Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.04.2024 07:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 13:52 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Яценко писал(а):
Нет. Нет такого запрета. И не было.
И нацизма нет. И гражданской войны тоже нет.
Баррикады были. А вот загадочные "бендеровцы" как-то не встречались.

Подтверждаю.
Живу в Днепропетровске.
Тут все на русском разговаривают. Украинский услышать - экзотика. Я, собственно, за восемь лет так и не научился толком говорить на украинском. Потому что среды нет, говорящей на украинском.
Работаю рядом с синагогой, с еврейским центром. Там тоже все спокойно. Никто никого не гоняет, свастики не рисует.
В городе по выходным в одном месте собирается майдан, в другом - антимайдан. И те, и другие говорят речи - и расходятся. Про драки на почве "гражданской войны" не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 14:12 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
[quote="Яценко"]Мои ответы вам вряд-ли понравятся, но если хватит смелости - спрашивайте.
/quote]

Вова, это лишено всякого смысла.
Переубедить ты никого не сможешь, только в очередной раз настроение себе испортишь. Соседи видят нас только с экранов телевизора (и явно смотрят новости не по "Дождю"), мы тут все Саши Белые, жжём шины во дворах, режем москалей перед завтраком и строим ядерную бомбу в гараже после отбоя.

Да и вообще человек, знающий украинский язык и об этом не сожалеющий, не сгорающий со стыда по этому поводу, в Русскоязычной Большой Фантастике есть ВРАГ.
Лукьяненко, Перумов, Панов, Громов и т.п. давно это провозглашают.
Здесь - на "Азимуте" - ничего подобного мною ни разу замечено не было.
И не надо тут вообще политики.
Вова, пожалуйста, не разжигай :))
Хотя, ты тут, конечно, хозяин - барин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 15:18 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011 19:32
Сообщения: 249
Откуда: Сочи
А где же Фелицата и Хедрок?
В жизни бы не подумал, что и Азимут затронет политика.
А чего журнал-то закрыли, если все в стране хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 15:33 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
Ужасно жаль! Каким бы ни было дальнейшее решение, спасибо команде "Азимута" за многолетнюю работу. По опыту знаю, что тащить на себе подобные проекты на голом энтузиазме невероятно тяжело. Лично для меня, вы сделали очень много, и я этого не забуду. Спасибо вам, ребята, и мир вашему дому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 15:38 
Моя подруга была на семинаре в Питере.
Цитата:
Олди хорошо сказали про политику. Дословно не приведу сейчас, но смысл такой:
Цитата:
... есть раненые политикой, есть сильно раненые и есть убитые.
Раненые обижаются на чужую точку зрения.
Сильно раненые не способны воспринимать чужую точку зрения без агрессии
Убитые вообще не способны выслушать чужую точку зрения, лишь агрессивно насаждают свою.

Не пора ли нам залечить раны?!
Зачем хоронить себя (сайт) заживо?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 15:50 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2012 10:54
Сообщения: 213
Не передать словами, как жаль, что закрывается площадка, которую я посещала на протяжении шести лет. Здесь я многому научилась и встретила замечательных людей.
Надеюсь, что какой-то шанс на возобновление деятельности ещё есть. Не сейчас, так через какое-то время.
И ещё добавлю: сюда ходят нормальные думающие люди, пользующиеся всеми источниками информации. И среди моих знакомых нет ни одного человека, питающего недобрые чувства к Украине и её народу.
Спасибо Азимуту за то, что он был в нашей жизни! И всё-таки надеюсь, что политические грязные игры не запачкают отношения простых людей, которым нечего делить друг с другом.
С любовью, благодарностью и надеждой,
Ирина Станковская


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 16:22 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Антон Текшин писал(а):
А где же Фелицата и Хедрок?

hedrok тут. Есть технические проблемы? :wink:

Если серьёзно, спасибо всем за тёплые слова, приятно, что ресурс был полезен.
Всем счастливо.

Антон Текшин писал(а):
... больно было смотреть на разгул национализма в стране

P.S. Живу в Одессе (ну в Одесской области), говорю на русском, ни одного случая украинского национализма не встречал. Во Львове был аж год назад, тогда все очень приветливо относились к русскому языку, переходили сами на русский с украинского. Что там сейчас, сказать не могу, конечно.

_________________
Буду вдячний за будь-які зауваження щодо моєї української мови.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 16:31 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
hedrok писал(а):
Есть технические проблемы? :wink:

Upd. Проблем нету :)
Могу принять на хранение форумы в бэкапе, если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 16:54 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Да, спасибо за то, что вы были. :(
Может, всё-таки не закроетесь насовсем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 18:27 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Слов нет, как жаль.
По поводу темы - хотелось бы надеяться, что вопрос всё-таки риторический. Далеко не все русские отравлены ура-патриотическим угаром. Впрочем, при существующем положении дел, кажется, что все, что ни скажешь, прозвучит неуместно.
Грустно.
Я здесь играла только на двух конкурсах - участвовать было исключительно приятно и полезно. Так же, как и читать интересные рассказы.
Азимут - замечательная площадка. Всем, кто создал РБЖ - респект и огромное спасибо.

И всё-таки, хочется робко надеяться, что "интересные времена" пройдут с наименьшими потерями. Держитесь, люди. Берегите себя.

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 18:54 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 08.05.2013 13:56
Сообщения: 35
Откуда: Россия,Новокузнецк
Очень жаль. И страшно. Страшно, что нас вот так сталкивают лбами. Надо видеть, что показывает наше телевидение. Дождь очень удачно прикрыли в самом начале событий.
Мне дома не верят, когда я читаю ваши слова, Владимир. Но никто, поверьте, не хочет войны, а лишь ошарашенно следят за новостями. Что там у них происходит? Как такое может быть?
И совершенно точно нечего нам делать в Крыму. Всё это грустно и как-то зашло безнадёжно далеко.
Хочу сказать большое спасибо за конкурс. Для меня он очень много значит.
И желаю вам всем удачи, а Украине быть классной, как всегда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 19:25 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Будем ждать возвращения. В любом случае - спасибо что были. Пусть не всегда было все гладко, но конкурс - один из лучших в сети.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 19:33 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
И - да.
Лично для меня конкурс сделал очень много. В 2007м помог не бросить писать. Не знаю, может, и так бы не бросил - но был стимул писать по четыре рассказа в год.
Был стимул изучать новое - на полке стоят три томика про океан от букинистов, томики проштудировал, рассказ написать не успел.
На Азимуте учился критиковать. Учился читать рассказы.
На Азимуте была абсолютно потрясающая атмосфера.
В общем, для меня РБЖ - лучший конкурс. Был, есть, и будет.
Спасибо.

Надеюсь, конкурс еще будет. Потом, когда все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 20:14 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Что ж, как в старые, добрые... Играем в тоталку! Буду отвечать на все комментарии в порядке поступления.
Цель этой лебединой песни прежняя: не убедить, а убедиться.
Мне очень хочется, чтобы меня кто-то убедил, что Россия - не оккупант, и что в её отношении к Украине есть что-то доброе, а у россиян - светлое.
Попробуем?
vandervekken писал(а):
Владимир, если вопрос ко мне, то я не из России
Я знаю, что не из России, Вадим, - из Белоруссии.
И вопрос был не вам:
Яценко писал(а):
В связи с пожеланием, Елене вопрос...
Разве вы - Елена?
vandervekken писал(а):
все равно Крым не вернуть
а обиды
вам сейчас не обижаться надо
Не уверен, что "Крым не вернуть", не уверен, что "обида" - верное слово, скорее "брезгливость".
Но даже если всё-таки "обиды" - то что же нам делать? встречать оккупантов хлебом, солью?
vandervekken писал(а):
сорри, вопрос был Елене
считайте, я не отвечал
Верно, Елене. Но зачем "считать", если ответили? Причём в своих лучших традициях: что-то настолько глубокомысленное, что мысль тонет, не доплыв и до середины.
"Вам сейчас не обижаться надо"... а что нам надо, Вадим?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 20:34 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Антон Текшин писал(а):
А саму постановку вопроса считаю провокационной. Я русский, живу буквально напротив Крыма, и лично мне война не нужна. С другой стороны, больно было смотреть на разгул национализма в стране, надеюсь с этим будет покончено и новое руководство Украины не повторит ошибок старого.
"Провокационной"?
Войска вашей страны вошли на территорию моей страны, Антон. В связи с этим, я у вас спрашиваю, хотите ли вы войны?
Может, вы не поняли, Антон. Вы УЖЕ с нами воюете. И то, что до сих пор убито только двое - заслуга исключительно моего правительства (не вашего!).
Мы по-прежнему не стреляем в россиян. Но россияне стреляют в украинцев.
То что лично вам война не нужна - это здорово. Именно об этом я и спрашивал.
"Больно было смотреть на разгул национализма в стране"??? Вы о своей стране, Антон, о России?
Или вы о телевизоре?
Выключайте телевизор и вам не будет больно.
Антон Текшин писал(а):
И вообще, какие к дьяволу, баррикады, какие оккупационные войска??
Избавтесь от нацистов и живите своим умом. Не обращая внимание ни на США ни на Россию.
Отвечаю:
1. Баррикады на Майдане, когда народу настолько стало невмоготу от поборов, что проще стало умереть, чем дышать одним воздухом с бандитами.
2. Оккупационные войска России, которые сейчас находятся на украинской территории в Крыму.
Как же так, живёте неподалеку от Крыма и ничего не знаете?
3. Нацистов в Украине нет. Националисты - да, есть такое. Когда отвечу на все сообщения обязательно вернусь к этому вопросу. Сравним "русский национализм" и "украинский национализм", почему нет? Но нацистов у нас нет, Антон.
Насколько я понимаю вашу терминологию (если понимаю неверно, поправьте), "нацист" = "националист", который с оружием в руках идёт в чужую страну устанавливать в ней порядок, выгодный своей нации. Может, вы не поняли, Антон, сегодня вооружённый русский национализм на территории Украины устанавливает свой порядок.
Сегодня мы пострадавшие, а вы - оккупанты.
4. Нам ОЧЕНЬ хочется не обращать внимания на Россию. Но (к нашему большому сожалению) Россия обращает внимание на нас.
И не обращать внимания на оккупацию не получается.
Когда Китай начнёт оккупацию Сибири, вы согласитесь с моим предложением не обращать внимания на Китай?
На Америку не обращать внимания мы тоже не можем. Америка - одна из немногих стран, с мнением которой Россия считается.
Так что пока ваши войска оккупируют нашу территорию, мы обязательно будем обращать внимание на Америку.
А 25 мая я лично, и все мои знакомые, и знакомые моих знакомых, будут голосовать за того президента, которые пообещает вступление Украины в НАТО.
А когда это случится, - да! Мы сможем не обращать внимания на Россию, и жить своей жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB