Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 15:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: t019 Новые боги
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 18:34 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
Лодур писал(а):
Цитата:
И если рассказ редактировать будете, примите к сведению.
Несомненно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: t019 Новые боги
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 20:16 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
Риф писал(а):
Герой, возвращающийся к шлюпке после наблюдения «чистки» - глупость.
Смеющийся после смерти – странность.
Вот с этим готова спорить. Может, с точки зрения логики Грин не совсем разумно действует. Но он только что понял, что все остальные члены экипажа мертвы. Вокруг - непонятные и, может быть, враждебные существа. Вполне нормально бросится к последнему кусочку знакомого мира.
А что после смерти смеется. Ну, не знаю, мне не кажется странным. Ведь он спасся, летать может, Марта рядом. В эйфории, короче говоря.
Риф писал(а):
Автор t019 писал(а):
Так она вроде как и не "трава" вовсе.
Так она вроде и в кавычках :wink:
Мне казалось понятным, что это ее гг по аналогии с земной травой и в силу привычки так называет.
Цитата:
Ради эксперимента я потрогал растение носком ботинка, оно отозвалось шелестом и упругим сопротивлением. Да и растение ли это вообще?
Так что сомнения и у него есть :wink: Но вообще, может и нужно сделать траву менее "травной".

Риф писал(а):
Легче исправить ляпы, чем создать мир. Мир вы создали. Остальное проще.
Спасибо, я старалась. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: t019 Новые боги
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 16:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.10.2013 12:36
Сообщения: 235
Автор t019 писал(а):
Может, с точки зрения логики Грин не совсем разумно действует. Но он только что понял, что все остальные члены экипажа мертвы. Вокруг - непонятные и, может быть, враждебные существа. Вполне нормально бросится к последнему кусочку знакомого мира.
Мне сразу стало очевидно, что после того, как почистили целый корабль, от шлюпки явно ничего не останется. Подтвердилось это и пока он шёл. Герой же это понял, когда вернулся к шлюпке. Тратя при этом силы и ресурсы, обратите внимание.

Мой вопрос о том, кто он на борту, не случаен. Герой не умеет выживать, не умеет выходить на первый контакт и ещё что-то, уже не помню.
Какова его специализация?

Автор t019 писал(а):
А что после смерти смеется. Ну, не знаю, мне не кажется странным. Ведь он спасся, летать может, Марта рядом. В эйфории, короче говоря.
Ладно, будем считать, что это шок, или погибающий мозг выплеснул напоследок эндорфины.

Мне кажется, любой нормальный мужик задастся вопросом: А что я теперь с Мартой буду делать?
:oops:

Автор t019 писал(а):
Мне казалось понятным, что это ее гг по аналогии с земной травой и в силу привычки так называет.
Так что сомнения и у него есть :wink: Но вообще, может и нужно сделать траву менее "травной".
Вы не поняли. Вопрос не в том, органика трава или механика. Дело в том, что на поверхности, подвергнутой бомбардировке, батарейки, компьютеры и прочее не уцелеют. Их просто сомнёт и вдавит в грунт за столетия.

Автор t019 писал(а):
Спасибо, я старалась. :D
Честно говоря, повеяло старой доброй фантастикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: t019 Новые боги
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 19:22 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
Риф писал(а):
Мне сразу стало очевидно, что после того, как почистили целый корабль, от шлюпки явно ничего не останется. Подтвердилось это и пока он шёл. Герой же это понял, когда вернулся к шлюпке. Тратя при этом силы и ресурсы, обратите внимание.
Ну, туповатый герой получился. Или автор :lol:

Риф писал(а):
Мой вопрос о том, кто он на борту, не случаен. Герой не умеет выживать, не умеет выходить на первый контакт и ещё что-то, уже не помню.
Какова его специализация?
Цитата:
Не сказать, что в полете у меня была масса свободного времени. Обработка данных всегда была для меня творческим процессом, который не следовало полностью доверять механическим мозгам компьютеров. Но эта работа мне нравилась,...
Программист, обработчик данных, "ботаник", которому с цифрами легче, чем с людьми. Не очень внятно получилось? vandervekken меня за это уже пропесочил :cry:

Риф писал(а):
Мне кажется, любой нормальный мужик задастся вопросом: А что я теперь с Мартой буду делать?
Вероятно, задастся. Потом. Когда эндорфины схлынут :wink:

Риф писал(а):
Вы не поняли. Вопрос не в том, органика трава или механика. Дело в том, что на поверхности, подвергнутой бомбардировке, батарейки, компьютеры и прочее не уцелеют. Их просто сомнёт и вдавит в грунт за столетия.
А если эти "батарейки, компьютеры и прочее" состоят из мельчайших частиц, которые сами себя и окружающий мир восстанавливают? Продвинутая инопланетная технология? Если уж скорхи могут жить без тела, то такое им создать - раз плюнуть. Хотя, вероятно, это слабость автора списывать все на крутость неизвестных технологий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: t019 Новые боги
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 19:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.10.2013 12:36
Сообщения: 235
Автор t019 писал(а):
Ну, туповатый герой получился. Или автор :lol:
:lol: Или автор так хорошо намекнул, что ничего не осталось, как спрогнозировать.

Автор t019 писал(а):
Программист, обработчик данных, "ботаник", которому с цифрами легче, чем с людьми. Не очень внятно получилось? vandervekken меня за это уже пропесочил :cry:
Невнятная профессия.

Автор t019 писал(а):
А если эти "батарейки, компьютеры и прочее" состоят из мельчайших частиц, которые сами себя и окружающий мир восстанавливают?
Наноботы? Надо было так и прописать.

Автор t019 писал(а):
Продвинутая инопланетная технология? Если уж скорхи могут жить без тела, то такое им создать - раз плюнуть. Хотя, вероятно, это слабость автора списывать все на крутость неизвестных технологий.
Тогда почему они распадаются от прикосновения? Чтоб, когда тела восстановятся, не пришлось расчищать планету от "травы"? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: t019 Новые боги
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 20:43 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
Риф писал(а):
Наноботы? Надо было так и прописать.
Ну, я старалась намекнуть:
Цитата:
В основе какой-то особый вид сверхпроводимого нанографита...

Риф писал(а):
Невнятная профессия.
Да уже поняла, что космопрограммист не нравится. :? Космонавигатор? Космосвязист? Вы бы как назвали?
Риф писал(а):
Тогда почему они распадаются от прикосновения? Чтоб, когда тела восстановятся, не пришлось расчищать планету от "травы"?
Именно. Как вы угадали? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: t019 Новые боги
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 12:34 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.10.2013 12:36
Сообщения: 235
Автор t019 писал(а):
Риф писал(а):
Наноботы? Надо было так и прописать.
Ну, я старалась намекнуть:
Цитата:
В основе какой-то особый вид сверхпроводимого нанографита...

Аааааа!!!...
:lol: Нам, чайникам, что намякивай, что не намякивай :lol:

Автор t019 писал(а):
Риф писал(а):
Невнятная профессия.
Да уже поняла, что космопрограммист не нравится. :? Космонавигатор? Космосвязист? Вы бы как назвали?
Понятия не имею. Я так и не понимаю, что он делал :)

Автор t019 писал(а):
Именно. Как вы угадали? :)
Хи-хи.
Я часто угадываю до того, как об этом подумает автор :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: t019 Новые боги
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 23:41 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
Цитата:
Жаль только, что роман с симпатичной Мартой так и остался только возможностью. Я чувствовал, что-то хорошее могло получиться.

человек помер, но единственное, о чем сожалеет герой - неудавшийся роман. мда :)

Мне почти все понравилось. Разве что можно было бы упростить объяснялку в конце, подав ее поинтереснее и не таким сплошным диалогом. Пока что выглядит так, словно автор не успевал до дедлайна, и потому пытался успеть записать идею, и неважно, как она будет выглядеть. В остальном все хорошо, пусть и слегка предсказуемо. Если будете править, то поработайте над концовкой и названием - оно не шибко удачное :)

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: t019 Новые боги
СообщениеДобавлено: 26.10.2013 00:49 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
Фрей писал(а):
человек помер, но единственное, о чем сожалеет герой - неудавшийся роман. мда :)
Да, пролет. Писалось не в том порядке, а потом этот отрывок забыла отредактировать. :oops:
Фрей писал(а):
Мне почти все понравилось. Разве что можно было бы упростить объяснялку в конце, подав ее поинтереснее и не таким сплошным диалогом. Пока что выглядит так, словно автор не успевал до дедлайна, и потому пытался успеть записать идею, и неважно, как она будет выглядеть. В остальном все хорошо, пусть и слегка предсказуемо. Если будете править, то поработайте над концовкой и названием - оно не шибко удачное :)
Спасибо. Мне идея нравится, несмотря ни на что. Скорее всего буду дорабатывать. А дедлайн - да, сведет меня в могилу. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: t019 Новые боги
СообщениеДобавлено: 26.10.2013 01:03 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
Да, по поводу предсказуемости. Тонкая это грань. Иногда напишешь, вроде все понятно. А от читателей тапки летят: и о чем это было? Так что даже не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB