Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 05:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 18:15 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2012 10:54
Сообщения: 213
Гелприн писал(а):
Просто отправляйте их письма в спам, и всего делов.

Спасибо, Майк, теперь все до конца прояснилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 18:16 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
Не стану спорить. Как по мне - типичный развод, всё равно, что палёную водку продать - алкаш тоже будет счастлив. Но если считаешь по-другому, значит, по-другому. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 18:16 
Бука писал(а):
Пойду почитаю Правила. :oops:

я обычно это делаю после финального голосования))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 18:38 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 22.01.2012 22:01
Сообщения: 74
Откуда: Россия, Киров
Бука писал(а):
Пришёл с рынка, размораживаюсь.
Интересно, а чем "Азимут" отличается от других конкурсов. Просто интересно. Или, чем не отличается. Или, ещё чего-нибудь. Или, ничего. Или.
:roll:

На Азимуте очень комфортно. Здесь критикуют тактично, мягко, без наездов и оскорблений. Плюс к этому - толково и конструктивно, то есть можно использовать для правки рассказа. Плюс здешняя публика предпочитает эмоциональные рассказы, а не просто бегалки-бродилки.
Вот жаль только, что исчезла возможность получить халявный авторский экземпляр в случае публикации - очень печальный момент :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 18:47 
Кристина писал(а):
Здесь критикуют тактично, мягко, (

вот говорили же мне
давно пора переходить на мат
(в обзорах)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 18:49 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2013 06:46
Сообщения: 266
Откуда: Самара
Н-да. Успел только 1 дописать. И вышла редкая психоделическая муть. Новеллизация сна, собственно. Ладно, в следующий раз сделаю два.

_________________
Тенденция, однако...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 18:50 
Гелприн писал(а):
Не стану спорить. Как по мне - типичный развод, всё равно, что палёную водку продать - алкаш тоже будет счастлив. Но если считаешь по-другому, значит, по-другому. :)

паленая водка - звено в цепи естественного отбора
не пофиг ли тебе, как быстро выблюет печень счастливый маргинал?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 18:51 
Чукча-Социолог писал(а):
вышла редкая психоделическая муть

э
это была моя реплика


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 18:55 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 22.01.2012 22:01
Сообщения: 74
Откуда: Россия, Киров
vandervekken писал(а):
Кристина писал(а):
Здесь критикуют тактично, мягко, (

вот говорили же мне
давно пора переходить на мат
(в обзорах)


Хе, чтобы всех разогнать что ли? ;)
Чтобы остаться единственным победителем конкурса... ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 18:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05.04.2007 00:27
Сообщения: 188
vandervekken писал(а):
если терпилы счастливы?))
Не знаю, как в Канаде, могу дать раскладку по нашим сборникам. Изготавливаются они в типографии филиала Амазона. Подготовить макет, проверить, чтобы не было висящих строк и букв у нас с Фелицатой уходит 2 недели. А до этого Фелицата месяц тратит, чтобы все собрать в один файл, проверить еще раз ошибки, проверить каждую страницу на пробелы, шрифты и т.д. денежные затраты сравнительно небольшие: $20 послать в библиотеку Конгресса и $25 для того, чтобы их продавали вне Амазона в живых магазинах типа Барнс и Нобл. Цену я не устанавливаю. Амазон берет 60%, плюс типографии нужно оплатить себестоимость, плюс если книгу продают через живые магазины, они тоже добавляют какой-то процент, плюс если разрешаешь продавать через Амазон в Европе -еще какой-то процент. Можно не разрешать продавать в Европе, но тогда те, кто живут в России и Израиле будут платить пересылку из США. Т.е. программа типографии рассчитывает минимальную цену на книгу. Я могу установить больше, но меньше не могу. А теперь о доходах. Ни Азимут, ни Фелицата не получают ничего. Более того она и Угрюмый иногда тратят собственные деньги на рассылку. Я получаю тот минимум, который позволяет программа (обычно $1-2 за книгу). Я специально прогнал отчет за сравнительно удачный 2010 год
Total 21 $44.45
Adventure named Life Amazon 6 $1.56
Grey Zone Amazon 5 $16.85
Light on the Back Amazon 2 $6.36
Transcending Images Amazon 8 $19.68
Сборников Азимута "Авантюра по имени жизнь" продано 6 штук (остальные книги мои). Мой доход от этой продажи $1.56. Правда в 2010 еще не было продаж в Европе, поэтому я закупил книги по себестоимости и пересылал обычной почтой, потом народ собирал деньги и возвращали мне через PayPal. Я могу показать отчет за 13 год - он получше за счет нашей книги с Сашей Габриэлем. Кстати с финальной суммы $44.45 Амазон снимает $8 на пересылку денег на счет в банке. А теперь прикиньте, выгодно ли мне заниматься книгами, если за эти 2 недели я могу намазать картину и продать по цене... цены найдете на интернете сами))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 19:03 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2013 06:46
Сообщения: 266
Откуда: Самара
vandervekken писал(а):
Чукча-Социолог писал(а):
вышла редкая психоделическая муть

э
это была моя реплика


А, ну - замечательно. Значит, я не попалился...))

_________________
Тенденция, однако...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 19:11 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Не обкатают, а раскатают. И скатают рулончиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 19:14 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2012 10:54
Сообщения: 213
Уже полетели первые пух и перья :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 19:19 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Всем здравствовать, всем удачной игры. :)

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 19:28 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
markus50 писал(а):
vandervekken писал(а):
если терпилы счастливы?))
Не знаю, как в Канаде, могу дать раскладку по нашим сборникам. Изготавливаются они в типографии филиала Амазона. Подготовить макет, проверить, чтобы не было висящих строк и букв у нас с Фелицатой уходит 2 недели. А до этого Фелицата месяц тратит, чтобы все собрать в один файл, проверить еще раз ошибки, проверить каждую страницу на пробелы, шрифты и т.д. денежные затраты сравнительно небольшие: $20 послать в библиотеку Конгресса и $25 для того, чтобы их продавали вне Амазона в живых магазинах типа Барнс и Нобл. Цену я не устанавливаю. Амазон берет 60%, плюс типографии нужно оплатить себестоимость, плюс если книгу продают через живые магазины, они тоже добавляют какой-то процент, плюс если разрешаешь продавать через Амазон в Европе -еще какой-то процент. Можно не разрешать продавать в Европе, но тогда те, кто живут в России и Израиле будут платить пересылку из США. Т.е. программа типографии рассчитывает минимальную цену на книгу. Я могу установить больше, но меньше не могу. А теперь о доходах. Ни Азимут, ни Фелицата не получают ничего. Более того она и Угрюмый иногда тратят собственные деньги на рассылку. Я получаю тот минимум, который позволяет программа (обычно $1-2 за книгу). Я специально прогнал отчет за сравнительно удачный 2010 год
T


Так вы же не разводите лохов, а делаете общественно полезное дело. Естественно, что доходов с него ноль если не минус. Речь шла не о подвижничестве, а о жуликах, всяких ям паблишинг, князях ягудиных, канадских альмасферах и иже с ними.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB