Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 02:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: u014 Идеальных не бывает.
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 18:12 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа u014 Идеальных не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: u014 Идеальных не бывает.
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 21:41 
Цитата:
Перепрыгнув через очередной овраг, моя ватная конечность подвернулась и я, скуля от боли, скатился вниз, будоража поток грязи последовавший за мной.

Рассказ начинается ударно. Дальше так же?
Цитата:
Я нежилец

И в самом деле.
Цитата:
Идеалы - обычные люди, только сверхсовершенные: без вредных привычек, с безупречными лицами и телами, бархатистой кожей и жемчужными зубами. Идеалы хороши везде: в войне, на кухне и даже в постели. Каждая земная женщина хотела теперь ребенка только от эталонного киборга.

Так они обычные люди - или эталонные киборги?
Цитата:
Вдвоем? :) -

Ещё и смайлы...
Цитата:
В ноздри ударил сырой запах подъезда вперемешку с кошачьей мочой.

То есть запах перемешался с кошачьей мочой? И ударил в ноздри... Герой не наглотался там кошачьей мочи?
Цитата:
С дивана поднялся двух метровый бритоголовый качек голова, которого

Всё, хватит.
Даже если автор перезальёт текст не монолитом, я не стану это читать.
Плохо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: u014 Идеальных не бывает.
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 21:11 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Вот говорят же, что точка в названии — первый признак.

Цитата:
Перепрыгнув через очередной овраг, моя ватная конечность подвернулась
То есть, конечность, отделившись от притяжателя оной, перепрыгнула и подвернулась? Самостоятельная какая.

Цитата:
Я вытер грязной рукой мокрый от пота лоб, оставив на коже размазанное светло-черное пятно.
Откуда герой знает о пятне на лбу? Он что, видит себя со стороны? Или пятно на руке? Тогда — возможно, да.

Цитата:
Я вспомнил, как будучи студентом, играл возле общежития в баскетбол, напяливши резиновые душевые шлепки.
„Ой! Что это с вами случивши? Что-то вы в лице переменивши...” (с) :)

Цитата:
После внезапно взорвавшегося научного прорыва
Феерично, ага.

Цитата:
Идеалы - обычные люди, только сверхсовершенные
Обычный и сверхсовершенный — не взаимоисключающие параграфы, нет? Ещё и киборги...

Цитата:
Проходя мимо типичного нечем неприметного подъезда
запятуха и ничем. Впрочем, оно Вам надо?

Про боевую кошачью мочу — это да. Душевнейше получилось. :lol:

Цитата:
На меня смотрело десяток ясных глаз
Блин, даже неуютно как-то стало от такой вот постановки. Вы по членам пробовали это предложение разобрать? Я вот даже не смею. Да и ладно. Смотрело и смотрело...

Цитата:
С дивана поднялся двух метровый бритоголовый качек голова, которого напоминала озорной дискотечный шар.
No comments… Озорник-с!

Цитата:
Эдик вышел из забытья так же резко, как и провалился. Слегка дернув головой, резко посмотрел на меня.
Эдик — не только „качек голова”, но и весь из себя такой резкий.

Цитата:
Его зрачки расширились и приняли прежний цвет.
Да-а-а? А какой цвет у зрачков Эдика, не подскажете? Мало ли, может он — мутант.
Цитата:
Но теперь их тысяча и они повсюду.
При всём уважении, но даже сейчас людей — сколько там? Семь миллиардов? Тыща идеалов — капля в море.

Цитата:
идеалы не могут размножаться. Они не могут создать мощную армию
А что, в армию младенцев записывают? Нет, мне определённо нравится логика этого рассказа. :P

Цитата:
А идеалки совсем бесплотны.
Судя по контексту, всё-таки „бесплодны”. Но и так сойдёт, чего уж там.

Цитата:
Хорошо. Пусть они будут бесплотны, в это я поверю.
Вот опять. Толковый словарик возьмите, что ли. А впрочем — плод и плоть — разницы почти никакой, ага.

Цитата:
Я окончательно не пришел в чувства
это просто так. Понравилось.

Цитата:
Бросили Ладу в камеру, где на шесть коек теснилось тридцать четыре беременные женщины.... Утром им давали сто грамм черствого хлеба и кусок подгнившего огурца либо мороженого помидора, обед состоял из супа – подогретая пресная вода в железной миске, где плавало пару кусочков полусырого картофеля. Ужин, как и завтрак, состоял из куска хлеба и огурца... Рожали всей палатой.
*рыдает*: Вы это серьёзно? Осталось только написать, что идеалы во время родов издавали зловещий диавольский хохот типа „Муа-ха-ха!” :twisted: Славная армия из недокормленных младенцев получится, чо. :roll:

Цитата:
Кто-то из сокамерниц перегрыз ее пуповину и ребенка замотали в грязную разорванную блузку, снятую у одной из умерших женщин.
Блин. Не смешно даже. :?
Цитата:
В этот момент произошло истинное чудо... Брови ее слегла, изогнулись, и лоб покрылся неровными складками.
Чур меня. Ну их нафиг, такие „истинные чудеса”...

Цитата:
– Если растягивать наши убийства, идеалы будут на чеку и станет сложнее публично и главное красиво убить идеала.
– Чем убивать будем? - Косой.
Всё, я пас. Там, наверное, ещё много перлов, но я уже не могу больше это читать. Боюсь сдуреть от обилия смысла.

Сомневаюсь, что после перезаливки, буде таковая состоится, текст сильно выиграет. Оно и так хорошо. Чистейшей воды.

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB