Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 25.04.2024 19:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: s007 Волшебная жидкость с космических трасс
СообщениеДобавлено: 22.07.2013 12:35 
Цитата:
Ему ж все пофигу. Прет через космос напролом, песни времен туманной юности моей прабабушки себе под нос корабельный мурлычет, и наплевать ему совершенно на все вокруг.

Ещё я считаю, что использование буквы "ё" есть признак уважения к читателю.
Цитата:
та самая тюти-пути может в кораблике твоем сквозную дырочку запросто просверлить.

Не, не верю. Это не камешек, не маленькая даже нейтронная звёздочка. Сингулярность! И схавала бы она корыто за милую душу!
Цитата:
недублированным крендельпуппеном.

Фазоциклёром, ага. Балл минус сразу.
Цитата:
если среди всего этого хлама не найдется чего-нибудь водосодержащего. Со спиртовой добавочкой, само собой!

А чего бы там не поискать чего-то водо-солевого? Или просто водяного, чтобы свой <> починить? Кстати, если отходы жизнедеятельности главгера подходят для <>, то уж он всяко об этом бы знал. Юмор юмором, но Уставы писаны кровью.
Цитата:
дико вопя о том

Цитата:
уже вопили в пространстве

Повтор образа.
Цитата:
гравиорежимов

Эта буква кажется мне лишней.
Недотянуто.
Как юмористическое произведение. И как политическое - тоже. То есть, прочитал ья не без интереса, но давно меня уже такого рода гэгэканье не вдохновляет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: s007 Волшебная жидкость с космических трасс
СообщениеДобавлено: 22.07.2013 14:45 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
ббг писал(а):
Ещё я считаю, что использование буквы "ё" есть признак уважения к читателю..

Категорически с вами согласен. Обязуюсь начать использовать букву "ё" как только со мной согласятся редактора и корректоры во всех русскоязычных издательствах.
И ещё хотелось бы, чтобы букву "ё" вернули из ссылки в дальний левый угол клавиатуры и поставили где-нибудь в центре - ведь очень многие общеупотребляемые народонаселением слова русского языка именно с "ё" и начинаются.

ббг писал(а):
Цитата:
та самая тюти-пути может в кораблике твоем сквозную дырочку запросто просверлить.

Не, не верю. Это не камешек, не маленькая даже нейтронная звёздочка. Сингулярность! И схавала бы она корыто за милую душу!

А я, наоборот, верю. Ибо никто не может толком еще рассказать о свойствах сингулярностей в пространствах высшего порядка.

ббг писал(а):
Цитата:
недублированным крендельпуппеном.

Фазоциклёром, ага. Балл минус сразу.

Здрасьте. Вот у меня в портфеле лежит недублированный зонт. В холодильнике стоит недублированная бутылка пива (жаль!). Где-то сформулирован запрет на использование слова "недублированный"? Оно стало нецензурным"?

ббг писал(а):
Цитата:
если среди всего этого хлама не найдется чего-нибудь водосодержащего. Со спиртовой добавочкой, само собой!

А чего бы там не поискать чего-то водо-солевого? Или просто водяного, чтобы свой <> починить? Кстати, если отходы жизнедеятельности главгера подходят для <>, то уж он всяко об этом бы знал. Юмор юмором, но Уставы писаны кровью.

Потому что в нужной консистенции топливо получается только после переработки перцовки и сала организмом командора. Кто ж это мог предположить до аварии? Какие уставы? Да и по поводу уставов... Чтобы уставы были написаны кровью, кровь все-таки должна пролиться. Ну, или иная жидкость.

ббг писал(а):
Недотянуто.
Как юмористическое произведение. И как политическое - тоже. То есть, прочитал я не без интереса, но давно меня уже такого рода гэгэканье не вдохновляет.

А в юморе и политике всегда лучше уж недотянуть, чем перетянуть. При перетяжке из юмора получается именно "гэгэканье" с реготом за кадром, а из политики - диктатура.

Но это не значит, что я не уважаю ваше мнение на этот счет. Спасибо за отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: s007 Волшебная жидкость с космических трасс
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 10:58 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.2013 09:00
Сообщения: 328
Расскажу историю. Однажды на выпускном экзамене учитель поймал школяра со шпаргалкой. Шпаргалка была большая, целый лист а4. Триумфально разворачивая этот листок, учитель ждал, что сейчас при всех посадит ученика в лужу. Развернул. На весь лист было написано: "жи-ши пиши с буквой и".
Автор, многим здесь ставят двойки по русскому, но ошибиться в чу-щу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: s007 Волшебная жидкость с космических трасс
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 12:02 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Мерлуш писал(а):
Автор, многим здесь ставят двойки по русскому, но ошибиться в чу-щу...


А можно узнать, где вы в тексте ошибку надыбали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: s007 Волшебная жидкость с космических трасс
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 12:10 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.2013 09:00
Сообщения: 328
Автор s007 писал(а):
Мерлуш писал(а):
Автор, многим здесь ставят двойки по русскому, но ошибиться в чу-щу...


А можно узнать, где вы в тексте ошибку надыбали?

Цитата:
Единственное, что хорошо, успело таки мое корытце перед окончательным окочюриванием дырку от сингулярности в теле своем зарастить.

тут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: s007 Волшебная жидкость с космических трасс
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 12:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08.07.2010 23:20
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Юмореска таких размеров - это как-то грустно... Если не хотелось останавливаться на одной, уж лучше бы было много маленьких историй, пронизанных одной идеей. А то две истории - ни туда, ни сюда. Слушателей тоже можно было бы менять, правда, тогда бы "Форрест Гамп" получился бы. По поводу темы - автор попытался сделать "два в одном"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: s007 Волшебная жидкость с космических трасс
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 13:18 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Мерлуш писал(а):
....


Ага, ошибка.
Спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: s007 Волшебная жидкость с космических трасс
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 13:31 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Дмитрий Витер писал(а):
Юмореска таких размеров - это как-то грустно...

Не грустите, юмористические фантастические рассказы могут быть любого размера. Например, посмотрите работы Каттнера, Булычева и Колупаева.

Дмитрий Витер писал(а):
Если не хотелось останавливаться на одной, уж лучше бы было много маленьких историй, пронизанных одной идеей. А то две истории - ни туда, ни сюда.

Гм... История-то у меня как раз одна. Вот только в сюжете есть так называемая предкульминация и собственно кульминация.

Дмитрий Витер писал(а):
Слушателей тоже можно было бы менять, правда, тогда бы "Форрест Гамп" получился бы.

Это в каком же смысле менять? Мне что, прикажите поменять участников конкурса? Так они вроде бы не слушатели, а читатели.

Дмитрий Витер писал(а):
По поводу темы - автор попытался сделать "два в одном"?

Автор просто старался написать историю, которая бы соответствовала теме конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: s007 Волшебная жидкость с космических трасс
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 02:04 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 16:15
Сообщения: 455
Почему-то не было смешно. А этот текст разве претендует на что-то ещё, кроме как повеселить? :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: s007 Волшебная жидкость с космических трасс
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 11:57 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Прохожий писал(а):
Почему-то не было смешно. А этот текст разве претендует на что-то ещё, кроме как повеселить? :(

Конечно, ни на что не претендует! :D
И на проблему "голосующих" желудков не претендует! :D
И на то, что с помощью пиара из любой зеленой мухи можно сделать гламурного розового слона - опять же не претендует! :D
И уж совсем не претендует текст на то, что в любой ситуации нельзя складывать лапки и идти на дно. Всегда может найтись неожиданное решение. Хотя бы на уровне физиологических рефлексов и подсознания. На это текст тоже не претендует! :D
А на счет смешно- несмешно - ну, извините, я же не коверный клоун. Тут все просто: нравится - смеешься, не нравится - .... Тоже смеешься! Но над чем-нибудь другим! :D
Успехов на конкурсе! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: s007 Волшебная жидкость с космических трасс
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 14:04 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2013 19:22
Сообщения: 54
Всё было прекрасно до того момента, когда главного героя не спасли. Всё было верх восторга, а потом пошла какая-то нудятина и космические интриги. Дочитал по диагонали. Оценкой не обидел - за первую-то часть вообще можно семь ставить, но и семёрку не поставил, потому что, как по мне, так рассказ слился к концу. Политика - такая тема, либо полная победа, либо пшик - выстрел в пустоту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: s007 Волшебная жидкость с космических трасс
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 14:24 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Призрак Оперы писал(а):
Всё было прекрасно до того момента, когда главного героя не спасли. Всё было верх восторга, а потом пошла какая-то нудятина и космические интриги. Дочитал по диагонали. Оценкой не обидел - за первую-то часть вообще можно семь ставить, но и семёрку не поставил, потому что, как по мне, так рассказ слился к концу. Политика - такая тема, либо полная победа, либо пшик - выстрел в пустоту.

За оценку - спасибо! :D
А в политике даже пшик в пустоту - все равно политика! :D
Удачи на конкурсе! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB