Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 25.04.2024 17:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 14:53 
ббг писал(а):
А я ещё позавчера отправил. Теперь может ломаться сколько угодно:))

М-м-м... а поговорить?!...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 15:07 
Вот сегодня вечером, начиная часов с 19-ти по Москве и поговорим:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 16:08 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2009 14:55
Сообщения: 136
Пришел из армии, готов к битве :evil:

_________________
Время течет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 16:22 
За мир?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 16:25 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2009 14:55
Сообщения: 136
ббг писал(а):
За мир?

Всем оружием

_________________
Время течет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 17:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05.04.2007 00:27
Сообщения: 188
Гелприн писал(а):
Сценаристы - вовсю. Там реальные призы - сценарии уходят в Голливуд. В основном, пылятся там на полках, но авторы получают деньги - отступные. Об аналогах наших конкурсов не слыхал, разве что очень местечковых. А сценариев - в полный рост - множество конкурсов, участие всюду платное.
Дружище, на Азимуте никогда не было много народа. Угрюмый всегда отстаивал позицию "лучше меньше. но качественней". Мне кажется на Азимуте действительно меньше разброс по уровню рассказов, а главное более дружелюбные и профессиональные отношения. Любая ругань пресекается. Я участвовал на многих площадках, сейчас только тут.
Мой начальник-американец на работе пишет фантастику, немного публикуется и участвует в конкурсах. Есть конкурсы у поэтов, художников. Петр Слуцкий, с которым мы тогда к вам приезжали периодически участвует в конкурсах оперных певцов. Как правило, большинство конкурсов - коммерческие, за участие в них нужно платить. Победитель получает премию, публикацию и т.д. Я участвовал в художественных, в Испании, Польше, Италии, США и где-то еще, все не помню. Экономически не выгодно. Победа популярности не прибавляет. Но некоторые галереи принимают такие победы всерьез. Есть и бесплатные конкурсы. Дочка моих друзей победила на конкурсе сценариев (премия $7000), по ее сценарию поставили спектакль на оф Бродвее, ее взяли на работу. Но платят такие деньги, что родители вынуждены помогать. Петр тоже находит бесплатные конкурсы, он практически каждый год побеждает в Вашингтоне, как-то победил в Германии, но не поехал. Победители участвуют в опере и на период концертов получают вполне приличные деньги, но Петр работает синьор вице президентом компании, т.е. он выбирает где ему участвовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 17:17 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2012 10:54
Сообщения: 213
Если не ошибаюсь, бывали времена, когда на конкурс еще меньше рассказов поступало. А на следующем - бац! - и полсотни.
Я хожу на Азимут уже почти шесть лет. С перерывами, конечно. Сколько было всего интересного! И огры рецензии писали, каждый в своем логове, и дуэли происходили. Приятно вспомнить! :) и здесь я встретила по-настоящему талантливых людей, и здесь мне всегда сложнее всего ставить оценки, потому что неграмотных, скучных и оставляющих равнодушными текстов в процентах от общего количества работ значительно меньше, чем на многих других конкурсных площадках.
И здесь я сама редко обижаюсь на критику, потому что она обычно конструктивная и доброжелательная, без желания прищучить автора и продемонстрировать свое превосходство. Одним из таких компетентных критиков была Ирина Саулина, хотя я не всегда с ней соглашалась. Объективность и взаимоуважение, да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 17:26 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
Сорок с лихреном набралось всё же. Возможно, Азимут стабильнее прочих, даже наверняка.
На МП, колфане, фантлабе было вдвое меньше народу, чем год назад. Колфан вон едва вообще не отменили.
Ну да ланно.
Насчёт конкурсов - со мной работает один америкос, который вот уже 40 лет пишет фантастику. Графоманскую, видимо,
потому что нигде не публикуется. По его словам, какие-то конкурсы есть, но все платные и никчемные. Я как-то пытался гуглом найти - ничего не нашёл, кроме конкурсов сценаристов - вот их видел во множестве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 17:42 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2012 10:54
Сообщения: 213
По поводу платы: тут до меня дошла информация (стыжусь, что так поздно) об издательствах, которые БЕСПЛАТНО публикуют авторов, в частности, Аltaspera из Канады. В чем подвох? Посылаешь свой текст, там делают минимум обработки (корректура и редактура за деньги, если пожелаете) и скомпонованная книга выставляется на сайте. Покупай - не хочу. Как правило, автор хочет минимум пару-тройку штук. Но книга стоит денег. Он посылает энную сумму за энное количество экземпляров + пересылка. Издательство по получении денег отдает заказ в типографию - и вуаля! Плюс берут себе 10 процентов от продажи по договору. И все счастливы. Автор любуется своим шедевром в неплохом издании, издательство тоже не в накладе. Книга в цифровом виде, так что все расходы с лихвой оплачены. Я-то туда обращаться не собираюсь, но многие люди от этого получают радость, так что критиковать не берусь.
Плюс еще один - они дают ISBN.
А по поводу сценариев: мои шапочные знакомые в Штатах участвовали в конкурсе сценариев, но там можно было голосовать за него совершенно посторонним людям. И меня попросили. Я, будучи обременена кое-какой совестью, такие вещи терпеть не могу, так что пришлось читать все сценарии, чтобы убедиться, что мои знакомые лучшие. Они и победили. Но, что интересно, все сюжеты у меня начисто стерлись из памяти. Помню только знакомых - про животных каких-то (собаки, кошки) :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 17:51 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2014 15:01
Сообщения: 108
Откуда: Крым, Феодосия
Пришёл с рынка, размораживаюсь.
Интересно, а чем "Азимут" отличается от других конкурсов. Просто интересно. Или, чем не отличается. Или, ещё чего-нибудь. Или, ничего. Или.
:roll:

_________________
И пришёл Бука...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 17:52 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
Подвоха нет, это обычные жулики, которые живут за счёт лохов.
Они ничего не печатают, а делают макет принт-он-деманд. Выставляют этот макет в сеть по несусветной цене - от 40 до 50 долларов в среднем. Это, естественно, никто не покупает - идиотов мало. Покупают сами лохи, их друзья и родственники. Если хотя бы два экземпляра купили, жулики уже нажили. Однако некоторые, особо амбициозные, покупают по 10-20 экземпляров своей лабуды, раздаривают их родственникам и девкам, вот за счёт таких все эти "издательства" зарабатывают на корку хлеба с маслом. Есть такие ещё в Германии, в Австралии, в США - делают рассылки и ловят лохов. При этом прикрываются зачастую именем известного литератора, как бы он это спонсировал всё. Просто отправляйте их письма в спам, и всего делов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 17:52 
уфф, кажись, успел

ну что, с новым сезоном нового года?

вот все у буржуев не как у людей
с другой стороны - почему развод
если терпилы счастливы?
))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 18:08 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
vandervekken писал(а):

почему развод
если терпилы счастливы?
))


Ну они ведь не говорят лоху, что собираются нажить на нём. Говорят, что собираются лоха раскручивать, потому что тот очень талантлив. Что обратили внимание на его типа творчество и будут издавать его книги, рифмоплётство и прочее. Некоторые, особо беззастенчивые, ещё и долю от прибыли предлагают. Типа с каждой продажи будут отчислять лоху 10%. Ну вот, он покупает за сотню два экземпляра, десятку ему обратно возвращают. А так говорят - что пипл ещё не дорос до всей той гениальности, которая внутри, потому не покупают, бараны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 18:12 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2014 15:01
Сообщения: 108
Откуда: Крым, Феодосия
Пойду почитаю Правила. :oops:

_________________
И пришёл Бука...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 18:14 
Гелприн писал(а):
Ну они ведь не говорят лоху, что собираются нажить на нём.

ну, это любой лох понимать должен
собсна, вся жизнь такая
мы имеем
нас имеют
круговорот удовольствия
и юридически всё тип топ, без составов
по чесноку
просто с высоты нашего полёта - не по-людски
но лох-то
и родня его
троюродные тётки
рыбки аквариумные
всё равно счастливы


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB