Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.04.2024 14:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: q026 Бэзэпэзда
СообщениеДобавлено: 12.02.2013 16:24 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
Ага, теперь понял, посмотрел рецензию от Угрюмого.
Вы, видимо, считаете, что если в первом абзаце делаете грубую грамматическую ошибку, то чтобы её заметить, нужно быть семи пядей во лбу?
Знаете, по слогу судя, Вы далеко не новичок в конкурсных делах. А раз так, паранойя Вам должна быть несвойственна. А вот если всё же свойственна,
мне остаётся Вас только пожалеть.
Так или иначе, надеюсь, то, что сказали, было сказано в запале, и я не возьму это как личный выпад, если сдадите назад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: q026 Бэзэпэзда
СообщениеДобавлено: 12.02.2013 16:41 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 76
Граф Фома писал(а):
Ага, теперь понял, посмотрел рецензию от Угрюмого.
Вы, видимо, считаете, что если в первом абзаце делаете грубую грамматическую ошибку, то чтобы её заметить, нужно быть семи пядей во лбу?

Майк, это, во-первых, не ошибка. Более того - не грамматическая. Максимум на что это может тянуть - на ошибку словоупотребления. Однако там сознательно написано слово "приделы". В смысле - что-то приделанное, пристройка.
А во-вторых, это не паранойя. Угрюмый в отзыве использовал сочетание "приделы сознания". В тексте - "приделы реальности", т.е. нечто, приделанное к реальности. Не к сознанию. В первом абзаце вообще ни разу не фигурирует слово "сознание".
То, что Вы также используете "приделы сознания", заставляет меня предполагать, что отзыв Угрюмого Вы читали все-таки раньше, чем утверждаете, и даже, возможно, до самого произведения.
Цитата:
Вы далеко не новичок в конкурсных делах

Конечно, я совсем не новичок в тусовочных делах, и не мне рассказывать, как подписываются за "своих".
Цитата:
Так или иначе, надеюсь, то, что сказали, было сказано в запале, и я не возьму это как личный выпад, если сдадите назад.

Я что, должен извиниться?
Ок, извинюсь и все вышесказанное, включая тон, возьму обратно. Если Вы мне объясните - откуда в Вашем отзыве появились "приделы сознания".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: q026 Бэзэпэзда
СообщениеДобавлено: 12.02.2013 17:52 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
Майк, это, во-первых, не ошибка. Более того - не грамматическая. Максимум на что это может тянуть - на ошибку словоупотребления. Однако там сознательно написано слово "приделы". В смысле - что-то приделанное, пристройка.
А во-вторых, это не паранойя. Угрюмый в отзыве использовал сочетание "приделы сознания". В тексте - "приделы реальности", т.е. нечто, приделанное к реальности. Не к сознанию. В первом абзаце вообще ни разу не фигурирует слово "сознание".
То, что Вы также используете "приделы сознания", заставляет меня предполагать, что отзыв Угрюмого Вы читали все-таки раньше, чем утверждаете, и даже, возможно, до самого произведения.


Я не имею привычки лгать. Однако это утверждение голословное, поэтому:
1. Если бы я читал рецензию, я бы наверняка употребил сочетание правильно, потому что коммом ниже вы Угрюмого поправили.
2. Как вы наверняка догадываетесь, сочетание "пределы сознания" намного более употребительно, чем "пределы реальности". Которое тоже употребительно. Поэтому нактнкувшись на "приделы", ассоциативно связываешь этот
ляп с более употребительной формой.
3. В то, что это не ошибка, не поверю я. Хотя бы потому, что она в тексте далеко не единственная, да и потому, что ваше объяснение насчёт приделанного к реальности невесть чего несостоятельно.




Конечно, я совсем не новичок в тусовочных делах, и не мне рассказывать, как подписываются за "своих".

Вот даже как? Возможно, сочтёте нужным рассказать, как это вслучилось в данной конкретной ситуации,
из пальца высосанной? Каким образом я вписался за Угрюмого, указавшего на тот же ляп?




Я что, должен извиниться?



Абсолютно не должны. Вы эдак вкрадчиво обвинили меня в нечистоплотности, использовав для этого солдатскую причину. Я лишь рекомендовал вам извиниться, но теперь рекомендую этого не делать, потому что извинения не приму.


Ок, извинюсь и все вышесказанное, включая тон, возьму обратно. Если Вы мне объясните - откуда в Вашем отзыве появились "приделы сознания".

Извинения не приняты, даже если будут принесены. Я не вижу связи с употреблением мною этого сочетания с тусовочными делами и подпиской за кого бы то ни было. Как по мне, это наглый наезд, я к таким делам отношусь
соотвественно. И к попыткам приписать мне манипуляции общественным мнением - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: q026 Бэзэпэзда
СообщениеДобавлено: 12.02.2013 18:26 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 76
Граф Фома писал(а):
1. Если бы я читал рецензию, я бы наверняка употребил сочетание правильно, потому что коммом ниже вы Угрюмого поправили.

Это можно считать доводом. А можно и не считать - Вы могли посмотреть отзыв без дальнейшего обсуждения.
Цитата:
2. Поэтому нактнкувшись на "приделы", ассоциативно связываешь этот ляп с более употребительной формой.

Это тоже можно считать доводом, а можно и не считать - ассоциативность штука сложная, но в контексте моей перепалки с Угрюмым (произошедшей, кстати, не в его ветке) - вызывает обоснованные подозрения.
Цитата:
3. В то, что это не ошибка, не поверю я. Хотя бы потому, что она в тексте далеко не единственная,

Обоснуйте
Цитата:
да и потому, что ваше объяснение насчёт приделанного к реальности невесть чего несостоятельно.

А зря. Часть действия рассказа происходит в виртуальном мире, который, в итоге, "прорывается" в реальный. И "виртуальность", в представленном допущении, это не "не реальность", а как раз этот самый "придел реальности".
В любом случае - за ошибки принято извиняться.
По крайней мере, если бы меня убедили в том, что мои умозаключения ошибочны, я бы извинился.
Цитата:
Вот даже как? Возможно, сочтёте нужным рассказать, как это вслучилось в данной конкретной ситуации, из пальца высосанной? Каким образом я вписался за Угрюмого, указавшего на тот же ляп?

Путаете причину и следствие. Вы могли вписаться за Угрюмого. Вчера я имел честь вызвать его неудовольствие (повторюсь не на его кафедре). На то, что Вы могли изучать для этого фактуру, в т.ч. нашу с ним переписку указывало то, что Вы повторяете его ошибку, цитируя то, чего я не писал.
Цитата:
Абсолютно не должны.

Спасибо.
Цитата:
Вы эдак вкрадчиво обвинили меня в нечистоплотности, использовав для этого солдатскую причину.

Под "вкрадчиво" Вы, я так думаю, понимаете, что я ни разу прямо не обвинял Вас, а использовал выражения "мне кажется", "заставляет предполагать" и т.п.? Считайте, как хотите, но по мне подобные обороты подразумевают вероятность, а не утверждение.
Цитата:
Извинения не приняты, даже если будут принесены.

Замечательно. Что теперь? Не будем ходить друг другу в гости, на всякий случай пересчитаем серебряные вилки в серванте?
Цитата:
И к попыткам приписать мне манипуляции общественным мнением - тоже.

????
Я что-то писал про общественное мнение? Порицание и мнение - это уже одно и то же? Снова ассоциации?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: q026 Бэзэпэзда
СообщениеДобавлено: 12.02.2013 18:37 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
Я больше не стану вам отвечать.
После конкурса, посмотрю, кто вы есть и буду стараться обходить стороной. Мне частенько приходилось сталкиваться с конкурсной паранойей, и убедиться, что никакие доводы на паранойиков не действуют, я давно успел.
"Всё куплено, все друг друга тянут, а других закапывают. И поэтому меня нигде не печатают, а печатают тех, кто лижет жопы". Знакомая история. Да-да, вы этого не говорили, я знаю. Однако к чему сводятся подобные беседы, знаю тоже.
Всех благ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: q026 Бэзэпэзда
СообщениеДобавлено: 12.02.2013 18:38 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 76
О, виноват, не заметил этого поста.
Граф Фома писал(а):
Нет, не ага. Вы, насколько я понял, считаете, что я намеренно закапываю Ваш рассказ, манипулируя общественным мнением?

Нет. Я не имел ввиду, что вы закапываете мой рассказ. Речь шла не о рассказе. Мне вообще довольно безразлична судьба моих рассказов - я, наверное, неправильный автор.
Я имел ввиду, что на мой взгляд существует вероятность того, что высказанное Вами проецируется на меня лично - в контексте нашей дискуссии с Угрюмым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: q026 Бэзэпэзда
СообщениеДобавлено: 12.02.2013 18:41 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 76
Граф Фома писал(а):
После конкурса, посмотрю, кто вы есть и буду стараться обходить стороной.

Ваше право. Я к Вам в друзья никогда не набивался и набиваться не собирался.
Цитата:
"Всё куплено, все друг друга тянут, а других закапывают. И поэтому меня нигде не печатают, а печатают тех, кто лижет жопы".

Бля, я бы вылизал Вам ботинки, если бы из моих постов вытекало что-либо подобное.
Цитата:
Всех благ.

Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: q026 Бэзэпэзда
СообщениеДобавлено: 12.02.2013 18:43 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 76
И да:
Автор q026 писал(а):
меня нигде не печатают, а печатают тех, кто лижет жопы

Вы, вдобавок, сейчас утверждаете, что я лижу жопы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: q026 Бэзэпэзда
СообщениеДобавлено: 13.02.2013 11:40 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 76
Дабы на будущее избавить окружающих от эксцессов.
То, что рассказ непонятен части читателей - для меня нормально. Используемый в тексте слэнг и терминология на девяносто пять процентов - не авторские фантазии. Разжевывать в тексте, что такое, например, "зомби-сеть" - не вижу необходимости. Кому интересно - есть гугль, тем более - с очень высокой долей вероятности где-то у трети здесь присутствующих компьютеры зомбированы.
Кто укажет на ошибку в словосочетании "приделы реальности" - будет послан нахуй с проездным билетом.
В вычитке не нуждаюсь (текст - может быть, я - нет), но если что - принимаю. Логические, смысловые, стилистические, композиционные недостатки - интересуют в большей мере.
Вообще - я сторонник жесткой критики. Но всякий "жесткий" критик должен быть морально готов к тому, чтобы не упасть в обморок от не менее жесткой реакции. Ничего личного.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: q026 Бэзэпэзда
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 09:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
Автор q026 писал(а):
Дабы на будущее избавить окружающих от эксцессов.
То, что рассказ непонятен части читателей - для меня нормально. Используемый в тексте слэнг и терминология на девяносто пять процентов - не авторские фантазии. Разжевывать в тексте, что такое, например, "зомби-сеть" - не вижу необходимости. Кому интересно - есть гугль, тем более - с очень высокой долей вероятности где-то у трети здесь присутствующих компьютеры зомбированы.
Кто укажет на ошибку в словосочетании "приделы реальности" - будет послан нахуй с проездным билетом.
В вычитке не нуждаюсь (текст - может быть, я - нет), но если что - принимаю. Логические, смысловые, стилистические, композиционные недостатки - интересуют в большей мере.
Вообще - я сторонник жесткой критики. Но всякий "жесткий" критик должен быть морально готов к тому, чтобы не упасть в обморок от не менее жесткой реакции. Ничего личного.
Спасибо.



Как же мне, оказывается, повезло не нарваться на ответную реакцию.
Вадим Валерьевич, приятно было прочесть ваши рассказы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: q026 Бэзэпэзда
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 11:01 
Александр Шакилов писал(а):
Как же мне, оказывается, повезло не нарваться на ответную реакцию.

да не - я вообще-то мирный персонаж)))
всё, что синеньким, было опубликовано исключительно дабы не начинать по-новой)))
Цитата:
Вадим Валерьевич,

солидно...
так-то я нормально отзываюсь на "Вадим" и "ты")))
Цитата:
приятно было прочесть ваши рассказы.

спасибо, Александр


учитывая, что скорее всего в эту ветку никто больше не заглянет, немного пооткровенничаю
конечно, БЗПЗда - это тот рассказ, который я Писал, который мне интересен, в котором я что-то хотел сказать, что-то не смог, а о чем-то решил промногозначительствовать...
и насчет которого я, естественно, понимал - шансов попасть в десятку на Азимуте у него нет
Костыли крылья - проходная байка, слепленная на колене за одны ночь, заточенная под нужды конкурса
я там даже воображаемый мир бзпзды, не мудрствуя, перезаточил и проюзал - если кто заметил
и матом я Костыли приопустил в читательской оценке сознательно
это я к чему...
еще раз прошу прощения у тех, кто попал под раздачу в этой и сопряженных ветках
все-таки БЗПЗда - это плоть, а Крылья - чешуя


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: q026 Бэзэпэзда
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 13:29 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.06.2007 17:50
Сообщения: 191
Откуда: Украина,Харьков
[quote="Железный Дровосек"]
так-то я нормально отзываюсь на "Вадим" и "ты")))
[quote]

Значит, будем на "ты" :)
И грешная плоть - плотью, однако высокодуховная чешуя с коленки мне тоже понравилась :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: q026 Бэзэпэзда
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 14:10 
Александр Шакилов писал(а):
Значит, будем на "ты" :)

не вопрос)))
Цитата:
высокодуховная чешуя с коленки

мастерство не пропьёшь)))))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB