Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 06:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: r004 Бури семейные
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 21:27 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Спасибо за отзыв, Фелицата.
Да, раскрытие темы прямолинейным у нас получилось – уже не в первый раз это отметили. С замечаниями согласен. Единственное – хотелось показать, что журналист удивляется не столько факту воскрешения робота, сколько тому, что принимал робота за Стива. Там ещё „слепок” не с мёртвого, а с живого деда делали. Видимо, в общем флуде героев это затерялось и не прочиталось как рассчитывали. Сами виноваты.
А розы... розы старик испортил предварительно, когда лужайку после ужина подстригал. Поэтому и выкорчёвывал на следующий день. Безобразие, конечно.

Felicata писал(а):
Пометки
Цитата:
"Высокий, крепко сложенный мужчина с благородной сединой ловко подкинул очередной блинчик и приветливо улыбнулся: — Вы ешьте и задавайте вопросы — одно другому не мешает.
Журналист послушно начал жевать и признал, что...

Журналист поймал горячий блинчик на лету и сразу начал жевать? Уважаю, силен.
Ой! Ой-ёй-ёй! Как оно интересно получилось... кошмар. :oops: :mrgreen: :oops: :lol: Спасибо! :)

Felicata писал(а):
Цитата:
"но всё это было пустой ширмой, призванной сделать робота чуть более живым. Карл"
ширма - перегородка. Как она может быть пустой или не пустой? За ширмой может что-то скрываться или не скрываться.
Согласен. Это тоже надо бы исправить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: r004 Бури семейные
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 21:38 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Felicata писал(а):
Автор r004 писал(а):
По поводу пробелов я уже немножко умер вчера, когда открыл наш рассказ.

К сожалению, пробелы съедаются иногда при заливке :cry: :cry: :cry:
Не расстраивайтесь
Я вот образованный в результате такого глюка "бухтито" в подпись внесла, хоть он и был изначально "тобухтит" :) А у вас вон сколько замечательных слов образовалось.

Спасибо за поддержку.
Да я уже не расстраиваюсь. Мне соавтора жалко - крепко я его приложил из-за этих пробелов. :(
"Тобухтит" и "Бухтито" - очаровательные слова. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: r004 Бури семейные
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 22:17 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011 23:26
Сообщения: 402
Ага.
Значит, с Фелицатой – так пир общения, а со мной – глухой игнор, значит.
Ну и ладно – и не надо.
Пойду, автору 007 подтекстовую гадость скажу. Он последний, кто мой отзыв возжелал. На чём моя миссия на этом конкурсе заканчивается. Ибо больше охотников со мной общаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: r004 Бури семейные
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 22:21 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
aau писал(а):
Цитата:
Присоединяемся к желающим. Не обидчивые - можете смело топтать сапогами нежные и ранимые авторские души.
Соавторы, значиться. Ага. Ну, как говорится, помолясь…

Ура, дождались! :)
aau писал(а):
Цитата:
приходилось брать интервью у пьяных звёзд, у астронавтов с космической болезнью,
А вот кстати, авторы, вы, наверняка, знаете, что слова влияют друг на друга при соседнем нахождении. В том числе слово последующее влияет на понимаемость предыдущего слова. И если у вас идут «астронавты» с «космической» болезнью, то слово «звёзды» принимает не переносный, а прямой смысл. И в уме читателя возникает эдакая Бетельгейзе, не вяжущая лыка. Гм… Эффект интересный, но тот ли это эффект, который вам в данном месте был нужен?

Это да. Дельное замечание. Хотя, пьяная Бетельгейзе - шикарный образ. :D

aau писал(а):
Цитата:
Высокий, крепко сложенный мужчина с благородной сединой
Ага, представил я эту цепочку «высоких, крепко сложенных мужчин с благородной сединой», описанных до вас этими же словами – и литературоштамповская цепочка выстроилась отсюда и до вашей страдающей похмельем Бетельгейзе.
Ну... это... в общем, так получилось... :roll: :oops: *проклял свое косноязычие вместе со штампованными описаниями и отсутствием воображения, схватил пепельницу и высыпал себе на голову*

aau писал(а):
Цитата:
Джефферсонне только выдающийся программист и адвокат

Хорошее имя – Джефферсонне! Ага.

:mrgreen:
aau писал(а):
Цитата:
Алекс, прожевав блин, приготовился записывать
Авторы, я стал переживать за вашего Алекса. Потому что знаете что? Он – я пробежал глазами нижеследующий текст – этот блин так и не проглотил!
Кстати, «очередной блинчик», подкинутый вашим писаным красавцем с сединой, тоже никуда назад не шлёпнулся. Наверное, на закуску бухой Бетельгейзе полетел.

Ох... И Фелицата о том же говорила. Просто поразительно, как такой очевидный ляп можно было пропустить.

aau писал(а):
Цитата:
не будем терять время, я не хочу, чтобы вы вымокли по пути домой
Авторы, по крайней мере один из вас живёт в резко континентальном климате. У меня один знакомый – покойный – из Братска к нам жить перебрался. Так вот он, как какую тучку увидит, так сразу всполашивался и в укрытие бежал. Такое поведение для нас, живущих в климате, когда дождь может пойти в любую минуту и посему представляет собой явление, серьёзного внимания не достойное, было странным и немного смешным. К нам по работе регулярно англичанин приезжает. Так вот он подтвердил – погода в западной Беларуси один в один похожа на английскую. И дождь в двенадцать при совершенно ясном небе в одиннадцать – явление совершенно обычное. В таком климате люди на периодическое капанье с неба особого внимания не обращают. Ну, обсудить там – это да, но не менять же из-за такой мелочи свои планы.

Познавательная история, ага. Я тоже дождей не боюсь - пусть себе капают. :) Акцент хотелось на другом сделать: дед наш абсолютно чётко знает, когда будет непогода. Ну вот, особенность у него такая. Именно это ему жизнь и спасло в своё время. Зато стоило четверти века тюрмы. Поэтому хотелось, чтобы читатель сам догадался, что именно Карл разговаривает с журналистом. Но по всей видимости, сделать этого не получилось. Ключики-крючочки ведь тоже нужно уметь оставлять... н-да.

aau писал(а):
Цитата:
локальный смерч
Ага, локальный ураган, эндемичная пандемия… Затейники, вы авторы…

Угу. Маленький такой смерчик. А что вы хотите? Уже сейчас от погоды не пойми чего ждать: у нас вот половина календарной весны прошла, а до сих пор холодно. Тучи, ветер, прочие радости. Деревья пыжатся, отцветают уже, бабочки трепещут на ветру, птички чирикают вовсю... а холодно. Вот такое вот хреновое глобальное потепление. В будущем вообще непонятно, чего ждать. Так и до локальных смерчей недолго. :D

aau писал(а):
Цитата:
решил изучить инструкцию, чтобы первым делом узнать, где у робота выключатель
Нет-нет-нет, до сих пор все шутки были «в лузу», а вот «выключатель у робота» – это вариант оттуда же, откуда и «высокий, крепко сложенный мужчина с благородной сединой». Надо сказать то же самое, но другими словами. ИМХО.

Спасибо. Попробуем.

aau писал(а):
Цитата:
Оставшись в одиночестве, робот задумался

У меня вопрос. Это сделано специально или в результате автоматического письма? Если специально, то – не работает с должной эффективностью. Если результат автоматического письма, то – лучше переиначить или оформить по-другому. Как – я не знаю, я в единственном экземпляре. А вас двое – вот и думайте.
Подумаем. Мы уже сто раз думали - вот и получилось то, что получилось.

aau писал(а):
Цитата:
Торжественный ужин. Возьмите парочку жесткохвостных сук... сукундеров и хорошенько их потерябьте. Гм. Потерябьте — тут так и написано. Когда из сукундеров выйдет вся махера, соберите её в ёмкость для подредянки и одновременно начните усукивать двух-трёх сапсов до посинения.

Кла-а-а-сс! Я завис в экстазе! Вообще-то, не хотел отмечать удачные места. Во-первых, их в этом рассказе много, все отмечать – умаяться. Во-вторых, нефиг. В третьих, завидно. Потому что хорошо написано. Но вот тут не удержался – молодцы.

Спасии-и-бо. Приятно. :D

aau писал(а):
Цитата:
после сумасшедшего ужинаглава

Сумасшедший ужиноглав – тоже марсианская живность?

Ага. Бороздит, панимаешь, вместе с сукундерами просторы Марса. :mrgreen:

aau писал(а):
Ну что сказать?
Великолепно!
Весьма и весьма.
Я извёлся в зависти.
Утешает только дно – тема не очень «сурьёзная» и рассказ можно принять за пусть удачную, но – постебушку.

Да уже за постебушку и приняли. Так мне и надо. Соавтор требовал суровый постап писать, а я его не послушал. Теперь огребаем вдвоём - я-то за дело, а вот он - из-за того, что в авантюру со мной писать ввязался.

aau писал(а):
Но мне завидно.
Гады вы, авторы. Ибо я так не умею, а это зело хорошо, а значит – гады вы!

Да ладно... уж кому завидовать, да только не вам. И не нам, гадам таким. :)
aau писал(а):
Да, кстати, женский сочлен коллектива, мой привет соавтору. :P

Это кого это вы женским сочленом назвали? :mrgreen: Вам - тоже привет. От нас обеих.
То есть, тьфу ты! Обоих. Сочленов. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: r004 Бури семейные
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 22:22 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
aau писал(а):
Ага.
Значит, с Фелицатой – так пир общения, а со мной – глухой игнор, значит.
Ну и ладно – и не надо.
Пойду, автору 007 подтекстовую гадость скажу. Он последний, кто мой отзыв возжелал. На чём моя миссия на этом конкурсе заканчивается. Ибо больше охотников со мной общаться нет.

Дык, это... уже. :)
Хотелось же подробно ответить на такую-то красоту. Поэтому и задержались. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: r004 Бури семейные
СообщениеДобавлено: 22.04.2013 21:49 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
aau писал(а):
Ага.
Значит, с Фелицатой – так пир общения, а со мной – глухой игнор, значит.

Так автор(ы) же по очереди на все отзывы отвечает(ют).

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: r004 Бури семейные
СообщениеДобавлено: 22.04.2013 21:52 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Цитата:
Единственное – хотелось показать, что журналист удивляется не столько факту воскрешения робота, сколько тому, что принимал робота за Стива. Там ещё „слепок” не с мёртвого, а с живого деда делали. Видимо, в общем флуде героев это затерялось и не прочиталось как рассчитывали.

А-а-а-а.
Этого я не поняла, каюсь.
Пометка относилась скорее к тому, что при таком развитии науки (когда слепки с памяти делают в тюрьме - и ничего в этом нет необычного), наверное, никакому слепку ни с кого удивляться журналист не должен.
Но тут он повороту событий удивился, тогда да, имеет право.
Может, реплики переставить там или пару лишних удалить, чтобы "стреляло" лучше.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: r004 Бури семейные
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 22:30 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Felicata писал(а):
Может, реплики переставить там или пару лишних удалить, чтобы "стреляло" лучше.
Угу. Надо бы бардак этот в порядок привести, чтобы у читателей вопросов не возникало. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: r004 Бури семейные
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 16:17 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 14.04.2013 13:45
Сообщения: 1
Ай да я. Не переживай, чувак, всё у тебя будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB