Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 02:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 20:38 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 6
Угрюмый писал(а):
Во что же одел Дэн свой обруч идентификатора? :D

Да уж, оплошал. И ведь знал же!
Угрюмый писал(а):
Некая Софи Мунтян, для которой герой присматривает личный островок.

ГГ ничего не присматривал, он её искал. А она всё и задумала. Предложение ему, от которого он не смог бы отказаться, потому что весь её замысел только в конце и понял.
Угрюмый писал(а):
если героя вырубили, и вывезли в бессознательном состоянии в какое-то другое место Галактики, а связь со скейтом поддерживается ментально...
То, как Рокки мог последовать за хозяином, если тот был без сознания?

Ответ: Скайт - не скейт, и ментальной связью с хозяином его способности не ограничиваются.
Угрюмый писал(а):
То, что я прочёл, очень похоже на начало и финал истории. Но саму историю я не нашёл.

Согласен. "Осада парящей крепости" - один из цикла рассказов (на данный момент - действительно финал). Пожалуй, это проблема.
Большое спасибо за разбор!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 21:47 
u011 Дезинсекция

Цитата:
Под этим спокойствием ощущался подавленный эмоциональный ураган – полноценный боевой спурт.
Не могу понять. "Спурт" - это же резкое ускорение? "Полноценное боевое ускорение", как "подавленный эмоциональный ураган"? как это?

Цитата:
Именно радли её захвата всё и затевалось.
Цитата:
В боевом спурте всё четче ощущался привкус отчаяния.
Ну, спурт, так спурт. Не в нём же дело.
Цитата:
...войны могут идти только налчиии разных разумных видов.


Очень, знаете-ли... да.
Отлично!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 22:08 
u028 Рецессивные признаки

Цитата:
Вернулся.
Окружающий мир снова стал осязаемым. Когда он откроет глаза, не будет больше сизой мути и бесчисленных дверей.
Вы не забыли, автор, что это первые слова, и о вашем мире мне, читателю, ничего неизвестно? У вашего мира действительно есть глаза. и он их сейчас откроет?

...А ведь неплохо. Даже хорошо.
Понравилось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 22:29 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 19
Угрюмый писал(а):
u028 Рецессивные признаки

Цитата:
Вернулся.
Окружающий мир снова стал осязаемым. Когда он откроет глаза, не будет больше сизой мути и бесчисленных дверей.
Вы не забыли, автор, что это первые слова, и о вашем мире мне, читателю, ничего неизвестно? У вашего мира действительно есть глаза. и он их сейчас откроет?

Ух! Я знал, что так или иначе облажаюсь, но чтобы в самом начале... :lol: Благодарю, исправил.

Угрюмый писал(а):
...А ведь неплохо. Даже хорошо.
Понравилось.

"Вот спасибо, так спасибо!", как говорила Масяня. Рад, что понравилось. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 23:36 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 29
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=1917

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 14:12 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 19
Экипаж «Фатума»

Цитата:
У меня к вам хорошее предложение, автор.
Давайте я вам ничего говорить не буду.


Угрюмый, я ценю ваше слово. Если вам не понравился рассказ, то понимаю. А если вы думаете, что может быть неадекватная реакция на критику, то её не будет. Хотелось бы более развёрнутого отзыва.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 14:55 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Прочитала вводную - впечатлилась.
Почитала отзывы - впечатлилась ещё больше.
Давайте попробуем - "Они настоящие", хотя и страшновато для первого раза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 19:45 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 6
Очень хочется услыхать доброе дружеское назидание, но при этом - не получить оплеух. Пожалуйста: рассказ 019.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 20:56 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 6
Угрюмый писал(а):
Очень, знаете-ли... да.
Отлично!


Спасибо!))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 07:20 
Автор u022 писал(а):
Если вам не понравился рассказ, то понимаю. А если вы думаете, что может быть неадекватная реакция на критику, то её не будет. Хотелось бы более развёрнутого отзыва.
Нет. Дело не в опасении "неадекватной реакции". Просто боюсь вас обидеть.
Ваш текст чужд моему восприятию. В мире, который меня окружает, люди так себя не ведут, не говорят, не реагируют.
Я не могу представить читателя, на которого вы ориентировались. Девочки 11-13 лет? Даже в этом сомневаюсь.
Но если вы настаиваете, я попробую. Но бояться не перестану. :(

u022 Экипаж «Фатума»

Думаю, проблема в убогости моей фантазии.
И вот почему.
1. Тема космического зайца расцвела и сгинула вместе с советской пионерией. Современные тенденции развития охранных устройств исключают попадание случайного человека в служебные помещения аэропорта. Я не могу представить (не хватает фантазии), чтобы случайный человек сел за штурвал Боинга и сумел поднять его в воздух. Описание "метода", которым героиня угнала звездолёт, для меня - сюр, гротеск, насмешка, анекдот, пародия (ненужное вычеркнуть)... что угодно, но только не реальная ситуация, которую можно было бы всерьёз обсуждать. Пока я отношусь к вашей истории, как к анекдоту, мы можем хихикать и обмениваться улыбками. Я даже могу сказать, что анекдот не шибко удачен. Но как можно обсуждать анекдот? Я не умею анализировать анекдоты.
2. Тема мужского шовинизма угасает по мере продвижения женщин в космос, в политику и экономику, в бокс и тяжёлую атлетику. Вы рисуете мир, в котором женщине отводится роль машины для производства и выращивания молодняка. Это чуждо моим представлениям о будущем.
Я не вижу никаких признаков движения мира к вашей модели. Мне кажется всё, как раз, наоборот: мужчины шаг за шагом сдают позиции, всё чаще оказываясь по силе, выносливости, уму, компетенции, карьере и т.д. гораздо слабее своих подруг. Посему ваш мир, в котором героиня "мечтает, но не может", мне кажется чересчур кукольным, ненастоящим. Чтобы его принять всерьёз, мне нужно поверить в крах европейской цивилизации. А для этого мне опять-таки не хватает фантазии.
3. Подготовка вашей героини к захвату и угону звездолёта тоже вне критики:
Цитата:
Она прочла кучу книг по космонавтике, которые нашла в электронной библиотеке, множество статей, что лежат в открытом доступе, просмотрела несчётное количество роликов о полётах первых космонавтов. Полёт Юрия Гагарина она знала до секунды и сколько раз мечтательно произносила: «Поехали!»
Юрий Гагарин не пилотировал корабль. У него и корабля не было (вернулся на Землю на парашюте). При всём уважении к "первым космонавтам", изучение их опыта не может научить даже прыжкам на пружинной кровати, а у вас - звёзды!
4. Моё уважение к программистам неизмеримо. Представить разработчика, который бы позволил "перенастройку" компьютера по вашему "методу", я не могу.
Цитата:
– Здравствуй, Одиллия. Я твой новый капитан Одетта. Готовься к срочному старту. Никого оповещать не нужно. Просто взлетаем и всё!
– Мне нужно подтверждение, – ответила Одиллия и на мониторе появилась надпись: «Разрешить внести в программу изменения?»
Одетта нажала «да». Она боялась, что сейчас компьютер начнёт запрашивать коды и пароли, которых у неё не было. Но всё произошло просто и буднично. Одиллия сказала:
– Изменения приняты.
В нескольких комедиях обыгрывается идиотизм ситуации, когда охрана останавливает главного героя и говорит: "скажи пароль". Герой пожимает плечами и отвечает: "пароль". И охрана его пропускает. Неужели не видите сходства со своим "способом"?
Но даже если бы нашёлся такой разработчик, как представить приёмную комиссию, состоящую сплошь из идиотов, которые такую систему бы приняли? Или ресурсы этого общества такие невообразимо огромные, что им просто наплевать на системы защиты? Подумаешь: звездолётом больше, звездолётом меньше... Подумаешь: угнали звездолёт. У нас их сто тысяч... Нет! Это противоречит логике вашей истории.
Если звездолётов до фига, почему на них не летают все, кому хочется? (в т.ч. и женщины).
Это противоречит не только логике, но и тексту. Вот признание полковника: "...у нас на стационарной орбите лаборатория. И ни одного звездолёта, кроме «Фатума». Значит, звездолётов отнюдь не до фига. А в некоторых системах их вообще нет. Почему же разработчики не удосужились защитить такой ценный аппарат?
5. Вы пытаетесь дать этому феномену (п.4) объяснение:
Цитата:
– А как получилось его угнать? Вам, не обладающей никакими необходимыми знаниями?.. Как в корабле оказался талантливейший техник? Как вы вообще долетели сюда? И почему именно Денеб?
– Повезло… Случайность…
– Нет, Одетта. В этом мире все случайности закономерны. Вас вели нити судьбы.
Так это всё фэнтези? История не о космосе, а о нитях судьбы?
Похоже на то.
Потому что научная составляющая вашей истории - это сочетания научных слов, которые не имеют никакого смысла:
Цитата:
Она представляла, как звёздный ветер обтекает её корабль, электромагнитные бури выводят из строя всю электронику, но смелая космонавтка спасает корабль и летит дальше, в объятия сверхновой, фиксирует параметры взрыва, фотографирует. Снимки разбушевавшейся звезды получаются великолепными! А потом, на волне сброшенной звёздной оболочки покидает опасную зону. Потрёпанный бурей, и обожжённый сверхновой корабль захватывает неожиданно возникшая на пути чёрная дыра, и космонавтка проявляет сверхчеловеческий интеллект для освобождения.
Вы просто смеётесь над здравым смыслом! "Космонавтка" Одетта подозревает у себя наличие "сверхчеловеческого интеллекта"?
6. Социальный аспект (взаимодействие между героями) хуже "научной" составляющей. Гениальнейший техник мастерит систему громкой связи по кораблю... они хоть раз воспользовались ею? И чтобы скрутить два провода нужен обязательно гениальнейший техник? Из развлечений - стрельба "пиу-пиу", а полковник проверяет стойкость игрой в гляделки?
А давайте представим меня на месте вашего Зигфрида? Гениальности у меня - ноль, сумею ли наладить матюгальник на звездолёте - не знаю, но на подводной лодке - запросто.
Как вы думаете, что бы я сделал, на месте Зигфрида?
Подсказываю: я бы не стал разговаривать с Одеттой. Вообще. Ни одного слова.
Просто развернул бы корабль и вернулся домой. А девушку сдал бы полиции, и пусть они морочатся с её освидетельствованием на предмет вменяемости.
Чего стоит перенастройка компьютера мы уже знаем. Почему Зигфрид не скажет заветное: "Одиллия, к ноге"?

... теряю время. :(
Я теряю очень много времени впустую. В вашем рассказе я не вижу ни науки, ни смысла, ни разума. В вашем рассказе я не вижу даже уважения автора к своим героям. Вы их даже называете по разному:
Цитата:
..девушка выпрямилась и расправила плечи и, стараясь, чтобы голос прозвучал уверенно, сказала Зигшфриду:
– Никто не смеет хозяйничать на моей кухне!
На кухне?! Ещё одна шутка в затянувшемся анекдоте?
А вот ещё показательный фрагмент:
Цитата:
Одета первым делом провела ревизию на звездолёте. Дело в том, что из всей одежды у неё был только грязный комбинезон техника и скафандр – малой и неудобный.
Ревизия звездолёта - это поиск одежды? Не проверка запасов воздуха и жизнеобеспечения, не наличие топлива, не навигация, не связь с ситемами... одежда?

Нет. Так не пойдёт.
Давайте я лучше объясню свои впечатления о рассказе примером. Можете представить, чтобы на международном конкурсе пианистов один из участников сыграл "чижик-пыжик" одним пальцем? А когда жюри в недоумении переглянулись, не понимая, как оценить сей шедевр, участник запальчиво потребовал объяснений: "разве я перепутал ноты"?
Ноты вы не перепутали. И буквы у вас верные. Но их композиция - совсем не то, что я привык называть чтением.
:( :( :(
Можно, конечно, и по частностям, но тогда придётся разбирать чуть ли не каждое предложение. Нету в этом смысла. Никакого. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 07:27 
Цитата:
Ревизия звездолёта - это поиск одежды? Не проверка запасов воздуха и жизнеобеспечения, не наличие топлива, не навигация, не связь с ситемами... одежда?

Для молодой девушки это логично, нет? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 07:27 
09/45/19

Утро для меня кончилось, так что или поздно вечером, или завтра утром. Если, конечно, "Фатум" перестанет давать позывные. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 08:33 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2012 19:59
Сообщения: 29
Откуда: Россия
На то он и "Фатум":)))
Привет всем:)
Не играю, но с удовольствием почитал обсуждение.

_________________
Absit invidia verbo.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 09:14 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 19
Угрюмый, какие обиды? Вы сделали мне комплимент - рассмотрели космооперу с точки зрения твёрдой НФ.

Я благодарна вам, что вы с вниманием отнеслись к рассказу, хотя он далёк от ваших предпочтений.

По поводу техника вы правы. Его реакция прописана неточно. Либо у него своя мотивация (сам хотел угнать) либо это пофигист. Я подумаю. Тут замечание ценное. Спасибо.

А в остальных случаях это игровой антураж и он соответствует законам жанра.

Ещё раз благодарю вас за потраченное время.

Если есть ещё что-то, что зацепило, то я готова выслушать замечания и поработать над рассказом. Рассказ будет дорабатываться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 09:41 
u009 Земля, вода и небо

Цитата:
Отцепил с пояса берестяную бутыль...
Может, "снял с пояса"?
Цитата:
От предстоящих назавтра переговоров с водниками зависит многое...
"От предстоящих завтра"?
Цитата:
...равнинников слишком много, они попросту одолеют горцев числом
"Попросту" кажется лишним.
Цитата:
...Сапсан видел водников лишь однажды. Год назад, когда летал на разведку в ничьи земли. Издалека видел, с уступа прибрежного холма на самой границе с этими землями, бесплодными и безжизненными. Были водники даже уродливее обитателей равнин. Сапсан отчётливо помнил охватившие его отвращение и брезгливость. Равнинники хотя бы скрывают уродство под одеждой, а эти расхаживают, как ни в чём не бывало, нагишом, выставляя напоказ хрящеватые плавники...
В порядке жалобы: чувствуется, что автору хочется излагать красиво и ёмко, неспешно и вдумчиво. Но на деле раз от разу спотыкаешься о витиеватости, и смысл теряется. К примеру, описывается холм на границе "ничьих земель" - "холодных и безжизненных". Непонятно, в каком месте этой географии живут водники с жабрами. Даже если это специально ("водники" - не совсем водники, или совсем НЕ водники), пока растёт ощущение досады (скалы есть, равнина есть, а где же вода?). Но если вода всё-таки будет, то такой витиеватый зачин окажется затянувшимся прологом.
Цитата:
Сапсан нацепил на пояс бутыль с ядом, перекинул через плечо перевязь, подвесил на неё меч и лук с колчаном.
Зеркало:
Цитата:
Сапсан кивнул, стянул через плечо перевязь с мечом, аккуратно уложил на камни. Умостил рядом лук, колчан со стрелами. Отцепил с пояса берестяную бутыль с ядом горной змеи...
Это действительно так задумано? Последовательность, с которой герой снимает с себя оружие и бутыль, настолько важна для сюжета, что вы указали на неё дважды?
Интригуете, автор.
Цитата:
Море раскинулось внизу бескрайним серо-зелёным ковром...
Ага. Море всё-таки есть. И водники (скорее всего) имеют прямое отношение к воде. Ладно. С этим разобрались.
Цитата:
Острова достигли, когда солнце проползло уже половину пути от горизонта к зениту.
Ещё пример лишнего слова (на мой вкус, разумеется).
Цитата:
Мать Барракуда оглянулась, властным жестом приказала остановиться спешащему к ней дозорному.
А зачем ему останавливаться? Тем более, что чуть ниже, она ему приказывает говорить:
Цитата:
- Говори, - велела Мать Барракуда дозорному.
Т.е. он не говорит, а кричит? (потому что стоит где-то в стороне). Или дозорный собирался пройти мимо неё (спешил не к ней, а куда-то в другое место), а она его тормознула, и приказала говорить? И почему он "шёл", а не плыл, если торопился? Идти по дну - ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ трудная задача. "Трудная" не в смысле "трудно с непривычки", а в смысле неэффективности по сравнению с плаванием (преодолеваешь сопротивление воды, вместо того, чтобы с ним сотрудничать).
Ощущение, что они ходят по дну:
Цитата:
Мать Барракуда, сопровождаемая свитой из молодых акульщиц, неспешно ступала по дну вдоль коралловых заграждений.
И речь не идёт, о какой-то дамбе, превратившую часть дна в сушу. Речь именно о морском дне (под водой):
Цитата:
Свита приблизилась, акульщицы, оттолкнувшись от дна, всплыли...
Кстати, здесь "свита" отделена от "акульщиц": свита приблизилась, акульщицы всплыли. Но ведь свита - это и есть акульщицы. Или нет? Но фиг с ними, с акульщицами, как они ходят? Чтобы ходить по дну, плотность тела должна быть больше плотности воды на глубине прогулок. Почему не всплывают? Почему не плывут, а именно ходят?
Цитата:
Сапсан больше не слышал слов, не обонял запахов...
Не обонял запахов? Не тактилил касания? Не вкУсил блюд? Тут что-то не так. :(
Цитата:
Как он на неё смотрел...
Любовь с первого взгляда. Взаимная. Между представителями разных культур. Он - летает, она - бродит по дну. Плавники и крылья.
Не верю. :(
Цитата:
Три человеческих расы испокон заселяли воду, землю и небо и испокон враждовали друг с другом.
И десяток строк на экскурс истории мира. Почему бы и нет? Только судя по морфологии и среде обитания, это всё-таки больше похоже на виды, а не расы. И кино не о межрасовом сексе, а межвидовом скрещивании.
Не сердитесь, автор. Это я так неловко пытаюсь сгладить свои впечатления. Прочитана половина вашей истории. К этому моменту у читателя должен сложиться вполне определённый интерес к рассказу. Мой интерес - к чему вы приведёте линию Ласки? Неужто опять в дело вступит могучий Сапсан? :D
Все остальные вопросы напрочь отшибла логика:
Цитата:
Война будет кровопролитной, это понимали все. Поднебесников мало, на земле они неуклюжи, неповоротливы и едва ковыляют на своих коротких, слабых ногах. Их изнеженные малахольные женщины не воюют. Но мужчины тверды и отважны, а от пущенных с воздуха отравленных стрел не спасает даже кольчуга.
Так или иначе, война с поднебесниками неизбежна. И не только оттого, что заливные луга и чернозёмы предгорий жителям равнин необходимы. И даже не оттого, что пограничные селения стонут от разбойничьих ночных налётов, и люди из них бегут, и залежные поля не засеяны. А в основном потому, что перед новой войной против водников следует избавиться от врага в тылу, и это понимает любой ополченец.
С горцами необходимо покончить, пускай это будет стоить жизни множеству равнинников. Пускай даже каждому второму.
Сомневаюсь я. Если после войны с горцами останется половина войска, как степняки собираются продолжать войну с русалками? И если горцы занимают такое важное место, то не они должны лететь к русалкам, а степняки и русалки должны ублажать горцев дарами, что бы те не вмешивались в межвидовые конфликты.
Цитата:
...за шесть месяцев осады равнинники выбили две трети способных держать оружие мужчин.
Ага. Т.е. "половина" - это был оптимистический прогноз.
Цитата:
В гнездовьях голод - с гибелью стад не стало молока и сыра, а порции мяса урезаются с каждым днём. Зерно и мука ещё есть, но их запасы тоже стремительно тают.
Непонятны тактические трудности осаждённых. Я помню, что
Цитата:
Еды в селении не было, как и в любом другом.
Но я помню также, что
Цитата:
...в избах остались лишь старики и дети...
Старики и дети чем-то питаются? Что мешает крылатым людям сколотить фуражные отряды и облететь эти самые сёла? Сопротивления никакого. Отобрать еду и вся недолга. Дополнительный бонус - недовольство действиями армии среди гражданских. Что мешает грабить подводы с продовольствием у самой армии? Степняки тоже должны что-то кушать. Откуда-то это привозится?
Цитата:
Сейчас там отдадут приказ, и конные отряды метнутся в прорыв вверх по склонам, поддерживаемые сзади пешими ордами.
Кавалерия атакует горные склоны? :D :D :D Теперь я удивлён, что они потеряли только две трети личного состава. Но ведь лошадки тоже кушают. И не слабо. Почему горцы не воруют овёс, чтобы кормить своих овец? И откуда у этой армии столько овса (шутка-ли, полгода!), если в сёлах только старики и дети?
Цитата:
Сапсан дождался, когда передовые отряды преодолели треть расстояния до оружейных мастерских, и, сложив крылья, бросился с карниза вниз.
Он камнем падал на накатывающиеся по вытоптанному войной горному лугу цепи.
Слово "камень я всё-таки дождался. Но совсем не в том контексте, которого ожидал. Горцы не умеют сбрасывать камни? Поэтому сами? вместо камней? Это очень странные горцы, я вам скажу.
Цитата:
Поднебесник взмахнул клинком, развалил Оцелота пополам и взмыл в небо.
Вы представляете усилие, которое необходимо приложить, чтобы развалить человека пополам? А свинью? ладно, попробуйте развалить пополам кролика.
Я к тому, что крепкие парни, горцы. наломали бы камней, да засыпали бы степняков. И потерь в сто раз меньше, и эффективность в сто раз выше.
Кстати, а оружие степняки откуда берут? Уж не в этих ли горах руду добывают? :D А если в других (своих) горах, что мешает горцам прилететь на рудные предприятия степняков и развалить их вдребезги напополам? И подъёмная сила летуна не имеет значения: делать ночами по несколько ходок (в тыл к врагу - с напалмом, сжечь к ядрёной фене посевы, чтоб лошадей кормить было нечем), обратно - с едой (чтоб своих коз кормить).
Да, авиация - страшная штука.
Ладно, чем же у вас кончилось всё?
Цитата:
...форма груди была одинаковая.
Вот щастье-то. Открытие, конечно. Великое открытие, перевернувшее внутренний мир героя. :shock:
Цитата:
- У равнинников есть свои предания, - поведала она. - Отличающиеся от наших. Они гласят, что человеческая раса была когда-то едина и жила на равнинах. Но потом, после большой войны, уцелевшие люди изменились.
Предания степняков противоречат сообщению автора:
Цитата:
Три человеческих расы испокон заселяли воду, землю и небо и испокон враждовали друг с другом. Так было до тех пор, пока жадные и жестокие люди равнин не смастерили страшное оружие, которое взорвало мир. Людей в мире почти не осталось, и появились ничьи земли и ничьи воды, бесплодные, мёртвые, где ничего не растёт и никто не живёт.
Три расы были до "страшного оружия". Или спишем на промывку мозгов у русалок? А зачем это им?
Цитата:
Ты могла бы остаться и жить со мной, как с мужчиной.
В общем-то, как и предполагалось.
Да. Сапсан - настоящий мужчина! :D
Удачного дня, автор.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB