Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 08:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: t005 Ящик Пандоры
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 21:12 
Напишите Админу в личку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: t005 Ящик Пандоры
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 21:28 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2010 21:30
Сообщения: 83
Откуда: Пенза
Мда. Смешанные ощущения...
Автор, я уже писал, что все мои комментарии - исключительно субъективная оценка, ни в коей мере не претендующая на истину в последней инстанции. Вам рассказ нравится - и это совершенно нормально. Мне - не очень. Это тоже допустимо.
Вы обосновали свою позицию, я свою. Мне некоторые моменты казались непонятными или противоречивыми - Вы пытались их объяснить. Я приводил аргументы - Вы приводили конртаргументы. Вы приводили аргументы - я приводил контраргументы.
Диалог касался исключительно текста. Никаких оскорблений или переходов на личности. Мы ничего друг другу не доказали - это так, но и поводов для вражды, вроде, тоже не возникало.
Во всяком случае, мне так это видится. Если неправ - прошу прощения.
Без всякой иронии. Если мои комментарии задели и обидели Вас - извините.
Автор t005 писал(а):
Есть у меня все ответы, в том числе и на вопрос о квантовой установке,
А про квантовую установку я ничего не спрашивал. Вместо неё действительно могло быть что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: t005 Ящик Пандоры
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 22:07 
Автор t005 писал(а):
Большое спасибо Рыжая, мне ничего не нужно, у меня всё есть.

Ну, мало ли... Чего в жизни не бывает? Просто знайте. Пожалуйста. И не ради из жалости, ни в коем случае, а просто так. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: t005 Ящик Пандоры
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 12:21 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.10.2013 12:36
Сообщения: 235
Уважаемый автор! Во первых строках скажу, что я читаю все рассказы, прежде чем поставить им оценку. И оцениваю скрепя сердце, ибо после выбора лидеров мне приходится думать, что же делать с обязательной единицей. Мне было бы легче поставить низкие баллы рассказам, вылетевшем в первом туре. Сейчас мне предстоит несколько часов мучения.
Так что спасибо, что поддержали.

Вы не удосужились мой отзыв внимательно прочитать, а начали упрекать меня в том, что мне лень прочитывать несколько страниц объяснений и дополнений. Многие, кстати, выставляют оценки и в обсуждение даже не заглядывают.
Первый мой отзыв содержал конкретные указания на конкретные места, которые можно исправить, и на общую грамотность.
Далее вы полезли в дебри, уводящие не только от конкретных ошибок, но и от конкретного рассказа.

В рассказе, заявив о фантастических вещах, нисколько их не развили. Вскользь упомянув об излучении, даже не объяснили, что это было, а полезли в дебри теорий, которые устарели ещё в Средневековье.
Даже шимпанзе устраивают войны и убивают друг друга, тем более это было свойственно гоминидам до какой-либо цивилизации.


И последнее. Фантастика была создана людьми, лишёнными каких-то возможностей. Она позволяет человеку делать всё, что он только сможет придумать. Для фантастики нет границ, нет невозможного, нет предела. Только она даёт возможность почувствовать себя всемогущими. И плевать, заперты ли мы внутри своего разума или в четырёх стенах. Фантастика единственный жанр, в котором возможно всё!
Так позвольте же это своим героиням. Сделайте их порхающими на крыльях, украденных у изобретателя антиграва. Разрешите им воспользоваться прототипом установки квантовой телепортации, спрятанной в подвале связанного по рукам и ногам гения. Позвольте джипу исчезнуть, потому что кто-то из "техасских младенцев" изобрёл краску-невидимку.
Позвольте себе созидать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: t005 Ящик Пандоры
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 14:43 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2013 07:31
Сообщения: 248
Откуда: Утеха
Риф писал(а):
Сделайте их порхающими на крыльях, украденных у изобретателя антиграва.

А я таки продолжаю настаивать на метле :mrgreen:

_________________
Гордыня - вот и все, что мной владело!
Гордыня - вот и все, чем я владел!


Легко придумать справедливую цель, великую цель, из тех что любимы толпой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: t005 Ящик Пандоры
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 14:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.10.2013 12:36
Сообщения: 235
Рейстлин Маджере писал(а):
Риф писал(а):
Сделайте их порхающими на крыльях, украденных у изобретателя антиграва.

А я таки продолжаю настаивать на метле :mrgreen:
Пылесос из Тани Гроттер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: t005 Ящик Пандоры
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 14:53 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2013 07:31
Сообщения: 248
Откуда: Утеха
Риф писал(а):
Рейстлин Маджере писал(а):
Риф писал(а):
Сделайте их порхающими на крыльях, украденных у изобретателя антиграва.

А я таки продолжаю настаивать на метле :mrgreen:
Пылесос из Тани Гроттер.

Это ж как бедным девушкам раскорячиться придётся :?: :!: :lol:

_________________
Гордыня - вот и все, что мной владело!
Гордыня - вот и все, чем я владел!


Легко придумать справедливую цель, великую цель, из тех что любимы толпой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: t005 Ящик Пандоры
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 15:18 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Ззачем корячиться? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: t005 Ящик Пандоры
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 15:25 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2013 07:31
Сообщения: 248
Откуда: Утеха
Фурзикова писал(а):
Ззачем корячиться? :shock:

Чтобы оседлать пылесос

_________________
Гордыня - вот и все, что мной владело!
Гордыня - вот и все, чем я владел!


Легко придумать справедливую цель, великую цель, из тех что любимы толпой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: t005 Ящик Пандоры
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 15:54 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Так в "Тане Гроттер" и на контрабасе летать можно было...



Автор t007 писал(а):
Кстати, а когда именно вскидывание брови стало штампом? Кажется, я проспал эти времена... Эх, раньше умение двигать только одной бровью было шиком, я и сам так умею :cry: Видимо, придётся с этим завязать, раз это стало заштампованным :evil:

Конкурсные рассказы изобилуют бровями в ассортименте. И вскидывающимися, и ползающими, и поползшими (разница какая красивая - а?),и приподнятыми, и задранными, и изогнутыми, и внешними-внутренними концами вверх-вниз направленными, жуть. Может, и выглядит интересно, если артистично исполнить, но в описании - тоска-а-а-а.

Автор t005 писал(а):
Felicata //о штампах...
Это с прошлого конкурса. А в прекрасном рассказе: «Зелёная, лягушки и космический корабль», у героини как раз отвисла челюсть. Пойти её поругать, что ли?
Я ни к кому не придираюсь. Меня просто возмущает дискриминация. Почему героям одних авторов можно кривить губы и вскидывать брови, а моим нельзя!

Ну и как, сильно та отвисшая челюсть украшает тот рассказ? По мне, вполне можно обойтись и без. Как и в остальных случаях...
Штампы в глаза бросаются, штампы и у сильных авторов могут подпортить кусок текста. Если есть возможность избавиться - я рекомендую. Если мне советуют вырезать - режу и не жалею. За проскочившие в текст на "Минипрозе" "алкогольные пары" уже восьмой год стыдно. Могла же обойтись без бульварщины? Ну а почему не обошлась?
Но есть еще устойчивые выражения, их применять не запрещается, если к месту и красиво - почему нет?

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: t005 Ящик Пандоры
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 15:59 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2013 07:31
Сообщения: 248
Откуда: Утеха
Felicata писал(а):
Конкурсные рассказы изобилуют бровями в ассортименте. И вскидывающимися, и ползающими, и поползшими (разница какая красивая - а?),и приподнятыми, и задранными, и изогнутыми, и внешними-внутренними концами вверх-вниз направленными, жуть. Может, и выглядит интересно, если артистично исполнить, но в описании - тоска-а-а-а.

Изображение

_________________
Гордыня - вот и все, что мной владело!
Гордыня - вот и все, чем я владел!


Легко придумать справедливую цель, великую цель, из тех что любимы толпой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: t005 Ящик Пандоры
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 16:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Так и хочется ему язык показать...

Автору "Ящика Пандоры"
Прошу прощения, что без отзыва зашла, не успеваю.
По деталям. Меня будущее с приметами настоящего не смущает как раз, тут на год загадывать страшно, что уж о дальнейшем говорить... Но кто угадает, что может остаться малоизмененным? :?
А вот о что-то в отношениях героинь, напоминающее стокгольмский синдром, споткнулась.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB