Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.04.2024 20:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 10:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
Вот уже и Хатынь приплели...
А ведь вы, Вадим, только недавно тут на форуме рассказывали, что вам убийство претит вне зависимости от способа.
Т.е. если бы в ответ на огонь колорадов (три убитых украинца), одесситы застрелили бы столько же, сколько сгорело сепаратистов, то было бы всё в порядке? Или вы вспомнили бы другой пример из истории?

Ну и за сим откланиваюсь на неопределённое время.
Не имею роскоши тратить его на...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 10:22 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2013 10:19
Сообщения: 144
Док писал(а):
Добавлю
Галактион Меньших писал(а):
фашизм на Украине - исключительно самостийный.

Почему так бесит многих фраза "самостийный"? А ведь дошло до того, что любого, заговорившего в Украине на родном языке, называют бандеровцем и фашистом.
Все, прекращаю спорить.

Какая, к чертям, разница... Самостийный, доморощенный, собственный. Это неважно.
Важно то, что в Одессе сожгли заживо людей.
Да пусть они хоть кто! Только будь у них в самом деле оружие, и будь они в самом деле российскими диверсантами, они бы не дали себя сжечь заживо.
Но - сожжены.
И некоторые по этому поводу радуются.
Это и есть фашизм.
Чем ужаснуться происходящему, радуются, ведь сожгли - чужих, "не их".
Я спорить тоже не стану. Бесполезно спорить с теми, кто за мелкими политическими дрязгами не видит живых людей.
Суд обязательно будет.
И кого положено - по его результатам вздёрнут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 11:41 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Достойно уйти - значит не вякать вдогонку? Играть тут мне больше не захочется, не волнуйтесь. Яценко, Вы могли сразу сказать, что Вам неприятно иметь дело с оккупантами. Я виновата, не спросила достаточно прямо. А Вознесенского забанили, что ли? Да, это решительно.
Ещё можно сделать ресурс украиноязычным, тогда точно никто лишний не сунется. Но это уже не моё дело.
А больше вроде вякнуть и нечего.Всё уже без меня сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 12:56 
Очень жаль... Очень жаль, что вчера вечером я не включила компьютер. Сейчас этот жест выглядел бы по-детски. Очень жаль, что ушли все мои "семёрки", но я их всё равно поставила. На память. И ты ещё Фурзикова говорила, что ванстори ресурс неважнецкий, что на нём высказываться нельзя?! Ха! Зато все разговаривают ТОЛЬКО о литературе! Юмор тоже приветствуется. И очень хорошо себя чувствуют, да. Не то, что мы - как-то гаденько и противно.
Ну, что ж - оккупантка, так оккупантка.
Не... не хочу ничего говорить. У меня и так желудок разболелся. :cry:
А компания была хорошая! Позитивная компания! Удачи вам всем, ребята!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 14:15 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 7
Вот оно в чём дело, теперь понятно…
За двадцать лет мозги на Украине хорошо промыли. Кацапы – огульно, все оккупанты, само собой. И разумеется, кацапы должны каяться, начиная с мифического голодомора. А по поводу упыря путина и всей его воровской вертикали, нечего, милые братцы, тыкать пальцами, если не в курсе. На последних выборах против него, принципиально за коммунистов, голосовало большинство. Но Чуров волшебник, а Зюганов продажная тварь. ВВП марионетка Рокфеллеров, Россия практически продана, как теперь и Украина, и принадлежит корпорациям, которым насрать на аборигенов. Нет будущего ни у вас, ни у нас. Вас развели на «весну», вы и повелись, а мы уже прижаты к ногтю столоначальниками и мигрантами. Нас готовят к войне, всего лишь, натравливают друг на друга. Вы вот уже и убивать готовы, а правосеки так уже и убивают. А что происходит на Юго-Востоке, такая же неожиданность для кукловодов путина – люди голосовавшие против развала СССР на референдуме, дождались своего часа, поэтому и транспаранты «Наша Родина – Советский Союз». Это те самые «совки», нелюбимые Шакиловым. Как я заметил, вы не против того, чтобы их жгли – эти то вообще не люди, ещё хуже путиноидов.
Ну так с комсомольским приветом, совок Сергей Ковешников.
Снимайте рассказ – несемейное это дело.
http://rusvesna.su/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 14:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
Автор v009 писал(а):
Вот оно в чём дело, теперь понятно…
За двадцать лет мозги на Украине хорошо промыли. Кацапы – огульно, все оккупанты, само собой. И разумеется, кацапы должны каяться, начиная с мифического голодомора. А по поводу упыря путина и всей его воровской вертикали, нечего, милые братцы, тыкать пальцами, если не в курсе. На последних выборах против него, принципиально за коммунистов, голосовало большинство. Но Чуров волшебник, а Зюганов продажная тварь. ВВП марионетка Рокфеллеров, Россия практически продана, как теперь и Украина, и принадлежит корпорациям, которым насрать на аборигенов. Нет будущего ни у вас, ни у нас. Вас развели на «весну», вы и повелись, а мы уже прижаты к ногтю столоначальниками и мигрантами. Нас готовят к войне, всего лишь, натравливают друг на друга. Вы вот уже и убивать готовы, а правосеки так уже и убивают. А что происходит на Юго-Востоке, такая же неожиданность для кукловодов путина – люди голосовавшие против развала СССР на референдуме, дождались своего часа, поэтому и транспаранты «Наша Родина – Советский Союз». Это те самые «совки», нелюбимые Шакиловым. Как я заметил, вы не против того, чтобы их жгли – эти то вообще не люди, ещё хуже путиноидов.
Ну так с комсомольским приветом, совок Сергей Ковешников.
Снимайте рассказ – несемейное это дело.
http://rusvesna.su/



Вам ватничек не жмёт, нет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 14:27 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
Галактион Меньших писал(а):
Смешно, да? Забавно, да? Убито куча народу, а вам смешно и улыбчиво?


Ну, не надо мне приписывать злобное коварство. Я честно оплакиваю убитых в Одессе людей - всех троих. Колорадов оплакивать у меня физически не получается, увы.
Вот не представляю, как бы мой дед рыдал по убитым на Украине парочке гитлеровцев и взводу полицаев-коллаборационистов в 1941-ом, так и из себя не могу выдавил не слезинки по аналогичному поводу в 2014-ом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 14:29 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 08.04.2014 09:16
Сообщения: 21
закройте, пожалуйста, тему. пока все остальные рассказы не снялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 14:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
Рыжая писал(а):
все разговаривают ТОЛЬКО о литературе! Юмор тоже приветствуется


Дык, большой привет провокатору из Минска.
Как я уже писал тут, все политические вопросы были решены до конкурса. И дальше была только литература.
И вот накануне занавеса кое-кому захотелось устроить виртуальную резню по поводу, не имеющего ну никакого отношения к конкурсу. И у него, надо признать, получилось.
Поклон достойному ученику Гапона. Умело получилось, мастерски :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 14:38 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2013 10:19
Сообщения: 144
Александр Шакилов писал(а):
Галактион Меньших писал(а):
Смешно, да? Забавно, да? Убито куча народу, а вам смешно и улыбчиво?


Ну, не надо мне приписывать злобное коварство. Я честно оплакиваю убитых в Одессе людей - всех троих. Колорадов оплакивать у меня физически не получается, увы.
Вот не представляю, как бы мой дед рыдал по убитым на Украине парочке гитлеровцев и взводу полицаев-коллаборационистов в 1941-ом, так и из себя не могу выдавил не слезинки по аналогичному поводу в 2014-ом.

Вы мне даже не противны.
Глупый, необразованный, отравленный молодой человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 14:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
Галактион Меньших писал(а):
Вы мне даже не противны.
Глупый, необразованный, отравленный молодой человек.


Спасибо :) Кажется мне, что от таких, как вы, похвала - хуже оскорбления.
Ну а так я просто патсталом :)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 15:15 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 05.07.2013 17:33
Сообщения: 75
Во-первых, присоединяюсь к объявленному в Одессе трауру.
Украинские СМИ признали, что 8 человек из погибших были одесситами. Да и какая суть разница, откуда они были!.. Есть вещи, которых делать нельзя, в принципе вообще, ни с кем. А то, может, возродим практику немцев на Украине в 40-х: пленных не брать, в милицию не сдавать (а то их отпустят потом и они снова за своё примутся), а просто сгонять в какое-нибудь ненужное сдание и сжигать там. А что? Они же кусок нашей территории захватили. Ну, может, не они лично. Может, другие люди, но точно из их страны. Ну может, не из их страны – из нашей, но вели себя точно так же, как вели себя те. И цели у них наверняка были те же. Даже стопудово. В общем, спалить их к чертям и не морочить себе голову.

А то можно ещё склепать у себя какую-никакую атомную бомбу и выжечь к годам всё, что от Ростова до Камчатки и от Сибири до Казахстана. Они все причастны к захвату участка нашей территории. Ну и что, что лично не участвовали? Может, и не поддерживали оккупацию, так ведь и вслух открыто не возражали: не выходили на улицу с плакатами «Путин, go home!», не дали разогнать себя водомётами. Уже за это их стоит спалить к годам. Тем более, они все, включая пенсионеров и детей, спят и видят, как заграбастать Украину и поработить её народ. Опять же и Крым назад вернётся.

Если кто не понял, это был чёрный сарказм вквозь слёзы. Я категорически против того, чтобы сгребать под одну гребёнку абсолютно всех. И категорически против расправ над пленными, побеждёнными и всеми теми, кто не может сопротивляться, независимо от их лагеря и политических позиций. Лежачих не бьют и точка. Загнаных в угол тоже. «Труп врага хорошо пахнет» - вот здесь и начинается фашизм. С ними можно всё, потому что, во-первых, они нас не любят, во-вторых, они нам там-то и там-то уже навредили. Может, не именно они, но не важно – эти точно собирались. И потому выжечь их всех калёным железом, и нам это зачтётся в добрые дела. Боже, в какой стране я живу...

Разве я отменяю роль кукловодов сверху? Да ни в жизнь. Но я точно знаю, потому что знакома с ними лично, что есть люди, простые семейные работяги, которые считают, что в создавшейся ситуации федерализация для нашей страны – лучшее из оставшихся решений. (Подчёркиваю: не присоединение к другим странам отдельных областей, а дальнейшее сущестование в виде федерального государства, каких ещё в мире есть.) Знаю тех, которые БЕСПЛАТНО записываются в общественные работы в поддержку референдума и жертвуют на это дело из своего скромного заработка. Ведь люди имеют право иметь свою политическую позицию, правда? Даже, если она нам кажется совершенно неадекватной, в этом и есть принцип демократии, нет? Кто поручится, что в Одессе среди погибших не было таких людей? Когда толпа идёт на толпу, все бьют всех, не разбираясь.

Я про то, что, как это не удивительно, но буквально рядом существуют такие же по всем параметрам люди, как мы, которые смотрят на вещи и события по-другому. Невероятно, но факт. Вопрос, конечно, начиная с какого момента, отстаивая свои взгляды, можно брать в руки булыжник, палку или ружьё? Ох, какой болезненный вопрос... Не знаю. Хотела бы ответить, но не могу. В таких сложных вопросах, цепляюсь, как за соломинку, за единственную трезвую (как мне кажется) мысль: в решении вопросов, касающихся жителей конкретной деревни приоритет имеет мнение жителей этой деревни. Нет? Или города. Или области. Короче, если большая неразбериха, но решающий голос за населением той местности, которая имеет проблему. По-моему, это называется самоопределение.

Остаётся, конечно, вопрос кукловодов со стороны. Увы, боюсь, что абсолютно достоверной информации об этом нам, простым смертным, никогда не добыть. О событиях в Одессе украинские СМИ написали, что местное население прогнало (и что скрывать, убило) заезжих пророссийских экстремистов. Российские СМИ, что наоборот, местное прорусски настроенное население пострадало от агрессивно настроеных заезжих проукраинских эктремистов. Кому верить? Есть у кого-нибудь знакомые, которые были на баррикадах и сами всё видели? Если верить видео в интернете, и с той, и с другой стороны было так много народу, что закрадывается сильное подозрение, что не только заезжие там были. Может быть такое, что среди населения Одессы были и сторонники оставить страну как есть, и те, кто за федерализацию?

А если так, то полный кошмар получается. Раньше граждане одной страны с разными взглядами стыкались в дебатах или перестреливались статьями и полемизировали таким образом, а теперь перебрасываются коктейлями молотова и считают, что это оправданый и подходящий аргумент. Ох, давят на нас всерху невидимые нам силы, но люди-то остаются людьми... Должны бы оставаться, ан нет – разделились на своих и чужих. Ещё немного, и будем снимать с противников скальпы и собирать их как трофеи.

Извините, что так многословно, - накопилось. Я уже не рискую призывать к чему-то – бесполезно, каждый определится сам за себя. Скорее, уже определился. Хотя нет, могу попробовать слабенько так призвать вот к чему: люди, а давайте думать обо всём и над всем, ничего не брать на веру, кроме того, что видел сам или знакомые очевидцы, и разделять. Азимут завален рассказами о расах или народах, безжалостных друг к другу и напитаных мифами о том, какие те, другие, все плохие и отмороженные. ВСЕ, это главное. А потом оказывается, что есть отдельные представители народов, которые разжигают это рознь, а все остальные – ничего так, вполне вменяемые и могут даже нормально дружить. С «они все такие» начинается самое плохое. И по-моему, это и есть первый шаг к фашизму. Это так просто и незаметно. Он уже здесь.

Всё, я своё сказала. Извиняйте ещё раз за объём.

Удачи всем, и, главное, добра и мира.

С ув.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 15:16 
Александр Шакилов писал(а):
Галактион Меньших писал(а):
Смешно, да? Забавно, да? Убито куча народу, а вам смешно и улыбчиво?


Ну, не надо мне приписывать злобное коварство. Я честно оплакиваю убитых в Одессе людей - всех троих. Колорадов оплакивать у меня физически не получается, увы.
Вот не представляю, как бы мой дед рыдал по убитым на Украине парочке гитлеровцев и взводу полицаев-коллаборационистов в 1941-ом, так и из себя не могу выдавил не слезинки по аналогичному поводу в 2014-ом.


Я сохраню для истории, людям покажу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 15:43 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
Sloniara писал(а):
Я сохраню для истории, людям покажу.


Не забудьте своим "людям" рассказать ещё, что я не рыдал, когда Каддафи грохнули. Как замечено, это неимоверно возбуждает таких, как вы :)
Можете добавить ещё, что мой дед не плакал, когда умер Сталин. Это, уверен, всю вату инета доведёт до экстаза :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 16:04 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
Sloniara писал(а):
не могу выдавил нЕ слезинки


Когда будете показывать, исправьте, пожалуйста, НЕ на НИ, а то мне стыдно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB