Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.04.2024 11:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: s022 На одной волне
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 12:52 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011 23:26
Сообщения: 402
ббг писал(а):
Представляете теперь, как трудно человеку, выросшему на околокосмической лабуде, читать лабуду околореалистическую?

В этом и проблема, что выросли на лабуде.
А околокосмической ли, околореалистической ли - дела не меняет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: s022 На одной волне
СообщениеДобавлено: 05.08.2013 18:16 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 04.07.2013 19:35
Сообщения: 34
Габи писал(а):
Человек он в современном чтиве неискушенный, выросший на Булгакове, Ефремове и бр. Стругацких... короче, тяжко ему пришлось, более чем. [/quote="Габи"]

aau писал(а):
В этом и проблема, что выросли на лабуде.


Рискну уточнить, aau. Так, по-вашему, Булгаков, Ефремов и пр. Стругацкие - это та самая лабуда, на которой не стоит "расти" читателю, дабы не испортить тонкий фантастический вкус? ? :roll: И читать, надо понимать, стОит исключительно тутошних авторов, дабы быть в струе и в почете?))))

Хм... Тогда я рискну изложить свои впечатления от этого конкурса. Повторюсь – я участвовала в нем впервые, хотя на конкурсах ЭКСМО и пр. сетевых ристалищах я, можно сказать, завсегдатай.

Первое, что меня поразило - крайне сложная и многоступеньчатая система оценок. Первое ощущение- без поллитры не разобраться. Второе- с ней (поллитрой) тем паче))))

Второе – покровительственно - снисходительный тон админа и некоторых «аборигенов» по отношению к новичку – «это что еще за непродвинутая шмакозявка К НАМ, продвинутым, пожаловала? Ща мы ей кузькину мать покажем и к ногтю прижмем)))) »

Третье - далекий от профессионального разбора и конструктивной критики «разбор полетов» Угрюмого (это не более, чем личное впечатление от его отзыва на мой рассказ!). Мне показалось, что здешний гуру, к сожалению, оценил не столько само живописное «полотно» в целом, сколько сосредоточился на выискивании в тексте мелких «блошек», причем с настойчивостью, достойной лучшего применения своих редакторских способностей, имхо. Поразила манера Угрюмого всенепременно всем подряд авторам давать ссылки на свои произведения - учитесь, дескать, салаги, как нужно писать! :D Ест-но, прочла – отчего ж не поучиться у мэтра? Нашла в рекомендуемом опусе массу логических нестыковок и кучу ляпов, и… напрочь потеряла к гуру интерес, сорри.


Ну и последнее. Я благодарю Felicata, ббг, семьдесят первого и Прохожего за конструктивную критику. Я рискнула выложить здесь свой рассказ с одной-единственной целью - собрать максимум ценных советов, ну и так… людей посмотреть))))

Всем спасибо. А администратора я попрошу убрать мой «блинчик» из архива, если это возможно. Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: s022 На одной волне
СообщениеДобавлено: 05.08.2013 19:21 
Габи писал(а):
Габи писал(а):
Человек он в современном чтиве неискушенный, выросший на Булгакове, Ефремове и бр. Стругацких... короче, тяжко ему пришлось, более чем. [/quote="Габи"]

aau писал(а):
В этом и проблема, что выросли на лабуде.


Всем спасибо. ... Благодарю.

Спасибо. Здесь я - новичок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: s022 На одной волне
СообщениеДобавлено: 06.08.2013 08:31 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011 23:26
Сообщения: 402
Габи писал(а):
Рискну уточнить, aau.
Рискну уточнить, Габи. Почему ваша филиппика обращена именно ко мне?
Некорректное цитирование вами моей реплики смысл оной исказило.
К остальному содержанию вашего поста я вообще не имею никакого отношения.
И чтобы уж два раза не рисковать.
Впечатление о конкурсе лучше бы разместить в обсуждении результатов, а просьбу к Администрации – в вопросах к Администрации. В обсуждении конкретного рассказа и первое, и второе может пройти мимо адресата. Второе – с очень большой вероятностью.
Удачи.
Извините, что меня не поняли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: s022 На одной волне
СообщениеДобавлено: 06.08.2013 13:21 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 04.07.2013 19:35
Сообщения: 34
aau писал(а):
Некорректное цитирование вами моей реплики смысл оной исказило... Извините, что меня не поняли.


Извиняю. :P :Спасибо за подсказку, но что-то мне никуда больше соваться неохота, нет так нет. Насчет "роста" на определенных авторах в прениях было упомянуто лишь единожды, поэтому мне трудно было понять вашу реплику как-то иначе, сори)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB