Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 01:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: q038 Полосатый рейс
СообщениеДобавлено: 07.02.2013 13:33 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Пан Мышиус писал(а):
Люди, неужели никто Миядзаки "Мой сосед Тоторо" не смотрел? Отличный же мультфильм. Идея кота точно оттуда.
Котобус
Огромный кот-автобус. В Японии кошкам приписывают волшебную возможность изменять свою форму, когда они достигнут соответствующего возраста. Это называется «бакэнэко». Котобус — это бакэнэко, который увидел автобус, был заинтригован и сам превратился в него. Имеет очень информативный указатель, показывающий куда и к кому нужно ехать. Котобус передвигается с огромной скоростью, внутри не похож на живое существо, хотя сидения покрыты мехом и могут подниматься по желанию кота. Видит в темноте, испуская из глаз лучи света.

Идея кота не оттуда, но котобус - это просто чудо. Теперь обязательно посмотрю! Спасибо за такую интересную информацию!

Цитата:
Пираты. Тоже мультипликационные. А вот тут уже распространенная ошибка - болтовня, когда надо действовать...
...Вообще - развлекательно. Что не понравилось - слишком много места уделено коту. Не люди, а животное главный герой. Все ради него. Автор слишком сосредоточился на животном, хотя он должен послужить лишь красивым фоном.
Если бы я оценивал рассказ, то поставил бы единицу по двоичной системе.

Да, есть такой недостаток. Автор сам до конца не всё осмыслил, вот, читаю комментарии и думаю. Сцена с пиратами появилась, потому что а) хотелось показать побольше приключений, б) надо было создать ситуацию, в которой Юрий говорит о семье (как вариант, он умирал, но автору не захотелось кровожадничать), и в) просто "закон трех", для гармонии. Возможно, их (пиратов) не стоило убивать? В принципе там можно легко переделать, что они живы и их подбирают на катер.
За единичку спасибо, пусть и с "если бы". :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: q038 Полосатый рейс
СообщениеДобавлено: 07.02.2013 13:47 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Чукча-Социолог писал(а):
Забавно. Правда, возникает вопрос: а что, в таком случае, с хомо сапиенс на Марсе должно было произойти?!? Люди-то там тоже были... :shock:

Считается, что на Марсе люди тоже быстро подвергнутся мутациям: рост у них будет до 3 метров, станут очень худыми, с длинными конечностями, но при этом с низкой мышечной массой. Но я думаю, что люди будут защищаться от мутагенных факторов (создавать земную гравитацию в помещениях, например), а вот животные... могут сразу испытать все прелести... А дальше уже фантазировал :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: q038 Полосатый рейс
СообщениеДобавлено: 07.02.2013 14:18 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Monosugoi писал(а):
Мило. Каваи, так сказать, десу. Встретились как-то Farscape, Lexx, тихомировские "Метаморфозы" и "Мой сосед Тоторо" Миядзаки. Зверушка вышла диковатая, но симпатишная. Жаль только, что глубины резкости не хватает, хотя задумка интересная. Но ни сюжет, ни градус безумия до того, чтобы намертво застрять в памяти как все вышеперечисленное, не дотягивают.

P.S. Так и не понял, к какой теме относится рассказ... Хотя какая разница? Все одно голосую за.
P.P.S. Ня!

Lexx конечно номером один у меня. Тоторо не смотрел, а метаморфозы надо поискать: может, читал, но забыл название. Если не читал, попрошу у Макса: чего он там навыдумывал...
Это был десант!!! :P
За голосование спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: q038 Полосатый рейс
СообщениеДобавлено: 07.02.2013 21:30 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Автор q038 писал(а):
Lexx конечно номером один у меня.

Ну, лично мне как-то первым все-таки Farscape в голову пришел - что тут, что там роды в космосе... Но нападение космических блох на космического кота, конечно, это уже шиза из области Lexx...
Цитата:
Тоторо не смотрел

А вот это серьезное упущение!

Цитата:
Это был десант!!! :P

Да-а? В жисть бы не подумал... Впрочем, как я уже говорил - пофигу, все равно проголосовал за :).

Цитата:
За голосование спасибо :D

Всегда пожалуйста :).

_________________
Куячечная Министерства культуры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: q038 Полосатый рейс
СообщениеДобавлено: 07.02.2013 21:36 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2012 10:54
Сообщения: 213
Лекс тоже вспомнился - в конце там ведь родился маленький Лексик - у Лекса и стрекозы :D И, конечно, правы любители Миядзаки. Котобус прекрасен - от неожиданного появления в дождливом лесу до стремительных прыжков по горам и долам. Ну, не могла не поставить плюсик такой блохастой лапе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: q038 Полосатый рейс
СообщениеДобавлено: 07.02.2013 22:38 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Цитата:
Это был десант!!!

Да - блохи высаживались. Шутка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: q038 Полосатый рейс
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 19:52 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2012 19:59
Сообщения: 29
Откуда: Россия
А мне блохи понравились:))
Наверное, потому, что я не знаю, кто такой этот Мяудзяки:))

_________________
Absit invidia verbo.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: q038 Полосатый рейс
СообщениеДобавлено: 16.02.2013 12:38 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Шуршалка писал(а):
Лекс тоже вспомнился - в конце там ведь родился маленький Лексик - у Лекса и стрекозы :D И, конечно, правы любители Миядзаки. Котобус прекрасен - от неожиданного появления в дождливом лесу до стремительных прыжков по горам и долам. Ну, не могла не поставить плюсик такой блохастой лапе.

Спасибо! Да, Лекса я обожаю :P . А про котобус посмотрю обязательно :P .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: q038 Полосатый рейс
СообщениеДобавлено: 16.02.2013 12:39 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Крис писал(а):
А мне блохи понравились:))
Наверное, потому, что я не знаю, кто такой этот Мяудзяки:))

Спасибо! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB