Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 24.04.2024 10:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 08:40 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011 23:26
Сообщения: 402
Джинн писал(а):
Минск.

Ага, значит географически вы находитесь между мной и Вандервеккеном. Почти равноудалённо. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 08:48 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011 23:26
Сообщения: 402
Солярис писал(а):
А интересно все-таки, когда гладко выбритый СБГ (старый бестолковый графоман) превращается в небритого МТА. :D
Как там у Армстронга? "Это маленький шаг для меня, но огромный скачок вперед для всего человечества" :D

Когда СБГ превращается в МТА человечеству на это абсолютно помочиться.
По себе знаю.
Правда, я из СБГ превратился не в МТА, а в САТВа (Старый Автор, Талантливость которого под Вопросом), но суть дела от этого не меняется, в сухом остатке всё равно – бестолковый графоман.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 08:54 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 13.04.2013 12:41
Сообщения: 53
aau писал(а):

Когда СБГ превращается в МТА человечеству на это абсолютно помочиться.
По себе знаю.
Правда, я из СБГ превратился не в МТА, а в САТВа (Старый Автор, Талантливость которого под Вопросом), но суть дела от этого не меняется, в сухом остатке всё равно – бестолковый графоман.


Ну, не надо так трагично... :cry: Я даже прослезился :cry:
Не такие уж мы старые и не такие уж графоманы :D
Ладно прибедняться, а? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 08:56 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 13.04.2013 12:41
Сообщения: 53
Кстати, насчет географической принадлежности...
Тут кто-то усиленно ломится в мои ворота с определителем айпишности. :D
Шалунишки :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 09:02 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 09.04.2013 11:53
Сообщения: 10
А бывало так, что конкурс завершался досрочно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 11:34 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
vandervekken писал(а):
Sloniara писал(а):
мта за тридцать...небритый такой :D :D

а чё тут такого
я свой первый роман написал в тридцать три, а рассказ - в тридцать четыре


Нашёл чем хвастаться. :)
Я первый рассказ написал в 45. А роман в 51. Древнее меня МТА не бывает вообще. :) (гордится) Я как дерьмо мамонта и ещё дряхлее. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 12:32 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011 23:26
Сообщения: 402
Граф Фома писал(а):
Я первый рассказ написал в 45. А роман в 51. Древнее меня МТА не бывает вообще. :)

Бывает.
Я свой первый рассказ написал в 26. Второй через неделю после первого. Его и несколько последующих напечатали. Правда, в, по классификации Графа Фомы, "Звезде оленевода", но тут Граф Фома в своём жлобствующем чистоплюйстве не прав – публикация она и есть публикация. Тем более, во времена советской власти это дела обстояли несколько по-иному, Граф Фома просто не помнит.
А через год написал свой первый маленький авантюрный роман, который начала публиковать в своих номерах с продолжением другая "звезда оленевода", но уже не областная, а городская. Публикация на где-то пятом выпуске прервалась, потому что после разгрома ГКЧП была запрещена компартия и закрыты её счета. А именно в органе горкома КП моя повесть/роман и печатался. Издание не было возобновлено, а текст (машинописный, тогда других у меня не было, я благополучно потерял). И потом почти тридцать (!) лет я, похерив литературные занятия, занимался карьерой и обеспечением семьи.
Так что
Граф Фома писал(а):
(гордится) Я как дерьмо мамонта и ещё дряхлее. :)

нефиг этим гордиться в моём присутствии.
Потому что я – дерьмо ещё дряхлее.
Ага.
:!:
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 12:54 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
aau писал(а):

Я свой первый рассказ написал в 26. Второй через неделю после первого. Его и несколько последующих напечатали. Правда, в, по классификации Графа Фомы, "Звезде оленевода", но тут Граф Фома в своём жлобствующем чистоплюйстве не прав – публикация она и есть публикация. Тем более, во времена советской власти это дела обстояли несколько по-иному, Граф Фома просто не помнит.
А через год написал свой первый маленький авантюрный роман, который начала публиковать в своих номерах с продолжением другая "звезда оленевода", но уже не областная, а городская. Публикация на где-то пятом выпуске прервалась, потому что после разгрома ГКЧП была запрещена компартия и закрыты её счета. А именно в органе горкома КП моя повесть/роман и печатался. Издание не было возобновлено, а текст (машинописный, тогда других у меня не было, я благополучно потерял). И потом почти тридцать (!) лет я, похерив литературные занятия, занимался карьерой и обеспечением семьи.


Так, может быть, вы, святой отец, партийный? (с)
Про тридцать лет, прошедших со времён ГКЧП, доставило.

/Жлобствующий чистоплюй/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 13:05 
Фтопку старичье!
Дорогу молодым!
Мне! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 13:30 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Я тут выскажусь, вы не обращайте внимания. Чиста совесть успокоить. Даже не читайте мою банальщину.

Змеиный Ирий
По поводу этого замечательного рассказа было сломано уже много… э-э-э… нефритовых жезлов пусть будет. Его (этот замечательный рассказ) пронзали критики со всех сторон, автор им отвечал и все были счастливы. Что я нового-то могу сказать? Понравилась сцена драки и её причины. Болел за танцующего героя, которого подло одолел этот Заур.

Тонконог и Драгвакулла
Здесь я вообще мало, что могу сказать. Наверняка вам уже говорили, что тряхомасия непоритяных, выдуманных вторгонений сломона для воспритатуя. У меня и так память ни к чёрту, а тут вообще тяжко было читать. Ну, это моя беда. Сальве вам, как говорят у нас под крылом Многобрутянии.

Голос издалека
Про программку, которая куда-то там улетела. Идеалы демократии, свободу неграм, все дела. Некоторые шутки мне показались наигранными, а действия героев – карикатурными, если так можно выразиться. И всё же читать было увлекательно.

Бури семейные
Рассказ-диалог, который толкает вперёд феминистской грудью Мэри. Она строила-строила козни, а потом погода (вернее непогода) перечеркнула все её плоды. Жалко тётку, она же старалась. Ну а так вроде бы нормальный рассказ.

Осторожно ЮРики!
Мне хотелось почитать про загадку в стиле Азимова, ЮРики эту загадку предоставили. Рассказ понравился, но не то, чтобы «ах». Больше на «ага» смахивает, но всё равно…

Пятая правнучка
Рецепт автора: закрутить, присыпать слащавости, перевернуть, добавить разочарования, взболтать (песка с золотом по вкусу) и на выходе получится блюдо, в котором слащавость не ощущается. Ударная смесь! Но не алкогольная…

Путешествие Большеухого
Как я написал себе в заметках: «странная, страшная сказка». Добавлю, что сказка очень хорошая, на мой вкус.

Сады Семирамиды
Неплохой расск… э-э-э… в общем, неплохо у вас получилось то, что вы написали, автор. Зарисовка, что ли. Но мне больше нравятся стандартные рассказы с конфликтом, так что это вкусовщина. Красные эльфы расстроили тем, что они не «жгли». Ну, опять же, вам про это говорили, я уверен.

Слепое пятно
Ещё одна азимовская загадка, только качественнее, чем предыдущая. Кстати, рассказ мне показался опять-таки переполненный диалоговщиной. Всё через них идёт…

Пристань для Викинга
Ничто не ново под луной. Как этот рассказ и предыдущая моя фраза. Но классно же написано, да?

Концерт для глухих
Поражает некомпетентность организаторов этого самого «концерта для глухих». Песнопения, значит, есть, а шариков – нет. Что за халатность? И поперлись мешать конкурсу… В общем, мило и воздушно, но осадок остался.

Гхмук!
Просто хороший рассказ. Тема роботов раскрыта оригинально, на мой взгляд.

Железное сердце
Отличный боевик, я так же хочу научиться. Только без опостылевших объясняловок злодея в конце и с более вменяемой мотивацией героев. Но боевик очень хорош!

Страсти святого Дроя
Слишком уж мрачно получилось. Но ведь это не может быть минусом самого рассказа? Он (ну, рассказ, емае) эмоцию вызывает, а это главное.

Легенды ветра. Свободное небо.
Я бы номинировал этот рассказ на самое неудачное название… Ну да ладно.
В общем и целом вроде бы всё интересно читать, но спасение хороших крыланов от крыланов плохих похоже на «бога из машины».

Здравствуй!
Если отталкиваться от законов робототехники – то не совсем логично выходит. Наверное. Я глянул в тему, автор так защищает логичность… Тогда у меня просто осталось ощущение нелогичности.

Каждый цивилизованный человек
Понравилось безоговорочно.

Братья
Я уже писал одному из предыдущих рассказов, что он мне показался нелогичным… Здесь логику заменяет внебрачный ребёнок трэша, угара и содомии. Наверное, что-то в стиле «Бомжа с дробовиком». Ну, что-то близкое. Нет, не похоже. Ощущение просто такое.

Приказ славного Хабиса
Для меня – мудрёно, но судя по отзывам людям нравится. Я бы тоже хотел, чтобы мне понравилось… Потом, наверное, перечитаю, когда ритм будет не конкурсный.

Резиновая кукла по имени «Президент»
Интересно, но всё же объясняловки слегка раздражали. Написано круто.

Ныряльщики
Честно говоря, рассказ мне показался излишне сумбурным. Концовка предсказуема (любоф всегда побеждает, как супермен), героя стало жалко. Он ведь не любит летать… Ему ведь хотелось жить по другому. А Снайка выглядит какой-то эгоистичной и самовлюблённой особой.

Три слова
Мне не понравилось…

Невероятное механическое чудовище странного мистера Квиддла
Ну вот тоже не понравилось…

Инструктор просит пристегнуться
Здесь же, в отличие от «ныряльщиков», бесит сам главный герой. Самовлюблённый болван какой-то. А девушка молодец, хоть и легкомысленная особа.

ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДРУЗЬЯМИ!
А ДАВАЙТЕ! НЕТ, ПРАВДА! ВЫ ИЗВИНИТЕ, АВТОР, ЧТО ПИШУ КАПСОМ, НО РАССКАЗ-ТО ПОНРАВИЛСЯ! ПАРОДИЯ В ВАШЕЙ ТЕМЕ ТОЖЕ ПОНРАВИЛАСЬ! НОРМАЛЬНО ВСЁ! УРА!

Фартовый чёс
Концовка какая-то дурная. Рассказ-то хороший (на мой взгляд, угу), но концовка действительно подпортила впечатление. Чуть-чуть, но есть такое.

Вы купили «Жигули»
Вроде неплохо. Но у меня очень «но». Шутки – слишком стёбово. Мораль – слишком аморальна. Ну как-то так…

Быть человеком
Как я понял, мнения о рассказе разделились от «ух ты» до «блин, где сам рассказ-то?!». Я нахожусь где-то меж этих двух лагерей. То есть мне было интересно, но вот зачем это всё… наверное, этот рассказ тоже потом перечитаю.

Бот из лампы
Здесь, к сожалению, у меня только вопрос «зачем это всё?» Не понравилось, вот…

Диетический гамбит
Прикольный перевертыш, вроде. Но вы же понимаете, что такие рассказы не побеждают? Ну, рассказы про диарею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 13:37 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011 23:26
Сообщения: 402
Граф Фома писал(а):
Так, может быть, вы, святой отец, партийный? (с)

Ага, вам бы зубоскалить всё...
А между тем мои взаимоотношения с партийными структурами складывались постоянно наперекосяк.
В пионеры меня вместе со всем классом не приняли. За дискуссию. Я дисскутировал с одноклассником на лестничном проёме школы и привёл ему аргумент, что он не прав. Одноклассник в ответ сел в окно (такое большое, до пола). Ну не знаю, наверное, не выдержал силы аргумента. Окно тоже не выдержало и разбилось. Большое окно. Виноваты, конечно, строители – зачем в школах такие большие стёкла ставить? Но виноватым сделали меня.
Потом меня, единственного из класса, не приняли в комсомол. Здесь конкретного повода не было, директрисса сформулировала расплывчато: "За хулиганское поведение". На самом деле, подозреваю, что среди прочего разного я пострадал за тягу к прекрасному. Я как раз тогда открыл как прекрасны слова, выстроенные в рифму и рифмовал всё подряд. В том числе ножиком на школьной парте на тему Генсека – любимого Леонида Ильича. А так как на заре юности я отличался весёлым нравом, то и смысл рифм был весёлый.
Граф Фома уже не помнит, а не состояние в членах ВЛКСМ означало в те времена закрытие дороги к высшему образованию.
Но всё обошлось – в последнем классе меня в комсомол всё-таки приняли.
У секретаря парткома областной газеты, где меня печатали, я спросил: "Как у вас в партию принимают, по очереди или по убеждениям?". На что получил ответ: "По убеждениям, но по очереди". В очередях я стоять никогда не любил и на членство в КПСС забил. Тем более, что он мне и не светило.
Последний раз я попытался влиться в ряды политически организованной части общества перед конституционным переворотом 95 года, который хотелось предотвратить. После того, как не получилось, в рядах Объединённой гражданской партии, к которой я было примкнул, царило такое похоронное настроение (в принципе, оправдавшееся дальнейшим ходом событий), что меня, как человека, ещё в то время сохранявшего некоторую весёлость взгляда на жизнь, отвратило от любой организованной группы людей уже навсегда.
Граф Фома писал(а):
Про тридцать лет, прошедших со времён ГКЧП, доставило.

*всполошился*
А чё?
А сколько?
Ну я же сказал, примерно. :oops:
Граф Фома писал(а):
/Жлобствующий чистоплюй/

Гы. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 13:38 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 13.04.2013 12:41
Сообщения: 53
Shadmer писал(а):
Я тут выскажусь, вы не обращайте внимания. Чиста совесть успокоить. Даже не читайте мою банальщину.


Ну, ладно, уговорили. Читать не буду. Чтобы совесть не беспокоить :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 13:48 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Shadmer писал(а):
Бури семейные
Рассказ-диалог, который толкает вперёд феминистской грудью Мэри. Она строила-строила козни, а потом погода (вернее непогода) перечеркнула все её плоды. Жалко тётку, она же старалась.

"Толкает вперёд"? :? Рассказ грудь толкает? Грудью толкается рассказ? Да ещё и феминистской... 8) Не знаю-не знаю, чего вы там себе напредставляли, уважаемый Шадмер. :oops: Мы о грудях, вроде как, ничего не писали. Тема не раскрыта, ага. Надо будет соавтору ваш отзыв показать - он за Мэри тоже переживал. Я её толстой хотел сделать, а соавтор не дал. :D
Shadmer писал(а):
Ну а так вроде бы нормальный рассказ.

Ну, спасибо на добром слове. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 14:06 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
Sloniara писал(а):
Фтопку старичье!
Дорогу молодым!
Мне! :mrgreen:


(уступает дорогу)
У меня одна сотрудница - индуска. Так у неё произошла в жизни трагедия. Под Бангалором шёл умирать на слоновоее кладбище слон.
Прямо по авторстраде шёл. Но не добрался, а посередь дороги гробанулся и умер. И при этом гробанулся на автомобиль, легковуху,
в котором ехали пять человек, включая свекров этой индуски. Не выжил, разумеется, никто.
Поэтому уважительно (внрвь уступает дорогу). Проходите, пожалуйста. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 14:16 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 13.04.2013 12:41
Сообщения: 53
Граф Фома писал(а):
Sloniara писал(а):
Фтопку старичье!
Дорогу молодым!
Мне! :mrgreen:


(уступает дорогу)
У меня одна сотрудница - индуска. Так у неё произошла в жизни трагедия. Под Бангалором шёл умирать на слоновоее кладбище слон.
Прямо по авторстраде шёл. Но не добрался, а посередь дороги гробанулся и умер. И при этом гробанулся на автомобиль, легковуху,
в котором ехали пять человек, включая свекров этой индуски. Не выжил, разумеется, никто.
Поэтому уважительно (внрвь уступает дорогу). Проходите, пожалуйста. :)


А у меня тоже был случай...
Начальница на собственной кухне...
Наступила на невесть откуда взявшегося старого таракана. Из-под плинтуса, наверное, выбрался, усатенький. Начальница бух! Нога хрясь! Перелом. И чё? А то неча шастать по собственной кухне на каблуках и в миниюбке.
И хрен вам дорогу.
"Пилите, Шура, пилите!" :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB