Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 21:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 11:03 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Пан Мышиус писал(а):
Конечно, просто предприятие пообещало какому-то шишке из верха. Конечно, писали заявление. А вы бы смогли отказаться, зная, что навлечете на себя немилость? Ну-ну. Я умею брать информацию, не переживайте. У нас все добровольно.


Так давайте называть все своими именами. Виновата не власть, а руководство Вашего предприятия и сотрудники Вашего предприятия, которые боятся "впасть в немилость" и по этому поводу молчат.
Я понимаю, что психологически проще ругать мифическую во всем виновную "власть" (которая никого не обязывала и более того постоянно напоминает, что обязывать не имеют право), чем сделать что-то самому, потому что тупо страшно. Это нормально и по-человечески. Это Ваше право и более того 90% людей делают именно так. К сожалению.

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 11:05 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Цитата:
А что будет с копами в США, которые во время задержания проламывают черепа (несколько ЧМТ подтверждены во время разгона 30 ноября), ломают конечности и просто от души бьют дубинками и ногами уже лежащих людей?

Думаю, что это особенность нации - ненависть к себе подобным. На Украине люди ненавидят друг друга и готовы рвать друг другу глотки.
Знаете, когда был в Чехии меня поразила одна картина. Бомж, нищий, подошел к валяющейся пластиковой бутылке, поднял и бросил в мусорку. Я был удивлен. Для меня это был показатель, как и показатель, что восток и запад в моей стране готовы душить друг друга, что в ментов бросают зажигательные бутылки, а менты бьют женщин и безвинных людей до травм. Что никто не заботится о других вообще по понятию.Что меня называют бездуховным и люмпеном, что я не шел на баррикады и не воевал. Да, я не хочу этого делать, просто потому что хочу просто жить, а не кричать смерть ворогам и прочее. Почему не смещать власть на выборах? Ага - все боялись, что бандиты у власти победят, ибо за них восток? Значит, надо захватить силой и сменить на свою банду. Где был правый сектор до митингов? Откуда он вылез? Кто вложил деньги? Америка, Россия, наши закулисные олигархи? У всех одинаковые биты и каски, кто закупил заранее это все?
Кого приглашало правительство для расстрела народа? Кто эти молодчики в формах без опознавательных знаков с желтыми повязками на руках, которые ходили среди спецназа и валили по народу очередями?
Слишком много вопросов, на которые знают ответ те, кто нами манипулирует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 11:08 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Цитата:
чем сделать что-то самому, потому что тупо страшно

Что сделать, остаться без работы? Кто будет кормить мою семью, вы? Или власть, которая всем обещает, но тарифы поднимает? Иди бунтовать, чтобы потом тебе поставили памятник? Погибшим от этого легче?
Раз вы так поддерживаете повстанцев (я никого не поддерживаю, мне все надоели), то скажите, чего добиваетесь? Наивные, вы еще во что-то верите в этой забитой стране. Революции устраивают те, кому это выгодно, и у кого есть деньги. Потом, конечно,п огибшим поставят памятники, это станет модно, и улицы назовут, но людей не вернуть. А одна банда сменит другую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 11:21 
Угрюмый писал(а):
Вам остаётся только указать одну (ОДНУ! ЕДИНСТВЕННУЮ!) страну из этого списка, территорию которой США заключила в свои границы.
Назовите эту страну, и я вам продемонстрирую свой слух - я соглашусь с вами, что США такие же агрессоры, как и Россия.
Жду.

давай я назову
отжатая у индейцев территория всей Америки
южные штаты, отжатые у политических оппонентов
еще конкретнее - отжим Техаса у Мексики
что касается новейшей истории - ты прав
смысла присоединять колонии с проамериканскими режимами нет никакого
не думаю, что пророссийский майдан допустили бы в Мексике - задушили б в зародыше

про майдан еще поделюсь
он, безусловно, начался спонтанно
и кукловоды поторопились, воспользовавшись ситуацией
может, оттого все так сумбурно
серия планировалась на 2015
начаться должно было у вас, потом перекинуться к нам ( у нас тоже в следующем году президентские)
это реальная информация, по крайней мере, один серьезный чел, находящийся в теме, говорил мне про это когда завертелось в Магрибе - мол, готовимся, у нас это в 2015-м
а приурочить планировалось к выборам в Америке в 2016-м
тогда я не хотел верить


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 11:22 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 22.05.2011 15:12
Сообщения: 10
Ларус писал(а):

В очередной раз поражаюсь, насколько корректно в рамках сложившейся ситуации происходит обмен мнениями. В этом смысле Азимут на высоте.

Просто дело в том, что быстро хорошие дела не делаются. Все ведь знают притчу о Моисее, который ждал, когда последний, родившийся в рабстве, умрёт. Грустно, но факт.

Нормальненько тут всех припечатала. Может вы и родились в рабстве, а мы - нет и умирать пока не собираемся, и не ждите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 11:31 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Пан Мышиус писал(а):
Раз вы так поддерживаете повстанцев (я никого не поддерживаю, мне все надоели), то скажите, чего добиваетесь?


Сменяемости власти в первую очередь. И возможности свободно выражать свое мнение (коктейли Молотова случились в середине января, а до этого было два месяца без коктейлей, для сравнения вчера в Брюсселе брусчатка полетела в первые пару часов протеста).
Идея не в том, чтобы вместо плохой власти сразу получить хорошую. Так не бывает. А в том, чтобы вместо очень плохой власти получить менее плохую, а вместо нее еще менее плохую. Пока в итоге мы не придем к хорошей.
И да, текущий кабмин меня устраивает намного больше, чем предыдущий. Потому что с экономикой беда. Потому что единственный шанс для нас выкарабкаться - непопулярные законы и повышение тарифов. и да, они политические самоубийцы. Потому что массам нужна стабильность и чтоб не трогали. пусть становится все хуже и хуже, но не трогают.

Противники Майдана оперируют ровно тремя аргументами:"Вместо одной банды придет другая!". "От меня ничего не зависит". "Вами кто-то манипулирует (вам платят)".
Все три аргумента сводятся к одному: "Я боюсь что-то делать и что-то менять!"
И это тоже нормально.
Нам 70 лет вбивали в голову идеологию страха. Вбили, крепко. "Как бы чего не вышло."

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 11:37 
Цитата:
На сегодняшний день Россия - это единственная страна, которая перекраивает границы и захватывает чужие территории. Таковы факты.

Нет, мягко говоря, факты не совсем таковы, или правильнее будет сказать совсем не таковы. Хотела пройтись по историческим местам, но Мерлуш за меня это уже сделал, спасибо.
Честно говоря, я уже и не знаю как с клеймом "оккупантка" буду участвовать в конкурсе.
Фрей тоже задала вопросы, на которые никто не ответил.
Цитата:
Уважаемый Угрюмый, Вы для чего затеяли это шоу? Чтобы все вывернулись наизнанку? Как же после этого открывать площадку для конкурса?

Таки для чего?

Пы Сы все мои друзья и подруги из Крыма как один были за отделение. Это: Керчь, Севастополь, Симферополь, Феодосия. И на референдуме голосовали совершенно добровольно.
Вложение:
getImage.jpg
getImage.jpg [ 48.09 KiB | Просмотров: 5574 ]

Подпись под фото (не мой альбом) - цитирую дословно:
Цитата:
И теперь украинцы говорят,что мы голосовали под дулами автоматов???? Да мы всегда были РУССКИМИ!!!!!!
Альбом я создавала в 2012, а фото, кажется, еще раньше сделано..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 11:43 
Вроде разьяснил на пальцах, как для детей. Но, Угрюмый, Шакилов - вы хотите видеть исключительно то, что хотите видеть. Неудобное можно не заметить. Это касается не только моих трений, но и по сабжу темы вон народ приводит кучу фактов - но вам пофиг. Ибо правильное мнение у вас уже сложилось, и тем хуже для иного.
Печально сие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 11:51 
Пан Мышиус писал(а):
Что сделать, остаться без работы? Кто будет кормить мою семью, вы? Или власть, которая всем обещает, но тарифы поднимает? Иди бунтовать, чтобы потом тебе поставили памятник? Погибшим от этого легче?

Что меня называют бездуховным и люмпеном, что я не шел на баррикады и не воевал. Да, я не хочу этого делать, просто потому что хочу просто жить, а не кричать смерть ворогам и прочее.

Вот и я о том же. Спасибо, Пан!
И Слоняре спасибо за его мнение и за то, что чётко обрисовал сценарий европеизации. От какого-то грека я это уже слышала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 12:03 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 22.05.2011 15:12
Сообщения: 10
Леди Джи писал(а):
Нам 70 лет вбивали в голову идеологию страха. Вбили, крепко. "Как бы чего не вышло."

Это вы про Степана Бандеру?
Не знал, что вам 70.
Сегодняшняя идеология "Москаляку на гиляку. Кто не скачет - тот москаль" - страшна не национализмом, это пустяк. Страшна тем, что "кто с нами не скачет, тот против нас".
Кстати и допрыгались.
А для производства высокие тарифы губительны, если вам экономика Украины интересна, а не только революционная романтика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 12:04 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
Угрюмый писал(а):
Александр Шакилов писал(а):
...
Шурик, прошу, не оставляй меня.
А от личного просто абстрагируйся. "Они не виноваты. Они не понимают". (с) Очень тебя прошу - давай просто с ними поговорим. Как бы это ни было нам противно.


Да я-то здесь уже.
Сына с женой отвёз на тренировку, сфотал на трубу те места, где у меня по роману будет крутая заварушка, чтоб не только по памяти ориентироваться, но и с натуры, так сказать.
Кстати, то самое местечко, где у нас, в Харькове, всё и началось противостоятельное всерьёз. Где был съезд Партии Регионов. А потом где джипами давили активистов Евромайдана. Минут двадцать пешком от моего дома.
По поводу "не виноваты". Я тебе с самого начала сказал, что всё это обречено. Что никому ты ничего не докажешь. Даже здесь, на этой крохотной площадке. По ту сторону границы другая психология. Там Совок не канул в лету, там хотят подчиняться царю (отдельными Макаревичами можно пренебречь, их слишком мало). Отказываюсь кого-либо обижать, и пусть меня простят за пафос, но рабам не нужна свобода в любом её даже намёке на проявление. Рабы свободу искренне, всем сердцем и душой презирают. Свобода - это у них ругательство, а не мечта. Отсюда и Сталин - эффективный менеджер, и Берия - крутой чувак, и т.д. Рабы даже гордятся своим рабским прошлым и надеются на рабское будущее, и готовы любому, кто им об этом скажет, если не глотку перегрызть, то хотя бы навалить сверху навоза.
По поводу же темы ветки и разговоров... Я подобное проходил уже, когда было российско-грузинская война, и весь российский сегмент ЖЖ орал о сволочах-грузинах, и даже мой соавтор писал "Из чего сделаны наши грузины, из резины сделаны наши грузины". И попытки напомнить ему, что мы, Артём, помнишь, пили с Ираклием отличный коньяк у него в номере в гостинице "Харьков", куда нас и других авторов "Реальности фантастики" Вахтангишвили пригласил, и там ты не орал, что всю Грузию надо сравнять с землёй, и там мы просто трепались о всяком...
И в этом раз я в российском ЖЖ наблюдал аналогичное. Люди, которых я знаю лет десять и больше, с которыми начинал, с которыми куча всего сделано, выпито и т.п., враз будто сошли с ума. Из сотни-больше российских друзей по пальцам двух рук можно пересчитать теперь тех, кому я смогу сегодня пожать руку. Я не верующий, но слава богу, что это те самые люди, - насчёт пожать - с которыми меня связывает в фантастике очень многое очень тесно именно сейчас.

И это... Насчёт "отхода на запасные позиции". Они - те, кто далеко, - всё равно нас не поймут от слова НИКОГДА, поэтому не вижу смысла терять на них время и нервы. Подождём, пока Путлер сдохнет, и тогда сядем с попкорном наблюдать за.... ну, ты понял, и будем отпускать в сети глубокомысленные геополитические комменты, будем с удовольствием ржать и врать, наблюдая за чужой бедой (а она неизбежна). Не знаю, как ты, а я так точно буду, если доживу. Я злопамятный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 12:09 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Линк писал(а):
Это вы про Степана Бандеру?
Не знал, что вам 70.
Сегодняшняя идеология "Москаляку на гиляку. Кто не скачет - тот москаль" - страшна не национализмом, это пустяк. Страшна тем, что "кто с нами не скачет, тот против нас".
Кстати и допрыгались.
А для производства высокие тарифы губительны, если вам экономика Украины интересна, а не только революционная романтика.


Ой Линк, я думала по нику Вы девочка. А Вы получается мальчик :) Видите, как много мы друг про друга узнали. Я еще узнала, что Вы на редкость невоспитанный мальчик, ибо намекаете Леди на ее возраст.
А еще очень хорошо разбираетесь в идеологии современной Украине. Намного лучше, чем мы все, тут живущие :) Из Калининграда виднее, конечно :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 12:12 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Александр Шакилов писал(а):
Подождём, пока Путлер сдохнет, и тогда сядем с попкорном наблюдать за.... ну, ты понял, и будем отпускать в сети глубокомысленные геополитические комменты, будем с удовольствием ржать и врать, наблюдая за чужой бедой (а она неизбежна).

Занятный комплимент Путину. :)

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 12:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
Sloniara писал(а):
Вроде разьяснил на пальцах, как для детей. Но, Угрюмый, Шакилов - вы хотите видеть исключительно то, что хотите видеть. Неудобное можно не заметить. Это касается не только моих трений, но и по сабжу темы вон народ приводит кучу фактов - но вам пофиг. Ибо правильное мнение у вас уже сложилось, и тем хуже для иного.
Печально сие.



Патсталом :))))))))))))))))))))
На всякий случай -лично для вас - я не троллю, не издеваюсь, вы действительно очень меня рассмешили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 12:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
mistform писал(а):
Александр Шакилов писал(а):
Подождём, пока Путлер сдохнет, и тогда сядем с попкорном наблюдать за.... ну, ты понял, и будем отпускать в сети глубокомысленные геополитические комменты, будем с удовольствием ржать и врать, наблюдая за чужой бедой (а она неизбежна).

Занятный комплимент Путину. :)


Вы меня с кем-то путаете.
Никаких комплиментов Путину от меня быть не может. Я искренне желаю ему всего самого плохого :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB