Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 10:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: s034 Дурак и море
СообщениеДобавлено: 14.07.2013 17:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4123
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа s034 Дурак и море


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: s034 Дурак и море
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 12:09 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 04.07.2013 19:35
Сообщения: 34
Автор, не стоит мешать Божий дар с яичницей, а инопланетян с защитой Севастополя… Ей-богу, не стоит. Зря вы это. Еще живы люди, для которых та война - не просто слова, боль…

Покоробило многое, но первым делом вот эта нелепая фраза: «Стать офицерской женой это вам не это». Довоенные нравы не похожи на сегодняшние, да и сильно расчетливых девушек в те времена в разы меньше было, они все больше по любви замуж выходили. Все строгое имхо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: s034 Дурак и море
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 22:10 
Габи писал(а):
Автор, не стоит мешать Божий дар с яичницей, а инопланетян с защитой Севастополя… Ей-богу, не стоит. Зря вы это. Еще живы люди, для которых та война - не просто слова, боль…


Похвальный пиетет.
Один вопрос - до прочтения этого рассказа вы слышали о Херсонесской трагедии? Конечно, в наш век можете погуглить и написать что слышали. И это хорошо, что можете.
Что я хочу сказать - весь ваш пиетет сам по себе не стоит выеденного яйца.
Чтобы память о той войне жила, о ней нужно знать и говорить. Одни только георгиевские ленточки сами по себе смену поколений не переживут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: s034 Дурак и море
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 22:39 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 04.07.2013 19:35
Сообщения: 34
Автор s034 писал(а):
Один вопрос - до прочтения этого рассказа вы слышали о Херсонесской трагедии? ...весь ваш пиетет сам по себе не стоит выеденного яйца.


Да, слышала, причем из первых уст. У меня отец воевал. А выеденного яйца не стоит ваш опус, а не мой пиетет. Минус!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: s034 Дурак и море
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 22:56 
Габи писал(а):
Автор s034 писал(а):
Один вопрос - до прочтения этого рассказа вы слышали о Херсонесской трагедии? .


Да, слышала, причем из первых уст. У меня отец воевал. А выеденного яйца не стоит ваш опус, а не мой пиетет. Минус!

Ваш отец воевал под Севастополем? Что именно он вам рассказывал о Херсонесе?
Если ответите, будьте добры, изъясняйтесь без выплесков эмоций. А то я подозреваю, что вы вообще не понимаете, о чём идёт речь, и это своего рода защитная реакция.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: s034 Дурак и море
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 23:34 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 04.07.2013 19:35
Сообщения: 34
Автор s034 писал(а):
я подозреваю, что вы вообще не понимаете, о чём идёт речь


А я подозреваю, что вы. Вернее, не подозреваю, уверена. От кого (чего) мне защищаться? От вас?
Развлекайтесь без меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: s034 Дурак и море
СообщениеДобавлено: 16.07.2013 01:30 
Габи писал(а):
Автор s034 писал(а):
я подозреваю, что вы вообще не понимаете, о чём идёт речь


А я подозреваю, что вы. Вернее, не подозреваю, уверена. От кого (чего) мне защищаться? От вас?
Развлекайтесь без меня.

Если вы не хотели отвечать на заданный вопрос, зачем вообще написали это? Впрочем и на этот вопрос вы тоже ответить не сможете... хотя бы передайте привет в Страну недожаренных котлет:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: s034 Дурак и море
СообщениеДобавлено: 16.07.2013 10:04 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 13.07.2013 19:01
Сообщения: 43
история наше святое, ведь как выяснилось нечем Рашке гордиться кроме как ее славных былых побед.
и потому с нашей историей надо быть осторожным. особенно со святым - ВОВ.
можете писать про вампиров гражданской войны США или про зомбарей фрицев во время египетской компании, НО только не про ВОВ. это не мое мнение, просто совет. никто не оценит...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: s034 Дурак и море
СообщениеДобавлено: 16.07.2013 20:04 
О президентах США пусть Голливуд фильмы снимает, я к ним ровно дышу:)

Андрей писал(а):
история наше святое, ведь как выяснилось нечем Рашке гордиться кроме как ее славных былых побед.
.

Гордится историей своей страны - нормально. Начиная от нищей и диктаторской Эритреи (доводилось мне общаться со студентами оттуда - с искренней гордостью рассказывали, какая она вся из себя древняя и героическая), и кончая, ну к примеру Японией, люди гордятся историей своей страны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: s034 Дурак и море
СообщениеДобавлено: 17.07.2013 21:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 22.06.2007 03:24
Сообщения: 140
Откуда: СПб
Автор, пишущий на "Самиздате" под ником Палау, я тоже участвовала в конкурсе "свободное творчество" в 2012 году и читала там рассказ "Правильные поступки лейтенанта Пименова". К сожалению, доступ к этому рассказу сейчас закрыт, так что вряд ли я смогу доказать, что Вы - шулер, однако поисковики его находят.
В приличном обществе за жульничество бьют канделябрами :-(.

_________________
"Из всех возможных решений выбирай самое доброе" (С) Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: s034 Дурак и море
СообщениеДобавлено: 17.07.2013 22:04 
Татьяна Минасян писал(а):
Автор, пишущий на "Самиздате" под ником Палау, я тоже участвовала в конкурсе "свободное творчество" в 2012 году и читала там рассказ "Правильные поступки лейтенанта Пименова". К сожалению, доступ к этому рассказу сейчас закрыт, так что вряд ли я смогу доказать, что Вы - шулер, однако поисковики его находят.
В приличном обществе за жульничество бьют канделябрами :-(.

Это клевета. Вы, как говорят в Одессе, брешете.
Я так понимаю, это попытка развести на раскрытие анонимности.
Она не удастся. Всё что скажу - этот рассказ написан буквально в течение приёма на конкурс, и даже пересылался (в ЛС) доработанный вариант.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: s034 Дурак и море
СообщениеДобавлено: 18.07.2013 11:45 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Почему именно Севастополь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: s034 Дурак и море
СообщениеДобавлено: 18.07.2013 11:49 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2013 06:46
Сообщения: 266
Откуда: Самара
Чё-то уж больно бестолково. Понятно, что ГГ "дурак", но тем не менее - не могу даже определить, где тут кульминация, собственно. В момент обратного перехода ГГ в наш мир? Тогда зачем длинное вступление перед переходом "туда" и рассказ о событиях по возвращении?
"Водный мир" показан нечётко. Прежде всего - его происхождение. Куда делись заселившие его в своё время земляне? Это же именно тот вопрос, который их самих - обитателей плавучих городов - и должен в первую очередь волновать. Сейчас же их нет? Иначе океанийцы именно у них и просили бы помощи в связи с деградацией техносферы. Совершенно точно, что наплевательски к появлению человека извне там бы вряд ли отнеслись.

_________________
Тенденция, однако...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: s034 Дурак и море
СообщениеДобавлено: 18.07.2013 11:51 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2013 06:46
Сообщения: 266
Откуда: Самара
Габи писал(а):
Автор, не стоит мешать Божий дар с яичницей, а инопланетян с защитой Севастополя… Ей-богу, не стоит. Зря вы это. Еще живы люди, для которых та война - не просто слова, боль…


Как раз в среднесоветский период, когда ВОВ была опытом если не большинства, то значительной части населения, она в фантастике появлялась сплошь и рядом, само по себе это никого не коробило.

_________________
Тенденция, однако...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: s034 Дурак и море
СообщениеДобавлено: 18.07.2013 12:07 
Татьяна Минасян писал(а):
Автор, пишущий на "Самиздате" под ником Палау, я тоже участвовала в конкурсе "свободное творчество" в 2012 году и читала там рассказ "Правильные поступки лейтенанта Пименова". К сожалению, доступ к этому рассказу сейчас закрыт, так что вряд ли я смогу доказать, что Вы - шулер, однако поисковики его находят.
В приличном обществе за жульничество бьют канделябрами :-(.

Боюсь, девушка абсолютно права:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB