Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 18:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: q007 Взрослые игры
СообщениеДобавлено: 06.02.2013 23:03 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Нил Аду писал(а):
Я вас умоляю:только не в сторону увеличения!

А придется :). Лично мне не хватает деталей, все-таки 40 килознаков - не моя весовая категория.
Нил Аду писал(а):
Но всё же выход в финал более чем вероятен.

Да, неплохо было бы. Иначе зачем я все это читал? :)

Дельфин писал(а):
Многовато, на мой взгляд, букафф. Я бы подсократил объём (там есть, где урезать). Текст от этого выиграл бы, но в общем и целом понравилось. Кстати, от том, что это учения, догадался при первом же упоминании зелёного, брызнувшего из марсианина. Не знаю, важно ли это для автора, и сам не знаю, почему догадался. Ведь можно было подумать, что у инопланетников кровь другая. Но вот так получилось - прочёл, и сразу понял, что это краска. Успехов на конкурсе! :)

Про многабукафф см. выше :). Ну вот такой я автор. А про краску... Вот интересно, если бы я ее другого цвета сделал, догадались бы? Или все дело в стереотипно зеленом цвете?

Чукча-Социолог писал(а):
Во народ пошёл, кто-то из критиков, типо, не узнал реалии мира Уэллса? :D

Ха! Если бы только Уэллса...

Чукча-Социолог писал(а):
Тяжеловесно как-то. Для довольно простенькой идеи хватило бы текста и короче. Но довольно мило. Вот только объяснение в конце - явно лишнее. В плюс идёт всё то, что играет на более глубокую уэллсизацию, такскзть... В общем-то, и без подробностей в виде даты и т.п. тем, кто помнит "ВМ", всё как бы ясно. А тем, кто не помнит, всё повествование покажется весьма странным в любом случае.

Какой-то фишки текст, конечно, лишится. Но все-таки, надеюсь, не до такой степени, чтобы стать ребусом "а чё аффтар сказать-то хотел?".

Чукча-Социолог писал(а):
P.S.: Ах да:
НЕНАВИЖУ АМЕРИКОСОВ... ну, то есть, в смысле - НАГЛОСАКСОВ!!! :twisted:

Ес оф коз! Янки, гоу нах... то есть хоум!

P.S. Спасибо всем, кто оставил здесь отзывы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: q007 Взрослые игры
СообщениеДобавлено: 07.02.2013 21:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
q 007 Взрослые игры

Цитата:
"До самого горизонта тянулись скучные белые простыни полей, кое-где прорванные оградами да скелетами кустов фрожевельника. Деревня выглядела не намного интересней – сотня повернутых к наветренной стороне слепых скатов, над которыми вилась дымка, два десятка ветряков и вечно окутанная паром высоченная бочка теплочерпалки над скважиной. Крут пополам делил ледяная река Луцкого тракта, убегающая на восход...

Цитата:
"Ведь отстрел десантного отряда процедура скучная и рутинная..."

Вот зачем, зачем употреблять слово "скучный" тогда, когда нет явной необходимости? "Скука" - это, знаете ли, не халва. Несколько раз услышать - и скучно, возможно, станет.
И пейзаж нормальный (красивый и интересный), и работенка не такая уж и скучная, ну пусть пыльная иногда. Зато "Работа-то на воздухе работа-то с людьми" (с).

Удачи на конкурсе :)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: q007 Взрослые игры
СообщениеДобавлено: 07.02.2013 21:50 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Felicata писал(а):
q 007 Взрослые игры
Вот зачем, зачем употреблять слово "скучный" тогда, когда нет явной необходимости? "Скука" - это, знаете ли, не халва. Несколько раз услышать - и скучно, возможно, станет.
И пейзаж нормальный (красивый и интересный), и работенка не такая уж и скучная, ну пусть пыльная иногда. Зато "Работа-то на воздухе работа-то с людьми" (с).

Удачи на конкурсе :)

А про рассказ что-нибудь???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: q007 Взрослые игры
СообщениеДобавлено: 09.02.2013 21:24 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
Хм-м... Прочитал. Остался в некоторой растерянности. Словно два человека писали (возможно, так оно и есть). Один части про Флюга и Броку, другой всё остальное. Первый не уважает причастные и деепричастные обороты, но в остальном держит стиль. Второй - по настроению и делает ученические ошибки а-ля "не смотря ни на что". Потом эти двое поссорились, что ли, и второй отстранил первого от написания, выкинул его героев из текста, долго жевал финал, наконец дожевал, облегчённо вздохнул и отправил на конкурс.
По-другому перепады от "очень хорошо" до "что это, непотребна мать, такое" мне не объяснить.
В результате я бы первому автору поставил высокую оценку, второму - низкую. Если же автор всё же один, порекомедовал бы писать рассказы, находясь в одном, ровном настроении. Ну, а результат, похоже, придётся усреднять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: q007 Взрослые игры
СообщениеДобавлено: 11.02.2013 15:10 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Цитата:
про Флюга и Броку

Сразу вспомнились Рыжий и Скибка из рассказа Айзека Азимова «Молодость». Вот они самые яркие в рассказе. Но как на сюжет сыграли? Далее начинается двойной перевертыш. Ясно, что это вторжение землян на Марс в мире Уэллса. И потом оказывается просто игра. Про Рыжего и Скибку, то есть, Флюга и Брока читать занятно. Дальше стало скучно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: q007 Взрослые игры
СообщениеДобавлено: 11.02.2013 23:03 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Граф Фома писал(а):
Хм-м... Прочитал. Остался в некоторой растерянности. Словно два человека писали (возможно, так оно и есть).

Увы, адын. Савсем адын.

Цитата:
Один части про Флюга и Броку, другой всё остальное. Первый не уважает причастные и деепричастные обороты, но в остальном держит стиль. Второй - по настроению и делает ученические ошибки а-ля "не смотря ни на что".

Да, меня сложно причислить к grammar nazi, и я очень благодарен людям, которые на конкурсах берут на себя труд прошерстить рассказ на предмет ошибок. Понятное дело, делать этого никто не обязан. Но уж если взялись тыкать автора носом, так хотя бы цитируйте его ошибки верно.

Цитата:
Потом эти двое поссорились, что ли, и второй отстранил первого от написания, выкинул его героев из текста, долго жевал финал, наконец дожевал, облегчённо вздохнул и отправил на конкурс.

Ну, на то оно и обсуждение, чтобы каждый говорил о рассказе все, что думает. Другое дело, что порой этот каждый думает мягко говоря далекими от реальности категориями. Если вы сами не пишите рассказы подобным образом, какие у вас основания полагать, что так делал кто-то другой? Безусловно справедливо замечено, что линия Флюга и Броки к концу несколько провалилась, хотя и изначально я планировал заканчивать рассказ эпизодом с ними. И над этим вопросом я подумаю после конкурса. Но все остальное там именно в таком виде, как задумывал автор. Без дожевываний и проч.

Цитата:
По-другому перепады от "очень хорошо" до "что это, непотребна мать, такое" мне не объяснить.

Надеюсь, я я вам понятно разъяснил, что ваши объяснения в корне неверны?

Цитата:
В результате я бы первому автору поставил высокую оценку, второму - низкую. Если же автор всё же один, порекомедовал бы писать рассказы, находясь в одном, ровном настроении. Ну, а результат, похоже, придётся усреднять.

Выбор оценки в данном случае - полностью ваш выбор, ибо конкурс. А вот рекомендация - это все-таки лишнее. Хотя бы потому, что вам мало что известно о моем настроении во время написания рассказа.

Пан Мышиус писал(а):
Сразу вспомнились Рыжий и Скибка из рассказа Айзека Азимова «Молодость». Вот они самые яркие в рассказе. Но как на сюжет сыграли? Далее начинается двойной перевертыш. Ясно, что это вторжение землян на Марс в мире Уэллса. И потом оказывается просто игра. Про Рыжего и Скибку, то есть, Флюга и Брока читать занятно. Дальше стало скучно.

Да, спасибо, я уже понял, что все любят кошек. Тьфу, черт! Марсиан :). Но, как я уже и говорил, если даже я и перепишу последний эпизод, остальную (милитаристскую часть) менять не собираюсь. Тем более, что она, мягко говоря, не только и не столько по Уэллсу :mrgreen: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB