Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 14:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: t011 Зелёная, лягушки, и космический корабль
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 01:00 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 08.07.2012 18:53
Сообщения: 728
Риф писал(а):
Да нормальная фраза.
Некоторые видят ошибки там, где их нет :wink:

Во-первых, я не говорил, что это ошибка. Читайте внимательнее. Я просто задал вопрос:
Цитата:
Почему «взрослых» в множественном числе? Разве там был ещё кто-то "злой и унылый"?

Во-вторых.
По этому поводу очень уважаемый здесь человек (которого, к огромному сожалению, больше с нами нет) однажды сообщил мне:
Meduza писал(а):
остальные случаи... - это двусмысленности. Их советуют избегать. Потому что все что читатель может понять неправильно, он обязательно поймет неправильно. Он такой, этот читатель. И ведь не поленится автору гадость написать, если что. Проверено.

В-третьих, для всех будет лучше, если вы сосредоточитесь на высказывании своего мнения относительно рассказа, а не на спорах с другими критиками. Если автор считает, что критик неправ, он и сам может заявить об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: t011 Зелёная, лягушки, и космический корабль
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 07:04 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Я долго не могла понять, чем мне не нравится этот рассказ. Думала, это оттого, что виртуальный мир и живущий в нём интеллект напоминают мне "Геном" ( ну засел мне Лукьяненко в голову, что делать :( ). Но полагаю, дело вот в чём. Вот этот момент, когда девочка узнаёт, что её реальность не настоящая, что это сестра, а не она улетела с мамой... Это мрачно и завораживающе, это можно обыграть так, что читателя оторопь возьмёт и не скоро отпустит - да меня и берёт, честно говоря. И реальность, которая представлена в хеппи-энде - а кто сказал, что она настоящая? Жуть! При этом лёгкий, жизнерадостный тон рассказа и лягушки в ромбиках убеждают меня, что рассказ рассчитан на детей лет десяти, не старше.
Вот эта нарочитая детскость и звучит для меня диссонансом. Наверное, это просто особенность моего восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: t011 Зелёная, лягушки, и космический корабль
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 18:24 
Фурзикова писал(а):
Вот эта нарочитая детскость и звучит для меня диссонансом. Наверное, это просто особенность моего восприятия.

А для меня - нет...
Вот и сказать мне нечего...
Спасибо, автор!
С ув.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: t011 Зелёная, лягушки, и космический корабль
СообщениеДобавлено: 01.11.2013 09:32 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2012 10:54
Сообщения: 213
Фрей, очень трогательная история, без сюсюканья. И поведение героини естественное, боялась, что ты ее детство принесешь на алтарь науки, но все правильно вышло. Хорошая работа :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB