Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 16:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: r021 Концерт для глухих
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 09:17 
Автор r021 писал(а):
в чём не повезло автору?

в том, что попали под мой скепсис, разумеется)))
просто я зарекался не отсвечивать в этом сезоне


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: r021 Концерт для глухих
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 21:40 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
vandervekken писал(а):
тор r021 писал(а):в чём не повезло автору? в том, что попали под мой скепсис, разумеется)))

И всё же позвольте с вами не согласиться в том, что "Концерт..." задуман и исполнен с целью выдавить из читателя слезу.
vandervekken писал(а):
я не готов утверждать, менталитет это или имплантированный европарламентарный гуманитаризм,

Это всего-навсего авторский взгляд на жизнь (без оглядки на европарламент). И детский концерт для глухих не выдумка - увы, жизнь. Если вы обратили внимания, то концерт и дети не описаны ни единожды. Вся слезливость рассказа если что в строчке "рядом беззвучно плакала Линда". Всё. Вы нашли в тексте жалость? Увидели смакование темы инвалидности? Описание родительского горя? Один абзац о концерте. Всё. Две тысячи из двадцати восьми. Одна четырнадцатая.
Ах, да! Ещё в конце две строчки про новый возможный концерт.

Я тут распыляюсь не потому, что мне непонятны ваши претензии. Как раз наоборот. И это уже стало правилом: почему-то стало дурным тоном сострадать. А в мужском исполнение умение сопереживать с некоторых пор стало приравниваться к слабости. Смаковать кровищу - вот это по-мужски.
Упаси Бог, агитировать вас податься в поклонники чиклита. Но! Если уж разрешён допуск разноплановых рассказов и не оговорено, что "механика" и "квантовая физика" обязательно - почему бы не позволить "жить" и такой мелодраме с фандопуском?!
А теперь главное, из-за чего расстаралась (а писать комменты я не люблю категорически). Подозреваю, что "Концерт..." всё-таки что-то зацепил в вашей душе, иначе вы бы просто прошли мимо. Ведь не желание же наказать автора за... скажем... отсутсвие темы, или неграмотность, или отсутствие идеи заставило потратить вас время (за что я по-прежнему очень благодарна). А потому, я буду рада и впреть увидеть вас, уважаемый vandervekken, в своей теме. Тем более, что часть текста уже на салазках перед пастью крематория.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: r021 Концерт для глухих
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 00:01 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 08.07.2012 18:53
Сообщения: 728
Автор r021 писал(а):
Для автора заинтересованный и неравнодушный критик - на вес золота.

Спасибо :)

Автор r021 писал(а):
Но вот на счёт богатства Дэна - тут всё с точностью наоборот: в тексте есть пара зацепок, свидетельствующих, что Дэн, увы, как раз наоборот - беден. Это и зашарпанный, видавший виды стол, и упоминание о маленькой зарплате в центре. Каюсь, стоило добавить ещё пару подсказок бедности, но тогда получилось бы совсем "одноного".

Можно и не добавлять - просто убрать фразу «Мы же с тобой самые богатые в округе!» - поскольку ирония, которую вы в неё вложили, совершенно не распознаётся без подсказки. В конце концов, почему владельцы "частного коррекционного центра для слабослышащих" должны жить бедно? А может, к ним привозят своих детей одни только богачи.
Ну и сцена, где раздобревший (в смысле - потолстевший, а не ставший добрым) Никки в дорогом костюме проезжает в шикарном кабриолете мимо обнищавших Дэна и Линды, могла бы стать по-настоящему сильной. Сейчас, что ни говори - концовка выглядит слащаво. Я ни в коем случае не призываю вас отказаться от хэппи-энда, - просто обращаю внимание на то, что он бывает разный.

В полях, под снегом и дождем,
Мой милый друг,
Мой бедный друг,
Тебя укрыл бы я плащом
От зимних вьюг,
От зимних вьюг.

А если мука суждена
Тебе судьбой,
Тебе судьбой,
Готов я скорбь твою до дна
Делить с тобой,
Делить с тобой.

Пускай сойду я в мрачный дол,
Где ночь кругом,
Где тьма кругом,
Во тьме я солнце бы нашел
С тобой вдвоем,
С тобой вдвоем.

И если б дали мне в удел
Весь шар земной,
Весь шар земной,
С каким бы счастьем я владел
Тобой одной,
Тобой одной.

Роберт Бернс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: r021 Концерт для глухих
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 00:39 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 08.07.2012 18:53
Сообщения: 728
Цитата:
И всё же позвольте с вами не согласиться в том, что "Концерт..." задуман и исполнен с целью выдавить из читателя слезу.
Это всего-навсего авторский взгляд на жизнь (без оглядки на европарламент).
Вы нашли в тексте жалость? Увидели смакование темы инвалидности? Описание родительского горя? Один абзац о концерте. Всё. Две тысячи из двадцати восьми. Одна четырнадцатая.

Это сообщение предназначалось не мне - но, надеюсь, вы не будете против, если я вставлю пару слов.

Мне тут недавно один автор (надеюсь, это не вы) заявил буквально следующее:
Цитата:
Если ещё и в литературе будут сплошные драмы и кровь, то где же тогда та отдушина, у которой человек сможет отдохнуть от мерзости, что окружает его со всех сторон. Вот поэтому, я как автор, хочу нести читателям позитив и положительные эмоции, и чтобы непременно был хэппи энд. А если кому-то нравится валяться, как свинье в грязи, и с замиранием сердца, следить как на различных шоу, выворачивают чужое грязное бельё – ноу проблемс, пусть мой рассказ не читает.

Почему-то именно тема "Воздушный мир" вызвала серьёзный крен в сторону морализаторства. Если воздух - то небо, если небо - то обязательно ангелы. Рассказ "Легенды ветра. Свободное небо" в этом контексте выглядит приятным исключением.

Видите ли, пресловутая "политкорректность" всем давно надоела в высшей степени. Это как с «Оскаром». Давно подмечено, что самый надёжный способ достучаться до "киноакадемиков" - снять фильм про умственных или физических калек. Ну и прочим меньшинствам желательно польстить. И трогательная история о том, как юный романтик проиграл соревнование и потерял шанс заработать кучу денег, бросившись помогать глухим детям, - из той же оперы. Да, о самих детях сказано мало - но именно на них, признайте, держится весь сюжет. Надо ещё упомянуть, что это были дети чернокожих евреев-гомосексуалистов, родители которых погибли в Ираке и Афганистане, а глухими они стали после того, как в застенках Саддама Хусейна на них испытывали оружие массового уничтожения - и можно смело отправляться в Голливуд :).

Цитата:
И это уже стало правилом: почему-то стало дурным тоном сострадать. А в мужском исполнение умение сопереживать с некоторых пор стало приравниваться к слабости. Смаковать кровищу - вот это по-мужски.

И кулаком по трибуне, кулаком! :)
Понимаете, здесь как с социальной рекламой. Лично я не курю - но каждый раз, когда вижу плакат, призывающий бросить это дело, хочу закурить прямо под ним и гасить об него окурки. Просто потому, что не люблю, когда мне что-то навязывают. Вы же пытаетесь навязать читателю определённый стиль поведения, действуя грубо и прямолинейно, играя на рефлексах: деньги - плохо, дети - хорошо. А это вызывает защитную реакцию отторжения. На Западе, кстати, она уже стала социальным явлением, породив мультсериалы "Южный парк", "Симпсоны", и "Футураму". И не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: r021 Концерт для глухих
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 15:34 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Сильно_Грамотный писал(а):
Это сообщение предназначалось не мне - но, надеюсь, вы не будете против, если я вставлю пару слов.

Да я за двумя руками... и третьей - той, что не хватает оформителям - тоже! :D

Сильно_Грамотный писал(а):
Мне тут недавно один автор (надеюсь, это не вы) заявил буквально следующее:

не-не-не! Это не я! Мамой клянусь!

Сильно_Грамотный писал(а):
Видите ли, пресловутая "политкорректность" всем давно надоела в высшей степени.

Да. Тут не возразишь. Тоже раздражаюсь по этому поводу. Придётся согласиться. Хотя меньше всего мыслей при написании было о соц.рекламе.

Сильно_Грамотный писал(а):
Вы же пытаетесь навязать читателю определённый стиль поведения,

Ни-ни-ни! Ни в коем разе. Если что... само вышло. Бывает, что пишется совершенно не то, что хотел, и вырулить на правильный путь невозможно. Пара попыток перекроить на свой лад то, что взялось ниоткуда, не увенчались успехом. :oops:

Сильно_Грамотный писал(а):
убрать фразу «Мы же с тобой самые богатые в округе!» - поскольку ирония, которую вы в неё вложили, совершенно не распознаётся без подсказки.

Вот... сколько раз авторы получали от меня то же замечание: читатель не видит усмешки автора, не слышит сарказма в интонации. И вот та же ошибка испортила всю обедню. Ладно... не всю, только вторую половину. :D
Спасибо за внимание, и отдельное - за стизхи.

vandervekken писал(а):
просто я зарекался не отсвечивать в этом сезоне

Уважаемый, vandervekken! Напрасно вы лишили "недоделышей" своего присутствия в нуждающихся темах. Заходите! Поболтаем! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: r021 Концерт для глухих
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 16:01 
а чё так сразу - недоделышей?
Автор r021 писал(а):
И всё же позвольте с вами не согласиться в том, что "Концерт..." задуман и исполнен с целью выдавить из читателя слезу.

неееее
я такого и не утверждал
логика моего поста в другом
в волшебной силе названия
читатель быстро строит параллель на слезодавилку и уж потом вы его фиг чем переубедите
а слезодавилки у нас не любят и читают с чувством собственного превосходства
я не утверждаю, что у вас слезодавилка
ну, разве что, чуть-чуть агитка, ибо местами несколько плакатными выглядят лозунги
я говорю за атмосферу, которую задает название
тут же уже у всех стойка, как у сеттеров, на "глухой, немой, слепой, хромой"
Цитата:
И это уже стало правилом: почему-то стало дурным тоном сострадать. А в мужском исполнение умение сопереживать с некоторых пор стало приравниваться к слабости. Смаковать кровищу - вот это по-мужски.

я вполне нормально сострадаю, зря вы так
и хватает у самого рассказов, обвиненных в слезодаве
так что я, если надо, и всплакну, и в кишки укутаю - но проблем)))
Цитата:
Подозреваю, что "Концерт..." всё-таки что-то зацепил в вашей душе, иначе вы бы просто прошли мимо.

название)))
настолько вредящего тексту названия здесь на тот момент мне не попадалось
я даже после этого кафедру открыл
Цитата:
Тем более, что часть текста уже на салазках перед пастью крематория.

нифига они не горят, только плавятся)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: r021 Концерт для глухих
СообщениеДобавлено: 20.04.2013 06:50 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2013 15:11
Сообщения: 44
В стране глухих нет проблемы с деньгами. Деньги дают всегда. Ты глухой? На. (с)

Очень грубая, прямолинейная и безыскуная работа. Ничего кроме штампов и морализаторства не заметил.
Не почувствовал и глубокой внутренней убежденности. Автор, в лице героя , ратует за добро и даже готов идти на жертвы, но почему-то жертвы получаются жертвочками. Даже бедность героев выходит кукольной. Мы на скрипучем стуле, но у нас "ребилитационный центр", а прогоревшего жадину мы возьмем на работу в наш кукольный театр :mrgreen:


Как-то все это попахивает лицемерием.
Ладно хоть название неплохое.

Если мне захочется простой морали, я лучше посмотрю "Морозко". Клевый кстати фильм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: r021 Концерт для глухих
СообщениеДобавлено: 20.04.2013 09:13 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Акнот писал(а):
Очень грубая, прямолинейная и безыскуная работа.

Любое мнение имеет право на существование, и дело автора - постараться понять... в чём проблема читателя! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Простите, это была шутка. Я подумаю над вашими выводами.
Акнот писал(а):
Ладно хоть название неплохое.

Вот как раз за название меня выше и ругали. Зато в лицемерии пока никто не упрекал - в морализации да, было дело. Но при чём тут лицемерие? Вы уверены, что правильно выбрали слово? Показать искреннее проявление добродетели, а автор именно этого добивался - это уже лицемерие? Другое дело, что мы по-разному, как следует из отзыва, понимаем, что есть истинная доброты и сочувствие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: r021 Концерт для глухих
СообщениеДобавлено: 20.04.2013 10:13 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2013 15:11
Сообщения: 44
Боюсь, вы меня не поймете, но когда истинной добродетелью начинают махать как флагом, когда примитивно расставляют грубые акценты, разделяя персонажей на бяк и няшек, когда вообще возникает понятие "добродетель", меня начинаю терзать смутные сомнения :? Либо тут замешана глупость, либо неискренность.

Морализаторство вообще никогда не является признаком хорошей литературы, а здесь его хоть отбавляй.

А про название: просто я авансом ждал от рассказа с таким названием несколько иного, в контексте того, что написано, оно так себе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: r021 Концерт для глухих
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 12:15 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Акнот писал(а):
Боюсь, вы меня не поймете


Вы не в силах чётко сформулировать мысль? Или у вас есть повод сомневаться в моей адекватности?

Акнот писал(а):
когда вообще возникает понятие "добродетель", меня начинаю терзать смутные сомнения


Что касаемо моего рассказа, то именно вы в нём нашли, растянули до размера флага и развенчали понятие "добродетель".

Акнот писал(а):
Либо тут замешана глупость, либо неискренность.


Ну, да! Если рассказ пришёлся вам не по душе - однозначно автор глуп или лукавит. Засим, позвольте откланяться. Не люблю, когда в своих пороках подозревают других.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: r021 Концерт для глухих
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 20:36 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Ого! А оказывается всё не так плохо! Не вылететь на подступах - это надежда и шанс! Пободаемся ещё!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: r021 Концерт для глухих
СообщениеДобавлено: 22.04.2013 12:39 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2013 10:19
Сообщения: 144
Цитата:
- Некий господин Бин, - пояснил джентльмен в котелке. - Ныне являющийся единоличным хозяином

Интересно, зачем прямая речь оформлена именно так? Ведь слова после разрыва никак нельзя назвать отдельной фразой. Зачем после авторской речи точка?
Но это пустяки. Сам же рассказ - не пустяк. В нём густо перемешаны мифологические мотивы с мотивами дружбы и предательства. И если дружба и предательство - вещи вполне человеческие, то персонажи в разных головных уборах в этом тексте категорически лишние. С моей точки зрения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: r021 Концерт для глухих
СообщениеДобавлено: 22.04.2013 14:22 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Галактион Меньших писал(а):
Интересно, зачем прямая речь оформлена именно так? Ведь слова после разрыва никак нельзя назвать отдельной фразой. Зачем после авторской речи точка?

Вы совершенно правы. Тут предпочтительнее и уместнее запятая и маленькая буква после тире.

Галактион Меньших писал(а):
Сам же рассказ - не пустяк.

О, приятно прочесть такое. Если даже было сказано не с позитивной окраской.

Галактион Меньших писал(а):
персонажи в разных головных уборах в этом тексте категорически лишние.


Вот здесь позвольте не согласиться. Светлый и тёмный сюжетообразующие персонажи. Без них идея, что каждому даётся последний шанс и суть - не упустить его - просто не состоялась бы. А если конкретнее, то позволю вспомнить хорошее выражение "человек предполагает, а Бог располагает". К большинству (я полагаю) хоть иногда приходит чёткое и совершенно конкретное осознание, что тего поступками руководил кто-то извне. Что вы скажете в оправдание совершенно нелепых ситуаций, смысл, а главное, крайняя необходимость которых становится ясна только по-прошествии времени? Уверена - вы припомните нечто подобное из жизни. В это можно верить или не верить, но бывают случаи, когда судьба (Бог, ангел-хранитель, дьявол, чёрт) так причудливо плетут линию судьбы - вашей судьбы - что остаётся только удивиться и испугаться: что было бы, не случись эта крайне непонятная и негативная (несвоевременная или обременительная) ситуация?!
Словом, не торопитесь вычёркивать главных кукловодов из контекста рассказа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: r021 Концерт для глухих
СообщениеДобавлено: 25.04.2013 22:43 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
021 Концерт для глухих

Цитата:
"- Ну, уж нет! - перебил Дэн странного господина и резко встал со скамейки.
- Я больше к этим чёртовым шарам не прикоснусь!
И Никки, бросив другу «пока», зашагал прочь.


Дэн зашагал прочь?


Цитата:
"- А теперь две тысячи шаров, половина из которых к тому же чёрные - всё, что осталось. Чёртов кризис!"

Цитата:
"- А как же две тысячи чёрных и белых шаров?! - добавил он".

Из этих реплик следует, что шары остались только черные и белые. Откуда цветные?
Цитата:
"Длинные стебли-шары нелепо торчали из белой лужайки, когда Дэн открыл последнюю пачку шаров. Это была единственная пачка «Ассорти». Юноша выбрал из упаковки несколько алых шаров и сплёл первый цветок".
Выходит, шары были не только черные и белые? Но тогда у читателей не вся информация...
Рассказ хороший. Интересное противостояние, интересное пари, милый финал благодаря детям-инвалидам и будущему ребенку превращающий рассказ в цветной расширяющий его за пределы одностороннего добра-зла.
Что для меня осталось непонятным - опоздание Дэна на фестиваль. Причина по которой он упал и задержался, кем была подстроена? Белым господином или черным? А угроза срыва представления для глухих детей? Почему-то мне кажется, что все эти совпадения случились не благодаря труду неизвестного в черном котелке.


Что по поводу портретного решения сущностей... В каком году дело происходит? Слабо верится, что на фестивале почти все участники пошли лепить именно портретное изображение черного и белого. Композиция райского сада или диарама аццкого пекла - первое решение, которое приходит в голову. Или, если о сущности догадаться могли только те ребята, на которых негодяи-марионеточники ставили, любое другое футуристическое решение, любая инсталляция - что угодно, что можно оправдать словами "А я вас так вижу".

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: r021 Концерт для глухих
СообщениеДобавлено: 26.04.2013 05:37 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Felicata писал(а):
Рассказ хороший. Интересное противостояние, интересное пари, милый финал благодаря детям-инвалидам и будущему ребенку превращающий рассказ в цветной расширяющий его за пределы одностороннего добра-зла.


Супер-супер-супер! Felicata, спасибо за вдумчивое чтение: по нынешним временам - это просто настоящая роскошь!

Теперь по подсказкам и замечаниям.
Felicata писал(а):
021 Концерт для глухих

Цитата:
"- Ну, уж нет! - перебил Дэн странного господина и резко встал со скамейки.
- Я больше к этим чёртовым шарам не прикоснусь!
И Никки, бросив другу «пока», зашагал прочь.


Дэн зашагал прочь?

.

Безусловно. Конечно Дэн. Простите за опечатку и спасибо (большое!).

Felicata писал(а):
Из этих реплик следует, что шары остались только черные и белые. Откуда цветные?

Случайно завалялась. :D :D :D Там в тексте так и сказано: "единственная цветная (ассорти)". Долго думала, стоит ли акцентировать в начале рассказа, что есть такая одна пачка (100 шт.). Эти шары мне были необходимы, но в начале текста тыкать читателем носом в единственную цветную пачку с шарами, да ещё объяснять незнакомое название - а эти длинные тонкие шары-колбаски называются ШДМ - я испугалась и не стала перегружать и так сложноватое начало. :roll: Но раз вопрос возник, то, вероятно, целесообразно добавить пару слов про эту пачку.

Felicata писал(а):
Причина по которой он упал и задержался, кем была подстроена? Белым господином или черным? А угроза срыва представления для глухих детей? Почему-то мне кажется, что все эти совпадения случились не благодаря труду неизвестного в черном котелке.

Честно скажу - я об этом не думала. :D Но вы меня натолкнули на хорошую мысль и я, скорее всего, в будущем добавлю абзац про то, что чёрный здесь тоже наследил. А пока ещё раз убедилась, что хороший читатель видит в тексте больше, чем заложил автор (или пытается видеть то, что автор не додумал :roll: ).

Felicata писал(а):
Что по поводу портретного решения сущностей... В каком году дело происходит?


Вот тут вы меня, Felicata, удивили. :lol: Какая связь между годом и портретным решением сущностей? Это я без сарказма, честное слово. Просто интересно. :D
Felicata писал(а):
Слабо верится, что на фестивале почти все участники пошли лепить именно портретное изображение черного и белого. Композиция райского сада или диарама аццкого пекла - первое решение, которое приходит в голову. Или, если о сущности догадаться могли только те ребята, на которых негодяи-марионеточники ставили, любое другое футуристическое решение, любая инсталляция - что угодно, что можно оправдать словами "А я вас так вижу".

Вся фишка в том, что перед Никки они в качестве подсказки обнажили головы и он видел и нимб и рога. Дэн просто интуитивно догадался, скорее, даже не догадался, а просто решил воплотить детскую мечту, которая невероятным мистическим образом всплыла из глубин подсознания. А вот остальные... они просто видели двух членов жюри, которые попросили "передать сущность". Это "литераторы" - а особенно фантасты - видят несколько смыслов в каждом предложении :mrgreen: . А оформители народ простой, без особых затей: им дано конкретное задание -два мужика хотят, чтобы их образы-сущности воплотили в скульптуры - народ и ваяет, показывает мастерство владения техникой плетения. Невероятно, но приходилось видеть Петра I и Пушкина из шаров настолько мастерски выполненных, что Церители уплакался бы - посети он такой фесиваль.

Felicata писал(а):
любая инсталляция - что угодно, что можно оправдать словами "А я вас так вижу".

Пичалька: оформители народ подневольный - невероятно зависят от воли заказчика (в данном случае от темы фестиваля). Привыкнув к дисциплине, они, как правило, пытаются наиболее близко к заданию выполнить работу, дабы получить свои кровно заработанные. Тут не как у графоманов - номер "а я так вижу" не пройдёт :mrgreen: .

Отличный отзыв, Felicata! Вы подарили автору массу удовольствия своими конкретными и точными замечаниями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB