Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 15:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 10:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Общение на любые темы.
(Просьба иметь ввиду: в этой ветке Администрация на вопросы не отвечает. Проблемы и вопросы решаются только на форуме "Вопросы к Администрации").
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 10:45 
Ситуация: автор в восторге от своего рассказа. Выкладывает на конкурс, получает отмеренные природой положительные/отрицательные отзывы. Конкурс заканчивается, и (о, ужас!) рассказ не принимают к публикации! Автор пытается добиться "правды" от Администрации: на каком основании не обласкан вниманием плод бессонных ночей? Почему "взяли" кого-то, но не его?..
Не могу понять, как лучше поступать в таких случаях: взывать к разуму, стыдить, игнорировать?
Понимаю, что случай случаю - рознь. Но, может, у кого-то найдутся практические методики и рекомендации, которыми можно будет защититься от разгневанных писателей? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 11:12 
Угрюмый писал(а):
может, у кого-то найдутся практические методики и рекомендации, которыми можно будет защититься от разгневанных писателей? :roll:

у меня есть одна, но она не согласуется с гуманистичной идеологией Азимута))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 11:36 
Да! Забыл уточнить: ядерное, химическое и бактерилогическое оружие не предлагать. :wink:
Кста! Поздравляю с дивной расцветкой. "Зелёные штаны, ку два раза". (с) :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 11:46 
Угрюмый писал(а):
Да! Забыл уточнить: ядерное, химическое и бактерилогическое оружие не предлагать. :wink:

что вы, сэр - только психическое))))
Цитата:
Кста! Поздравляю с дивной расцветкой. "Зелёные штаны, ку два раза". (с) :lol:

не красные революционные шаровары, но тоже ничё))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 11:50 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Как практик в фотографии и статейном деле, могу сказать, что все, увы, решается по ситуации. Если совсем общо - делаю то, в чем хочется принимать участие. Если вижу, что человек ищет пути роста - подскажу и объясню. Если глухой наезд - не связываюсь, потрачу время и нервы, но ничего не сумею объяснить.
В Компьютерре был случай, когда автор задолбал всех - от редакторов разделов до издателя. Каждый написал длинное письмо в ответ, попытался дискутировать... И что? Автор нашел домашние телефоны и стал домогаться лично. "Нет, ну объясните..." После того случая обрубили все концы и закрыли доступ для авторов со стороны, во избежание. Выход так себе, как по мне.

По горячим следам обидно всем, даже тем, кто далек от определения "истероид". Сама в таком положении не раз бывала, понимаю. Может, просто выждать, дать время успокоиться? Другой идеи пока нет. :roll:

З.ы. Если вдруг кто хочет меня бить - в очередь по записи. Сейчас срочные съемки, у заказчика приоритет на мое убийство.

Кстати, сама в шоке. От мест в особенности.

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 12:18 
из личной практики
все дискуссии по теме проходят по одному и тому же сценарию
вопросы одинаковые, ответы одинаковые - сплошное дежа вю
значит, один раз надо провести все чин по чину - от и до, с точками над "ы"
и, каждый раз, когда объявляется новый претендент на правду, бросать ссылку на эту тему и комментарий, мол, имеете ли вы сказать что-то новое?
ей-ей - дисциплинирует


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 14:16 
да, как правильно объявила администрация - у меня ребрэндинг по причине выдачи валютных шаровар
под вандером уже пятнадцать лет в сети (и не только литературной), так что никаких рэволюций


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 15:02 
Угрюмый писал(а):
Да! Забыл уточнить: ядерное, химическое и бактерилогическое оружие не предлагать.


А биологическое? У товарища вона какая собачка, может и покусать... Могу, также, предложить бойцового кота.
Мне кажется, надо выдержать время. Не всегда, конечно, но авторский пыл несколько утихает.

Кст. а по новой теме про роботов разъяснения будут или как всегда вольная трактовка?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 15:18 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
Угрюмый писал(а):

Не могу понять, как лучше поступать в таких случаях: взывать к разуму, стыдить, игнорировать?
Понимаю, что случай случаю - рознь. Но, может, у кого-то найдутся практические методики и рекомендации, которыми можно будет защититься от разгневанных писателей? :roll:


Ну, я бы различал два случая.
1. Человек, предъявивший претензию, известен скандальностью и неадекватностью, прецедент не первый, вразумить его не представляется возможным. В этом случае, как по мне, лучший способ - дать пинка и потерять его навсегда.
2. Человек ещё неопытный, тогда дело другое. Такие вещи чуть ли не со всяким случаются, особенно с авторами, признанными в каком-то узком
мирке, на малом ресурсе или в самиздатовской группе. Потом, когда случается первый "выход в свет", человек ещё не знает, как себя вести, и
то, что никто ничего ему не должен, и что он никакой не особенный, для него ещё в новинку.

Я бы эти два случая разделял - как правило, очевидно, с каким из них имеешь дело. Во втором случае очень часто помогает нормальная беседа, и даже если человек ушёл обиженным, через какое-то время он осознает, что сделал ошибку.
Да, и - случаев по второму варианту больше. Тот, что ты имеешь в виду (то есть мне кажется, что имеешь в виду его) - явно по второму варианту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 15:22 
Рыжая писал(а):
про роботов разъяснения будут или как всегда вольная трактовка?

угу
дай разъяснения - и на выхлопе случится рота клонов
кабак, фонтан и байки))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 15:36 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
vandervekken писал(а):
кабак, фонтан и байки))))

Роботы буду пить, купаться в фонтанах и травить байки??
Их не замкнет, случаем? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 15:40 
Вереница роботов, выстроившаяся в затылок друг другу, даже и не думала расходится. К вечеру, подвергнувшись, очевидно, очередному робосумасшествию, они попрыгали в бассейн, выплеснув оттуда всю воду и ушли разачарованные промывать релюшки спиртом... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 15:41 
Однако конструктив вырисовывается.
Meduza писал(а):
Может, просто выждать, дать время успокоиться?
vandervekken писал(а):
каждый раз, когда объявляется новый претендент на правду, бросать ссылку на эту тему и комментарий, мол, имеете ли вы сказать что-то новое?
Граф Фома писал(а):
Я бы эти два случая разделял - как правило, очевидно, с каким из них имеешь дело.
Насколько я понял:
1. Просить правдоискателя отложить "разбор полётов" на неделю (или на две).
Это легко и просто применять всегда. Это принимается. Это можно даже поместить в Правилах, на которые потом можно ссылаться.
Это хорошее предложение, потому что с этого может начинаться Болталка нового конкурса. Да. Это хорошее предложение. Спасибо.
2. Организовать отдельную ветку, куда можно было бы сбрасывать весь неадекват, и, в случае налёта, или отправлять правдоискателя туда, или самому вытаскивать оттуда похожие "перлы" и показывать: "не твоё ли"? Это тоже хорошее предложение. И легко осуществимое. Это предложение даже может выйти за рамки отдельно взятого ресурса. Скажем, открыть ветку "стандарты моветона", и тупо сваливать туда "странные" претензии и требования особо горячих писателей. Наполнять можно не только из собственных резервов, но и из любого другого ресурса Сети. Но и ссылаться на эту ветку можно будет с любого ресурса. Получим межресурсный "моветон-стандарт", который можно будет изучать и даже писать диссертации. :wink:
3. Сепарировать налётчиков по репутации в Сети.
Что-то подобное когда-то предлагал Семьдесят Первый. И тогда, и сейчас практическая реализация этой идеи наталкивалась на существенное препятствие: как это сделать? Здесь, на Азимуте, это тем более вопрос, что в период конкурса все анонимны, а после - тема интересна только обиженному и (разумеется) директору ресурса, который с одной стороны, не хочет выглядеть деспотом, с другой - идиотом, опускающимся до уровня бессодержательных перепалок. Не следует забывать и о третьей переменной - времени. Уж очень его мало, и очень его жаль. Жаль тратить на бесперспективное топтание булыжника. Булыжник - не виноград, сколько его не топчи, вина не будет. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 16:37 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2013 17:09
Сообщения: 69
Откуда: Барнаул
Угрюмый, в любом случае не стоит вступать в спор с автором, что-то доказывать ему. Итоги окончательные и обсуждению не подлежат и претензии не принимаются. Хотите поработать с рассказом, чтоб стал лучше или поучиться, чтоб впредь не делать ошибок - пожалуйте в "школу", а просто наезды нужно игнорировать. И автору легче будет - он не выкормит и не вырастит свою обиду, и организаторы время и нервы сохранят. По-моему так.

_________________
Vocatus tuus multum nobis interest.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB