоста украинских силовиков.

Исходя из вышеперечисленного становится понятным, что слухи распускаемые в Краматорске среди местного населения ментами о “украинских карателях и нацистах” на Меловых горах, которые периодически обстреливают мирных жителей, являются хорошо спланированной информационной операцией по дискредитации украинских военных среди населения региона. Самое страшное, что в это свято верят местные, всерьез полагающие, что на Меловых стоят украинские радикалы. Таким образом небольшой маскарад с переодеванием, слух, пущенный “авторитетным ментовским источником” и страх перед арт.ударами с гор делает свое грязное дело.
Так что поговорка, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать может также сыграть злую шутку. Будьте бдительны. Враг хитер и коварен. Только полный объем информации как с места событий, так и от компетентных источников может помочь “собрать пазл” объективной ситуации.
А вот ещё:
Цитата:
Вот и все...
Кончился этот кошмарный сон!
В город зашли армейские БТРы и БМД! На улице гуляют мамы с детьми, привычная тихая жизнь снова в городе, больше не будет никаких "реконструкций" с обстрелами с белянских гор...
И ещё:
Цитата:
Те, кто кричат про "Новороссию", живут в параллельной реальности. Нет никакого Юго-Востока, который хочет отделиться. Есть 5% украинской территории захваченных местными и пришлыми вояками, которым вот-вот настанет конец. И никакая Россия не придет на помощь, поскольку нет у нее тотальной поддержки местного населения. А без нее Украина станет для России Афганистаном.

После того, что сделали воины ДНР и ЛНР с мирным регионом, не будет никакого ТС. Не будет никакой дружбы с Россией. Не будет больше фальшивых разговоров про братство - и не надо лить крокодильи слезы на LifeNews.


Изображение

Письмо Дениса Казанского растиражировано: 1, 2, 3.

Мнение россиянина:
Цитата:
Мне стыдно, что для России эти боевики - герои. Путин от них отказался. Командование от них отказалось. Выходит, вся Россия гордится наемными убийцами. А в том, что Россия испытывает гордость за войну в Украине, за аннексию Крыма, за Путина - не сомневайтесь. Абсолютно больное общество, помешанное на войне и агрессии. Когда-то были наука, космос, культура. Сейчас - только оружие. Сама Москва давно уже не принадлежит русским. У меня бизнес, который позволяет говорить об этом. Каждый день мы видим кого угодно, кроме русских. Нет такой страны - Россия. Вернее, народа русского больше нет.

Наверное, на сегодня всё (последняя капля):
Цитата:
В последнее время в российском официальном публичном пространстве стало модным отмечать заслуги Геббельса. То федеральный телеканал «Россия-24» назовет его великим, то Путин публично отметит талант и эффективность рейхсминистра пропаганды. В то же время имя Геббельса, а также термин «геббельсовская пропаганда» используются для дискредитации оппонентов как полюс абсолютной, тотальной лжи.

Полагаю, что это не вполне справедливо, поскольку происходящее сегодня в российском информационном пространстве по степени изобретательности, лживости, цинизму и мощи пропагандистского потока существенно превосходит то, что обрушивал на головы своих соотечественников Геббельс.

Если уж идти путем аналогий, то реальным предтечей останкинских пропагандистов скорее можно считать редактора еженедельника «Штурмовик» Юлиуса Штрейхера, которому нацистские вожди Геринг, Гесс и тот же Геббельс периодически запрещали издавать его журнал и публично выступать, поскольку считали его ложь слишком грубой, примитивной, способной скомпрометировать Германию.

Любимым занятием Штрейхера была перепечатка «Протоколов сионских мудрецов», а также придумывание всяческих историй про немецких младенцев, принесенных евреями в жертву, и белокурых германских девушках, евреями же изнасилованных.

Судя по последним сюжетам, учителем российских пропагандистов является не Геббельс, а именно Штрейхер.

Кровавые младенцы Константина Эрнста

12 июля в главной новостной программе Первого канала «Время» был показан сюжет, который должен был потрясти несколько десятков миллионов телезрителей. Изможденная женщина, которую представили как беженку из Славянска по имени Галина Пышняк, говорит страшное: «Центр города. Площадь Ленина. Наш горисполком — это единственная площадь, куда можно согнать всех людей. На площади собрали женщин, потому что мужиков больше нет. Женщины, девочки, старики. И это называется показательная казнь. Взяли ребенка трех лет, мальчика маленького, в трусиках, в футболке, как Иисуса на доску объявлений прибили. Один прибивал, двое держали. И это все на маминых глазах. Маму держали. И мама смотрела, как ребенок истекает кровью. Крики. Визги. И еще взяли надрезы сделали, чтобы ребенок мучился. Там невозможно было. Люди сознание теряли. А потом взяли маму, привязали до танка без сознания и по площади три круга провезли. А круг площади — километр». Конец цитаты.

Доказывать, что весь сюжет с первого до последнего слова — выдумка лжецов с Первого канала — значит не уважать читателей. Тем более что эту работу за меня сделала «Новая газета», опросившая жителей Славянска, которые, естественно, ни о чем подобном не слышали, и «Дождь», связавшийся с украинскими журналистами. Мгновенно выяснилось, что в Славянске нет площади Ленина, а Галина Пышняк не из какого не из Славянска, а из Обухова Киевской области. Ну а про «распятого младенца», которого мучили полтора часа в присутствии тысяч людей, и при этом не нашлось ни одного видеодокумента, живого свидетеля или хотя бы кого-то из местных, кто что-либо об этом слышал, говорить уже неловко.
Оторопь берёт. :shock: :shock: :shock:
И вы этому верите?
Я презираю вас не за то, что вы сделали с Украиной, а за то, что вы сделали с собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 20:10 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2014 15:11
Сообщения: 191
созвучно "а был ли мальчик?"... :D

Бачо Корчилава


В 1992 году россияне врали что грузины разрисовывают свои самолеты под российские и сами же бомбят свои города. В 2001 году они же врали что с территории Грузии идут колонны мусульманских боевиков в Чечню. В 2008 они же врали что фашистские грузинские войска убили 5 тысяч мирных жителей Цхинвали. Теперь зверствующие "бЕндЕровцы" распяли мальчика в Славянске. Как же вы задолбали медиа-идиоты во главе с 3.14здуном-проповедником Владиславом Сурковым. Интересно а российские медиа кроме как 3.14здеть что то еще умеют?

____
(сорри за пи...)

_________________
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 21:42 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
Оказывается, товарищ Гиркин пишет детские сказки :mrgreen:
http://fantlab.ru/work504368
http://swamp-lynx.livejournal.com/258830.html
http://www.depo.ua/rus/life/psiholog-o- ... 2014162200

Тем не менее, над анализом психолога смеялась долго и в голос.

Нонсенс, удачи вам. Надеюсь, ваш город стрельба обойдет стороной.

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 22:10 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 05.07.2013 17:33
Сообщения: 75
Спасибо всем за ссылки и терпимость в общении.

Фрей писал(а):
Нонсенс, удачи вам. Надеюсь, ваш город стрельба обойдет стороной.


Спасибо, уже не обошла. Но жаловаться не будем, т.к. всегда может быть ещё хуже.

И вам удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 22:33 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2014 15:11
Сообщения: 191
Фрей писал(а):
Оказывается, товарищ Гиркин пишет детские сказки :mrgreen:
http://fantlab.ru/work504368
http://swamp-lynx.livejournal.com/258830.html
http://www.depo.ua/rus/life/psiholog-o- ... 2014162200

Тем не менее, над анализом психолога смеялась долго и в голос.

Нонсенс, удачи вам. Надеюсь, ваш город стрельба обойдет стороной.


Смотрите, дата выпуска книги - 2014 год... Когда он успевает?
Тут два варианта. Либо не тот Стрелков и это типичный вброс.
Либо... внедрение этой книги было спланировано заранее для наращивания престижа и популярности лидера освобождения Донбасса. Ну и классика - народ ведется на все связанное с детьми. На детскую смерть. Или на "любовь к детям"... Пиар

_________________
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 16.07.2014 09:16 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Цитата:
Документалка "Эталон Русской Пропаганды (2014)"
http://www.ex.ua/79538831?r=1987,23775
Посмотреть стоит.

Кстати, с ресурса, где нашел фильм, его уже успели убрать, "подчистили", хотя по ссылке найти можно.
Фрей писал(а):
Оказывается, товарищ Гиркин пишет детские сказки :mrgreen:
http://fantlab.ru/work504368
http://swamp-lynx.livejournal.com/258830.html
http://www.depo.ua/rus/life/psiholog-o- ... 2014162200

Тем не менее, над анализом психолога смеялась долго и в голос.

Нонсенс, удачи вам. Надеюсь, ваш город стрельба обойдет стороной.

Да, а я думал, из писательской братии лишь Березин в сепаратисты подался. Опасное, оказывается, дело - писать, особенно фантастику. На психику влияет. Пора завязывать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 16.07.2014 17:28 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Док писал(а):
Документалка "Эталон Русской Пропаганды (2014)"... с ресурса, где нашел фильм, его уже успели убрать, "подчистили", хотя по ссылке найти можно.
Как авторы и советовали, я первым делом скачал. Сегодня же спрошу у знающих людей, как выкладывать фильмы на форуме, и выложу здесь.
Потрясающий фильм. Ни слова об Украине, но каждую минуту о подонках, грезящих "киевской фашисткой хунтой".
Весьма показательная статья (о подонкизации российского общества):
Цитата:
История с ценами на такси в день катастрофы — это, в сущности, почти все, что вы хотели знать о состоянии общества в России, но боялись спросить.
Правильно боялись.
В Одессе не так. Цены подросли в основном на импортные товары (вместе с курсом доллара: было 8, стало 12, 50%). Так что за бензин платим в 1.5 раза больше (было 10 стало 15 грн/л). но стоимость работы не изменилась. Никто не хочет зарабатывать на войне.
У русских, похоже, по-другому.
ДаО писал(а):
Тут два варианта. Либо не тот Стрелков и это типичный вброс. ...
Если верить Вики, то Стрелков "тот":
Цитата:
Публикации

Автор одной изданной и второй готовящейся к печати книг (в жанре «сказка»), а также примерно полутора десятков военно-исторических статей и рассказов военно-мемуарного характера, опубликованных в основном под псевдонимом[62]. Участник круглого стола Независимого военного обозрения по войне в Сирии[63].
Белое движение на юге России (1917—1920): неизвестные страницы и новые оценки / подгот.: Гиркин И. В. и др., М., 1997. 56 с.[источник не указан 60 дней]
Игорь Г., Боснийский дневник, «Спецназ России», № 4 (32), апрель 1999 года.
Игорь Стрелков, Детектив замка Хэльдиборн, Переход, 2014. — 436 с. ISBN 978-5-905060-31-1
Ну и хорошо.
Нужно знать имена авторов, книги которых пачкают руки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 17.07.2014 07:55 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Друзья познаются в беде.
Цитата:
В США принят закон о предотвращении российской агрессии

Конгресс США принял в двух чтениях проект закона о предотвращении российской агрессии, согласно которому Молдова, Украина и Грузия получают статус союзников США, без членства в НАТО.
Проект передан профильной комиссии для подготовки к принятию в окончательном чтении, сообщает Еспресо.TV.
Проект предусматривает предоставление статуса союзника, без членства в НАТО, на период, в течение которого каждая из этих стран будет соответствовать заданным критериям, с целью передачи или потенциальной передачи систем обороны или услуг обороны.
Проект рекомендует президенту США Бараку Обаме увеличить взаимодействие Вооруженных сил США с вооруженными силами Украины, Грузии, Молдовы, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Косово, Македонии, Черногории и Сербии, и усилить помощь Соединенных Штатов и НАТО в обеспечении безопасности этих стран.
Кроме того, проект предусматривает внесение изменений в "Закон о природном газе" с целью поддержки Украины, Грузии и Молдовы в сфере энергобезопасности.
Документ запрещает всем федеральным ведомствам и учреждениям производить какие-либо действия с целью признания суверенитета Российской Федерации над Крымом или любой другой поддержки незаконной аннексии Крыма Российской Федерацией.
Да хоть марсиане!
Рады любой помощи в защите от российского безумия: похищение украинских военнослужащих, обстрелы украинской территории, российские наёмники...
Такое впечатление, что русские даже подпрыгивают от нетерпения: ну когда же, когда же вы начнёте с нами воевать?
:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB