Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 16:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: t014 Там светится звезда
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 05:29 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 8
Сожалею, что доставила Вам своим рассказом лишнюю головную боль. Поверьте, раздражать и обижать никого не собиралась. А о вкусах спорить бессмысленно, люди все слишком разные. Кто-то любит боевики, ну а я выбираю противоположность.
Аллегория? Почему бы нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: t014 Там светится звезда
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 06:17 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 8
Для меня Земля живая. И Аргея живая. А люди - дети своей планеты. Люди и их планеты обязаны заботиться друг о друге. Видимо, существует это на уровне чувств. Понимание и взаимопонимание к материальным категориям не относятся. Чтобы понять, нужно сначала хотя бы принять, а потом полюбить. Вот об этом я и хотела сказать. Жаль, если не получилось. А тучары здесь, действительно, - всего лишь способ выразить художественное обособление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: t014 Там светится звезда
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 09:23 
Автор t014 писал(а):
Для меня Земля живая. И Аргея живая. А люди - дети своей планеты. Люди и их планеты обязаны заботиться друг о друге. Видимо, существует это на уровне чувств. Понимание и взаимопонимание к материальным категориям не относятся. Чтобы понять, нужно сначала хотя бы принять, а потом полюбить. Вот об этом я и хотела сказать. Жаль, если не получилось. А тучары здесь, действительно, - всего лишь способ выразить художественное обособление.

Так сделайте её живой! У Вас декларации, что планета живая. Вы сообщаете, что она живая, но из текста не видно, что она живая. Кроме Ваших слов - это ниоткуда не следует. Для меня, во всяком случае. Это делается двумя-тремя фразами, подобранными деталями.
Здесь вылили в ручей помои - а на другом материке свернулись, как от жары, листья на дереве. Здесь обрушили неосторожно свод пещеры, а там у Звезды отвалилось, условно говоря, щупальце! Или что-то вроде...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: t014 Там светится звезда
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 22:55 
Прочитав первый абзац, подумалось - Русалочка. Хорошо, что не она. Фамилия Романовых резанула. Сразу - ненужные ассоциации. Немного лишним показалось описание приключений отца - уход от семьи к другой и появление сестры. Лучше было бы, чтобы отец просто ушёл вдаль и... там и остался. Но это - имхо.
Всё остальное - хорошо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: t014 Там светится звезда
СообщениеДобавлено: 26.10.2013 04:33 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 8
Спасибо за отзыв. С ассоциациями впредь буду осторожней. Действительно, не приняла во внимание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB