Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 11:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: r021 Концерт для глухих
СообщениеДобавлено: 26.04.2013 10:49 
а, здесь уже был...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: r021 Концерт для глухих
СообщениеДобавлено: 26.04.2013 13:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор r021 писал(а):
Случайно завалялась. :D :D :D Там в тексте так и сказано: "единственная цветная (ассорти)". Долго думала, стоит ли акцентировать в начале рассказа, что есть такая одна пачка (100 шт.).

Да я и не знаю, как тут в таком случае лучше должно быть С одной стороны, в начале упомянуть цветную - навязчиво, а с другой - дважды сказано, что у компаньонов остались только черные и только белые шары. И вдруг - бац - оп - еще есть пачка цветных.
Может быть, если бы дело было только в них, мастер попытался бы выкрутиться, запихивая в белые шары цветные лампочки или еще как-то. Но нельзя, в финале должна сыграть цветная пачка. Тогда, может, махнулся с соседом-конкурсантом? Или завалявшаяся цветная пачка не случайность, а работа "белого" или "черного" и имеет объяснение?
Я не совет пытаюсь дать. а высказываю предположение, что еще и как могло быть.

Цитата:
Но раз вопрос возник, то, вероятно, целесообразно добавить пару слов про эту пачку.

По-моему, было бы лучше.

Цитата:
Какая связь между годом и портретным решением сущностей? Это я без сарказма, честное слово. Просто интересно. :D

Я не знаю, в каких внешних обстоятельствах дело происходит. Само соревнование интересно, чем могут пользоваться участники (доп. материалы), есть ли цензура, что модно в сезоне, приветствуется ли абстракция или нестандартные решения, есть ли ограничения на размер...
Потому и спросила: только ли портрет допускается? Насколько публика привыкла к иносказаниям (а соответственно, может рассчитывать на благосклонность жюри, если, к примеру, в качестве "сущности" Короля-Солнце изобразит солнце с лучами?)

Цитата:
Вся фишка в том, что перед Никки они в качестве подсказки обнажили головы и он видел и нимб и рога. Дэн просто интуитивно догадался, скорее, даже не догадался, а просто решил воплотить детскую мечту, которая невероятным мистическим образом всплыла из глубин подсознания.

Да, этот кусок хорош был. Подсказку Никки мы видим (и как он, гаденыш, с другом не поделился открытием да и вообще новостью), о достоинствах Дэна догадываемся и допускаем его интуицию и прозорливость.
Но что остальные люди оказались столь прямолинейны...

Цитата:
А оформители народ простой, без особых затей: им дано конкретное задание -два мужика хотят, чтобы их образы-сущности воплотили в скульптуры - народ и ваяет, показывает мастерство владения техникой плетения. Невероятно, но приходилось видеть Петра I и Пушкина из шаров настолько мастерски выполненных, что Церители уплакался бы - посети он такой фесиваль.

Почему-то кажется, что они были настоящими мастерами, а не халтурщиками, следовательно, рассчитывая на победу, изощрялись кто как мог (я не видела плетений из шаров, но представляю, что зрелище должно быть офигенным).
Это у меня не к рассказу вопрос, а вообще. Так ли просто и бесхитростны были остальные участники, и на что они надеялись, дружно ваяя портреты в одном стиле, не пытаясь раскрыть сущность?

Цитата:
Пичалька: оформители народ подневольный - невероятно зависят от воли заказчика (в данном случае от темы фестиваля). Привыкнув к дисциплине, они, как правило, пытаются наиболее близко к заданию выполнить работу, дабы получить свои кровно заработанные. Тут не как у графоманов - номер "а я так вижу" не пройдёт :mrgreen: .

Они же победить хотели? Значит, допустимо, что кто-то еще шел на риск и на эксперимент?

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: r021 Концерт для глухих
СообщениеДобавлено: 26.04.2013 17:08 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Felicata писал(а):
Они же победить хотели? Значит, допустимо, что кто-то еще шел на риск и на эксперимент?

Да, вполне. Пожалуй, после окончания конкурса что-нибудь "домудрю" в этом направлении.
Felicata, спасибо за ценные замечания. Ваши отзывы дали повод задуматься и ещё раз засесть за редактуру "Глухих".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB